Московские зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
яйцеслав
10.02.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 404
Цитата (5700137 @ 10.02.2016 - 07:56)
[quote]работаю на гос-службе в министерстве
должность - главный аналитик, зарплата 40 тысяч

шах и мат, замкадышные завистники! [/quote


Долларов?:)

убрали квартальные, только у начальства остались
годовые да, есть.. или думаете, на нее весь год жить можно? полторы того, что озвучил вышло

раньше работал долгое время в крупной компании, "спонсор" которой было правительство Москвы, так вот там во времена Лужкова премии попизже были чем на госслужбе
с людьми там общаюсь, с приходом Собянина ваще жопа наступила для рядового сотрудника - новое руководство набрали перед новым годом, тут же им премии в размере полумиллиона выписали, а 13-ую зарплату остальным отменили
 
[^]
strannik1982
10.02.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 72
Цитата (PaK111 @ 10.02.2016 - 10:26)
Мне непонятны комментарии, что в Москве нет ни одной рабочей специальности. А почему они должны быть? В мире есть огромные целые богатейшие города офисного планктона: Гонконг, Лондон, Нью-Йорк,Сингапур. Там Зп в разы выше Московских. Просто там расположены крупнейшие финансовые биржи, крупнейшие офисы корпораций. Аналогично и Москва аккумулирует лучшие аналитические кадры, которые показывают акционерам что происходит с их бизнесом, Куда инвестировать и тд. Эти кадры стоят дорого, значит дорого могут заплатить другим, отсюда по цепочке более высокая Зп в среднем в том числе у продавцов официантов и тд.

Только почему то по всей стране кризис шагает, как то хреново работают "лучшие аналитические кадры, которые показывают акционерам что происходит с их бизнесом..."
 
[^]
BurikSW
10.02.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 648
Цитата (Pipelayer @ 10.02.2016 - 09:59)
BurikSW

Цитата
Да и тот факт, что несколько десятков миллионов человек каждый день по несколько раз, волей неволей, пользуются плодами моей работы, греет душу :)

Производство туалетной бумаги?

Ну что вы. Туалетную бумагу производят на заводах, а в Москве их нет. Тут уже доказали. Да и это слишком сложный процесс для меня :) Я больше по OSS системам 24/7 реального времени. Ну там, чтобы телефоны звонили, телевизоры показывали, интернет - интернетил. Бездельник и оболдуй. Сижу на жопе в офисе, стучу по клавиатуре, мышкой вожу, получаю бешеные бабки. Квартирки сдаю. Нахлебничаю вобщем :) Доход озвучивать не буду, а то вам "сложного в производстве продукта" заводского изготовления может не хватить :)
 
[^]
van086
10.02.2016 - 17:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 119
Цитата (vaisman @ 9.02.2016 - 01:18)


Добавлено в 01:21
Lisana, если Вы думаете, что здесь станции метро через каждые сто метров, спешу Вас разочаровать, и поездка с двумя пересадками "автобус-метро-автобус" - не редкость.
Night154, тот же транспорт хавает и деньги, и время, и здоровье. Час до работы - это хороший расклад.

когда то у меня тоже были мысли, а не уехать ли в Москву или СПБ, вперед за амбициями и надеждой на светлое будущее...но с каждым годом я убеждаюсь что это не очень хорошая мысль. Расстояния большого города это просто жесть, самый главный недостаток для меня. Когда то я работал 120 км от города в крупной нефтяной компании, потом взял и посчитал, дорога туда обратно 3ч в день, 22 раб дня это 66ч, в год это около 700 часов грубо в дороге, если взять по 8 ч раб день, то выходит 90 раб дней в году я провожу в дороге на работу, ТРИ месяца в году!!! Столько времени потратить на езду в транспорте, когда можно это время провести с семьей или в любых других делах, тупняк полный, это жесть конечно, как вы в больших городах тратя столько времени на перемещения в пути? полжизни наверное у кого то уходит на дорогу...нет я лично этого допустить не могу никак. Сейчас работаю 5 мин до работы...ХМАО гос компания зп 150 000+2 работа еще 50 000, на жизнь хватает, а в МСК и СПБ только туристом поглазеть да пошататься!!!

Это сообщение отредактировал van086 - 10.02.2016 - 17:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105714
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх