Ситуация в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АбрекЪ
25.11.2016 - 23:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016 - 18:35)
Цитата (Tigras123 @ 25.11.2016 - 20:41)
Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016 - 17:17)
Цитата (Tigras123 @ 25.11.2016 - 18:45)
Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016 - 16:42)
Цитата (Tigras123 @ 25.11.2016 - 18:02)

Да вот хуй! Есть результаты работы - они должны соответствовать должности. И нет разницы - старый, молодой. Работник нужен для выполнения работы с заданным качеством. Остальное - неебет!
а учитель - это еще и работа с людьми. т.е. налаживание взаимопонимания.

Где эта волшебная страна в которой все приходят на работу только имея 5-7 лет опыта работы?

да даже без опыта ты должен знать что-то...голову уметь приложить. Или нет?
Думаешь достаточно придти? училке без практики дадут самые младшие классы...либо - на подмену. в лучшем случае.

Знать и уметь это немного разные вещи. Даже имея огромный запас знаний без умения у тебя ничего не получиться. Для примера возьмём спорт. Доскональные знания физиологии и техник упражнений тебе не поможет занять первое место даже в небольшом коллективе. Пока ты не начнешь бегать\прыгать\плавать и не заимеешь запас навыков и физическую основу никакие корочки и "светлая" голова тебе не помогут. Как сказали в операции "Ы": "Вон, на кошках тренируйся." К сожалению без этого никуда. cry.gif
Какие младшие классы без практики? Вы совсем не понимаете кто на что учится и как распределяют учебную нагрузку. Представляете есть целый отдельный факультет дошкольного образования. Это целая отрасль знаний. Там всё настолько специфично, что этому нужно учиться. Никто не приходит в школу сначала в первый класс учить, а потом во второй и так далее! shum_lol.gif

в зависимости от присвоенной квалификации при выпуске, определяется класс, который ты учить можешь.
Сколько ни учи, лучше контроль класса не станет - он либо есть, либо нет.

Скоро должны ввести, что только с профильным образованием можно будет учить и в 10-11 классах только закончив магистратуру. Но тут могу ошибаться. А пока классы разные дают независимо от образования.

Херня это всё. У меня и институт. И магистратура. И аспирантура.
Вы думаете, я данного школьника меньше придурком считаю????

Кстати, одна из причин массового исхода мужиков из образования. В моём районе из 36 школ лишь в 2-х, самых маленьких, директорами - мужчины. А ведь всего 25 лет назад их было 18, директоров-мужчин!

И не только вопрос в зарплате, вопрос в самоуважении! Девочка 23-х лет, как правило, стерпит подобные оскорбления. Мужик начнёт выявлять виновных.

Ну, а сейчас - это минус(( Дитё - онжеребёнок, а учитель -
"не смог найти соц.-пед. подход"... Голос не повысь, родителям ничего не рекомендуй...

Вот так и ходи, учитель, вечно виноватый(((

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 26.11.2016 - 00:16
 
[^]
alexnecro
26.11.2016 - 04:22
6
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (beardman @ 25.11.2016 - 13:19)
Прошли через похожее. В январе получили письмо, что дело закрыто за отсутствием состава или что-то типа того....

Мы в данной ситуации пошли до конца и сразу же писали ответку... Найдите адвоката и взъебите директриссу вместе с этой истеричкой учительницей!!! Иначе об вас будут вытирать ноги, жизнь такая пошла.... только самое главное - без эмоций!!!!

Тем не менее, когда ваш сын в следующий раз оскорбит или ударит учителя, учитель и школа ОПЯТЬ должны запустить дело, минимум - помотаетесь по инстанциям, максимум - инстанции учтут, что случай не первый. Да еще в следующий раз можно из школы выгнать, чтобы вы каждый раз в новой школе защищали свое святое право оскорблять педагога.
 
[^]
АбрекЪ
26.11.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016 - 10:23)
Цитата (Alex762 @ 25.11.2016 - 12:43)
учитель видно не Макаренко!

Побуду Кэпом. Все учителя не Макаренко, кроме тех у кого фамилия в паспорте Макаренко.

"Педагогическую поэму" на ЯПе, видать, мало кто читал. Я - читал. И даже научные работы писать заставляли.

К слову, учреждение Макаренко было введении ОГПУ-НКВД. И карцер там был, и жесточайшая дисциплина.
БЕЗОГОВОРОЧНОЕ подчинение воспитанника педагогу - один из столпов методики Макаренко.
 
[^]
АбрекЪ
26.11.2016 - 07:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (DHolodov @ 25.11.2016 - 16:13)
Цитата (Spocoyniy @ 25.11.2016 - 13:54)
О - отец
С - сын
"О: Она тебя учит?"
"С: Учит"
"О: Заботится о тебе?"
"С: Заботится"
"О: Ну какое твоё дело, чем она занимается после работы???"


А по теме, шкура ещё та, видимо спалили, обиделась.
Или наоборот, и рада бы давать, но не берет никто...

блять, ну что за дебильный диалог? (понятно что придуманный, но, сука, какой же дебильный)
О - отец
С - сын
"О: Она тебя учит?"
"С: Учит"
"О: Заботится о тебе?"
"С: Заботится"

что делает? да вы охуели? в классе 2-3 десятка человек, и учительница о каждом должна заботиться?
А нахуя тогда вы нужны, отцы (в ебанутом диалоге - отец). Отцы, матери.
Нахуй вы нужны, если о вашем ребенке ЗАБОТИТЬСЯ учительница?
Помимо того что учит!

Нее, есть такие случаи в жизни когда родители алкаши, им похуй на детей, учителям жалко их, могут позаботиться.
У вас такой случай? что вы его в качестве примера приводите?
Хотя тут "отец" с сыном беседует, о школе спрашивает, вроде не алкаш... но учительница должна.

Ни хуя сейчас школа не должна! Читайте последний закон "Об образовании". Капитализм на дворе, а вы всё считаете что педагог всё что-то должен. Сейчас школа оказывает "образовательную услугу". О воспитании и речь не идёт!

Как в булочной. За 22 рубля булочка бюджетного хлеба. Так и в школе. По идее, учитель оттарабанил материал - и шабаш. Не усвоил? Ваши проблемы. Нанимайте репетитора! Написали про учителя "шкура"? На хуй мне решать психологические теоремы с уёбком? Заявление в суд - и мама объясняйте там, что ваш сын не долбоёб, а "активист-спортсмен"!

Кстати, всегда забавляла эта формулировочка: почему это спортсменам или хлопцу, раз в год, нарисовавшем стен-газету, надо непременно за это прощать реальные проступки?
 
[^]
ГдеЯ
26.11.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016 - 10:21)
Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016 - 10:23)
Цитата (Alex762 @ 25.11.2016 - 12:43)
учитель видно не Макаренко!

Побуду Кэпом. Все учителя не Макаренко, кроме тех у кого фамилия в паспорте Макаренко.

"Педагогическую поэму" на ЯПе, видать, мало кто читал. Я - читал. И даже научные работы писать заставляли.

К слову, учреждение Макаренко было введении ОГПУ-НКВД. И карцер там был, и жесточайшая дисциплина.
БЕЗОГОВОРОЧНОЕ подчинение воспитанника педагогу - один из столпов методики Макаренко.

Вы видимо не понимаете сегодняшних реалий. У нас в уставе школы прописано, что мы не имеем право выгонять ученика с урока. Что хочешь делай, но нельзя выгонять с урока. А по поводу физического наказания, как бы действенно оно не было, заяву на вас накатают на раз. И повезёт если просто уволят. А про обвинения в педофилии основанные только на показании ребёнка вы случаи не читаете в интернете?
Недавно на сессии преподаватель по педагогике сказала, что сейчас учитель не может даже просто ребёнка рукой подтолкнуть. Сесть можно даже за это. И такая ситуация не зависит от того Макаренко ты или нет. Таких сильных педагогов в присутствии которых стоит идеальная тишина в классе можно по пальцам пересчитать.
Кстати, у деректоров сейчас неплохие зарплаты. по 70-80 тысяч. По крайней мере в тех двух школах о которых я знаю достоверно.
 
[^]
АбрекЪ
26.11.2016 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 08:02)
Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016 - 10:21)
Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016 - 10:23)
Цитата (Alex762 @ 25.11.2016 - 12:43)
учитель видно не Макаренко!

Побуду Кэпом. Все учителя не Макаренко, кроме тех у кого фамилия в паспорте Макаренко.

"Педагогическую поэму" на ЯПе, видать, мало кто читал. Я - читал. И даже научные работы писать заставляли.

К слову, учреждение Макаренко было введении ОГПУ-НКВД. И карцер там был, и жесточайшая дисциплина.
БЕЗОГОВОРОЧНОЕ подчинение воспитанника педагогу - один из столпов методики Макаренко.

Вы видимо не понимаете сегодняшних реалий. У нас в уставе школы прописано, что мы не имеем право выгонять ученика с урока. Что хочешь делай, но нельзя выгонять с урока. А по поводу физического наказания, как бы действенно оно не было, заяву на вас накатают на раз. И повезёт если просто уволят. А про обвинения в педофилии основанные только на показании ребёнка вы случаи не читаете в интернете?
Недавно на сессии преподаватель по педагогике сказала, что сейчас учитель не может даже просто ребёнка рукой подтолкнуть. Сесть можно даже за это. И такая ситуация не зависит от того Макаренко ты или нет. Таких сильных педагогов в присутствии которых стоит идеальная тишина в классе можно по пальцам пересчитать.
Кстати, у деректоров сейчас неплохие зарплаты. по 70-80 тысяч. По крайней мере в тех двух школах о которых я знаю достоверно.

Реалии я знаю лучше вас))))
7 лет пед. стажа.
Но из образования и ушёл именно поэтому: учитель потерял все права.
Про Макаренко я писал коммент для тех, кто с предыханием грустит "Ах, училка не Макаренко!".

А теперича читаем первоисточник... Отрывок из «Педагогической поэмы».
Итак, педагогика по Макаренко dont.gif dont.gif dont.gif

«…В одно зимнее утро я предложил Задорову пойти нарубить дров для кухни. Услышал обычный задорно-весёлый ответ:
- Иди сам наруби, много вас тут!
Это впервые ко мне обратились на "ты".
В состоянии гнева и обиды, доведённый до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.
Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял её и снова надел. Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семёнович...".

Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал!



 
[^]
ShurAV
26.11.2016 - 08:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 13
простите, что опоздал... читать 30 страниц влом... а можно инфу про эту двадцатитрехлетнюю шкуру посмотреть гденить? вконтакты, фейсбуки?
 
[^]
Виконт
26.11.2016 - 08:33
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Трупоeд @ 24.11.2016 - 15:50)
Странно что шкура своего самца не привела чтоб он его отхуярил. lol.gif

дык нет наверно, даже временного
 
[^]
AK651035
26.11.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
На учет поставят,жизнь сломают)))))))Хуита,состоял на учете,закончил военный институт,препон ни каких не было.
 
[^]
CIPOLLINA
26.11.2016 - 11:25
-2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
...Кстати, у деректоров сейчас неплохие зарплаты... .Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016


Ни хуя сейчас школа не должна! ...
...Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семёнович...".
Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Какое счастье, что мой ребенок не знал таких " учителей" и нормальная девушка выросла.

Неграмотные, ненавидящие своих учеников, упертые в своей правоте,психически неуравновешенные, за что вас таких дети уважать должны? Это я только последнюю страницу прочитала, представляю что на других страницах написано такими "учителями" Фи...
disgust.gif

Это сообщение отредактировал CIPOLLINA - 26.11.2016 - 11:28
 
[^]
iehbrzy
26.11.2016 - 11:40
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 11:25)
...Кстати, у деректоров сейчас неплохие зарплаты... .Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016


Ни хуя сейчас школа не должна! ...
...Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семёнович...".
Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Какое счастье, что мой ребенок не знал таких " учителей" и нормальная девушка выросла.

Неграмотные, ненавидящие своих учеников, упертые в своей правоте,психически неуравновешенные, за что вас таких дети уважать должны? Это я только последнюю страницу прочитала, представляю что на других страницах написано такими "учителями" Фи...
disgust.gif

Ты хоть понял что тебе процитировали фрагмент из "Педагогической поэмы" Макаренко, которым многие восхищаются.
На мой взгляд научить по современным методикам можно только того кто сам жаждет получения знаний. А таких не много.
 
[^]
HeliosOskol
26.11.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Надпись на парте восстановить надо
 
[^]
iehbrzy
26.11.2016 - 11:46
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Цитата (REDDEVIL4700 @ 25.11.2016 - 14:12)
Я в восьмом классе класснуху в жопу послал при всём классе. Ибо заебала до меня докапываться постоянно. Ну поставь ты тройку и отъебись. не тже на тебе 2 и кол следом.
Она мне потом высказала кто Я, и кем я буду в будущем (ПТУ на маляра, и то выгонят, сопьюсь стану бомжом....) В итоге я ей так же при всех сказал, что она может засунуть своё мнение кем я буду туда же!
Пугали меня тоже "ПЕДсоветом" милицией, на учёт... моим домом будет решётка! gigi.gif

Мои родители посмеялись только над этой курицей и послали туда же.

В итоге кто Я сейчас, и кто она... сраный педагог.

Ну и кто ты? Будь добр, похвастайся.
 
[^]
CIPOLLINA
26.11.2016 - 12:22
-2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Цитата (iehbrzy @ 26.11.2016 - 09:40)
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 11:25)
...Кстати, у деректоров сейчас неплохие зарплаты...    .Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016


Ни хуя сейчас школа не должна! ...
...Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семёнович...".
Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал!  Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Какое счастье, что мой ребенок не знал таких " учителей" и нормальная девушка выросла.

Неграмотные, ненавидящие своих учеников, упертые в своей правоте,психически неуравновешенные, за что вас таких дети уважать должны? Это я только последнюю страницу прочитала, представляю что на других страницах написано такими "учителями" Фи...
disgust.gif

Ты хоть понял что тебе процитировали фрагмент из "Педагогической поэмы" Макаренко, которым многие восхищаются.
На мой взгляд научить по современным методикам можно только того кто сам жаждет получения знаний. А таких не много.

А ты хоть понял, что цитирующий этот отрывок им восхищается и сожалеет , что не может делать так же? gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Не считай себя умнее других и будет всем ЩАСТЕ cheer.gif
 
[^]
ГдеЯ
26.11.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 14:25)
...Кстати, у деректоров сейчас неплохие зарплаты... .Цитата (ГдеЯ @ 25.11.2016


Ни хуя сейчас школа не должна! ...
...Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семёнович...".
Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Какое счастье, что мой ребенок не знал таких " учителей" и нормальная девушка выросла.

Неграмотные, ненавидящие своих учеников, упертые в своей правоте,психически неуравновешенные, за что вас таких дети уважать должны? Это я только последнюю страницу прочитала, представляю что на других страницах написано такими "учителями" Фи...
disgust.gif

Вроде говорите что читали. А похоже как то всё по своему вывернули. Откуда то ненависть выкопали. У вас какое то нездоровое воображение.
 
[^]
ГдеЯ
26.11.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 15:22)

А ты хоть понял, что цитирующий этот отрывок им восхищается и сожалеет , что не может делать так же?  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Не считай себя умнее других и будет всем ЩАСТЕ  cheer.gif

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ГдеЯ - 26.11.2016 - 13:25
 
[^]
CIPOLLINA
26.11.2016 - 13:45
-1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 11:24)

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал. shum_lol.gif


....Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Сути не видите?
Это для вас не очевидно? При чем здесь гадатели по аватаркам? Мне на вашу аватарку фиолетово...

Эта фраза говорит исключительно "о любви к ближнему" gigi.gif
Там, кстати, где-то этот "абрек" еще и за моральный ущерб с пацана- дурачка( я его не оправдываю) хотел бы денег поиметь.

Вообще, вы понимаете, что поступок, который совершил описываемый в теме школяр , конечно плохой, но наказание должно быть соразмерно, а не такое как описывается.

Впрочем , с "учителями" спорить бесполезно, вы же всегда правы, другого для вас не может быть, такими уж вы народились. Сожалею.
Скушно с вами , господа. moral.gif
 
[^]
iehbrzy
26.11.2016 - 17:00
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Может быть и скучно. Вот только судить педагога может только тот, кто пару лет в школе поработал, да не в элитной, а для простых смертных. Вкусил сполна всю дурь системы. В противном случае "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
 
[^]
ГдеЯ
26.11.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 16:45)
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 11:24)

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал.  shum_lol.gif


....Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Сути не видите?
Это для вас не очевидно? При чем здесь гадатели по аватаркам? Мне на вашу аватарку фиолетово...

Эта фраза говорит исключительно "о любви к ближнему" gigi.gif
Там, кстати, где-то этот "абрек" еще и за моральный ущерб с пацана- дурачка( я его не оправдываю) хотел бы денег поиметь.

Вообще, вы понимаете, что поступок, который совершил описываемый в теме школяр , конечно плохой, но наказание должно быть соразмерно, а не такое как описывается.

Впрочем , с "учителями" спорить бесполезно, вы же всегда правы, другого для вас не может быть, такими уж вы народились. Сожалею.
Скушно с вами , господа. moral.gif

А зачем тогда еще и меня процитировали до кучи с Абреком?


Из за одной надписи такую бучу поднять невозможно в принципе. Не нужно думать, что там всем делать нечего и всё спят и видят как кого-нибудь на КДН (комиссия по делам несовершеннолетних) вызвать.
И почему бы учителям не быть правым? Или они какие то парии в обществе? Должны быть вечно виноваты? У мамашки есть более чем весомые рычаги воздействия на школу. Если считает, что к ребёнку придираются, то пусть пишет в ГОРОНО и прокуратуру.
 
[^]
АбрекЪ
26.11.2016 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 13:45)
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 11:24)

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал.  shum_lol.gif


....Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Сути не видите?
Это для вас не очевидно? При чем здесь гадатели по аватаркам? Мне на вашу аватарку фиолетово...

Эта фраза говорит исключительно "о любви к ближнему" gigi.gif
Там, кстати, где-то этот "абрек" еще и за моральный ущерб с пацана- дурачка( я его не оправдываю) хотел бы денег поиметь.

Вообще, вы понимаете, что поступок, который совершил описываемый в теме школяр , конечно плохой, но наказание должно быть соразмерно, а не такое как описывается.

Впрочем , с "учителями" спорить бесполезно, вы же всегда правы, другого для вас не может быть, такими уж вы народились. Сожалею.
Скушно с вами , господа. moral.gif

А почему вы считаете, что учитель не вправе защищать свое честное имя и достоинство в суде?

Мол, "подумаешь - шлюхой обозвали, дело-то житейское"???? Так что ли?
А как там классики поступали? Которых большинство не читали?

Читаем первоисточник Макаренко. "Педагогическая поэма".

Цитата: "Нужно правду сказать, я не мучился угрызениями совести. Да, я избил воспитанника. Я пережил всю педагогическую несуразность, всю юридическую законность этого случая, но в то же время я видел, что чистота моих педагогических рук - дело второстепенное в сравнении со стоящей передо мной задачей. Я твёрдо решил, что буду диктатором, если другим методом не овладею. Через некоторое время у меня было серьёзное столкновение с Волоховым, который будучи дежурным, не убрал в спальне и отказался убрать после моего замечания. Я на него посмотрел сердито и сказал:
- Не выводи меня из себя. Убери!
- А то что? Морду набьёте? Права не имеете!..
Я взял его за воротник, приблизил к себе и зашипел в лицо совершенно искренно:
- Слушай! Последний раз предупреждаю: не морду набью, а изувечу! А потом ты на меня жалуйся, сяду, но это не твоё дело!".
 
[^]
CIPOLLINA
26.11.2016 - 22:37
-1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 16:00)
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 16:45)
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 11:24)

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал.  shum_lol.gif


....Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Сути не видите?
Это для вас не очевидно? При чем здесь гадатели по аватаркам? Мне на вашу аватарку фиолетово...

Эта фраза говорит исключительно "о любви к ближнему" gigi.gif
Там, кстати, где-то этот "абрек" еще и за моральный ущерб с пацана- дурачка( я его не оправдываю) хотел бы денег поиметь.

Вообще, вы понимаете, что поступок, который совершил описываемый в теме школяр , конечно плохой, но наказание должно быть соразмерно, а не такое как описывается.

Впрочем , с "учителями" спорить бесполезно, вы же всегда правы, другого для вас не может быть, такими уж вы народились. Сожалею.
Скушно с вами , господа. moral.gif

А зачем тогда еще и меня процитировали до кучи с Абреком?


Из за одной надписи такую бучу поднять невозможно в принципе. Не нужно думать, что там всем делать нечего и всё спят и видят как кого-нибудь на КДН (комиссия по делам несовершеннолетних) вызвать.
И почему бы учителям не быть правым? Или они какие то парии в обществе? Должны быть вечно виноваты? У мамашки есть более чем весомые рычаги воздействия на школу. Если считает, что к ребёнку придираются, то пусть пишет в ГОРОНО и прокуратуру.

Мадам, я вас изначально, из-за дЕректоров процитировала, не комильфо это для учителя, такие слова писать rulez.gif
Вы же и про ненависть вопрос задали. Я вам и ответила.
Далее вы , как бы на мое сообщение писали, прогадателей по аватаркам....


Кстати вы так-же погадать не отказываетесь, предполагая, что пацан не так сказал и поэтому весь сыр-бор.
Кто вас вечно обвиняет? Окститесь. Не принимайте близко к сердцу.
Учитель тоже человек, он может быть и прав и не прав.
Только в этой ситуации все имеющие отношение к школе, за исключением нескольких человек, с радостью обрушились именно на ученика. Это ли не "любовь" к детям... gigi.gif
 
[^]
CIPOLLINA
26.11.2016 - 22:49
-2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016 - 20:20)
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 13:45)
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 11:24)

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал.  shum_lol.gif


....Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Сути не видите?
Это для вас не очевидно? При чем здесь гадатели по аватаркам? Мне на вашу аватарку фиолетово...

Эта фраза говорит исключительно "о любви к ближнему" gigi.gif
Там, кстати, где-то этот "абрек" еще и за моральный ущерб с пацана- дурачка( я его не оправдываю) хотел бы денег поиметь.

Вообще, вы понимаете, что поступок, который совершил описываемый в теме школяр , конечно плохой, но наказание должно быть соразмерно, а не такое как описывается.

Впрочем , с "учителями" спорить бесполезно, вы же всегда правы, другого для вас не может быть, такими уж вы народились. Сожалею.
Скушно с вами , господа. moral.gif

А почему вы считаете, что учитель не вправе защищать свое честное имя и достоинство в суде?

Мол, "подумаешь - шлюхой обозвали, дело-то житейское"???? Так что ли?
А как там классики поступали? Которых большинство не читали?

Читаем первоисточник Макаренко. "Педагогическая поэма".

Цитата: "Нужно правду сказать, я не мучился угрызениями совести. Да, я избил воспитанника. Я пережил всю педагогическую несуразность, всю юридическую законность этого случая, но в то же время я видел, что чистота моих педагогических рук - дело второстепенное в сравнении со стоящей передо мной задачей. Я твёрдо решил, что буду диктатором, если другим методом не овладею. Через некоторое время у меня было серьёзное столкновение с Волоховым, который будучи дежурным, не убрал в спальне и отказался убрать после моего замечания. Я на него посмотрел сердито и сказал:
- Не выводи меня из себя. Убери!
- А то что? Морду набьёте? Права не имеете!..
Я взял его за воротник, приблизил к себе и зашипел в лицо совершенно искренно:
- Слушай! Последний раз предупреждаю: не морду набью, а изувечу! А потом ты на меня жалуйся, сяду, но это не твоё дело!".

ТоварисЧ, Макаренко работал с правонарушителями- детьми в трудовой колонии, это не обычная школа была.
Не стоит принимать книгу, как абсолютную инструкцию к действию!
В некоторых случаях можно обойтись и без мордобоя.
Вы же видите только"дефективных" детей, которых надо колотить . В книге много и других примеров, вы же цитируете только этот.
Конечно, если не хватает мозгов и аргументов, проще в морду дать gigi.gif

Согласна, сейчасные дети еще те "подарки, я б может вообще с ними только на пинках общалась, так я и не иду в школу работать. А тут я вижу собрались те учителя кто школьников терпеть не может.
 
[^]
АбрекЪ
26.11.2016 - 23:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 22:49)
Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016 - 20:20)
Цитата (CIPOLLINA @ 26.11.2016 - 13:45)
Цитата (ГдеЯ @ 26.11.2016 - 11:24)

А, гадатели по аватаркам успокоились, сейчас очередь придумывать кто и что подумал.  shum_lol.gif


....Ах, если бы сейчас в школе было так можно! Я бы и сейчас там работал! Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Сути не видите?
Это для вас не очевидно? При чем здесь гадатели по аватаркам? Мне на вашу аватарку фиолетово...

Эта фраза говорит исключительно "о любви к ближнему" gigi.gif
Там, кстати, где-то этот "абрек" еще и за моральный ущерб с пацана- дурачка( я его не оправдываю) хотел бы денег поиметь.

Вообще, вы понимаете, что поступок, который совершил описываемый в теме школяр , конечно плохой, но наказание должно быть соразмерно, а не такое как описывается.

Впрочем , с "учителями" спорить бесполезно, вы же всегда правы, другого для вас не может быть, такими уж вы народились. Сожалею.
Скушно с вами , господа. moral.gif

А почему вы считаете, что учитель не вправе защищать свое честное имя и достоинство в суде?

Мол, "подумаешь - шлюхой обозвали, дело-то житейское"???? Так что ли?
А как там классики поступали? Которых большинство не читали?

Читаем первоисточник Макаренко. "Педагогическая поэма".

Цитата: "Нужно правду сказать, я не мучился угрызениями совести. Да, я избил воспитанника. Я пережил всю педагогическую несуразность, всю юридическую законность этого случая, но в то же время я видел, что чистота моих педагогических рук - дело второстепенное в сравнении со стоящей передо мной задачей. Я твёрдо решил, что буду диктатором, если другим методом не овладею. Через некоторое время у меня было серьёзное столкновение с Волоховым, который будучи дежурным, не убрал в спальне и отказался убрать после моего замечания. Я на него посмотрел сердито и сказал:
- Не выводи меня из себя. Убери!
- А то что? Морду набьёте? Права не имеете!..
Я взял его за воротник, приблизил к себе и зашипел в лицо совершенно искренно:
- Слушай! Последний раз предупреждаю: не морду набью, а изувечу! А потом ты на меня жалуйся, сяду, но это не твоё дело!".

ТоварисЧ, Макаренко работал с правонарушителями- детьми в трудовой колонии, это не обычная школа была.
Не стоит принимать книгу, как абсолютную инструкцию к действию!
В некоторых случаях можно обойтись и без мордобоя.
Вы же видите только"дефективных" детей, которых надо колотить . В книге много и других примеров, вы же цитируете только этот.
Конечно, если не хватает мозгов и аргументов, проще в морду дать gigi.gif

Согласна, сейчасные дети еще те "подарки, я б может вообще с ними только на пинках общалась, так я и не иду в школу работать. А тут я вижу собрались те учителя кто школьников терпеть не может.

А где же взять пару миллионов супер-педагогов? Причём таких, которых шлюхами обзывают, а они находят некое "решение"????

Теоретиков до хрена, а в школу что-то диванные педагоги не спешат. А с нынешними родителями и детьми сладить сложно. Ибо они уверены, что педагог должен, а они его могут матом обкладывать.

Вздыхают о некоем абстрактном таланте Макаренко, а я вам цитаты привожу в третий раз из "Пед. поэмы". Вы, видать, не читали???

«…Ховрах даже не вспомнил о порученной ему работе. По-прежнему развязно он заговорил со мной:
- И ещё говорят, что воспитательки у вас есть... Такие... хлеб с маслом. Га-га, интересно будет, когда сюда приедут! У нас здесь тоже были бабёнки подходящие... только знаете что? Глаза моего, ну и боялись! Я как гляну на них, так аж краснеют! А отчего это так, скажите мне, отчего это у меня глаз такой опасный, скажите?
- Почему твой отряд не вышел на работу?
- А черт его знает, мне какое дело! Я и сам не вышел...
- Почему?
- Не хочется, га-га-га!..
Он прищурился на соборный крест:
- А у нас тут, на Подворках, тоже есть бабёнки забористые... га-га... если желаете, могу познакомить...
Мой гнев ещё со вчерашнего дня был придавлен мёртвой хваткой сильнейших тормозов. Поэтому внутри меня что-то нарастало круто и настойчиво, но на поверхности моей души я слышал только приглушенный скрип, да нагревались клапаны сердца. В голове кто-то скомандовал "смирно", и чувства, мысли и даже мыслишки поспешили выпрямить пошатнувшиеся ряды. И поэтому и по другим причинам я сказал Ховраху:
- Убирайся от меня к чёртовой матери!.. Г...о!
Ховрах очень был поражён моим обращением и быстро ушёл.»
 
[^]
CIPOLLINA
26.11.2016 - 23:55
-2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
...Вздыхают о некоем абстрактном таланте Макаренко, а я вам цитаты привожу в третий раз из "Пед. поэмы". Вы, видать, не читали???...Цитата (АбрекЪ @ 26.11.2016

Лично я по вашему Макаренко не вздыхаю.

Читала я что или нет, не вам судить.
Прямо какая-то мания величия у вас по поводу того что вы читать умеете lol.gif
Зато я вижу у вас книга Макаренко настольная gigi.gif
Только что-то вы в третий раз цитаты из нее приводите где насилие над детьми описывается dont.gif

Я вам второй раз пишу, что в книге описаны проблемные дети из колонии!!! Не проецируйте некоторые методы воспитания в колонии на обычную школу. cheer.gif

Удачи вам, книжек побольше, да чтоб понимали, о чем там пишут.

Это сообщение отредактировал CIPOLLINA - 27.11.2016 - 00:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104145
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх