StarWars, показать всё что скрыто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vanosonic
19.12.2012 - 16:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 39
Ипать вы задроты)))))))
 
[^]
Ярл
19.12.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1646
У ситхов было поставлено серийное производство световых мечей !!(искусственный кристал),да и медицина была отличная,раз они такого калеку(Вейдера) на ноги поставили в кратчайшие сроки!!Да и гуманизм джедаев меня всегда бесил.Такие сильные навыки как удушение и выкачка жизненной силы только мудак не будет использовать.
 
[^]
RUIronMan
19.12.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Narkozzz
Ну я же их не сделал, более того, жене своей сделать не дал, хотя смотрел только киноверсию с 1 по 6 эпизоды... Может по тому, что я диалоги слушал внимательно и текст в начале фильма прочитывал?
 
[^]
slawomir
19.12.2012 - 17:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Цитата (kvark @ 19.12.2012 - 17:22)
Цитата (zulkov1983 @ 19.12.2012 - 01:49)
Я на месте дарта вейдера войну на раз выиграл, просто нужно было выдать всем штурмовикам - дробовик, и пусть джедаи своими лазерными мечами хоть умашуться  biggrin.gif  © баш орг

В игре Jedy Academy были дробовики smile.gif Так эти читеры от дроби и гранат щиты ставили, проходило только с самыми нубами smile.gif

Дробовики...
Миниган - наше ФСЁ!!!

Цитата
А победитель не джедай, а Гатлинг!...


Добавлено в 17:13
Цитата (RazorHead @ 19.12.2012 - 18:55)
За что боролись, на то и напоролись. Вот и вопрос - ну не идиоты ли джедаи? smile.gif

Слышал версию, что Дж. СЛИШКОМ сильно прижали Ситов, и "уровень тёмной силы" на каждого носителя вырос настолько, что даже начинающий "носитель" по Силе мог превзойти мэтров типа ушастика...
 
[^]
Narkozzz
19.12.2012 - 17:15
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
РашынъАйрынъМэнъ
Дело, как говорится, хозяйское. Я вот допускаю такую трактовку. В кино обычно все прямолинейно - вот плохие, они едят детей, а вот хорошие - они всех спасают. В старых фильмах даже астматик не очень-то злой был, так - пару дураков придушил, в новых ему уже вписали детоубийство и шизо. В старых фильмах вообще все разборки были бесконечно далеки от жизни простого люда, вроде как котлеты отдельно, мухи - отдельно.
 
[^]
slawomir
19.12.2012 - 18:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Ситы по книгам не ЗЛО, ситы - это Свобода и Сила:
Цитата
Мир - это ложь, есть только Страсть,
со Страстью я приобретаю Силу,
с Силой я приобретаю Власть,
с Властью я приобретаю Победу,
с Победой я разорву свои цепи,
и Великая Сила освободит меня

И по поводу печенек Тёмной стороны:
Цитата
Какие еще печеньки? Вы совсем спятили? Какое отношение какие-то печеньки имеют к темной стороне? - Снова начала закипать Асока.
  - О! Это трудно и долго объяснять, просто считай, что это такой древний ситхский ритуал, предназначенный для таких как ты, ситхов, считающих себя джедаями. Берёшь блюдо печенек и вспоминаешь все свои нарушения кодекса джедаев. За каждое нарушение съедаешь одну печеньку. Так как, пока ты считаешь себя джедаем, то проводить тест будешь честно. Как только ты решишь жульничать, то сама поймешь, что нихрена ты не джедай. Ну, или когда поймешь, сколько печенек темной стороны ты уже слопала.

© Sworm
 
[^]
Moonpearl
19.12.2012 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 319
Нда, даже зарегался ради этой темы. Автор первого поста знаком со вселенной/фильмами слишком поверхностно. Очень напоминает нынешних либерастов/белоленточников - такую чушь несут, что ушки вянут. Поддерживаю MasterLomaster'a, ЛюблюПиво, RastaKR, RusikR2D2, РашынъАйрынъМэнъ - камрады в теме.

Добавлю от себя. Достойных людей в политике не может быть (ну или почти не может быть). Скайвокер все клял политиков, бюрократов, а сам жил с сенатором. Не удивительно, что накопившиеся противоречия с "успешным" политоком Амидалой вылились в конфликт на Мустафаре, где Анакин, уставший от битвы с системой, потерял контроль и выместил свой гнев на представителе ненавистной системы, своей жене, сенаторе Амидале. Правда подоспевший предатель-джедай Оби-Ван прервал акт возмездия, и им пришлось сразиться. Итогом схватки стали увечья Анакина. Между прочим хитрый Кеноби манипуляциями вынудил Амидалу помчаться на Мустафар, чем косвенно поучаствовал в ее смерти. Так что "добренькие" джедаи тоже миф - те еще манипуляторы, ничуть не лучше ситов.
 
[^]
vohuz
19.12.2012 - 19:47
3
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Опять пост про политику...


Хейдер - вуй!

Это сообщение отредактировал vohuz - 19.12.2012 - 20:25
 
[^]
БелыйМедведь
19.12.2012 - 19:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
А чего Вы, автор этого поста, еще ожидали от "загнивающего запада"???
Важен сам фильм, а не его смысл. Просто красиво.
 
[^]
Hkiper
19.12.2012 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 1584
А вот мне не когда не нравились джедаи.
Одна из причин это похуизм, они не могли навести порядок даже у себя под носом. Благодаря тому что у них не было конкуренции в лице ситхов, они настолько уверовали в свою непобедимость, что стали слепы. Тот факт что сам, великий йода, не смог раскусить палпатина тому доказательство.
Так же удивляет их манера учить бездушных войнов рабов, которые должны слушать только небольшую группу разумных существ которые седят в совете джедаев. Не, не спорю для хладнокровных убийц которые должны убивать стого по приказу не думая это хорошо, но для рыцарей света, хранителей мира странно, так может на самом деле они готовили не защитников мира в галактике, а тех войнов которые будут отстаивать интересы именно джедайской власти.
Для меня очень яркий пример похуизма джедаев, эпизод из игры "Star Wars: Knights of the Old Republic". Там где было посвящение нашего героя в джедаи. на некой планете есть храм джедаев, они в нем живут за его приделы не выходят, не уто не трогает их, они не кого не трогают. А за храмом чистые 90, разгул преступности просто, люди живут в страхе смерти. Преступники убивают домашний скот, грабят дома. И все им сходит с рук и это возле храма в котором куча войнов которые несут добро.
Я конечно понимаю что к фильму это отношение не имеет, но приме для меня яркий.
Республика тоже, стадо демократов. Все чо то голосуют, обсуждают, принимают, а толку ноль. В галактике процветает просто процветает рабство.
А знаете почему к примеру они не отстаивали права "Татуина"??? На Татуине нет аналога нефти, там только пустыня соответственно подобные планеты им не интересны, нафига им планеты без ресурсов.
 
[^]
RUIronMan
19.12.2012 - 20:39
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Moonpearl
Наркозза забыл, он больше "в теме", чем я.

Narkozzz
А кто сказал, что я не допускаю? Я против того, как подана информация, ну и некоторые пункты мне не нравятся... Если нужно могу свои выводы по некоторым дать...
Я, кстати, пока домой шёл, покумекал над параллелями между СССР и Имеприей... Они ведь есть хотя и с расхождениями... По ним тоже целый трактат написать можно.
 
[^]
Narkozzz
19.12.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
РашынъАйрынъМэнъ
Цитата
Я, кстати, пока домой шёл, покумекал над параллелями между СССР и Имеприей... Они ведь есть хотя и с расхождениями... По ним тоже целый трактат написать можно.

Ну так так и задумывалось, Холодная Война, борьба идеологий и пропаганда имели свой весомейший вклад в сюжет Звездных Войн.
 
[^]
snoobot
19.12.2012 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
там хер поймёшь, я во внутренние дела ихние не лезу, а мечи красивые и пребудет сила
 
[^]
RUIronMan
19.12.2012 - 21:46
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Narkozzz
Ну с концовкой всё понятно, она ведь довольно схожая, но некоторое сходство есть и в зарождении обоих государств, а что касается пропаганды, так она и у Толкина процветает - Мордор, как ни как, на востоке находится, а всё цивилизованное человечество - на западе, а эльфы - те вообще за океан сваливают - там, видите ли дивные земли, в которых хорошо... Ничего не напоминает?
И вообще мне что-то подсказывает, что обе эпопеи антисоветской пропагандой пронизаны насквозь, а точнее для неё и созданы...

Добавлено в 21:53
Цитата
а мечи красивые

Самый красивый меч, на мой взгляд, у графа Дуку. У большинства джедаев и даже некоторых ситхов мечи внешне мало чем отличаются - прямая рукоять и неказистый внешний вид, у Дуку же меч выполнен весьма оригинально - у него рукоять по форме и захвату больше шпагу напоминает.
 
[^]
Diehardcaine
19.12.2012 - 23:38
1
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Какая вам разница...все равно, в конце прилетят генетически правильные спейсмарины и уничтожат и Империю и Республику за сотрудничество с ксеносами.
А по сути, если вселенная строится, чтобы оправдать мужиков с лучевыми палками и крайне неэффективным, с точки зрения здравого смысла, использованием сверхъестественных сил, то за уши там будет притянуто слишком многое.
 
[^]
freddurst1
19.12.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 121
Я всегда был за империю... и похуй на джедаев...теме укроп Дарт Вейдер наше всё) pray.gif
 
[^]
Mihido
20.12.2012 - 00:40
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
Если мне правильно помнится, Республика, описанная в фильмах Лукаса, - лишь бледная тень, существовавшей до нее Империи. Лично я, практически всегда симтизировал не догматикам - Джедаям, а творцам - Ситхам. Более того, наибольшее уважение, на мой взгляд, вызывает не халявщик и неврастеник Дарт Вейдер, а реально могучий и самодостаточный Дарт Бэйн. В сети можно найти книгу про него: "Дарт Бэйн: Путь Разрушения" Прочитал ее на одном дыхании, остальные книги - детский лепет и дешевое восхваление джедаев. Рекомендую :-)
 
[^]
TET
20.12.2012 - 01:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (RazorHead @ 19.12.2012 - 14:55)
Тема хорошая )

Обратил бы внимание всех поклонников ЗВ на один факт, который меня развеселил до укатайки.

Итак, сильно утрирую, но факт останется фактом:

1. Бодались джедаи с ситхами тыщи лет.
2. Наконец-то извели их под корень. Остался один-разъединственный ситх. Или два. В глубоком подполье.
3. Республика процветает, джедаи в фаворе, все их любят, щястье, бум-бум всем бесплатно.
4. Выковыривают с татуина мальчика Эни, у него там от медихлорианов все приборы зашкаливает.
5. И все джедаи, пуская слюни, повторяют как заведённые - "Ах, какой славный Эни, он напророченный нам мессия, который ВОССТАНОВИТ БАЛАНС СИЛЫ!" Какой баланс он должен восстановить, если анбаланс весь в сторону джедаев? smile.gif

Один только лысый ушастый коротышка нос от Скайуокера воротил, но опять же - не потому что он "ВОССТАНОВИТ БАЛАНС, OH SHI......", а потому что "много страха я в ём чую и он его к тёмной стороне приведёт".

За что боролись, на то и напоролись. Вот и вопрос - ну не идиоты ли джедаи? smile.gif

Ну надо сказать что если бы Энакин провел всю свою жизнь рабом на Татуине и не участвовал в глобальных делах события для джедаев развивались бы не лучше) Если проанализировать он не сильно то помог восшествию на трон темному властелину, другое дело что тот его постарался привлечь на свою сторону... Но он бы и без него обошелся и захватил бы власть)
С другой стороны именно Энакин действительно помог свергнуть темную сторону. Во первых как биологический отец Люка, а во вторых уже как Дарт Вейдер убивший своего повелителя) Т.е. он несознательно стал двойным агентом, Штирлецом в Империи. И если смотреть глобально, он особо плохих дел в галактических масштабах не наделал, тупо марионетка... А вот благое дело его действительно стало судьбоносным для всего мира)
 
[^]
WSRaider
20.12.2012 - 03:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 86
Цитата (JohnDow @ 19.12.2012 - 10:52)
За Империю!!! За Императора!!!
Join to the Dark side. We have a cockes

наверное cookies....

а то так получаеться что у вас на темной стороне х*и
 
[^]
CubeZer0
20.12.2012 - 07:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1098
Вынудили...

Это сообщение отредактировал CubeZer0 - 20.12.2012 - 07:52

StarWars
 
[^]
ProFFian
20.12.2012 - 13:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
поражают меня и тема, и камменты -- ну как в тупой и нелогичной сказке можно искать параллели с реальностью?? бред какой-то.... где логика, где разум?
 
[^]
Narkozzz
20.12.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ProFFian
Каждая сказка строится в голове у создателя по каким-то жизненным алгоритмам. То есть в сказке может быть нелогичным поведение героев, где-то намеренно раздута и гипертрофирована мораль и так далее, но основа обычно всегда понятная и коррелирует с жизненным опытом автора. Как тут уже замечали - и Звездные Войны и Властелин колец - суть продукты Холодной
Войны, той пропаганды, ведь все этим жили, пропитывались противостоянием Востока и Запада.
 
[^]
ксенофоб
21.12.2012 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Цитата
Звездные Войны и Властелин колец - суть продукты Холодной
Войны

Властелин колец написан в сороковые годы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25539
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх