В России инженеры не нужны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хернюнесy
20.10.2019 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Markus2000 @ 20.10.2019 - 12:30)
Цитата (altcms @ 20.10.2019 - 12:21)
Опять жирнота от новорега. Не нравиться это место с 18 к ищи другое, в чём проблема ?

А много этих мест? Теоретики хуевы....

Очень много, в пятерочку и магниты постоянно требуются охранники на вахту в Москву зп 25-30 ,это только пример
 
[^]
beliall
20.10.2019 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (ralex64r @ 20.10.2019 - 12:22)
Хороший заход!
Первый пост и такой злободневный!

Сын учится на конструктора, 4 курс, периодически смотрю, сколько платят молодым специалистам.. Как на такую з/п жить без поддержки родителей?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Потому что твой сын не учится а отбывает номер и получает корочку. Такие да, нахуй не нужны.
Я мехмат закончил. И расписдяи которые бухали и учились из-под палки тоже не стаи востребоваными. Но вот было у нас на курсе несколько идейных задротов - и все они прекрасно устроились насколько мне известно.
 
[^]
Xelly
20.10.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (Dron66 @ 20.10.2019 - 12:40)
Цитата (Xelly @ 20.10.2019 - 12:35)
Город какой? Я готов в провинции платить инженеру электрику от 40к. Уже третий год не могу ни одного найти. Причем дело не в деньгах, до обсуждения зарплаты речь даже не доходит.

А тебе ж написали, что ты жмот и мало платишь. lol.gif Сколько людей к тебе пришло, Саш? Значит не во власти проблема, выходит?

Ты же работал у меня и знаешь что есть определенные требования к персоналу. У меня русские монтажники долго как правило не работали. Зато переселенцы с Молдовы у которых семья и ипотека. С удовольствием работают за 35-40к и готовы работать больше. Прям там и говорят: "Санек, давай нам работу 6 дней в неделю по 12 часов, в выходные, праздники". В то же время наши уже на лыжи встают за полчаса до конца рабочего дня.
Есть и "инженер", собирает щиты, ищет неисправности. Вот только толку с него, на одном объекте искал неисправность 2 дня, я пришел и всё нашел за 30 минут. На сборках тоже регулярно косячит, ни одного идеально собранного щита. Постоянно приходится возвращаться и что-то доделывать/переделывать. Я готов платить хорошему инженеру, но он должен быть соответствующей квалификации или как минимум обучаться. Но в то же время почему я ему должен платить, например, в 2 раза выше средней по региону? Я сам столько не всегда зарабатываю.
 
[^]
Хернюнесy
20.10.2019 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (RVstrax @ 20.10.2019 - 12:32)
мда ТС
у меня твоя ЗП ток на сигареты уходит(15 тыс в мес ,курево),КАК,Как ты живешь?Мне моей то мало с дочерью .

Как и все живёт, мокарошки ест, дерётся на помойках за просрочку, одежду из пакетов делает и тд
 
[^]
Циммерман
20.10.2019 - 13:11
5
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (RVstrax @ 20.10.2019 - 14:36)
Цитата (Циммерман @ 20.10.2019 - 12:32)
ТС, ты не сравнивай перспективы инженера и работника Макдака. Да, после универа ты будешь получать 18, а какой-нибудь охранник - 25, но, во-первых, платить тебе пока не за что, ибо знания может и есть(если не тупо штаны в ВУЗе протирал), а вот опыта и практики пока нет, а во-вторых, если ты не дурак и хочешь  работать, зп быстрой будет расти, и лет через пять тот же охранник будет получать так же 25, а ты уже 50. Плюс карьерный рост, при желании и наличии необходимых качеств вполне можно и до директора завода дорасти, правда, сейчас это редкость. Но стать востребованным и хорошо оплачиваемым спецом - вполне

5 лет выживания cry.gif
мля без мам и пап это жесть!
В советское время инж после института имел больше шансов

Ну мы же выжили как то. Да, тяжковато было, но и запросов особых не было, работа есть - уже неплохо, а сейчас молодёжи сразу подавай зарплату главного инженера, но делать ничего не умеют. Те, которые поумнее, уже на 3-4 курсе начинают работать, за копейки, но получают опыт и после института устраиваются на неплохие зарплаты, ибо есть опыт и рекомендации.

В СССР про зарплаты инженеров шутки ходили, ибо получали меньше рабочих, но эт в основном те, кто во всяких НИИ штаны протирал. На производстве платили получше, туда шли за карьерным ростом, из слесарей в директора завода - вполне обычная практика тогда.
 
[^]
ЕNОТиК
20.10.2019 - 13:12
-1
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
На переферии с работой сложновато канешь...
Потому и свалил.
 
[^]
Хернюнесy
20.10.2019 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (vitonirat @ 20.10.2019 - 12:35)
Цитата (XOL @ 20.10.2019 - 12:20)
Пол страны уже переехала в Москву, тут инженеры нужны и зарплаты достойные. Будь как все становись москвичом.

а кто в деревнях будет жить?

да и не мое - большой город. грязь, пыль, шум, полицаи везде, чурки, нет натуральных продуктов, реки, леса и прочего.

Я работаю охранником в деревенском сельпо, зп 7 тыс, зовут в город там зп 35 вахтой, но как же я могу? А кто будет деревенский магазин охранять? Как я его брошу? Да и график хороший сутки работаешь 4 отдыхаешь... Так что некому защищать его кроме меня, эх
 
[^]
gle33
20.10.2019 - 13:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 501
Значит охуенно нужный из тебя инженер получился. Окончил вуз и все вокруг тебе должны. Хорошая жизненная позиция. Только нехуя не рабочая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хернюнесy
20.10.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (RVstrax @ 20.10.2019 - 12:38)
Цитата (altcms @ 20.10.2019 - 12:34)
Цитата (Markus2000 @ 20.10.2019 - 16:30)
Цитата (altcms @ 20.10.2019 - 12:21)
Опять жирнота от новорега. Не нравиться это место с 18 к ищи другое, в чём проблема ?

А много этих мест? Теоретики хуевы....

Ну да искать надо, шевелиться. Проще сесть и жаловаться что всё хреново.

по вашим рассуждениям ,человек всю жизнь должен бегать и искать.
Маразм!

А по вашим рассуждениям если человек в жопе сидит то там ему и оставаться надо
 
[^]
duron
20.10.2019 - 13:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Читаю я тут о ЗП в 10-20 т рублей, ну и работайте дальше за такую ЗП, или вы думаете вам ЗП поднимут просто потому что вы хотите? Нихуя, когда на эту ЗП НИКТО идти не будет вот тогда и будут поднимать. Я свою ЗП всегда поднимал сменой работы, других вариантов нет и не будет
 
[^]
Dron66
20.10.2019 - 13:21
0
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9083
Цитата (Xelly @ 20.10.2019 - 13:10)
...
Ты же работал у меня и знаешь что есть определенные требования к персоналу. У меня русские монтажники долго как правило не работали. Зато переселенцы с Молдовы у которых семья и ипотека. С удовольствием работают за 35-40к и готовы работать больше. Прям там и говорят: "Санек, давай нам работу 6 дней в неделю по 12 часов, в выходные, праздники". В то же время наши уже на лыжи встают за полчаса до конца рабочего дня.
Есть и "инженер", собирает щиты, ищет неисправности. Вот только толку с него, на одном объекте искал неисправность 2 дня, я пришел и всё нашел за 30 минут. На сборках тоже регулярно косячит, ни одного идеально собранного щита. Постоянно приходится возвращаться и что-то доделывать/переделывать. Я готов платить хорошему инженеру, но он должен быть соответствующей квалификации или как минимум обучаться. Но в то же время почему я ему должен платить, например, в 2 раза выше средней по региону? Я сам столько не всегда зарабатываю.

Да, жалею, что не потянул. rulez.gif
А насчёт их запросов по 60к.... Ну значит, не так им работа нужна.
 
[^]
Fromafar
20.10.2019 - 13:21
-3
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17129
Цитата (Циммерман @ 20.10.2019 - 13:11)
На производстве платили получше, туда шли за карьерным ростом, из слесарей в директора завода - вполне обычная практика тогда.

Эта практика и развалила СССР. Всеобщая заочка. Уровень приходящих дневных спецов был выше появляющихся в институтах только на время сессии заочников, отсюда вечные конфликты между спецами дневниками и заочниками-руководителями.
Обычный разговор, да что ты мне рассказываешь, я слесарем работал, всегда так делал и ничего!
Часто было, что выдвинутый по партийной линии руководитель поручал своим КБ чертить за него курсачи и дипломную. Есть толк от такого заочного образования?

Это сообщение отредактировал Fromafar - 20.10.2019 - 13:23
 
[^]
Хернюнесy
20.10.2019 - 13:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Diagnos @ 20.10.2019 - 12:50)
А у меня всегда возникает вопрос. Вот сколько, в процентном соотношении, людей имеющих высшее образование из общего количества, и кто по честному учился и получал знания. Куда не пойдешь, вроде человек имеет вышку, а головой думать не может (не умеет, не хочет).... Причем практически во всех отраслях встречается сплошь и рядом....

Иметь вышку и быть умным это разные вещи
 
[^]
TomZenger
20.10.2019 - 13:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1949
Цитата (Fromafar @ 20.10.2019 - 14:52)
Цитата (TomZenger @ 20.10.2019 - 12:47)
Я бы перефразировал немного. У нас слишком много людей которые получили диплом без образования. Высшее образование это прибыльно, рыночная экономика хули. Спрос родил предложение. А еще хочу напомнить инженеру что если у него будет пачка техников за пять тыщ, то и ебаться он будет качественно, но с работой. Навык работы руками тоже ценится, не каждый инженер может сделать то что делает техник с опытом работы. А вот техник с головой, руками и опытом работы может стать инженером. Поэтому и зарплата порой сравнима.

Хороший инженер на запусках-испытаниях всегда присутствует. И руками тоже умеет работать.
У нас просто традиция, предлагают зарплату больше только тогда, когда ты уже собрался уходить. А раз не уходишь, то зачем платить, терпит, значит нигде не нужен. Много раз видел такие ситуации.
А когда человек уже собрался уходить, ему всё настолько осточертело на прежнем месте работы, что его уже не удержит никакая зарплата.
Удерживать начинают как правило после слов, не нравится увольняйся, за воротами очередь стоит.

На моей памяти был только один человек, который раз в год писал заявление на увольнение, директор рвал бумагу и повышал зарплату. Это была мелкая контора где основной доход приносил мозг и руки начальника сетевого отдела. Иваныч человек с светлой головой и золотыми руками. В остальных случаях всем на всех местах работы показывали направление отдела кадров и давали чистый листок. Потому что если тебе одному поднимут, то и остальным придется. А нет такой работы у инженера, которую не сможет выполнить другой инженер или техник. Особенно в крупных компаниях. Вон на старой работе надо было создать отдел с инженерами, работающими в полях. Взяли старых технарей, обучили и отправили работать.
 
[^]
Serg011
20.10.2019 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3010
Не надо путать человека с высшим (одним или двумя) образованием и инженера. Для того, что бы стать инженером мало только в институте отучиться, надо ещё интересоваться своей специальностью, любить её.
Очень хорошо заметно на работе - берём студентов (сначала на половину рабочего времени, пока учатся), сразу видно, кто хочет работать - тот проявляет себя, интересуется, занимается, изучает программы и оборудование ( в т.ч. и в свободное время). Кто не хочет - тот херы пинает, сидит за компом, осуществляет видимость деятельности.
 
[^]
RVstrax
20.10.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14310
Цитата (Хернюнесy @ 20.10.2019 - 13:19)
Цитата (RVstrax @ 20.10.2019 - 12:38)
Цитата (altcms @ 20.10.2019 - 12:34)
Цитата (Markus2000 @ 20.10.2019 - 16:30)
Цитата (altcms @ 20.10.2019 - 12:21)
Опять жирнота от новорега. Не нравиться это место с 18 к ищи другое, в чём проблема ?

А много этих мест? Теоретики хуевы....

Ну да искать надо, шевелиться. Проще сесть и жаловаться что всё хреново.

по вашим рассуждениям ,человек всю жизнь должен бегать и искать.
Маразм!

А по вашим рассуждениям если человек в жопе сидит то там ему и оставаться надо

))мой посыл был не об этом

Рушится,банкротится из за отсталых манагеров или ушлых предприятие ? а ты там был спец ,получал ЗП норм и?
опять бегать и начинать с нуля?

Я много раз начинал с нуля))) устал,работаю на себя,тяжко 6 дней .
Работа мне моя нравится ,но все же иногда на дядю пахать проще gigi.gif (потому народ и сидит на попе ровно ,срежут зп,а куды я пойду?смешные. )
Соцпакеты ,рост и тп
 
[^]
Andrey1967
20.10.2019 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Диплома мало. Надо еще мозги.
А по сабжу - инженерной работы дохуя.
И конструктора и разработчики и проектировщики.
Новорегу - изучи современные чпу (близко к твоей специальности) - заебут предложениями (меньше 100 + не соглашайся).
 
[^]
mrzorg
20.10.2019 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42613
Цитата (vitonirat @ 20.10.2019 - 11:16)
Так что России не нужны инженеры. Да и вообще умные люди.

Созрел уже, да? Заебало всё это, с отсутствием перспектив и будущего для детей? Отлично! Вам сюда: скатертью дорога!



В России инженеры не нужны
 
[^]
Хернюнесy
20.10.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Fromafar @ 20.10.2019 - 13:08)
Цитата (Dron66 @ 20.10.2019 - 13:05)
Цитата (Хернюнесy @ 20.10.2019 - 13:04)
Цитата (DNW @ 20.10.2019 - 12:52)
Цитата (poqx @ 20.10.2019 - 12:19)
жопу в горсть и езжай на севера. пока еще хоть какие-то надбавки остались.

Жопу в горсть и в США. Там инженеры нужны. И деньги там им платят хорошие.
Хватить и на покушать, и на новый айфон, и на неплохую машинку тысяч эдак за 40+ баксов. Да и дети будут расти в сытой стране

Поддержу, в США нужны наши инженеры и прочие специалисты, знакомый есть он шарил в компах неплохо, ну Винду поменять или оперативку заменить вообще без проблем мог, так вот, поехал он в США, как только приземлился ему сразу 100 тыщ баксов дали, оформили ему пособие по безработице 1200 баксов в месяц, он снимает квартиру в центре нью-йорка за сущие копейки ,в магазинах цены очень низкие а если денег нет то бесплатно дают, короче там рай

Таблички "Сарказм" не вижу.

Сарказм не сарказм, а назад вернулись единицы. Все более менее достойно устроились.

Назад вернулись лохи которые думают что устроившись там посудомойкой или драильщиком очка будут жить хорошо
 
[^]
RVstrax
20.10.2019 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14310
Цитата (Serg011 @ 20.10.2019 - 13:22)
Не надо путать человека с высшим  (одним или двумя) образованием и инженера. Для того, что бы стать инженером мало только в институте отучиться, надо ещё интересоваться своей специальностью, любить её.
Очень хорошо заметно на работе - берём студентов (сначала на половину рабочего времени, пока учатся), сразу видно, кто хочет работать - тот проявляет себя, интересуется, занимается, изучает программы и оборудование ( в т.ч. и в свободное время). Кто не хочет - тот херы пинает, сидит за компом, осуществляет видимость деятельности.

вы правы
иногда люди с педобразованием считают себя инженерами ,забивая бумажку данными (мартышки)
зато гордо озвучивают себя инженер!
Есть инж электроник))который на деле так же нихуя не инж ,тупо бумажки заполняя и тп и тд развелось инжей с ВО (ток вышка там и техобразованием не пахнет)

Юристы(юр вышка,а что такое ПУЭ и ПТБ нихуя не знают) заведуют электриками

Встречал инжей ))сцук не мало ,которые по тех заданию покрасить стену не могут ,закупают по 10 банок краски ,а площадь здания сосчитать не могут pray.gif
И удивляются пятнам на всей стене (коллер то мол один? не хватило взяли еще ,и так 10 раз)

Это сообщение отредактировал RVstrax - 20.10.2019 - 13:42
 
[^]
Kapues
20.10.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Как же заебали уже. Значит избыток инженеров и недостаток сотрудников макдака. Рынок, блядь.
Сейчас иногда мониторю вакансии для юриста у себя в городе. 20-30. 40 - максимум из предлагаемой реальной зп.
Все что больше - заниматься конкретным наебаловом. Но. Вакансии висят по полгода, - либо большая текучка, либо дураков нет идти на такие деньги. Конкретно в Тюмени рынок труда в этой области перегрет уже давно.
Но хороший специалист работу не ищет, - ему на надо. Кто ищет - 95% алени с узким кругозором. Знаю, поскольку просили подобрать замену когда с прошлого места уходил, - таких ебланов насмотрелся... (на то место положили 35 белой зп, делать толком ничего не надо).
 
[^]
Fromafar
20.10.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17129
Цитата (Хернюнесy @ 20.10.2019 - 13:25)
Цитата (Fromafar @ 20.10.2019 - 13:08)
Цитата (Dron66 @ 20.10.2019 - 13:05)
Цитата (Хернюнесy @ 20.10.2019 - 13:04)
Цитата (DNW @ 20.10.2019 - 12:52)
Цитата (poqx @ 20.10.2019 - 12:19)
жопу в горсть и езжай на севера. пока еще хоть какие-то надбавки остались.

Жопу в горсть и в США. Там инженеры нужны. И деньги там им платят хорошие.
Хватить и на покушать, и на новый айфон, и на неплохую машинку тысяч эдак за 40+ баксов. Да и дети будут расти в сытой стране

Поддержу, в США нужны наши инженеры и прочие специалисты, знакомый есть он шарил в компах неплохо, ну Винду поменять или оперативку заменить вообще без проблем мог, так вот, поехал он в США, как только приземлился ему сразу 100 тыщ баксов дали, оформили ему пособие по безработице 1200 баксов в месяц, он снимает квартиру в центре нью-йорка за сущие копейки ,в магазинах цены очень низкие а если денег нет то бесплатно дают, короче там рай

Таблички "Сарказм" не вижу.

Сарказм не сарказм, а назад вернулись единицы. Все более менее достойно устроились.

Назад вернулись лохи которые думают что устроившись там посудомойкой или драильщиком очка будут жить хорошо

Для старта и мойщиком окон неплохо. Всё дело в возможностях.
Многие с этого там начинали.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 20.10.2019 - 13:36
 
[^]
BeReal
20.10.2019 - 13:40
2
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
Цитата (znazna @ 20.10.2019 - 19:28)
Цитата (vitonirat @ 20.10.2019 - 12:16)
Надоело слышать о своей низкой зарплате:

"Кем работаете? Какое образование? Да идите в Макдональдсы сортиры драить".

Я вот инженер, ЗП 18к, обязательное требование на эту должность - высшее техническое образование. И есть у нас ещё должность техника, ЗП 17200, требование высшего образования отсутствует.

Получается, я тратил время, чтобы поступить на бюджет, потом еще 5 лет, чтобы окончить ВУЗ и всё это за разницу в 800 руб в месяц.

В том-то и дело, что зарплаты в Макдональдсах получаются выше или на одном уровне с теми, кто получил образование и имеет какой-то опыт работы (у меня 7 лет стажа). Я сейчас решаю задачи, связанные с монтажом различного оборудования, электрикой, администрированием сетей, проектированием конференц-залов, мультимедийным оборудованием. Даже дерево- и металлообработкой приходилось заниматься.

Я вот могу пойти в Макдональдс мыть сортиры, а работник Макдональдса сможет меня заменить? Сможет ли кассир пойти лечить людей? Сможет ли дворник пойти работать учителем математики? А зарплаты одинаковые...

Так что России не нужны инженеры. Да и вообще умные люди.

Ты либо пиздишь, либо долбоеб.
Я себе человека искал в тех.поддержку. Все требования - в/о и умение самостоятельно поставить винду, остальному научим.
20тыр на руки. Идут либо конченые дебилы либо зп просят 35+.
(далеко не Москва.)

А в/о действительно необходимо, если вам нужны грамотные люди?
 
[^]
Nergal84
20.10.2019 - 13:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 144
Цитата (StarыiKondor @ 20.10.2019 - 12:24)
Готов поспорить.

Сам инженер с двумя образованиями, и никогда не было проблемы найти работу. В прошлом году решил отдохнуть и не работал три месяца, но на всякий случай в хэхэ разместил резюме. Предложений - масса. Разумеется, помимо дипломов у меня куча корочек, вики, наксы, нострои и нопризы. Так что пиздит ТС, работы дофуя.

Ну и по зэпэ. Меньше сотки + перспективы повышения я даже рассматривать не буду.

Пэсэ. И я такой не один.

И где же ты не меньше сотки зарабатываешь? Москва? Если так, то понятно, у москвичей кругозор узкий и за МКАДом жизни нет или все живут как вы... Я после универа в 2006 году получал 5000 работая в проектном институте и до сих пор там не лучше. А институт был сильный когда-то, но люди бегут в другие города, страны, туда, где их мозги нужны. Но не все это могут сделать. Так что 18 вполне реально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fury76
20.10.2019 - 13:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (BeReal @ 20.10.2019 - 13:40)
Цитата (znazna @ 20.10.2019 - 19:28)
Цитата (vitonirat @ 20.10.2019 - 12:16)
Надоело слышать о своей низкой зарплате:

"Кем работаете? Какое образование? Да идите в Макдональдсы сортиры драить".

Я вот инженер, ЗП 18к, обязательное требование на эту должность - высшее техническое образование. И есть у нас ещё должность техника, ЗП 17200, требование высшего образования отсутствует.

Получается, я тратил время, чтобы поступить на бюджет, потом еще 5 лет, чтобы окончить ВУЗ и всё это за разницу в 800 руб в месяц.

В том-то и дело, что зарплаты в Макдональдсах получаются выше или на одном уровне с теми, кто получил образование и имеет какой-то опыт работы (у меня 7 лет стажа). Я сейчас решаю задачи, связанные с монтажом различного оборудования, электрикой, администрированием сетей, проектированием конференц-залов, мультимедийным оборудованием. Даже дерево- и металлообработкой приходилось заниматься.

Я вот могу пойти в Макдональдс мыть сортиры, а работник Макдональдса сможет меня заменить? Сможет ли кассир пойти лечить людей? Сможет ли дворник пойти работать учителем математики? А зарплаты одинаковые...

Так что России не нужны инженеры. Да и вообще умные люди.

Ты либо пиздишь, либо долбоеб.
Я себе человека искал в тех.поддержку. Все требования - в/о и умение самостоятельно поставить винду, остальному научим.
20тыр на руки. Идут либо конченые дебилы либо зп просят 35+.
(далеко не Москва.)

А в/о действительно необходимо, если вам нужны грамотные люди?

Грамотный человек с в\о и грамотный человек без в\о - это два разных уровня человека как специалиста. Вообще в\о это не определенный багаж знаний на котором можно всю жизнь кататься как сыр в масле. Это и мышление, и понимание что жизнь каждый день идет вперед и надо идти в ногу со временем, то есть заниматься самообразованием. А иначе вот такие темы и получаются - "я инженер, с вышкой, а получаю копейки".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42636
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх