О жизни в Сибири

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadziku
13.09.2019 - 06:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9686
Туфта.
Комары до -50?
Прыжки по 5 метров?
Ну-ну.
Дальше читать не стал.
 
[^]
Айболит30
13.09.2019 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6514
Цитата (ЛесникВася @ 12.09.2019 - 21:25)
Цитата (pavelomg @ 12.09.2019 - 19:45)
Я в принципе не против что мой текст спиздили и он теперь кочует по интернету. Но вот почему его спиздили не весь, а только часть? Это непонятно.

Если кому интересно, записывал я со слов отца и матери, которые прожили в посёлке Таёжный с 1975 по 1984 год. Там же родился я, а когда мне было пять лет, жителей приангарских посёлков начали выселять перед тем как превратить всю территорию в водохранилище.

Работали мои родители в местной больнице, поэтому истории весьма специфические. Папа и мама имели дело в основном с ранеными, убитыми и всякими работягами в разной степени алкогольного деллирия. Историй на самом деле намного больше, просто кто-то решил опубликовать текст до того как я закончил редактировать.

братскую в семедесятых запускали, топили от иркутска до братска, книга есть местного писателя «Прощание с матерой»

Богучанское вдхнэ начали заполнять недавно. Причём варварски,не проводя подготовку и не выпилив деревья.Миллионы кубов ушло под воду.Это всё будет гнить,отравляя воду легнином и т.д. Но сейчас то зачем думать об экологии и водных ресурсах. Бабло побеждает.
Кстати,когда заполняли,то бахнуло землетрясение.
Цитата
По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился в точке с координатами 58.39 с. ш и 101.01 в.д, примерно в 110-115 км от Богучанской ГЭС. Интенсивность землетрясения в эпицентре оценивается в 7,7 баллов по шкале MSK-64
.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 13.09.2019 - 06:16

О жизни в Сибири
 
[^]
SibirAltay
13.09.2019 - 06:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (mrs251086 @ 13.09.2019 - 05:58)
Специально зарегистрировался, что бы ответить на этот "эпос". Это либо откровенная ложь, либо однобокое повествование, но лично у меня складывается впечатление, что автор вообще ничего не понимает и не знает. Сам я с Братска. Историю города немного знаю. Автор даже отличить не может Братскую ГЭС от Богучанской ГЭС. У людей далеких типа Москвичей представление о нашей местности, как о местности в которую свозили ЗЭКов и к людям такое же отношение. В Сибирь на стройку БАМа, ГЭС съезжались люди со всей страны, инженеры, строители, а не только ЗЭКи. Мама рассказывала, что в те времена были люди намного добрее и лучше относились друг к другу. Общались больше. В подъездах знали друг друга, всегда здоровались. Сейчас такого нет. Складывается впечатление, что автор выдумал большинство этих историй. Возможно что-то из этих историй и правда, но написано слишком однобоко. Считаю что такие статьи пишут специально, что бы молодежи прививать ненависть к своей стране. И таких статей очень много на ЯПе.

верно сказано.
если жить в приемном покое больницы не то что в закукуеве-дальнем, но хоть в москве или нью-йорке, покажется, что жизнь - это сплошная боль.

но.
как-то в горах сидели ночью у костерка и трепались за жизнь с местным алтайцем. тот сообщил, что им официально запрещено иметь оружие. на мой вопрос почему, тот, хитро улыбнувшись, ответил, что они тогда друг-друга постреляют. gigi.gif
это, конечно, из разряда баек, потому что на руках у них богатейший арсенал стрелкового оружия. разумеется нелегального. да и как без оружия в тайге-то..

Это сообщение отредактировал SibirAltay - 13.09.2019 - 06:21
 
[^]
SibirAltay
13.09.2019 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (johnjrl @ 12.09.2019 - 15:28)
Пиши ещё..

не надо ему писать вообще и еще в частности.
в каждом предложении ненависть и презрение к лучшему в мире краю.
 
[^]
pavelomg
13.09.2019 - 06:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 284
Цитата (mrs251086 @ 13.09.2019 - 05:58)
Специально зарегистрировался, что бы ответить на этот "эпос". Это либо откровенная ложь, либо однобокое повествование, но лично у меня складывается впечатление, что автор вообще ничего не понимает и не знает. Сам я с Братска. Историю города немного знаю. Автор даже отличить не может Братскую ГЭС от Богучанской ГЭС. У людей далеких типа Москвичей представление о нашей местности, как о местности в которую свозили ЗЭКов и к людям такое же отношение. В Сибирь на стройку БАМа, ГЭС съезжались люди со всей страны, инженеры, строители, а не только ЗЭКи. Мама рассказывала, что в те времена были люди намного добрее и лучше относились друг к другу. Общались больше. В подъездах знали друг друга, всегда здоровались. Сейчас такого нет. Складывается впечатление, что автор выдумал большинство этих историй. Возможно что-то из этих историй и правда, но написано слишком однобоко. Считаю что такие статьи пишут специально, что бы молодежи прививать ненависть к своей стране. И таких статей очень много на ЯПе.

Ладно, напишу ещё разок. Все эти истории я записал со слов моих родителей, которые прожили какое-то время в посёлке Таёжный Кежемского района Красноярского края. Они работали в поселковой больнице и поэтому истории такие специфические.

Понятное дело, что не всё было так плохо, а местами было даже лучше чем в больших городах. Было очень много всего, но запоминаются обычно самые сильные впечатления, а у врачей вообще особое чувство юмора, которое обычным людям может показаться странным.

Кроме того, я эти истории записал только потому, что родители уже тридцать лет их рассказывают, до того жизнь в сибирских посёлках произвела на них впечатление. Отец всегда говорит что моя мама плакала, когда им нужно было уезжать из тех мест и переезжать в Подмосковье где я вырос.

Ни в коем случае не хотел разжигать ненависть к своей родине. Просто хотел немного развлечь посетителей одного закрытого блога, а оттуда кто-то втихаря взял мой текст и скинул его в интернет. Да ещё и не весь, да ещё и до исправления ошибок ( я в курсе про 600 км, хватит уже об этом ).

Это сообщение отредактировал pavelomg - 13.09.2019 - 06:35
 
[^]
консерва
13.09.2019 - 08:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 279
Цитата
Поэтому бульдозеры расчищали участок вдоль реки, так называемый "зимник". От Усть Илимска до Енисейского тракта

Что за бред?! От Красноярска (Енисейский тракт) до Усть-Илимска 1200 км, а Енисейский тракт вообще в другую сторону
 
[^]
pavelomg
13.09.2019 - 08:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 284
Цитата (консерва @ 13.09.2019 - 08:08)
Цитата
Поэтому бульдозеры расчищали участок вдоль реки, так называемый "зимник". От Усть Илимска до Енисейского тракта

Что за бред?! От Красноярска (Енисейский тракт) до Усть-Илимска 1200 км, а Енисейский тракт вообще в другую сторону

И не говори! Вообще явно всё враньё от первого до последнего слова.
 
[^]
Dmitr555
13.09.2019 - 11:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 822
Цитата (Voluntarist @ 12.09.2019 - 16:19)
Обычная деревенская жизнь, и не только в Сибири. Но думаю и в Америке и Канаде, Бразилией так может быть.  Природу человека не  переделать.

Да какая обычная деревенская жизнь?? Или мы про разные деревни думаем или в городе одни приличные граждане обитают?.. У нас например в той же Сибири и леспромхозы были и всякое такое, да бухали, но чтоб убивали друг друга не было! А бичи которым бухнуть и подраться надо дык они в любое время находят друг друга везде и всегда! alkash.gif такое ощущение, что писался текст с явным намеком на отсталость граждан в советском прошлом.. У нас помню в деревне с населением 7 тыс. человек если кто то например утонет и то прям трагедия, все очень переживали. а у них там "Чикаго" стреляли тока да бухали, а врачи кроме как огнестрелы больше ничего не лечили... очень странно.. cranky.gif

Это сообщение отредактировал Dmitr555 - 13.09.2019 - 11:37
 
[^]
pavelomg
13.09.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 284
Цитата (Dmitr555 @ 13.09.2019 - 11:32)
Цитата (Voluntarist @ 12.09.2019 - 16:19)
Обычная деревенская жизнь, и не только в Сибири. Но думаю и в Америке и Канаде, Бразилией так может быть.  Природу человека не  переделать.

Да какая обычная деревенская жизнь?? Или мы про разные деревни думаем или в городе одни приличные граждане обитают?.. У нас например в той же Сибири и леспромхозы были и всякое такое, да бухали, но чтоб убивали друг друга не было! А бичи которым бухнуть и подраться надо дык они в любое время находят друг друга везде и всегда! alkash.gif такое ощущение, что писался текст с явным намеком на отсталость граждан в советском прошлом.. У нас помню в деревне с населением 7 тыс. человек если кто то например утонет и то прям трагедия, все очень переживали. а у них там "Чикаго" стреляли тока да бухали, а врачи кроме как огнестрелы больше ничего не лечили... очень странно.. cranky.gif

Ну вы, блин, даёте! Я просто записал пару баек, которые мне отец с матерью рассказали. Они врачи, юмор у них специфический, и вспоминают они самые по их мнению интересные случаи.

Я мог бы написать что мой отец организовывал местную самодеятельность, у него был свой ансамбль и они ездили с концертами по всей Ангаре. Про него даже в газете писали. Что моя мама не раз спасала жизнь больным детишкам, в том числе и мне. Я мог бы написать про рыбалку, охоту и как люди выручали друг друга, но во-первых, пост совсем не об этом. Во-вторых, этот текст вообще не должен был тут быть. Я его в своём блоге выложил для прикола.

Что ж вы все такие трудные, ё-моё!
 
[^]
RAV38
13.09.2019 - 22:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 30
Ангара не замерзает не из-за течения. Сброс воды через плотину ведется не с поверхности же. А поскольку вода на глубине 20 метров (или сколько там перепад на иркутской гэс, не помню) вода чуть теплее чем на поверхности зимой (на поверхности лед, а на глубине нет) то и не мерзнет река после гэс, пока не остыла масса воды. Помню лет 18-20 назад напротив второго Иркутска в сторону Батарейной бичи в особо холодную зиму с саночками гоняли со спиженным с дач по александровскому тракту барахлом. А так там обычно только по берегам лед.

Это сообщение отредактировал RAV38 - 13.09.2019 - 22:32
 
[^]
Koive
13.09.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4192
так, видимо, по всей святой Руси)
 
[^]
Xline
14.09.2019 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 42
Ебачи уши, аж передернуло как представил.
 
[^]
УмныйcIFUN
18.09.2019 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (AleXei1505 @ 12.09.2019 - 16:45)
Блин, ТС, ты б поточнее локацию указывал, а то Сибирь-то она большая! Я вот например тож всю жизнь в Сибири, токо у нас нежарко зимой конечно, но там где я родился например, летом сильно за +30°С, и вот такие курорты, тоже водохранилище кстати, но на Иртыше.

Дядя! Локация, это когда локатор, а указывать нужно место!

Что вы за долбоёбы, желающие выпендриться словами!
Тогда уж локейшн пиши. Понтовее будет!
 
[^]
УмныйcIFUN
18.09.2019 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (Айболит30 @ 13.09.2019 - 06:13)
Цитата (ЛесникВася @ 12.09.2019 - 21:25)
Цитата (pavelomg @ 12.09.2019 - 19:45)
Я в принципе не против что мой текст спиздили и он теперь кочует по интернету. Но вот почему его спиздили не весь, а только часть? Это непонятно.

Если кому интересно, записывал я со слов отца и матери, которые прожили в посёлке Таёжный с 1975 по 1984 год. Там же родился я, а когда мне было пять лет, жителей приангарских посёлков начали выселять перед тем как превратить всю территорию в водохранилище.

Работали мои родители в местной больнице, поэтому истории весьма специфические. Папа и мама имели дело в основном с ранеными, убитыми и всякими работягами в разной степени алкогольного деллирия. Историй на самом деле намного больше, просто кто-то решил опубликовать текст до того как я закончил редактировать.

братскую в семедесятых запускали, топили от иркутска до братска, книга есть местного писателя «Прощание с матерой»

Богучанское вдхнэ начали заполнять недавно. Причём варварски,не проводя подготовку и не выпилив деревья.Миллионы кубов ушло под воду.Это всё будет гнить,отравляя воду легнином и т.д. Но сейчас то зачем думать об экологии и водных ресурсах. Бабло побеждает.
Кстати,когда заполняли,то бахнуло землетрясение.
Цитата
По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился в точке с координатами 58.39 с. ш и 101.01 в.д, примерно в 110-115 км от Богучанской ГЭС. Интенсивность землетрясения в эпицентре оценивается в 7,7 баллов по шкале MSK-64
.

А Братское? Тоже самое! Про УИ не скажу, вроде готовили...
cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19995
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх