Газпром - чьё же ты все-таки достояние?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryigeolog
18.07.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Газ и нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно почему народ продает их сам себе по такой бешеной цене blink.gif

Газпром - чьё же ты все-таки достояние?
 
[^]
snik18
18.07.2019 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Решил просто заменить и перенести газовый котёл. В том же помещении. Просто за бумажки - 9500 р.
 
[^]
УЧК
18.07.2019 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (mohorka032ru @ 18.07.2019 - 19:27)
Ты цифр написал на полмиллиона. Ну пусть лям будет, полтора с работой.
5 откуда? У тса. Тем более Вологодская обл.а не Мск

ну, успокоился, гляжу - тока лям-полтора - это ближе к пяти ТСа, чем к твоим 50 тыщам. Я хз, откуда газовщики берут такие цифры. Но лет 10 назад родственник пригласил на дачу, смотрю - ТП новая стоит, а света в посёлке нет. "В чем проблема? - Энергетики сказали: поставьте ТП, а мы вам проложим линию. ТП поставили - а они за 1,5 км ЛЭП запросили 2 (или три?) ляма (напоминаю - задолго до крымнаша дело было), а в поселке 15 домов и одни пенсы... на этом дело и кончилось."
 
[^]
УЧК
18.07.2019 - 21:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (Gadenush @ 18.07.2019 - 19:21)
Цитата (brewmen @ 18.07.2019 - 19:14)
Цитата (ДЭМ @ 18.07.2019 - 18:44)
Силу Сибири же нужно строить: он начнёт функционировать уже в декабре 2019 года, но его финансовая прибыльность остается под большим вопросом, поскольку точная цена на газ для китайской стороны до сих пор не названа. В известном аналитическом отчёте Сбербанка, авторы которого вскоре после публикации были уволены, говорится о малой вероятности окупаемости «Силы Сибири». Его строительство обойдется в 55,4 млрд. долларов, но эти вложения не окупятся продажей газа Китаю. Авторы отчёта пришли к выводу, что «Газпром» потеряет на строительстве «Силы Сибири» 11 млрд. долларов. Цена же поставок так и остаётся в секрете из-за высокой вероятности «потери лица» Россией в связи с поставками фактически по цене себестоимости. Китайцы всего лишь выждали нужный момент, когда отношения России с Западом обострятся до предела - и продавили контракт на своих условиях: «Используй друга, чтобы убрать врага, а сам не применяй силы

давно было известно

ЕДИНСТВЕННО кто получит гешефт с этого газопровода - это подрядчики
имена которых нет смысла озвучивать, т.е весь замысел был взять из бюджета денег и дать заработать конкретным лицам, которые зашлют долю кому надо.


выход этого газопровода в малюсенький плюс если и будет то лет через полста

отак у нас один человек создаёт рабочие места своеобразно

Вот пиздобол )))))
Сила Сибири ведёт к Амурскому ГПЗ, который сейчас строится!
Этот завод стоит 20 миллиардов баксов и находится в России, в г.Свободный gigi.gif
Мы занимаемся переработкой и отправляем уже готовый продукт с высокой добавочной стоимостью!!
Газа там будет хуй да маленько!!!

Амурский ГПЗ всего лишь будет очищать метан от этана и пропан-бутана, чтобы китаёзам шёл чистый метан. Пропан-бутан продадут втридорога нам - я в месяц по счетчику за газовую плиту (духовка электрическая) плачу 400 рэ , из этана... этанол сделают? для ингушских водочных заводов? - а в Китай очищенный природный газ пойдёт по неопубликованным ценам. Вот и вся "переработка" cool.gif
 
[^]
Sxolastic
18.07.2019 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
У моих друзей магистраль вдоль забора.
Подключение-450 килорублей.
Мытищи, до МКАД 3 км.
В регионах думаю что вообще пиздец.
Не знаю чьё это достояние, но точно не наше.

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 18.07.2019 - 21:17
 
[^]
masik172
18.07.2019 - 21:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (DTrump @ 18.07.2019 - 18:46)
Хорошо, давайте все делать бесплатно для любых жаждущих. Детям голодных рабочих Газпрома вы будете объяснять, почему они кушают суп из картофельных очисток? У нас рыночная экономика, миллионы советских граждан яростно митинговали в 1991-м году за изменения, теперь все по рыночным законам работает.
Да, государство помогает уязвимым слоям, но если вы купили себе дом и землю, то уж газ то проведите.

Ты настолько охуевший,что прям оторопь берет..
 
[^]
Gtlfyn
18.07.2019 - 21:22
-1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Амурский ГПЗ всего лишь будет очищать метан от этана и пропан-бутана, чтобы китаёзам шёл чистый метан. Пропан-бутан продадут втридорога нам - я в месяц по счетчику за газовую плиту (духовка электрическая) плачу 400 рэ

"по счётчику" метан идёт. а пропан/бутан это СУГ в баллонах, его на семью из 4-х человек в месяц литров 40 надо.
 
[^]
Gtlfyn
18.07.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Sxolastic @ 18.07.2019 - 21:16)
У моих друзей магистраль вдоль забора.
Подключение-450 килорублей.
Мытищи, до МКАД 3 км.
В регионах думаю что вообще пиздец.
Не знаю чьё это достояние, но точно не наше.

какого давления магистраль?
 
[^]
seluga
18.07.2019 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2620
Цитата (Rukozhop @ 18.07.2019 - 18:43)
Сколько дров на эту сумму можно купить? Пусть газ в очко себе закачивают

Я вот иногда поражаюсь дибилизму в нашей стране. Что газ,что электричество-там даже труб не надо. Блядь,ведь если вдуматься,для того чтобы я платил этой конторе за газ,я должен им же заплатить невьебенную сумму. Это никакой логике не поддаётся. Ведь это они должны агитировать и стимулировать льготами и скидками граждан и подключать бесплатно! Но только не у нас. Вот почему у нас всё через жопу то???
 
[^]
Syntez
18.07.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 429
Цитата (Мышшшь @ 18.07.2019 - 18:49)
Цитата (DTrump @ 18.07.2019 - 18:46)
Хорошо, давайте все делать бесплатно для любых жаждущих. Детям голодных рабочих Газпрома вы будете объяснять, почему они кушают суп из картофельных очисток? У нас рыночная экономика, миллионы советских граждан яростно митинговали в 1991-м году за изменения, теперь все по рыночным законам работает.
Да, государство помогает уязвимым слоям, но если вы купили себе дом и землю, то уж газ то проведите.

Молодец.
Штоб ты сдох поскорее, дтрамп падла

Уж на Трампа агриться... Ну вы, блин, даёте ©.
 
[^]
MrDrakula99
18.07.2019 - 21:51
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1103
ТС, а договор на подключение и документы на дом можно в студию? А то может ты там 9-этажную гостиницу отгрохал
 
[^]
УЧК
18.07.2019 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (Gtlfyn @ 18.07.2019 - 21:22)
Цитата
Амурский ГПЗ всего лишь будет очищать метан от этана и пропан-бутана, чтобы китаёзам шёл чистый метан. Пропан-бутан продадут втридорога нам - я в месяц по счетчику за газовую плиту (духовка электрическая) плачу 400 рэ

"по счётчику" метан идёт. а пропан/бутан это СУГ в баллонах, его на семью из 4-х человек в месяц литров 40 надо.

сынку, запомни: если ты чего-то не знаешь, не значит, что это не существует. В Мурманской области газоснабжение многоквартирных домов осуществляется не природным газом, а пропан-бутановой смесью. В дома она поступает из общих подземных резервуаров через газорегуляторный пункт уже в газовой фазе. По счетчику (обычный Бетар) у меня уходит около 3 кубов в месяц при цене 136 руб/куб
 
[^]
chemka86
19.07.2019 - 09:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 45
Цитата (УЧК @ 18.07.2019 - 21:11)
Цитата (Gadenush @ 18.07.2019 - 19:21)
Цитата (brewmen @ 18.07.2019 - 19:14)
Цитата (ДЭМ @ 18.07.2019 - 18:44)
Силу Сибири же нужно строить: он начнёт функционировать уже в декабре 2019 года, но его финансовая прибыльность остается под большим вопросом, поскольку точная цена на газ для китайской стороны до сих пор не названа. В известном аналитическом отчёте Сбербанка, авторы которого вскоре после публикации были уволены, говорится о малой вероятности окупаемости «Силы Сибири». Его строительство обойдется в 55,4 млрд. долларов, но эти вложения не окупятся продажей газа Китаю. Авторы отчёта пришли к выводу, что «Газпром» потеряет на строительстве «Силы Сибири» 11 млрд. долларов. Цена же поставок так и остаётся в секрете из-за высокой вероятности «потери лица» Россией в связи с поставками фактически по цене себестоимости. Китайцы всего лишь выждали нужный момент, когда отношения России с Западом обострятся до предела - и продавили контракт на своих условиях: «Используй друга, чтобы убрать врага, а сам не применяй силы

давно было известно

ЕДИНСТВЕННО кто получит гешефт с этого газопровода - это подрядчики
имена которых нет смысла озвучивать, т.е весь замысел был взять из бюджета денег и дать заработать конкретным лицам, которые зашлют долю кому надо.


выход этого газопровода в малюсенький плюс если и будет то лет через полста

отак у нас один человек создаёт рабочие места своеобразно

Вот пиздобол )))))
Сила Сибири ведёт к Амурскому ГПЗ, который сейчас строится!
Этот завод стоит 20 миллиардов баксов и находится в России, в г.Свободный gigi.gif
Мы занимаемся переработкой и отправляем уже готовый продукт с высокой добавочной стоимостью!!
Газа там будет хуй да маленько!!!

Амурский ГПЗ всего лишь будет очищать метан от этана и пропан-бутана, чтобы китаёзам шёл чистый метан. Пропан-бутан продадут втридорога нам - я в месяц по счетчику за газовую плиту (духовка электрическая) плачу 400 рэ , из этана... этанол сделают? для ингушских водочных заводов? - а в Китай очищенный природный газ пойдёт по неопубликованным ценам. Вот и вся "переработка" cool.gif

Также планируют строить АГХК, который будет закупать продукцию с АГПЗ и производить полиэтилен опять же с добавленной стоимостью
 
[^]
blo
19.07.2019 - 09:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (brewmen @ 18.07.2019 - 21:14)
Цитата (ДЭМ @ 18.07.2019 - 18:44)
Силу Сибири же нужно строить: он начнёт функционировать уже в декабре 2019 года, но его финансовая прибыльность остается под большим вопросом, поскольку точная цена на газ для китайской стороны до сих пор не названа. В известном аналитическом отчёте Сбербанка, авторы которого вскоре после публикации были уволены, говорится о малой вероятности окупаемости «Силы Сибири». Его строительство обойдется в 55,4 млрд. долларов, но эти вложения не окупятся продажей газа Китаю. Авторы отчёта пришли к выводу, что «Газпром» потеряет на строительстве «Силы Сибири» 11 млрд. долларов. Цена же поставок так и остаётся в секрете из-за высокой вероятности «потери лица» Россией в связи с поставками фактически по цене себестоимости. Китайцы всего лишь выждали нужный момент, когда отношения России с Западом обострятся до предела - и продавили контракт на своих условиях: «Используй друга, чтобы убрать врага, а сам не применяй силы

давно было известно

ЕДИНСТВЕННО кто получит гешефт с этого газопровода - это подрядчики
имена которых нет смысла озвучивать, т.е весь замысел был взять из бюджета денег и дать заработать конкретным лицам, которые зашлют долю кому надо.


выход этого газопровода в малюсенький плюс если и будет то лет через полста

отак у нас один человек создаёт рабочие места своеобразно

А ничего, что там к Трубе куча ГРС будет подключено и построены газопроводы-отводы на Благовещенск и другие города. Вам подобные же ноют про якобы низкую газификацию страны.
 
[^]
blo
19.07.2019 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
сам подключал газ к дому в 16 году. У нас труба с краном до дома входит в стоимость участка (так же как и каналюга и ХВС).
Так я за проект домовой разводки отдал 4300 и за СМР по дому и ПНР заплатил чуть больше 21тыс в Межрегионгаз. У частников цены примерно такие же.
А еще за счетчик заплатил 4700руб
 
[^]
klaustrofob
19.07.2019 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 226
Да уж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klaustrofob
19.07.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 226
Не забудьте отвалить за три проекта. От точки врезки до забора. От забора до дома. И внутрянка )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SDM970
21.07.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (ra9988f @ 18.07.2019 - 18:58)
Во многих европейских странах подключение газа бесплатное. Кажется бесплатное подключение газа было даже в некоторых регионах Украины. Если не прав, поправьте меня.

Белорусы, говорят у вас тоже подключение газа бесплатное.

))) бесплатное???? Разве в наше время чтото есть бесплатное???
Родители подключали газ лет 10 назад ( когда подключали все село т.е газа ни у кого не было в селе) стоило ок 80 у.е. Были такие, которые решили подключаться "потом" - через пару лет подключение стоило ок 300 у.е. Сейчас слышал от знакомых что подключение стоит 5-8 кило зелени! Но, сейчас мало кто подключает газ, ибо
1. Газ хуевый ( либо разбодяженный чем то либо х.з) - короче, чайник на украинской плите закипает дольше, чем такой же чайник в РФ, на российской плите.
2 отопление газом примерно равно по цене, что и электрикой. Но подключить электрокотел намнооооого дешевле.

Это я про украину

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BavaR
22.07.2019 - 14:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
Обнинск, Калужской области - 350 т.р. на лапу председателю за разрешение + подключение 50-80 т.р. Спрашивали чьи газовые трубы - ответили частные, покажите документы на собственность - таких нет. Квитанции за газ приходят напрямую с горгаза... Наёбывают на честном слове. Так и живём...
 
[^]
AvenBerg
22.07.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
4 млн. руб. за газопровод? Его лично Миллер будет прокладывать?
 
[^]
MaxMeD
22.07.2019 - 14:19
0
Статус: Online


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3353
Цитата (Мышшшь @ 18.07.2019 - 18:49)
Цитата (DTrump @ 18.07.2019 - 18:46)
Хорошо, давайте все делать бесплатно для любых жаждущих. Детям голодных рабочих Газпрома вы будете объяснять, почему они кушают суп из картофельных очисток? У нас рыночная экономика, миллионы советских граждан яростно митинговали в 1991-м году за изменения, теперь все по рыночным законам работает.
Да, государство помогает уязвимым слоям, но если вы купили себе дом и землю, то уж газ то проведите.

Молодец.
Штоб ты сдох поскорее, дтрамп падла

думается мне, что это не один человек.
 
[^]
MaxMeD
22.07.2019 - 19:51
0
Статус: Online


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3353
Цитата (BavaR @ 22.07.2019 - 14:13)
Обнинск, Калужской области - 350 т.р. на лапу председателю за разрешение + подключение 50-80 т.р. Спрашивали чьи газовые трубы - ответили частные, покажите документы на собственность - таких нет. Квитанции за газ приходят напрямую с горгаза... Наёбывают на честном слове. Так и живём...

А в прокуратуру видео снять? Они бы рады были бы, кмк. Хотя, о чем это я?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6284
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх