Моё мнение по поводу проблемы утилизации мусора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaha
15.04.2019 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Solesurvivor @ 15.04.2019 - 14:25)
Многие из этих людей остались одни - в трёх-четырёх комнатных квартирах при пенсии менее 20 000 рублей. Как они пытаются выжить, умудряясь платить коммуналку? - я даже представить себе не могу.

А мне вот интересно нахуя им 3-4-5 комнат. У меня есть такие родственники. Живут еле-еле на мизерную пенсию, имеют квартиру такую в старом доме с весьма сомнительными соседями, но бля никак не хотят переезжать. Ну продай ты эту 3-4-5 комнатную и в старости лет, даже с мужем/женой старушкой/ком однешки за глаза, ну двушки на худой конец (платежи меньше, убираться меньше), да и дом получше, а то и вообще в свой дом, лично я так в старости хочу, уеду нахер за город в свой дом и двигаться все время надо, не зачахну и воздух свежий на пользу. А денег оставшихся с лихвой хватит, если положить в банк и жить на проценты в добавок от пенсии.
А так сидят, как кощей над златом чахнут. Не едят толком даже, все деньги на коммуналку, да в окошко глядят. Нахуй такая жизнь.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 15.04.2019 - 17:10
 
[^]
Nikolaha
15.04.2019 - 17:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
мне вот интересно как будет воздух после всех этих плазмотронов, всю планету засрем выхлопами за пару лет. Сомневаюсь, что они чистый кислород в атмосферу выпускают.
А вообще проблема мусора масштабна. Я бы для начала запретил пластик нахуй. Есть же бумажные пакеты для продуктов, как у америкосов, есть посуда одноразовая бумажная, в чем бля проблема.
 
[^]
Nagli
15.04.2019 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Solesurvivor @ 15.04.2019 - 12:01)
Цитата (ЯЕсть @ 15.04.2019 - 14:53)
Цитата
каждый человек в день "производит" от 3 до 5 кг мусора

Не, ну если только в неделю, то да, а так я продуктов в дом меньше 3 кг в день на двоих приношу, откуда из сумки продуктов в 3 кг возьмётся мусора на 6-10 кг - загадка! rulez.gif

Это не мои расчеты. Учтите, что в праздники нагрузки на мусорные баки возрастают. Один Новый год с его ёлками и тоннами прокисших салатов чего стоит!!! Обрезка или валка старых деревьев, содержание газонов, пустые бутылки и банки в местах массовых гуляний. Вы иногда не только очистки выкидываете - старые тряпки, пакеты целлофановые. И не только в мусорные баки, но и урны на улице.

Смеха ради взвесил как раз перед выносом пакет мусора от своей семьи. Мусор за день от 4 человек. 1,5 кг. Добавим на пачку из-под сигарет и пару из-под пива банок в урнах. Никак за день 3-5 кг мусора на человека в день не вырисовываются даже в среднем значении. При этом не бедствуем.
Ремонт делал. Хорошо... где-то до 10 кг обоев снял + добавим несколько пакетов из-под новых и обрезки/остатки клея (с натяжкой еще 2-3 кг). Опять же, в перерасчете на год не вяжется. Все деревянное ушло в дело.

Мало данных по одной семье? Хорошо. У нас во дворе стоят 2 основных мусорных бака и 1 строительный. Это на 3 девятиэтажки, пятиэтажку и школу. Вывозят раз в неделю. В случае праздников - дополнительно. Самый банальный подсчет показывает, что если бы каждый человек производил именно столько мусора, как вещают мусорщики, то у нас не то что баки, а весь двор должен быть завален по самую крышу уже.
 
[^]
ДарусскийЯ
15.04.2019 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (4x4 @ 15.04.2019 - 13:11)
Цитата
Все Ваши мнения учитываются для формрования требований к главам муниципалитетов, регионов и выше. Мне юкку не нужно - нужно Ваше мнение. Именно- мнение. Если есть опытные юристы, напишите, насколько при нынешнем раскладе будет геморойно получить разрешение на монтаж такой установки на собственной земле.


Проблемы у этого способа есть.
1. Энерго затраты...примерно 10квт на 1кг. Испарить влагу, охлаждение, дутьевые и вытяжные вентиляторы и т.д.
2. При сжигании пластика выделяются - диоксины. Да, под действием плазмы они разрушаются. Но, при охлаждении они, падла, опять формируются.
3. Дохрена СО на выхлопе.

Если сжигать без кислорода...получим синтез газ. Но, у плазмотрона, как правило, плазмообразующий газ-воздух....Что-то другое - еще затраты.

Если учесть, сколько энергии и топлива тратится в день, на существование одного мусорного полигона:
привести мусор на полигон,
разровнять мусорные кучи,
присыпать землёй - которую ещё нужно привести на полигон...
То окажется, что дешевле будет поставить по одной установке на квартал..!

При горение пластика на мусорном полигоне, выделяется в разы больше диоксинов.! Тушить горящий мусорный полигон также тяжело, как и горящий торф - причём вода, которой тушат горящую свалку, смешиваясь с химикатами, попадает прямиком в грунтовые воды, а оттуда, в ваш стакан..!

Про СО на выхлопе горящих мусорных полигонов, я думаю, говорить уже не нужно..?

Уважаемый, из двух зол нужно выбирать меньшее.! А мусорные полигоны, это не просто зло, а зло в кубе..!

Моё мнение по поводу проблемы утилизации мусора
 
[^]
GhjcnjNfr
15.04.2019 - 17:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4388
Сейчас, чтобы такую установку поставить на своей территории (завод), задолбишься разрешиловку получать: лицензия лимиты, ПДВ - дешевле вывозить. А по отчетности - и сам задолбишься и тебя задолбят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорьсаныч
15.04.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Лучше всего производство изделий из полимерпесчаных смесей. Там как раз в полиморфном составе пластик и используется. Еще и денег заработаешь на продаже изделий , а производить можно много чего, от тротуарной плитки до черепицы. Интересная тема - жидкое дерево ( декинг) там требования к сырью пожестче, но в производстве тоже можно использовать вторичные полимеры

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 15.04.2019 - 18:04
 
[^]
YakEEny
15.04.2019 - 18:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 517
Цитата (rdd2 @ 15.04.2019 - 11:32)
Они охерели совсем , мало того , что подняли цены на вывоз так ещё и сортируй мусор сам

а потом два ведра в одну машину, проходили уже, знаем.
P.S. на мусоре огромные деньги делать можно, но цветмет и пластик как попадал в полигоны, так туда и складируется до сих пор в большинстве. У китайцев сердце кровью от этого обливается.

Это сообщение отредактировал YakEEny - 15.04.2019 - 18:12
 
[^]
batkan88
15.04.2019 - 18:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 5
Вы что? малые дети?)) все полигоны(свалки) давно попилены на районы "мусорными баронами" со всеми причитающимися откатами чиновникам гос. структур. Примерно в 1989 году была публикация про такую высокотемпературную переработку мусора. И ничего не поменялось... и не поменяется) .а жаль..
 
[^]
boroda1111
15.04.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1902
Плазмотроны? В России? В 21-м веке? Да ну нах, это фантастика! gigi.gif
 
[^]
alex2013
15.04.2019 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
ага, а при сжигании выделяется только чистый воздух
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.04.2019 - 19:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (agafonoff @ 15.04.2019 - 11:32)
И как потом те стековидные блоки пилить?

После обработки плазмой, оно наверное стерильно, его можно уконтрапупить либо в декор, либо в отделку, либо на еще какие производственно-художественные нужды... ну в крайнем случае, захоронить 10% от изначального объема разносортного разлагающегося опасного дерьма, в виде неразлагающегося компактного "кирпича" гораздо проще, чем бульдозером то самое дерьмо в поле трамбовать.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.04.2019 - 19:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (alex2013 @ 15.04.2019 - 18:59)
ага, а при сжигании выделяется только чистый воздух

А фильтры конечно это прошлый век, плюс если сравнивать температуру плазмы 3000-5000 градусов и температуру мусоросжигательной печи 1000-2000 градусов.... в плазме уничтожается все и твердые и жидкие и газообразные, и разлагаются они на электроны в конечном итоге, то есть уничтожается 99,9% токсичных отходов.
 
[^]
зудука
15.04.2019 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
Цитата (Tearing @ 15.04.2019 - 16:02)
Мусоросжигательный завод в Шпиттелау , центр Вены, (Австрия).

Добавь, что этот завод перерабатывает сортированный мусор. Сортированный гражданами. Под угрозой штрафов, сопоставимых с ценой аренды квартиры за месяц.
Лично ты готов сортировать? А к таким штрафам?
От себя добавлю, что пищевые отходы он вряд ли перерабатывает. Пахнут они очень, мягко говоря. Отходы эти, как правило, перерабатывают где то подальше от города.

Это сообщение отредактировал зудука - 15.04.2019 - 19:36
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.04.2019 - 19:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (зудука @ 15.04.2019 - 19:34)
Цитата (Tearing @ 15.04.2019 - 16:02)
Мусоросжигательный завод в Шпиттелау , центр Вены, (Австрия).

Добавь, что этот завод перерабатывает сортированный мусор. Сортированный гражданами. Под угрозой штрафов, сопоставимых с ценой аренды квартиры за месяц.
Лично ты готов сортировать? А к таким штрафам?
От себя добавлю, что пищевые отходы он вряд ли перерабатывает. Пахнут они очень, мягко говоря. Отходы эти, как правило, перерабатывают где то подальше от города.

Они же не сразу к этому пришли, правильно, ведь не было такого, что вчера все в одну урну бросали, проснулись и начали разделять... так же и у нас, я готов, если для этого будут созданы условия, коммуникации и ответственные органы контроля, которые будут работать, а не висеть на телефоне для галочки. И кстати, вот например из Германии (цитата из статьи другого ресурса): Конечно, почти во всех городах есть бедные районы, жителям которых не до сортировки мусора. Там ставятся так называемые мильтоны – огромные контейнеры для смешанного мусора, который потом проходит несколько стадий сортировки на специальных предприятиях.
Как видите, они не только раздельный мусор обрабатывают, также есть возможность обработки "сборного" мусора.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.04.2019 - 20:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Вот еще забавная статистика, как шла и развивалась борьба с мусором:
1897 - В Нью-Йорке открыт первый центр по сортировке и переработке мусора.
1916 - 80% отходов в крупных городах Европы и Америки составляет угольная и древесная зола из печей. К 1940 году этот процент снизится до 42%, к 1960-му - до 3%.
1932 - В США изобретены машины, прессующие мусор.
1942 - В СССР и США начинается массовый сбор мусора для переработки в военных целях. В Советском Союза кампании по сбору металлолома и макулатуры дожили до 80-х годов
1965 - Конгресс США принимает Акт об утилизации твердых отходов, фиксирующий превращение мусора в национальную проблему.
1988 - В США за десять лет закрыты 14 тысяч свалок, почти 70% действующих в стране.
1992 - Международный форум в Рио-де-Жанейро назвал утилизацию отходов одной из главных проблем человечества.
2000 - Страны ЕС поставили задачу добиться утилизации и повторного использования 50% бытовых отходов.
Как видим... начали ее практически в 1965 (то что в 1942 собирали металлолом - обусловлено военным положением, где собирали больше ресурсы, нежели мусор), далее через 20 лет закрываются свалки и через 40 лет выходят на переработку.... а что у нас? мы, 50 лет ищем местечки поглубже в лесах-полях, где бы навалить очередную кучу дерьма…… это, сука прогресс. И чтобы выбраться из этого дерьма, в котором нас топят, да еще и налог собирают, получается надо как минимум лет 20, ну со скидкой на то, что мы можем проконсультироваться, заказать оборудование в странах, которые эту проблему у себя решили.
 
[^]
skyline0502
15.04.2019 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (maximg @ 15.04.2019 - 11:38)
мусорная мафия...
как не смешно звучит, но это так...
в краснодарском крае помню были подвижки от комерсов заниматься мусором с перерабатывающими заводиками, так эта самая мафия и прикрыла это все, в итоге:
1. Заказные убийства;
2. Воз (точнее мусор) и ныне там на огромнейшей площади, естественно это все разлагается, вонища на 10 км в округе.

Так что как то так...
Уже не помню в каком-то городе был в германии, посреди города стоит завод по переработке мусора (если бы мне не сказали что это завод по переработке мусора, я бы никогда не догадался), перерабатывают полностью свой мусор, еще и не хватает, привозят/закупают из ближних стран.
Так что мафия не дремлет и блюдет свои интересы

Там злые дяди в московских погонах нас предупредили, что если мы начнем мусорный полигон под Анапой ворошить для постройки завода по переработке ТБО нас там и похоронят. Это еще в 2007 году было, потом завалили нам проект ветрогенераторов в Темрюкском районе. Короче, закопать бы этих смотрящих...
 
[^]
skyline0502
15.04.2019 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (Nikolaha @ 15.04.2019 - 17:10)
Цитата (Solesurvivor @ 15.04.2019 - 14:25)
Многие из этих людей остались одни - в трёх-четырёх комнатных квартирах при пенсии менее 20 000 рублей. Как они пытаются выжить, умудряясь платить коммуналку? - я даже представить себе не могу.

А мне вот интересно нахуя им 3-4-5 комнат. У меня есть такие родственники. Живут еле-еле на мизерную пенсию, имеют квартиру такую в старом доме с весьма сомнительными соседями, но бля никак не хотят переезжать. Ну продай ты эту 3-4-5 комнатную и в старости лет, даже с мужем/женой старушкой/ком однешки за глаза, ну двушки на худой конец (платежи меньше, убираться меньше), да и дом получше, а то и вообще в свой дом, лично я так в старости хочу, уеду нахер за город в свой дом и двигаться все время надо, не зачахну и воздух свежий на пользу. А денег оставшихся с лихвой хватит, если положить в банк и жить на проценты в добавок от пенсии.
А так сидят, как кощей над златом чахнут. Не едят толком даже, все деньги на коммуналку, да в окошко глядят. Нахуй такая жизнь.

Если стоимость коммуналки составляет свыше 25% от совокупного дохода семьи - назначается компенсация на ЖКУ, но не более 20 квадратов на человека.
 
[^]
Maxidrom2000
15.04.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
А производить меньше мусора?
Такая идея не находит у граждан понимания, не?
 
[^]
Maxidrom2000
15.04.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Цитата (Nikolaha @ 15.04.2019 - 17:10)
Цитата (Solesurvivor @ 15.04.2019 - 14:25)
Многие из этих людей остались одни - в трёх-четырёх комнатных квартирах при пенсии менее 20 000 рублей. Как они пытаются выжить, умудряясь платить коммуналку? - я даже представить себе не могу.

А мне вот интересно нахуя им 3-4-5 комнат. У меня есть такие родственники. Живут еле-еле на мизерную пенсию, имеют квартиру такую в старом доме с весьма сомнительными соседями, но бля никак не хотят переезжать. Ну продай ты эту 3-4-5 комнатную и в старости лет, даже с мужем/женой старушкой/ком однешки за глаза, ну двушки на худой конец (платежи меньше, убираться меньше), да и дом получше, а то и вообще в свой дом, лично я так в старости хочу, уеду нахер за город в свой дом и двигаться все время надо, не зачахну и воздух свежий на пользу. А денег оставшихся с лихвой хватит, если положить в банк и жить на проценты в добавок от пенсии.
А так сидят, как кощей над златом чахнут. Не едят толком даже, все деньги на коммуналку, да в окошко глядят. Нахуй такая жизнь.

Их кинут при продаже. Или убьют
 
[^]
AlHighlander
15.04.2019 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Может, стоит об этом подумать нашим "верхам" о децентрализации темы отходов, и вложить те деньги, которые мы тратим на оплату "мусорного сервиса" в создание самой современной системы утилизации, сохраняя природу и здоровье нас с Вами?


Очередной верящий в Путина? gigi.gif
На@уя гражданам Великобритании, Италии, Израиля и Испании решать твои проблемы? У них домА там, дети там, деньги там, а ты здесь. Так ведь это только твои проблемы.

Моё мнение по поводу проблемы утилизации мусора
 
[^]
Evomosk
15.04.2019 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2182
Цитата (ecnifr @ 15.04.2019 - 13:33)
Уже ложь: финны не сжигают мусор, а перерабатывают. Причём задорого. Причём мусор, который жители до этого под угрозой штрафов сами и разобрали по видам переработки, а потом ещё и заплатили.

у меня вопрос: как можно переработать например обосранный подгузник?

Это сообщение отредактировал Evomosk - 15.04.2019 - 21:42
 
[^]
greenden
15.04.2019 - 22:08
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 109
Ага, а из этого плазматрона цветочный аромат и водяной пар выходит. Долго ли человек проживёт, дыша таким газом? Собрался он в черте города ставить такие горелки. Тебя первого бабки, да и не только они, тухлыми помидорами, да яйцами закидают, если узнают, что твоя идея была сжигать мусор рядом с жилыми домами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bizenchuk
15.04.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1308
Я каждый раз, принеся из Ашана в дом десяток сумок, и выкладывая покупки на полки и в холодильник, я всегда вспоминаю борцах за экологию? О чем это вы? Из десяти сумок - шесть в тот-же день на помойке, и 3 в течении недели. Бешено избыточной упаковки! Упаковки в десятки раз больше товара.
 
[^]
ДетективСова
15.04.2019 - 22:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 139
А как же при этом пилить миллиарды?

Моё мнение по поводу проблемы утилизации мусора
 
[^]
Министр
15.04.2019 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11989
Чудак человек, а что вова с подельниками пиздить будет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31397
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх