Врач – о тех, кто превращает ожирение в культ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
12.03.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ozz2008 @ 12.03.2019 - 03:33)
Цитата (BelBES @ 12.03.2019 - 14:32)
Цитата
Мода, увы, любит крайности и категорически не приемлет золотой середины.

На смену Кейт Мосс пришла Тесс Холлидей.


Чем плохи в меру мясные фитоняхи? upset.gif

На фото у ТС в меру?

На фото у ТС ужас какой-то sad.gif
 
[^]
test357
12.03.2019 - 14:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Цитата (Ламбрекен @ 12.03.2019 - 02:45)
Я всю жизнь толстый. Не безобразно, но 30-40 лишнего веса бывало. Постоянно борюсь с этим, перепробовал и нагрузки, и диеты, но бесполезно, кратковременное похудение, и опять набор. Причем в нашей семье никогда не было культа жратвы. Хорошей и вкусной еды да, но не чрезмерно. Хлебо-булочное и выпечку практически не ем, сладкое - минимум, спиртное - за всю жизнь, в общей сложности, бутылку выпил, не пью я совсем, даже пива (вот вкуса чего категорически не понимаю...). Калории считаю... Но голодаю, просто за тем что ем слежу. Много пешком хожу, машину беру когда далеко или какой груз). А вес стоит.
А потом прихожу к врачу, неважно к какому, а тот без разбора - Вы толстый и Вам много лет!!!! Пошел на хер, лечить, даже от насморка, не будем, пока не похудеете и не помолодеете лет на 20!
Причем сам прошу и требую, давайте за свой счет пройду необходимые обследования, сдам все анализы, давайте выясним, может какая болячка сидит... НЕТ! Идите худейте!
Ну я понимаю опездалов и ебланов, которые огульно всех во всём обвиняют, ни хрена в жизни не понимая, но врачи! Их же чему-то учат! Ладно наши, эти или старые, знания лет сто не обновляющие, либо молодёжь из Азии (сколько же там мединститутов?), просто ни хера не знающие, но хвалёная заграница где, со своими нобелевскими лауреатами, до сих пор природу ожирения не выяснили? Или невыгодно финансово выяснять?
То есть вопрос к ТС: А что медицина делает для лечения ожирения? Метформин прописывает?

Ну так сдай сам анализы на гормоны. Щас слава богу 21 век, в гугле что угодно найти и изучить можно
 
[^]
Сливочка
12.03.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Да ладно? Пару жирных тёток не перевернут естественную тягу к здоровому у всего человечества. Часто общаюсь с жирными и очень жирными, так вот, они хотят похудеть, но чтоб не было срывов надо действительно сначала полюбить себя. Похудение через принятие себя и проблемы, а не зажоров от того что за месяц не скинула 50кг. У меня вообще свой путь с выявленным предиабетом в 30 лет, мне нельзя даже гречку, а сладкое я не любила никогда. Прежде чем судить кого-то, пройдите его путь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
si05
12.03.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 525
Есть фильм МОСКВА 2017, трешачек конечно тот еще.
но точно описали/показали суть, как можно сменить культ худых на культ толстых, и толпа схавает все что им покажут и укажут и даже не поймет что их поимели)))
 
[^]
swoon
12.03.2019 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Жирным быть плохо.
Но как прожить без пива и вина,с соответствующей такой вкусной,но вредной,жирной закуской?
Скучно же.
Приходится таскать на себе лишнюю двадцатку,как рюкзак,который всегда с тобой.

Это сообщение отредактировал swoon - 12.03.2019 - 14:51
 
[^]
Gamilkar
12.03.2019 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1372
Цитата (Mistress @ 12.03.2019 - 17:23)
Не могу понять одно, какая всем вам разница жирный человек или тощий? главное что бы хороший был по натуре, не?
а все, что я прочитала как расизм какой то, только по признаку наличия кг на жопе poke.gif

как у нас любят быть судейками и навязать никому не нужное свое мнение ... ппц

Текст читали, не?
Здоровье люди гробят, а кроме того часто и детей своих к ожирению приручают.
Лишь бы мнение пропихать, не прочитав текста.
 
[^]
Berossus
12.03.2019 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (ozz2008 @ 12.03.2019 - 14:31)

Не знаю какой период вы считаете поздним СССР но проблем с покупкой торта даже в моем дефицитном Ярославле не было. Просто покупали их на праздники, а в обычные дни у меня в семье по крайней мере было так, первое постное, значит второе с мясом и наоборот.
И двигались конечно больше, я в детстве вообще не помню себя сидящим, постоянно в бегах и походах, в юности стал больше читать, но толстеть все равно начал только после 40-ка.

компьютеров не было, с танками под пиво ) был только телевизор с 2-3-4-6 (под конец) каналами )) Ну такое себе, в сравнении с инетом ) Я по себе помню - мелким постоянно на улице болтался после школы, дома делать было нечего. Сейчас я вообще не вижу детей в возрасте "старше хождения с мамой за ручку" на улицах, все залипают по домам перед мониторами. Иногда на великах кто-то пытается, но на велике в мегаполисах - не очень.

Хз как с тортами в Ярославле, но купить в 80-х годах в Москве, например, Птичье молоко - был точно не рядовой квест. Надо было искать. Поэтому хозяйки рукодельничали во всю, с тортами в том числе. Это сейчас все обленились уже и искусство сделать "свой медовик", "свой Наполеон" - доживает последние дни в бабушках.
 
[^]
stan0766
12.03.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Gambit210770 @ 12.03.2019 - 05:17)
Цитата (gon123 @ 12.03.2019 - 06:52)
толстухи, вы и так красивы!
будьте собой, не худейте!
не всем надо быть худым,
кому-то надо быть и красивым!
(вы просто заебали мешаться в зале
со своими двухнедельными курсами похудения)

Действительно! Красота в жире!!!

а что это она в заплатках? подспускает?
 
[^]
Uglurk
12.03.2019 - 15:05
5
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (Mistress @ 12.03.2019 - 14:23)
Не могу понять одно, какая всем вам разница жирный человек или тощий? главное что бы хороший был по натуре, не?
а все, что я прочитала как расизм какой то, только по признаку наличия кг на жопе  poke.gif

как у нас любят быть судейками и навязать никому не нужное свое мнение ... ппц

Ну начнем с того, что это просто некрасиво. Чисто эстетически. Лично мне приятно видеть на улице стройных людей, а не горы жира. Продолжим вопросом: вы когда-нибудь пробовали сидеть рядом с такой кучей жира в самолёте, автобусе, электричке итд? Попробуйте и поймите, что когда вас вжимает в кресло такой кучей, это очень неприятно, а пересесть возможности нет то слова совсем! Ну я промолчу о том, когда к вам в общественном транспорте прикасается огромная потная туша, но уйти вам некуда. Достаточно? Или продолжить

Это сообщение отредактировал Uglurk - 12.03.2019 - 15:19
 
[^]
vers0
12.03.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 691
А мне вон шпал как-то накидали за комментарий про то, что кто-то из ЯПовчан гордится тем, что он жирненький cry.gif cry.gif
 
[^]
karpow
12.03.2019 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
Цитата (karpow @ 12.03.2019 - 14:40)
мне диабет поставили. почти. я кровь сдавал 6 раз в день.не отпускают врачи. мне 47 лет. в полне ебабельный парень. взрослые женщины заигрывают и тут бац .сахара много.
бля . как меня загнали на анализы.
по крови (глюкоза)7,1 .много. должно 5,67
а я дурак с утра чай попил. простой чай .стаканчик.без сахара и без ничего. черный чай. у меня показало 7.1. бля врачи забегали. не отпускают . что ел? сладекое любишь? раны , царапины бывают и как заживают. сколько раз за ночь ходишь по маленькому, устаешь быстро? родственники болели диабетом? сколько воды пьешь в день ? сколько сахара в день кушаешь?(сколько ложек чайных))короче заебли. я у них спрашиваю, что хотите от меня. что то нашли ? я болен? говорите !!! только честно!!!
они-у тебя диабет и мы попробуем узнать какой группы диабет.
я какая группа? вы что? я работяга.
я-заживает в норме.сладкое ваще не люблю. мне 40 градусное и соленое. соленое? я не беременный!!!. вы че издеваетесь? мужчина сядьте. не установили диагноз. а вы в панику. я - это вы паникуете. еще еще ничего не установлено а вы начали . мужчина! вам рис нельзя. нельзя картошку.
я -уже нашли диабет ?
врачь.- вот анализы пришли. у вас нет диабета. идите домой. почем вы нас мучаете? кто вас просил.? вы же сдали кровь? почему вы паникуете ? у вас же анализы в порядке.вот ходят тут деревенские и панику разводят. работайте и живите.ебститесь у себя в деревне . ах да молоко и сметану привезите деревенскую. (самая вкусный хлеб деревенский и сметана. сметана то густая и намажешь на хлеб и сахарком посыпешь и на улицу выйдешь. друзья вокруг воркуют )) дай откусить. дай откусить)))) самому достанется и кусок только))) короче сахара нет. в 8 утра сдавал кровь.сахар был. потом в 11 утра сдал .сахара ваще нет. я благодарю бога и мою судьбу , что я так живу и живу в деревне . имею корову , которая дает сметанку )))) кто деревенскую сметану ел, тот никогда не забудет вкус. это вам не обезжиреннное или под (какойто ) процент. а вот есть коза белая. вот у неё молок!!! коза траву подряд не ест. она выбирает. вот привяжешь её там то и там. она целый день не будет кушать. она кушает самое и только самое. коза цветочек то ест только лепески цветка. ой ))) я за*и*делся. извиняюсь. а еще москвичи приезжали. повел на речку купаться. на речке дно видно. прозрачная речка. они в ступор упали. как? такая прозрачная река? рыбки плавают? .

мужики приезжайте. я как истинный ЯПовец встречу и направление покажу. направление туда где увидите настоящую природу. у меня нет ни заводов ни фабрик. законсервированном месте живу. есть все .золото,нефть,бриллианты. все есть. но нет заводов и фабрик. золото под ногами валяется. попробуй подними,тут же за радужными решетками ))) есть пещера. ох какая красота. первобытные люди рисовали.фотка будет. от меня 60 км. там все есть. только не 3звездочный отель. . европа и юнеско хотят закрыть. почему закрыть?
да всякие васи и толики пишут краской . и еще откусывают столоктиты. домой тащат. вот из первобытных. я не ебу мозги вам. да действительно .околот моего дома в 60 км. просто отвезу и покажу. мне для ЯПа ничего не жалко и помогу всем кто носит логотип ЯП
 
[^]
karpow
12.03.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
вот ни разу не реклама.

Врач – о тех, кто превращает ожирение в культ
 
[^]
Uglurk
12.03.2019 - 15:12
1
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (ozz2008 @ 12.03.2019 - 14:32)
Цитата (Mistress @ 12.03.2019 - 14:23)
Не могу понять одно, какая всем вам разница жирный человек или тощий? главное что бы хороший был по натуре, не?
а все, что я прочитала как расизм какой то, только по признаку наличия кг на жопе  poke.gif

как у нас любят быть судейками и навязать никому не нужное свое мнение ... ппц

Хороших особенно жалко, лишний вес это проблемы со здоровьем.

В том-то и дело, что ожирение в 99% случаев вовсе не из-за болезни, а из-за привычки жрать неумеренно и мало двигаться. То есть лень и отсутствие культуры питания. Причем, полное отсутствие желание что-то менять, мол, мне и так комфортно, что сейчас пропогандируется как бодипозитив.

Я не против был бы - подыхай, если хочешь, но почему я должен страдать в самолёте из-за такого позитивиста?
 
[^]
karpow
12.03.2019 - 15:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
ужики приезжайте. я как истинный ЯПовец встречу и направление покажу. направление туда где увидите настоящую природу. у меня нет ни заводов ни фабрик. законсервированном месте живу. есть все .золото,нефть,бриллианты. все есть. но нет заводов и фабрик. золото под ногами валяется. попробуй подними,тут же за радужными решетками ))) есть пещера. ох какая красота. первобытные люди рисовали.фотка будет. от меня 60 км. там все есть. только не 3звездочный отель. . европа и юнеско хотят закрыть. почему закрыть?
да всякие васи и толики пишут краской . и еще откусывают столоктиты. домой тащат. вот из первобытных. я не ебу мозги вам. да действительно .околот моего дома в 60 км. просто отвезу и покажу. мне для ЯПа ничего не жалко и помогу всем кто носит логотип ЯП

Врач – о тех, кто превращает ожирение в культ
 
[^]
karpow
12.03.2019 - 15:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
нет . мужики дело стоит . приезжайте. посмотрите. это первобытные люди жили.
не доверяете. вот вам поисковик. ищите. там все есть.
название пещеры -Щульган-таш.
ищите. просто я хочу , чтоб приезжали и смотрели. я работаю. но гарантирую , что вас довезут и привезут и ослуживание будет достойным. просто не упустите шанс. еще интересное есть .там верблюда нашли)))) .да да .где мамонты))) там верблюд))) странно

Врач – о тех, кто превращает ожирение в культ
 
[^]
karpow
12.03.2019 - 15:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
это не мои раскопки. это ученые всего мира признали. приезжайте. посмотрите на художников , которые бегали с копьями. дотронуться нельзя будет. там стелажи и дорожки. прежде чем выехать, сообщить мне.тут сообщить. иногда эти раскопщики на месяцы закрывают и многие туристы уезжают ни с чем. поэтому , чтоб я в говне перед вами не оказался , прошу. тут же в личку сообщить мне. я перезвониваюсь с админом. договариваюсь. и только потом. договариваюсь на какие то числа. надеюсь договарюсь с админом))) он не мой брат и не сват. я не собираюсь ему платить. почему? я с вас не буду брать за мою услугу. ну покормите. за бензин и все.
 
[^]
tafiy
12.03.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Ritualzhik @ 12.03.2019 - 01:02)
Цитата (LanaL @ 12.03.2019 - 00:54)
а че про баб?
мужиков жирных тоже до фига 

Точно, толстых мужиков тоже до фига. И с нестоячими письками в основном. smile.gif

Это те, которые рассказывают, что раньше у них стоял и трава была зеленее? lol.gif
 
[^]
Rustam033
12.03.2019 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
.... а потом они трахаются и под ними рушиться пол на головы соседей с низу" )))))
 
[^]
karpow
12.03.2019 - 15:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
логотип ЯП обязателен. я не помню, подскажите пожалуйста где официальный логотип ЯПа ?
спасибо большое.

Это сообщение отредактировал karpow - 12.03.2019 - 15:26
 
[^]
Lamiya
12.03.2019 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
Цитата (Gambit210770 @ 12.03.2019 - 02:17)
Цитата (gon123 @ 12.03.2019 - 06:52)
толстухи, вы и так красивы!
будьте собой, не худейте!
не всем надо быть худым,
кому-то надо быть и красивым!
(вы просто заебали мешаться в зале
со своими двухнедельными курсами похудения)

Действительно! Красота в жире!!!

fear.gif вы чего?!!! Я только кофе села попить и тут такое... puke.gif не знаю, как насчёт гнобить толстяков, но за пропаганду жирдяйства я б на модную индустрию штраф наложила mad.gif у них вечно все не слава Богу, то скелеты на подиуме, то жиртрестки. От вида Тесс Холидей меня мутит, я ее портрет на холодильник повесила для профилактики biggrin.gif сама никогда худышкой на была, сейчас есть небольшой лишний вес, но к лету изживем cool.gif а доктор права, кто если не врачи, должны предупредить идиоток, которые не понимают, к чему приведет такая "красота"


Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал Lamiya - 12.03.2019 - 15:45
 
[^]
eric5347
12.03.2019 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
А вообще конечно женщинам сложнее, у меня супруга постоянно борется с последними 3-4 килограммами. А нам мужикам проще , чисто по природе и тем не менее в России гораздо больше толстых мужиков, чем женщин, по моему наблюдению
 
[^]
volpal
12.03.2019 - 15:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 729
Отдельное спасибо всем тем кто выложил фотки жирнух puke.gif
 
[^]
tabbycat
12.03.2019 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
Ламбрекен
12.03.2019 - 02:45 [ 911 ] [ цитировать ]
 19 
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 439
Я всю жизнь толстый. Не безобразно, но 30-40 лишнего веса бывало. Постоянно борюсь с этим, перепробовал и нагрузки, и диеты, но бесполезно, кратковременное похудение, и опять набор. Причем в нашей семье никогда не было культа жратвы. Хорошей и вкусной еды да, но не чрезмерно. Хлебо-булочное и выпечку практически не ем, сладкое - минимум, спиртное - за всю жизнь, в общей сложности, бутылку выпил, не пью я совсем, даже пива (вот вкуса чего категорически не понимаю...). Калории считаю... Но (не) голодаю, просто за тем что ем слежу. Много пешком хожу, машину беру когда далеко или какой груз). А вес стоит.


Был цикл передач по мотивам "едим мало, но не худеем... Почему?"
Смотрела давно и мельком, расскажу, что помню...

Что сделали - подобрали несколько человек (по количеству серий), которым не удавалось похудеть никакими способами.

ПРОГОВОРИЛИ с диетологом ВСЕ - продукты, объемы, калорийности, режимы, активность - и тд

По договоренности установили на кухне возле холодильника и обеденного стола камеры для контроля

Чел все делает, диетолог на постоянной связи, вес стоит...

Вторая часть передачи - чел в студии... ДАЛЕЕ - в студию вкатывают дли-инный стол, заставленный разнообразной едой. Офигевшему человеку сообщают, что именно те продукты, которые он скушал за неделю.
Строго согласно видеозаписи.... Шок......


То, что мы "клюем как птички" - это игра нашего сознания.
Даже когда мы "все понимаем"и теоретически подкованы "на все четыре ноги" - мы продолжаем переедать, не осознавая объемы (а значит и калории).

Причем - одно дело, когда чел в форме и выкушивает норму калорий под свой тип активности, это одно. А когда вес уже лишний - ты будешь выкушивать "немного", но это будет норма для сохранения(!) веса... а чтобы терять, надо кушать еще меньше, вот эта грань и не улавливается!
А это очень небольшая разница в объеме еды(неважно, что "диетической"!!!), которая на тарелке (разница) не-за-мет-на....((((

У мну лишний вес. Кушаю последнее время исключительно травки-муравки и прочие низкокалорийки. В комфортном режиме - большие порции "травяных" салатиков столько раз в день, сколько хочется. Что вес самопроизвольно ВДРУГ сдвинется - даже и не жду)))) Мне комфортно? Да. Значит калорий хватает для поддержания.)))
Или даже набора (корочка к салату ма-аленькая, но вку-усненькая... зачем ее, такую маленькую, засчитывать?)) Маслице льется "на глазок" - это же не "манэез" зловредный)))) Арахис не жареный не соленый - горсточка ма-аленькая... углеводов пять процентиков всего... белка - вообще сорок процентов!... жиров, правда, тоже СОРОК... и ты ды ты ды ты ды

А так да -сладкое не люблю, пиво не пробовала, на шашлыках пару раз в жизни была... а вылезли сахар,холестерин, сердечные и желудочные проблемы....
Во сне меня кто-то тайно кормит? Объемами, которые организм не выдерживает?

Мы ПЕРЕЕДАЕМ. По размеру тарелочки в первую очередь. Даже если тарелочка с травой - у травы тоже есть калорийность.((((((



 
[^]
JohnDow
12.03.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (РудольфРаспэ @ 12.03.2019 - 02:47)
Есть определённая масса, у каждого своя, после которой, худеть уже не имеет смысла начинать - не получится.
Преодолевается легко, но это капкан для тела.

В Бухенвальде толстых не было.
 
[^]
cosmo
12.03.2019 - 16:05
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Berossus @ 12.03.2019 - 14:19)
Цитата (Uglurk @ 12.03.2019 - 14:15)
Цитата (ТретийДень @ 12.03.2019 - 14:00)
Цитата (Reichstag @ 12.03.2019 - 00:40)

Автор: Врач Маргарита Алексеева


статья которую пишут люди про ожирение это не проблема. Вы ее делает проблемой.

Жирные люди были всегда. Но чем больше вес тем сложнее бегать жить.

Жирные были всегда, но только в связи с проблемами со здоровьем. И они лечились. Вспомните хронику СССР - видео, фото. Много там жирных? А потому, что за здоровьем следили и зарядку в шесть утра вставали. Сейчас же жир усиленно пытаются сделать нормой. Вот эти модели плюс сайз, которые, на самом деле являются горами жира с кучей болезней сердца, ЖКТ, суставов, сосудов итд.

И, да, не считаю это нормой, а считаю уродством, а тех, кому такое может нравится, больными людьми.

Анекдот в тему: у меня упругая грудь, тонкая талия и длинные стройные ноги, но все это скрыто под толстым слоем жира

Начнем с того, что купить в СССР (позднем точно) торт было еще тем квестом, а купить печеньки на пальмовом масле было совершенно невозможно ) Даже майонез в стеклянных баночках с жестяной крышкой был всегда крайне дефицитным товаром и делался из натуральных продуктов. И не хранился по полгода ни в холодильнике, ни тем более без.

Волшебное хранение продуктов в СССР по 2-3 дня происходило исключительно из-за некачественной обработки исходного сырья и готовой продукции.
С пивом та же херня - чем короче срок хранения, тем хуже работает пивовар в части санитарии емкостей, тары и водоподготовки.
Современное хранение молока без холодильника возможно только благодаря гиперпастеризации, которой не было в СССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31161
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх