«Я плакал в туалете, когда приемные родители выбирали не меня»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
7.12.2018 - 13:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Подхожу к ней: «Здравствуйте, Диана, я прочитал вашу книгу! Она такая изумительная!»

Книгу для продажи написала Диана. Выбить слезинку с сентиментальных тётенек.

Гоша этот воспитан в условиях охеренных.

Цитата
У меня был запрос, чтобы это была богатая семья, папа был такого-то роста, мама была, и бегал по дому лабрадор черненький с лысеньким носиком, чтоб бегала маленькая малюточка и так далее, эти все запросы были.

У них должен быть толстый кошелек. Чем толще, тем лучше. Потому что если кошелек толстый, значит, и моя дальнейшая жизнь будет обеспечена. Опять же, за меня все сделают. За меня найдут работу, за меня купят то и это.

Мечта сбылась.

Цитата
Нас спрашивают: «А что вы хотите на Новый год?» Мы заказываем тимберленды, айфоны, все, что дорого стоит. То, что даже домашний ребенок не может себе позволить. Спонсоры нам это привозили, мы поносили, потом: «Ой, нитка вытаскивается! Продаю!» Продали, деньги в кармане.


В 90-ые я не был в детдоме. Но у меня даже и близко не было ничего подобного. Может быть поэтому я научился как из свеклы и минтая приготовить первое, второе и салат.
 
[^]
sterh1972
7.12.2018 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (Sanjatar @ 7.12.2018 - 10:46)
Счастливый случай, парню повезло. В-основном в путляндии отбирают детей из-за бедности родителей и плохих жилищных условий (всё - субьективно, смотря какие твари при исполнении нагрянут), и никакие ювенальные юститы не занимаются помощью детям отнятным или сиротам.

Дядя ты дурак?Я когда в приют заходил там дети: алконавтов, родители погибли или отказались,родители ведущие асоциальный образ и внуки бабушек не справляющиеся с внуком( родителей нет).Я допускаю тот факт ,что есть и то , что вы описали но, это ещё не система.
 
[^]
BysyrManka
7.12.2018 - 14:13
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 721
Скользкий какой-то этот Гоша... Сдается мне, попыталась бы его взять семья попроще, где приходилось бы и хотелки свои прижимать, и родителям помогать, и с братьями-сестрами делится, хрен бы он таким "белым и пушистым" стал. Сбежал бы, или у своей же семьи начал бы воровать, уж воровать где-то точно бы продолжил. Вообще впечатление такое, что взяла некая тётя фотогеничного парня, пообтесала, приодела, причесала, фотосессию устроила. Фальшь какая-то во всем этом, чисто мои ощущения.
И еще мое личное мнение - когда взрослые лбы начинают прикрываться своими "детскими травмами", чтобы оправдать свое поведение, это нонсенс. На то и есть разница между ребенком и взрослым, что взрослый должен над собой работать, с сознанием, с подсознанием и т.д., необязательно для этого ходить по всяким психологам. Детские травмы они у всех есть в той или иной мере, и что теперь? Всю жизнь в этом застрять?
 
[^]
75sm
7.12.2018 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1824
Хуле, ничего детдомовского приемная семья из него не убрала, пиздоболом так и остался - очередями по нему стреляли, жаль не попали biggrin.gif. "Мамка" на работу хуй его отправит, кормить перестанет, пойдет воровать, бухать колоться.
Была у одного знакомого баба с детдома, жрать готовить не умеет, по дому нихуя не делает, блядовать вполне нормальным считает.
От нормальных родителей в детдомах детей нет, их сразу разбирают "нужные" люди. Оставшихся берут или глупые и наивные или для заработка на пособиях и работы по хозяйству. В деревне, например, стадо скотины выращиваешь, за ней 10 работников ухаживают, сами себя кормят, а за них еще и доплачивают. Лечебных подзатыльников нужно только не забывать раздавать.
 
[^]
artivenom
7.12.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Ятаган @ 7.12.2018 - 14:15)
В детдомах появились громадные проблемы тогда, когда запретили детский труд. Они ведь даже реально майку себе постирать не могут, сразу опека нагрянет - ах-ах-ах, деточек работать заставляют. Вот и вырастают те, кто уверен, что картошка растет на грядке сразу жареной.

Был где-то в Амурской области (не уверена) директор детдома, кто содержал свиноферму при детдоме. Дети там работали, свинюшек кормили. Сняли мужика за эксплуатацию детского труда.

Понятно, что их и обвинять особо не в чем, но это когда ему 8-9-10 лет. Он мало, что понимает, он уверен, что жизнь устроена так, что майки раздаются всем направо и налево: чистые, новые, с ярлычками. Но когда здоровый лоб, вроде того, что описан в стартпосте уверен в том же... Честно говоря, это вызывает уже недоумение. Он же в школу ходил, он же в людьми общался, он же уже должен понимать, что ни хлебных, ни денежных деревьев на улицах не растет.

Согласен, а как проконтролировать, чтобы дети учились работать, а не работали вместо надзирателей, пока те получают зарплату и бьют детей?
 
[^]
ЗаИПротив
7.12.2018 - 14:26
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
На работе был у нас парень (уволился пару лет назад, но общаемся)-инженер по медоборудованию. Умница несусветная. Руки, голова- золотые. Ему чинить несли все от детских колясок до компов, да что угодно.

Узнала, что его в 7 лет усыновили.Женщина с маленькой девочкой. До того жил в детдоме. Он не любит об этом говорить. Вспоминает,как непроходящую боль.

Мама и сестра для него святые.
Так получилось, что обе очень больны. И он-их единственный кормилец оказался.

Имея голову на плечах и стремления, помимо работы, парень открыл свой бизнес.

Ему всего 27, недавно приобрел свой собственный дом, женился. В доме все, практически, делает сам.

Я таких светлых,целеустремленных, трудолюбивых, ответственых людей, как он, практически в жизни не встречала.
Хоть ему и трудно, говорит, что ему в жизни выпал счастливый билет-иметь семью. И он сделает все, чтобы близкие были счастливы. Не сомневаюсь, что так и будет.
 
[^]
Ятаган
7.12.2018 - 14:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Цитата (artivenom @ 7.12.2018 - 14:18)
Цитата (Ятаган @ 7.12.2018 - 14:15)
В детдомах появились громадные проблемы тогда, когда запретили детский труд. Они ведь даже реально майку себе постирать не могут, сразу опека нагрянет - ах-ах-ах, деточек работать заставляют. Вот и вырастают те, кто уверен, что картошка растет на грядке сразу жареной.

Был где-то в Амурской области (не уверена) директор детдома, кто содержал свиноферму при детдоме. Дети там работали, свинюшек кормили. Сняли мужика за эксплуатацию детского труда.

Понятно, что их и обвинять особо не в чем, но это когда ему 8-9-10 лет. Он мало, что понимает, он уверен, что жизнь устроена так, что майки раздаются всем направо и налево: чистые, новые, с ярлычками. Но когда здоровый лоб, вроде того, что описан в стартпосте уверен в том же... Честно говоря, это вызывает уже недоумение. Он же в школу ходил, он же в людьми общался, он же уже должен понимать, что ни хлебных, ни денежных деревьев на улицах не растет.

Согласен, а как проконтролировать, чтобы дети учились работать, а не работали вместо надзирателей, пока те получают зарплату и бьют детей?

Да никто ж не заставляет строить при детдомах громадные производства по пошиву варежек и ушанок.

Той же небольшой свинофермы достаточно. Небольшого огорода, маленькой столярной мастерской.

А преподаватели в тех производствах и не должны именно работать. Они должны там преподавать. Показывать, как НАДО.

Это ка отличается комсорг от политрука. Политрук говорит - делай, как я; комсорг говорит - делай, как я говорю.
 
[^]
Ятаган
7.12.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Была я в командировке в г. СовГавань (привет, хабаровчане) и смотрела там местную программу. Вел, как щас помню, журналист Коренев.

Был сюжет в программе про детдомовцев. В некоей, забытой Богом и людьми, деревеньке Хабаровского края вдруг, неожиданно, поселилась молодая шведская семья: два парня и девочка. Заняли пустующий дом с зияющими стеклами и начали вести свое незамысловатое хозяйство. Редиску там сажали, картошку. Семенным материалом помогали соседи. Парни работали то ли водителями, то ли грузчиками. Девочка была на хозяйстве.

Оказались, детдомовцы. Весь свой выпускной капитал пропили-прогуляли, а потом решили за ум взяться.

Пришла Одминистрация поселка. Незаконно, вот, блин, незаконно занимают пустующий дом. Выгнать к чертям, отнять и поделить. Разврат. Не скрепно.

Так вся деревня встала на защиту детишек. Ну и что, что живут втроем? Зато тихо, мирно и счастливо.

А выгони их сейчас - пополнится армия преступного мира и проституции.
 
[^]
Sanjatar
7.12.2018 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Цитата (sterh1972 @ 7.12.2018 - 14:10)
Цитата (Sanjatar @ 7.12.2018 - 10:46)
Счастливый случай, парню повезло. В-основном в путляндии отбирают детей из-за бедности родителей и плохих жилищных условий (всё - субьективно, смотря какие твари при исполнении нагрянут), и никакие ювенальные юститы не занимаются помощью детям отнятным или сиротам.

Дядя ты дурак?Я когда в приют заходил там дети: алконавтов, родители погибли или отказались,родители ведущие асоциальный образ и внуки бабушек не справляющиеся с внуком( родителей нет).Я допускаю тот факт ,что есть и то , что вы описали но, это ещё не система.

Детдом не семья, приемная семья семья условно семья. В обоих случаях соединение детей не родных, с разными характерами и генетикой требует человеческой (воспитатели, учителя) самоотверженности и материального обеспечения, минимум эквивалентного таковому в обычной семье. А дети каждый по-своему приспосабливается к жизни среди чужих и вынуждены расчищать и отстаивать своё место под солнцем и личное пространство плюс природой заложенные потребности лидерства, влияния, защищенности. Кто выходит во взрослую жизнь бойцом, кто приспособленцем, кто никем и с кучей зависимостей.
А в длинном, складном, реалистичном, грамотном изложении Гоши не чувствуется детдомовца.
 
[^]
Zelen2009
7.12.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 246
Цитата (MM65 @ 6.12.2018 - 16:53)
Цитата (Arty1970 @ 6.12.2018 - 16:39)
Банку пива, сигареты, денег нет, все. Как приобрести то, что хочется? Воровать!

Мой жизненный опыт говорит мне, что если кто начал воровать, то он уже никогда не остановится. Потому что кажется, что это проще, чем заработать.

Херовый у тебя жизненный опыт. Ситуации разные бывают.
У меня всякое было по молодости, но если человек хочет измениться в лучшую сторону ,он это сделает.
И да "возможность украсть,рождает вора"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
filkhv
7.12.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 34
Лично у меня много положительных моментов от прибывания в дд, да, есть и минусы, но они не значительны. Сейчас может что и поменялось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sterh1972
7.12.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (75sm @ 7.12.2018 - 14:16)
Хуле, ничего детдомовского приемная семья из него не убрала, пиздоболом так и остался - очередями по нему стреляли, жаль не попали biggrin.gif. "Мамка" на работу хуй его отправит, кормить перестанет, пойдет воровать, бухать колоться.
Была у одного знакомого баба с детдома, жрать готовить не умеет, по дому нихуя не делает, блядовать вполне нормальным считает.
От нормальных родителей в детдомах детей нет, их сразу разбирают "нужные" люди. Оставшихся берут или глупые и наивные или для заработка на пособиях и работы по хозяйству. В деревне, например, стадо скотины выращиваешь, за ней 10 работников ухаживают, сами себя кормят, а за них еще и доплачивают. Лечебных подзатыльников нужно только не забывать раздавать.

А , как она может убрать? У него сейчас мысль -мне должны. Пока он не станет понимать, что он должен он будет себя так вести.
 
[^]
Cynic2017
7.12.2018 - 16:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Цитата
А потом все-таки я устоялся, уверился в том, что это моя кормушка


Охренительное отношение к людям. которые пытаются вытащить из задницы
 
[^]
vdgdfg
7.12.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 502
Грустная тема... Жена как то по работе побывала в Доме ребенка и посмотрела на этих малышей. Потом месяц в депрессняке пребывала. Хотели даже девочку удочерить, но нормативы по жилплощади не позволили. Да и у самих трое сыновей.
 
[^]
Ятаган
7.12.2018 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Цитата (Cynic2017 @ 7.12.2018 - 16:16)
Цитата
А потом все-таки я устоялся, уверился в том, что это моя кормушка


Охренительное отношение к людям. которые пытаются вытащить из задницы

Вот именно. Я в детском лагере была с детдомовцами. Находскинского детского дома.

Я из лагеря вернулась буквально в трусах. Они с меня всё сняли. Они же бедные-несчастные, шописец.

 
[^]
nalivajko
7.12.2018 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 1843
Названия темы хватило что бы проникнуться, это ппц.
 
[^]
Lisa80
7.12.2018 - 17:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
жалостливо конечно, но вот это как-то покоробило...
Цитата
Я сидел в туалете на подоконнике и говорил: «Пожалуйста, услышь меня, судьба, Бог!», даже больше судьба, потому что я в Бога не верил. У меня был запрос, чтобы это была богатая семья
..............
У них должен быть толстый кошелек. Чем толще, тем лучше. Потому что если кошелек толстый, значит, и моя дальнейшая жизнь будет обеспечена. Опять же, за меня все сделают. За меня найдут работу, за меня купят то и это.

очень "милое" паразитическое мышление. В этом и есть основная проблема социализации детдомовских выпускников. Привыкли, чтобы за них всё сделали другие (взрослые), чтобы им дали, чтобы их обеспечивали, кормили и т.д. Хотя детишки уже какбэ не детки.

Макаренко был прав, когда детдома организовывал в виде трудовых лагерей, где подрастающих детей учили трудиться, в т.ч. на кухне, по уборке помещений (где сами жили), и на огороде копаться, и пуговицу себе пришить и т.д. и т.п. А взрослым выпускникам давали реальную рабочую профессию, с которой потом трудоустроивали на заводы, фабрики или в колхоз... чтобы покинув "кормушку-детдом", они сами могли себя кормить и жить полноценными гражданами.

А здесь какие-то витания в облаках, мечтания о богатых приемных родителях. И преступные наклонности с манипулированием окружающими - дескать, мы сироты, нас бьют, мы несчастные... поэтому будем воровать, портить ваше имущество, закидывать вас палками и камнями, взрывать магазины (просто потому что скучно). Ну как-то это реально ненормально, и жалости не вызывает.
 
[^]
Arty1970
7.12.2018 - 17:20
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Только труд делает из обезьяны человека

дети в семье так же, если только баловать, говно вырастает. НАСМОТРЕЛСЯ!!!
 
[^]
uzor78
7.12.2018 - 17:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 268
Дочь училась в средней школе, там же учились дети из детского дома. Ласковее слов "отморозки" я от неё не слышал. Воровали всё что можно, издевались над детьми. Разговаривать, наказывать - бесполезно.
Видимо сама обстановка в дет.доме к этому располагает, что дети становятся именно такими. И не дай бог купить квартиру в доме, как моя знакомая, в котором выдавались квартиры дет.домовцам. Это просто пиздец!!! Срач, пьянки круглосуточные, невыносимое поведение.
Желаю всем брошенным детям обрести мам и пап которые смогут сделать хоть одного ребёнка счастливее.
 
[^]
Blaster84
7.12.2018 - 18:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
Чую нахватаю шпал, но как по мне так это очередные страдания бедного сиротки типа тех залепух, которые он рассказывал, когда его на воровстве ловили. Книгу он "написал", ага, с помощью "мамы" писательницы, и прям все в этой книге расписал как было, ну как все, что "маме" хотелось там видеть, то и написал. И позиция "я нихуя не умею, но мне бы семью побогаче" тоже очень хорошо видна. Ебать лоб здоровый ну не в техникум же или пту идти профессию получать и работать с первого курса. Короче профессиональный пиздун-задушевник, специализируется на жалости.
 
[^]
GALAktika26
7.12.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 10
Цитата (Arty1970 @ 6.12.2018 - 16:46)
Алкашня тоже по генам не передается, это все мифы. Мы ничем не отличаемся от тех, кто находится за пределами этой системы. Мы такие же, как и остальные.

ещё как передаётся ! Я с этим столкнулась ! Муж был из семьи алкашей , в детстве говорил , что пить не будет , однако же спился и умер на улице от запоя ! А руки и голова были "золотые" ! Но гены перетянули !
 
[^]
Пиздун
7.12.2018 - 19:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 418
Ёбана в рот,что я сейчас прочитал?Это пиздец.....-извиняюсь,эмоции.Говно говнейшее.Не стал читать коменты-накипело во время чтения.Это на самом деле утырок ЗПР(как сам выражается).То пиздят его,то ранний секс,то по 400р на руки выдают.....Самого забрали у родителей в 4 года-был в детдоме,потом в интернате,потом в хабзайке 3 года(и пока жил в общаге,то стеснялся всем сказать где учился),на каникулах у друзей по общаге.Потом армия -и из армии хуй пойми куда возвращаться.Выкрутился потихоньку,наебав товарищей немного(до сих пор стыдно).Нам-то в те времена не говорили,что жильё от государства положено,так-отучились в основном 8 классов и до свидания.Сейчас им и жильё берегут,и деньги какие-то на счёт падают.....Скорее всего он там в каком-то приюте и был,но пиздежа 90%.Писатель хуев бля.
 
[^]
Шлюз
7.12.2018 - 19:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Я, не знаю, от кого родился, но был усыновлен мамой, которую отговаривали от такого усыновления. Родился я от кого - не знает никто, но весом в 900 грамм, врачи говорили моей будущей маме, что не жилец, а просто жертва, легкие не совсем раскрылись, жизнедеятельности на ноль целых хрен тысячных. Но почему-то я ей в душу запал, то ли своей беспомощностью, то ли еще чем, но у меня есть мама! Сейчас она уже старенькая, и только теперь начинаяю понимать, что эта Женщина сделала для меня и, вообще, чтобы я выжил! Сейчас трудно даже представить все это! Обессиленный недоношенный ребенок, которого нашли в лесополосе, с неразвитыми легкими, да, и, по сути и, правда, нежилец, но запал в душу девушке, которая стала свидетелем такой вот находки. Стала собирать документы, чтобы усыновить, ее родители были против, но все-таки она меня усыновила, а я - долбоеб, кто ж сызмальства мог оценить такой поступок? Только с годами, пока сам не пройдешь хоть какого-то участка жизни.

И, вот, благодаря Маме, я жив, у нас семья, недавно с женой стали дедом и бабушкой, у нас родилась внучка! А ведь, если подумать, то все это счастье случилось, то только благодаря моей Маме, которая, хоть и не совсем может разобраться в мобильных телефонах и в слове "звонит" не там делает ударение и ведется на акции в магазинах, но это самый родной человек!

Это сообщение отредактировал Шлюз - 7.12.2018 - 20:13
 
[^]
bunny3247
7.12.2018 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Всегда понимала, что наши детдома воспитывают готовых уголовников. После данного поста убедилась в этом лишний раз. Нельзя допускать попадание ребенка в этот отстойник ни при каких обстоятельствах. Кодла "воспитателей" и гош сломает психику ребенка за месяц.
 
[^]
Allforme
7.12.2018 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (MM65 @ 6.12.2018 - 16:53)
Цитата (Arty1970 @ 6.12.2018 - 16:39)
Банку пива, сигареты, денег нет, все. Как приобрести то, что хочется? Воровать!

Мой жизненный опыт говорит мне, что если кто начал воровать, то он уже никогда не остановится. Потому что кажется, что это проще, чем заработать.

1 раз я украла, меня поймали, было стыдно настолько, что с тех пор ни разу в трамвае бесплатно не проехала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27226
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх