''Мама, мы стали как людоеды!'': блокадный дневник Анны Кашириной.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шишилин
3.12.2018 - 13:11
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 68
Дневник подделка.
 
[^]
АбрекЪ
3.12.2018 - 13:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 12:54)
Забавно, что эвакуацию Ленинграда приравнивают в поражению. Разумеется, иначе целесообразность этого пиздеца ставится под большие сомнения.

А вы почитайте планы Гитлера по отношению к населению после захвата Питера. Никто не собирался мирняк пивом поить и баварскими сосисками угощать. Очень даже наоборот.

Ну, а в чисто военном отношении - рушился весь Северо-Западный фронт, финны соединялись с немцами, уничтожался Балтийский флот и огромная система укреп. районов и пр. Удержание Москвы становилось под большой вопрос и пр. и пр.
 
[^]
устьячок
3.12.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1241
Непонятно и то что получается консервы вскрывали и выдавали на развес .
 
[^]
АбрекЪ
3.12.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (устьячок @ 3.12.2018 - 13:30)
Непонятно и то что получается консервы вскрывали и выдавали на развес .


Ну, да. Так в блокадном городе и делали: открывали вот такую баночку и отделяли каждому по 300 грамм. Неужели это сложно? На морозе-то? При обстрелах и толпе голодных людей?

Самая реальная версия - "аффтор соврамши" - вам в голову не приходит???



Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 3.12.2018 - 13:44

''Мама, мы стали как людоеды!'': блокадный дневник Анны Кашириной.
 
[^]
Advoff
3.12.2018 - 13:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8963
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.
 
[^]
ElektrikSPb
3.12.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4059
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 12:54)
Забавно, что эвакуацию Ленинграда приравнивают в поражению. Разумеется, иначе целесообразность этого пиздеца ставится под большие сомнения.

Слыша подобное, мне всегда хочется заглянуть человеку в черепную коробку и посмотреть картинки, которые там рисуют его тараканы.


В на­ча­ле вой­ны в Ле­нин­гра­де бы­ло 2,6 мил­ли­она жи­те­лей, сре­ди них — око­ло 500 ты­сяч де­тей. К на­ча­лу ав­гус­та 1941 го­да из Ле­нин­гра­да эва­ку­иро­ва­лось бо­лее 300 ты­сяч де­тей: часть у­еха­ла в Уд­мурт­скую, Баш­кир­скую и Ка­зах­скую рес­пуб­ли­ки, в Ярос­лав­скую, Ки­ров­скую, Во­ло­год­скую и другие об­лас­ти. Око­ло 175 ты­сяч де­тей бы­ли вы­ве­зе­ны из го­ро­да в юж­ные и юго-вос­точ­ные сель­ские рай­оны Ле­нин­градской об­лас­ти — однако ту­да приб­ли­жа­лись не­мец­кие вой­ска, и де­тей приш­лось вер­нуть в го­род.

Из воспоминаний Вла­ди­мира Беднен­ко:
Цитата
«На­ча­лась вто­рая, так на­зы­ва­емая го­род­ская эва­ку­ация. Счи­та­ли, что от­прав­ля­ют нас на три ме­ся­ца, че­рез три ме­ся­ца мы ра­зобь­ем Гер­ма­нию. Мес­то на­ше­го наз­на­че­ния был го­род Омск. Еха­ли мы по Се­вер­ной же­лез­ной до­ро­ге. Отъ­еха­ли мы не­да­ле­ко, вста­ли где-то. Прос­мат­ри­ва­лись ка­кие-то по­ля и зда­ния. Бы­ло тем­но, ночь. На рель­сах ря­дом с на­шим по­ез­дом сто­яли цис­тер­ны, гро­мад­ные бом­бы, ес­ли бы это взор­ва­лось, от нас бы ни­че­го не ос­та­лось. Сто­им час, два. Глу­бо­кой ночью раз­да­лись выс­тре­лы. Вид­но, идет цепь лю­дей, и стре­ля­ют — прор­ва­лись нем­цы. Бе­жит че­ло­век в фор­ме же­лез­но­до­рож­ни­ка и кри­чит: „Эва­ку­иро­ван­ные, вы­хо­ди­те из ва­го­нов, бе­ги­те в степь, уво­ди­те де­тей, сей­час здесь бу­дет ад!“ Ма­ма по­том мне рас­ска­зы­ва­ла, что уз­на­ва­ла судь­бу на­ше­го эше­ло­на, и ей ска­за­ли, что эше­лон по­гиб, а тех де­тей, ко­то­рые бе­жа­ли в степь, расс­тре­ля­ли нем­цы».


До 27 ав­гус­та, по­ка еще дей­ство­ва­ло же­лез­но­до­рож­ное со­об­ще­ние с Боль­шой зем­лей, из го­ро­да у­еха­ло око­ло 220 ты­сяч де­тей. В 1942 го­ду че­рез Ла­дож­ское озе­ро бы­ло эва­ку­иро­ва­но еще око­ло 130 ты­сяч де­тей. Часть де­тей ос­та­ви­ли с со­бой ро­ди­те­ли, ко­торые не хо­те­ли или не мог­ли эва­ку­иро­вать­ся са­ми.

Пос­ле вой­ны в Му­зей бло­кады и обо­роны Ле­нин­гра­да бы­ли пе­реда­ны иг­рушки, с ко­торы­ми де­ти не рас­ста­вались ни во вре­мя бом­бе­жек, ни при эва­ку­ации. А в 2003 го­ду со дна Ла­дож­ско­го озе­ра под­ня­ли иг­рушки, ко­торые про­лежа­ли там поч­ти 60 лет пос­ле то­го, как бар­жу, пе­рево­зив­шую де­тей на Боль­шую зем­лю, раз­бомби­ла не­мец­кая ави­ация.

Это сообщение отредактировал ElektrikSPb - 3.12.2018 - 13:48
 
[^]
Золотарь
3.12.2018 - 14:26
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (ElektrikSPb @ 3.12.2018 - 13:47)
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 12:54)
Забавно, что эвакуацию Ленинграда приравнивают в поражению. Разумеется, иначе целесообразность этого пиздеца ставится под большие сомнения.

Слыша подобное, мне всегда хочется заглянуть человеку в черепную коробку и посмотреть картинки, которые там рисуют его тараканы.


В на­ча­ле вой­ны в Ле­нин­гра­де бы­ло 2,6 мил­ли­она жи­те­лей, сре­ди них — око­ло 500 ты­сяч де­тей. К на­ча­лу ав­гус­та 1941 го­да из Ле­нин­гра­да эва­ку­иро­ва­лось бо­лее 300 ты­сяч де­тей: часть у­еха­ла в Уд­мурт­скую, Баш­кир­скую и Ка­зах­скую рес­пуб­ли­ки, в Ярос­лав­скую, Ки­ров­скую, Во­ло­год­скую и другие об­лас­ти. Око­ло 175 ты­сяч де­тей бы­ли вы­ве­зе­ны из го­ро­да в юж­ные и юго-вос­точ­ные сель­ские рай­оны Ле­нин­градской об­лас­ти — однако ту­да приб­ли­жа­лись не­мец­кие вой­ска, и де­тей приш­лось вер­нуть в го­род.

Из воспоминаний Вла­ди­мира Беднен­ко:
Цитата
«На­ча­лась вто­рая, так на­зы­ва­емая го­род­ская эва­ку­ация. Счи­та­ли, что от­прав­ля­ют нас на три ме­ся­ца, че­рез три ме­ся­ца мы ра­зобь­ем Гер­ма­нию. Мес­то на­ше­го наз­на­че­ния был го­род Омск. Еха­ли мы по Се­вер­ной же­лез­ной до­ро­ге. Отъ­еха­ли мы не­да­ле­ко, вста­ли где-то. Прос­мат­ри­ва­лись ка­кие-то по­ля и зда­ния. Бы­ло тем­но, ночь. На рель­сах ря­дом с на­шим по­ез­дом сто­яли цис­тер­ны, гро­мад­ные бом­бы, ес­ли бы это взор­ва­лось, от нас бы ни­че­го не ос­та­лось. Сто­им час, два. Глу­бо­кой ночью раз­да­лись выс­тре­лы. Вид­но, идет цепь лю­дей, и стре­ля­ют — прор­ва­лись нем­цы. Бе­жит че­ло­век в фор­ме же­лез­но­до­рож­ни­ка и кри­чит: „Эва­ку­иро­ван­ные, вы­хо­ди­те из ва­го­нов, бе­ги­те в степь, уво­ди­те де­тей, сей­час здесь бу­дет ад!“ Ма­ма по­том мне рас­ска­зы­ва­ла, что уз­на­ва­ла судь­бу на­ше­го эше­ло­на, и ей ска­за­ли, что эше­лон по­гиб, а тех де­тей, ко­то­рые бе­жа­ли в степь, расс­тре­ля­ли нем­цы».


До 27 ав­гус­та, по­ка еще дей­ство­ва­ло же­лез­но­до­рож­ное со­об­ще­ние с Боль­шой зем­лей, из го­ро­да у­еха­ло око­ло 220 ты­сяч де­тей. В 1942 го­ду че­рез Ла­дож­ское озе­ро бы­ло эва­ку­иро­ва­но еще око­ло 130 ты­сяч де­тей. Часть де­тей ос­та­ви­ли с со­бой ро­ди­те­ли, ко­торые не хо­те­ли или не мог­ли эва­ку­иро­вать­ся са­ми.

Пос­ле вой­ны в Му­зей бло­кады и обо­роны Ле­нин­гра­да бы­ли пе­реда­ны иг­рушки, с ко­торы­ми де­ти не рас­ста­вались ни во вре­мя бом­бе­жек, ни при эва­ку­ации. А в 2003 го­ду со дна Ла­дож­ско­го озе­ра под­ня­ли иг­рушки, ко­торые про­лежа­ли там поч­ти 60 лет пос­ле то­го, как бар­жу, пе­рево­зив­шую де­тей на Боль­шую зем­лю, раз­бомби­ла не­мец­кая ави­ация.

Иными словами, все понимали что эвакуировать НАДО, эвакуировали, но проебались с направлением и 175 тысяч детей вернули в город, обрекая на голод и гибель.

При этом уже сразу как понимаю было всем ясно что город будет в осаде.
 
[^]
наебенился
3.12.2018 - 14:31
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Золотарь
Кто как и почему проебался?
Наверное ты бы все сделал идеально.
Конкретно факты проеба. По какой причине или пиздабол. Учитывая тему король пиздаболов.
Сможешь на вопрос ответить?
 
[^]
Золотарь
3.12.2018 - 14:35
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (наебенился @ 3.12.2018 - 14:31)
Золотарь
Кто как и почему проебался?
Наверное ты бы все сделал идеально.
Конкретно факты проеба. По какой причине или пиздабол. Учитывая тему король пиздаболов.
Сможешь на вопрос ответить?

тебе сверху человек написал что эвакуировали детей, но не в том направлении куда надо.
 
[^]
наебенился
3.12.2018 - 14:49
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Золотарь
Цитата
тебе сверху человек написал что эвакуировали детей, но не в том направлении куда надо.

Прежде чем обвинять выясни причины. Я не знаю. Ты знаешь раз подобные высказывания позволяешь.

А теперь прикинь- это не пару сотен вывезти, тем более в военное время, тем более в самый пиздецовый период.

ПС: перечитал, думал что упустил что то, а, не, ни слова про не туда. Тупо не успели.

Наступали с такой скоростью, что пошел посрать, вернулся, а уже глубоко в тылу врага...

Это сообщение отредактировал наебенился - 3.12.2018 - 14:53
 
[^]
АбрекЪ
3.12.2018 - 14:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 14:35)
Цитата (наебенился @ 3.12.2018 - 14:31)
Золотарь
Кто как и почему проебался?
Наверное ты бы все сделал идеально.
Конкретно факты проеба. По какой причине или пиздабол. Учитывая тему король пиздаболов.
Сможешь на вопрос ответить?

тебе сверху человек написал что эвакуировали детей, но не в том направлении куда надо.

Сволочь вы, золотарь, редкостная, и погоняло у вас соответсвующее.

Действия советской власти говорят о том, что детей начали вывозить с первых часов войны.

Эвакуация ленинградских детей началась еще до начала блокады. В период с июня по август 1941 г. их направляли, в основном, в Ярославскую, Горьковскую, Ивановскую, Куйбышевскую и др. близлежащие к Ленинграду области. Эвакуацию начали уже вечером 22 июня 1941 г. - из пригородных посёлков, которые бли атакованы авиацией.

29 июня 1941 г. Исполком Ленгорсовета принял решение «О вывозе детей из Ленинграда» (по данным Центрального государственного архива Санкт-Петербурга (ЦГА СПб), ф. 7384. оп. 17. д. 443. л. 103).

К 7 августа из города эвакуировалось 311 387 детей (данные Центрального
государственного архива Санкт-Петербурга (ЦГА СПб), ф. 7384. оп. 13. д. 664. л. 3).

Это было выгодно даже с сугубо циничной точки зрения - для крупного прифронтового города куча детей - это очень высокая экономическая нагрузка.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 3.12.2018 - 14:53
 
[^]
наебенился
3.12.2018 - 14:54
5
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
АбрекЪ
Держи пять
 
[^]
MrAdequat
3.12.2018 - 15:01
9
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
комедия про блокаду, статьи про жирующих номенклатурщиков и каннибализм среди блокадников - и все внезапно в одно время...
 
[^]
Элпис
3.12.2018 - 15:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Шишилин @ 3.12.2018 - 13:11)
Дневник подделка.

Мерзко в таком случае - это то, что людей, которые погибли страшной смертью от голода, выставили людоедами. И соседей их тоже.
 
[^]
Золотарь
3.12.2018 - 15:22
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Элпис @ 3.12.2018 - 15:06)
Цитата (Шишилин @ 3.12.2018 - 13:11)
Дневник подделка.

Мерзко в таком случае - это то, что людей, которые погибли страшной смертью от голода, выставили людоедами. И соседей их тоже.

стоит ли вообще осуждать в данной ситуации за каннибализм? и кто имеет права судить?
 
[^]
veselushka
3.12.2018 - 15:24
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (Advoff @ 3.12.2018 - 13:40)
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.

"Люди были с высокими моральными принципами." - вот именно. А сейчас стараются, чтобы этих принципов было как можно меньше.
Не первая это уже тема про блокадный Ленинград и людоедство. Недавно был баян про курицу в эвакуационном вагоне, которую нагло жрали на глазах у голодных людей.
Я не знаю наверняка подделка этот дневник или нет, НО общая черта последних публикаций по этой тематике на ЯПе четко прослеживается. Марают потихоньку подвиг.
 
[^]
aleksus22
3.12.2018 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 15:22)
Цитата (Элпис @ 3.12.2018 - 15:06)
Цитата (Шишилин @ 3.12.2018 - 13:11)
Дневник подделка.

Мерзко в таком случае - это то, что людей, которые погибли страшной смертью от голода, выставили людоедами. И соседей их тоже.

стоит ли вообще осуждать в данной ситуации за каннибализм? и кто имеет права судить?

Вот же баран!!!
 
[^]
Золотарь
3.12.2018 - 15:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:24)
Цитата (Advoff @ 3.12.2018 - 13:40)
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.

"Люди были с высокими моральными принципами." - вот именно. А сейчас стараются, чтобы этих принципов было как можно меньше.
Не первая это уже тема про блокадный Ленинград и людоедство. Недавно был баян про курицу в эвакуационном вагоне, которую нагло жрали на глазах у голодных людей.
Я не знаю наверняка подделка этот дневник или нет, НО общая черта последних публикаций по этой тематике на ЯПе четко прослеживается. Марают потихоньку подвиг.

а как люди с высокими принципами выменивали еду на ценности на рынках видя умирающих детей? кто занимался продажей?

меня вот это поражает больше чем каннибализм.
 
[^]
veselushka
3.12.2018 - 15:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 15:31)
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:24)
Цитата (Advoff @ 3.12.2018 - 13:40)
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.

"Люди были с высокими моральными принципами." - вот именно. А сейчас стараются, чтобы этих принципов было как можно меньше.
Не первая это уже тема про блокадный Ленинград и людоедство. Недавно был баян про курицу в эвакуационном вагоне, которую нагло жрали на глазах у голодных людей.
Я не знаю наверняка подделка этот дневник или нет, НО общая черта последних публикаций по этой тематике на ЯПе четко прослеживается. Марают потихоньку подвиг.

а как люди с высокими принципами выменивали еду на ценности на рынках видя умирающих детей? кто занимался продажей?

меня вот это поражает больше чем каннибализм.

О да! Давайте 5% говна выставим вперед и будем мусолить-мусолить, и почаще, и подробностей побольше. Главное народу про это в голову вбить. А то, что делали в это время 95% остальных не столь важно.
 
[^]
aleksus22
3.12.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:24)
Цитата (Advoff @ 3.12.2018 - 13:40)
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.

"Люди были с высокими моральными принципами." - вот именно. А сейчас стараются, чтобы этих принципов было как можно меньше.
Не первая это уже тема про блокадный Ленинград и людоедство. Недавно был баян про курицу в эвакуационном вагоне, которую нагло жрали на глазах у голодных людей.
Я не знаю наверняка подделка этот дневник или нет, НО общая черта последних публикаций по этой тематике на ЯПе четко прослеживается. Марают потихоньку подвиг.

А ВЫ понаблюдайте: да, блокада - это святое, но - людей кушали, а Жданов - так вовсе ананасами обжирался; да, шлиссельбургский десант - герои, но - командиры тупые, людей положили зря. Один вообще родил: ВОВ - это героизм одних за счет чужих жизней,и трусость и предательство других. Война идет, ребята. За умы. Прошлое рьяно замазывается дерьмом. Очень хочу верить, что всем воздастся!
 
[^]
Золотарь
3.12.2018 - 15:42
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:39)
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 15:31)
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:24)
Цитата (Advoff @ 3.12.2018 - 13:40)
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.

"Люди были с высокими моральными принципами." - вот именно. А сейчас стараются, чтобы этих принципов было как можно меньше.
Не первая это уже тема про блокадный Ленинград и людоедство. Недавно был баян про курицу в эвакуационном вагоне, которую нагло жрали на глазах у голодных людей.
Я не знаю наверняка подделка этот дневник или нет, НО общая черта последних публикаций по этой тематике на ЯПе четко прослеживается. Марают потихоньку подвиг.

а как люди с высокими принципами выменивали еду на ценности на рынках видя умирающих детей? кто занимался продажей?

меня вот это поражает больше чем каннибализм.

О да! Давайте 5% говна выставим вперед и будем мусолить-мусолить, и почаще, и подробностей побольше. Главное народу про это в голову вбить. А то, что делали в это время 95% остальных не столь важно.

это умаляет подвиг тех, кто погиб, до конца исполнив свой долг? Или 5% недостаточно для упоминания? В чем логика?
 
[^]
Шишилин
3.12.2018 - 15:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 68
К вопросу о источнике https://m.vk.com/id11506203?own=0&z=photo11...06203_5734#wall
 
[^]
RedReaper
3.12.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Цитата (Шишилин @ 3.12.2018 - 20:11)
Дневник подделка.

За 100%-сть дневника ручаться не буду, не сам лично нашёл, но! Может и блокады с диким голодом не было? Может не было случаев подтверждения каннибализма?
А может и войны никакой не было?

Про почерк и стиль письма. Тут филологи-историки что-ли? А какой почерк у 15-летней девочки должен быть? Просветите, пжлста? На секундочку, в СССР была школа очень хорошая, детей сразу учили писать каллиграфически, а девочки в принципе аккуратистки. Видно, что бумага действительно старая, ручка перьевая, чернила иногда текут.

Но вам же виднее. Даже, если ЭТОТ дневник ненастоящий, то описанное в нём жуткая правда.
 
[^]
veselushka
3.12.2018 - 15:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 15:42)
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:39)
Цитата (Золотарь @ 3.12.2018 - 15:31)
Цитата (veselushka @ 3.12.2018 - 15:24)
Цитата (Advoff @ 3.12.2018 - 13:40)
Бабушка пережила блокаду. Всю жизнь потом собирала крупы, запасы зубного порошка, консервы. Много рассказывала, про блокаду. До людоедства отпускались не многие. Люди были с высокими моральными принципами. Мне кажется, если сейчас случится такое-многие начнут жрать не трупы, а живых людей. Быдло у власти-сильно изменило сознание людей.

"Люди были с высокими моральными принципами." - вот именно. А сейчас стараются, чтобы этих принципов было как можно меньше.
Не первая это уже тема про блокадный Ленинград и людоедство. Недавно был баян про курицу в эвакуационном вагоне, которую нагло жрали на глазах у голодных людей.
Я не знаю наверняка подделка этот дневник или нет, НО общая черта последних публикаций по этой тематике на ЯПе четко прослеживается. Марают потихоньку подвиг.

а как люди с высокими принципами выменивали еду на ценности на рынках видя умирающих детей? кто занимался продажей?

меня вот это поражает больше чем каннибализм.

О да! Давайте 5% говна выставим вперед и будем мусолить-мусолить, и почаще, и подробностей побольше. Главное народу про это в голову вбить. А то, что делали в это время 95% остальных не столь важно.

это умаляет подвиг тех, кто погиб, до конца исполнив свой долг? Или 5% недостаточно для упоминания? В чем логика?

Да, слишком частое упоминание о 5% (особенно с обмусоливанием подробностей) умаляет подвиг тех, кто выполнил свой долг до конца. Потому как человек (очень большое процент) животное стадное, и если ему про каннибализм будут рассказывать чаще, чем про подвиг, то он к первому будет относиться лояльнее, чем ко второму.
 
[^]
Шишилин
3.12.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 68
Цитата (RedReaper @ 3.12.2018 - 15:50)

Но вам же виднее. Даже, если ЭТОТ дневник ненастоящий, то описанное в нём жуткая правда.

Как в сомнительном источнике может быть правда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18952
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх