Вот о чем я подумал, коллеги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manager2
18.06.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24571
Цитата (uzhakss @ 17.06.2018 - 15:16)
А я бы предпочла на бегу. Не хочу в старости рефлексировать и уж, тем более, молиться. Хочу сделать прекрасную вещь, о которой мечтаю. Красота и гармония - и есть Бог.

привязаться к мосту несколькими проводами, разной длины и спрыгнуть вниз?
 
[^]
scan633
18.06.2018 - 11:45
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (Kent595616 @ 17.06.2018 - 15:11)
Нельзя так, бежал бежал и умер.

Почему нельзя? Какая разница как ты умрешь? Ничего не поменяется, мы теже животные, они гибнут бывает провалятся куда нибудь и вылезти не могут, или охотник застрелит, а если доживут до старости то сдохнут с голоду потому что не в состоянии прокормиться. А мы чем отличаемся? да ни чем. Кто тебе мешает оглядываться постоянно? А зачем вообще оглядываться то? иди вперед и все.
Совершенно не понял я о чем пишет автор.
 
[^]
Tarp
18.06.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Сиплый1987 @ 17.06.2018 - 15:40)
Все правильно. России нужен майдан. Эдакая массовая забастовка, саботаж а то и прямые диверсии всего того, с чего кормятся представители правящего класса.

А что дальше? Ну, вот, побастовали, постреляли, попрыгали, добились своего. Всех воров из власти прогнали, половину посадили, четверть расстреляли, наворованное реквизировали. А дальше? Вместо воров к власти придут честные? Такие, кто имея возможность набить карманы, будет набивать не себе, а тебе? Жены у них не в "бизнесе" будут крутиться, а в офисе с 9 до 6, дочки-сыночки - на заводах, лечиться будут в районных поликлиниках, продукты покупать в "Магните".

Так будет?
 
[^]
Advoff
18.06.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8963
У многих глаза откроются, когда поймут, что работать за еду придётся до смерти
 
[^]
Advoff
18.06.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8963
Цитата (scan633 @ 18.06.2018 - 11:45)
Цитата (Kent595616 @ 17.06.2018 - 15:11)
Нельзя так, бежал бежал и умер.

Почему нельзя? Какая разница как ты умрешь? Ничего не поменяется, мы теже животные, они гибнут бывает провалятся куда нибудь и вылезти не могут, или охотник застрелит, а если доживут до старости то сдохнут с голоду потому что не в состоянии прокормиться. А мы чем отличаемся? да ни чем. Кто тебе мешает оглядываться постоянно? А зачем вообще оглядываться то? иди вперед и все.
Совершенно не понял я о чем пишет автор.

Потому что живёшь как животное. Тебе не понять dont.gif
 
[^]
МореСвета
18.06.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
Совершенно не понял я о чем пишет автор.

Хочет спокойной счастливой старости
 
[^]
Мyравей
18.06.2018 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
У меня дома живут/разводятся/несутся перепёлки. Родился птенец, вырос, начал нестись, полгода несётся по 1 яйцу в день, а потом начинается спад яйценоскости. До 1 яйца раз в 3 дня доходит и всё, жизненный цикл заканчиваю принудительно (идёт на мясо). А зачем содержать, если пользы больше почти нет?
Я думаю, что так же и правительство бы делало с удовольствием: обучило, накормило, человек потом отработал/заработал и... Не нужен государству пенсионер. Была бы воля, то государство эти деньги вложило в развитие нового трудоспособного (который принесёт денег), чем содержание того, от кого уже не будет пользы.
 
[^]
воха7
18.06.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (Сиплый1987 @ 17.06.2018 - 16:55)
Цитата (Nudnyj @ 17.06.2018 - 16:34)
Цитата (Сиплый1987 @ 17.06.2018 - 15:40)
Цитата (IgorekB @ 17.06.2018 - 15:16)
Да меня с первого поста, так бомбануло, что ну его нахуй. Внатуре терпилой ватником себя начинаешь чувствовать. И призадумываешься о событиях в незалежной.

Все правильно. России нужен майдан. Эдакая массовая забастовка, саботаж а то и прямые диверсии всего того, с чего кормятся представители правящего класса.

Только вот люди у нас и правда странные. Забастовки дальнобойщиков вместо поддержки и солидарности собирают гневные вопли "мешаете проехать". Забастовки работников общ транспорта или медицины встретят ещё более лютый гнев этих овощей . и так далее и тому подобное. А надо как в Европе - осознавать общие интересы.

Сиплый, по профилю посмотрел - ты из Севастополя... Мозг включи, вот помайданил ты в 14, власть в 404 поменялась, народ в жопу полную засунули и пиздец... А ты небось в первых рядах за паспортом российским стоял...
Истинный украинец ты походу, хоть и из Снвастополя

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я с 8и лет в СПб живу. Севастополь мой родной город, я там родился и жил пока не переехали. Это касаемо информации, указанной в профиле.
А по сабжу...очередная лада а-ля "хотите как в Украине". Раз людям нравится - хай дальше терпят и жрут каловые массы, верят в осажленную крепость и врагов вокруг перед угрозой которых нужно сплотиться. Никогда не понимал этого уебищного черносотенства и тяге к гниению, которую у нас обозвали стабильностью.

При этом, все хотят стабильности "как у них", основанной, кстати, именно на той хрени что принимают наши власти, смотря на них.
Вот из-за таких страждущих "как у них", никогда нихрена не будет.
Ро ссия начинала подыматся, когда было "как у нас".
Отписавшися по принципу "пенсия-кремлеботы-влласть говно" хоть понимают что все хрень что вводится, полностью копируют становление столь завидным вам экономик?
Даже СССР шел чвоим путем всего 25 лет, с 1927 по 1952, пока не началась оттепель и мы стали хотеть "как у них".
Россия может себе позволить иметь свой экономический и социальный путь развития, но именно "народ" против способный только копировать.
В этом плане, мы похожи на становлящийся Китай, который пытался все копировать но получалось говно. Правда они копировали технику а мы отношения.
 
[^]
Revelender
18.06.2018 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
я где то слышал:
кто понял жизнь, тот не спешит!
а соответственно если мы мчимся спешим и торопимся можно предположить обратное ?
 
[^]
mamiya
18.06.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Если допустим брать ситуацию as is - мне глубоко все равно во сколько начинать нищенствовать. в 60 или 65 лет. так как пенсию в 13000 рублей допустим как получает сейчас моя мама - кроме как подачкой по другому назвать не получается. А ведь она почти отработала свое с головой. трудовой стаж с 18 или 19 лет - тут не буду утверждать.
И лично для меня не столько важен возраст выхода на пенсию сколько мое материальное самочувствие на текущий момент) И если оно будет довольно неплохим - то к своей пенсии я сумею собрать довольно внушительную сумму. и как и писал ранее - мне не важно будет когда выходить на пенсию.
Так что более важной проблемой является уровень дохода граждан. и если бы он соответсвовал тем же пендосам - то возмущений подъемом пенсионного возраста было бы меньше
 
[^]
SUNDECH
18.06.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Твои бы слова, да в уши проголосовавшим за Путина...
Ой, совсем забыл. Он же на голубом глазу уверял что пенсионный возраст во время его правления не подымут. Он и не поднял, подымает правительство. А сам он был не в курсе, бедный...ничего ему не рассказывают.
 
[^]
RealPastor
18.06.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 353
Жаль, что реформа все же случилась, но, этого стоило ожидать.Всякий раз, когда нам говорят о том, что плохого не предвидется в какой-то сфере - плохое приходит. И самое печальное, что пенсия от этих изменений увеличится совсем немного, а неудобства это изменение добавляет немало. Если сейчас многие получая смешную пенсию работают, то в будущем и пенсии смешной не будет - только трудовой доход. Моя мать как раз и держится сейчас на плаву за счет получения пенсии с 12 тысяч и зарплаты в 12. А так бы отдавала за коммуналку и на еду бы уже мало чего оставалось. И таких людей миллионы в стране.
Но очень обидно становится, когда я вспоминаю про продолжительность жизни и её качество. Знакомый американец, уже довольно взрослый (около 60 лет), жил какое-то время в РФ. И жаловался на мать, что она в свои почти 90 регулярно устраивает вечеринки с подругами, гоняет по всей стране на машине и ездит за границу. Его, мол, смущает это, что она такая пожилая, а живет как тинейджер. И все это развлечение у нее за счет обычной трудовой пенсии. Она может себе позволить авто, гулянки, поездки с завидной регулярностью. Наши же пенсионеры обычно просто сводят концы с концами, не мечтая о поездках за рубеж и уж тем более о вечеринках с друзьями.
Именно качество жизни для любого человека определяющий фактор. Какой смысл жить до 90, если в 60 тебе уже не хватает на лекарства, а из развлечений остается только телевизор? Рассказывал этот знакомый из США и о том, что его бывшие коллеги в 70-80 лет получают образования новые, ходят на курсы, постоянно общаются с единомышленниками. Вот такая насыщенная пенсия позволит жить хоть до ста лет, ибо медицина поддерживает физически, а уровень достатка - морально. Я думаю, если бы каждый российский пенсионер по выходу на пенсию мог себе позволить:
- пару раз в год ездить за рубеж (и не на дешевый олинклюзив в египет, а в более предпочтительные для пенсионеров места типа европы);
- иметь любую необходимую медицинскую помощь вовремя и в полной мере с современными тенденциями;
- иметь возможность учиться и работать, если есть такое желание;
- иметь возможность вести свой бизнес;
- есть и пить что ему вздумается, а не покупать просрочку или акционные товары;
- передвигаться по стране даже имея инвалидность без всяких препонов,
тогда бы люди не так переживали из-за повышения пенсионного возраста и все равно ждали бы пенсии не как времени увядания, а очередного отрезка жизни, ничем не хуже прочих.
 
[^]
Simracer
18.06.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 985
Цитата (УГОчавеС @ 17.06.2018 - 18:26)
Государство ждет от нас решительных и осмысленных шагов. Таких как самоликвидация. Мы должны подойти к этому серьезно. Прийти с работы. Принять душ. Переодеться в чистое. Написать письмо с извинениями. А затем сигануть башкой вниз с балкона.
В этом случае мы благородно снимаем с себя и с государства все обязательства по выплатам пенсии.

Неправильно, надо успеть одну пенсию получить.
А не то наследнички заберут причитающееся.

Если что-то останется, конечно, к тому времени. Сдаётся мне, что не накопительных, ни страховых, никаких других частей пенсии уже никому не светит.

Их нет. Всё. Пух - и их нет (С) Южный Парк.
 
[^]
DimAceN
18.06.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1
Цитата (УГОчавеС @ 17.06.2018 - 15:26)
Государство ждет от нас решительных и осмысленных шагов. Таких как самоликвидация. Мы должны подойти к этому серьезно. Прийти с работы. Принять душ. Переодеться в чистое. Написать письмо с извинениями. А затем сигануть башкой вниз с балкона.
В этом случае мы благородно снимаем с себя и с государства все обязательства по выплатам пенсии.

Дурачокк ты, до письма все в целом правильно, но - дальше: идешь, покупаешь 5 кг аммиачной селитры, поливаешь её дизтопливом, присобачиваешь к получившемуся продукту простейший электродетонатор и заходишь в любой доставший тебя до печёнок федеральный орган власти, а ещё лучше к представителю этой самой власти, чтоб он лично ударную волну прочувствовал и нажимаешь кнопку с чувством глубокого удовлетворения, что ты сейчас уходишь прямым экспрессом в Валльгалу..., а эта БЛЯДЬ - в АД.
PS Ну и Родине помог - бонусом.
 
[^]
Liggett
18.06.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Здесь один из ключевых моментов это то, что после 45 лет работу найти очень непросто.
Вроде и человек в полном расцвете сил, активен, опытный, хочет даже до 63 - 65 лет работать....
А хрен. Даже в 45 начинаются проблемы с поиском работы.
Более старшие возраста, 55, 60 лет... Тут совсем плохо с работой. Не нужны.

И вот как прикажете выживать, если в 48 лет, к примеру, нужна другая работа?
До пенсии то ещё лет 15.
А на работу уже не берут.
 
[^]
Walter08
18.06.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Kent595616 @ 17.06.2018 - 15:11)


Смерть надо встретить во всеоружии понимания своего места на земле. Если уготованно, прийти к Богу, чтоб была возможность проникнуться верой, если чего-то важное понял, чтоб суметь передать это знание. Нельзя так, бежал бежал и умер.

Глупости какие... к рождению ты долго готовился? Вот так же и умрешь. Раз и выключили выключатель. И все.
 
[^]
Walter08
18.06.2018 - 14:10
2
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Мyравей @ 18.06.2018 - 12:15)
У меня дома живут/разводятся/несутся перепёлки. Родился птенец, вырос, начал нестись, полгода несётся по 1 яйцу в день, а потом начинается спад яйценоскости. До 1 яйца раз в 3 дня доходит и всё, жизненный цикл заканчиваю принудительно (идёт на мясо). А зачем содержать, если пользы больше почти нет?
Я думаю, что так же и правительство бы делало с удовольствием: обучило, накормило, человек потом отработал/заработал и... Не нужен государству пенсионер. Была бы воля, то государство эти деньги вложило в развитие нового трудоспособного (который принесёт денег), чем содержание того, от кого уже не будет пользы.

Нет, не так. Государство не хочет вкладывать деньги в развитие. Только выжимать рабов досуха...
 
[^]
Liggett
18.06.2018 - 14:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Цитата (bumblbee @ 17.06.2018 - 22:15)
Цитата (вопрошаю @ 17.06.2018 - 12:08)
Сдаётся мне это не в России такая херня, а по всему шарику. Когда-то мы все не туда свернули.
Интересно когда? Какое событие привело на эту кривую дорожку?

Я это достаточно рано понял. Понял на уроке экономики в 11 классе. Когда экономичка под запись диктовала определение "фирмы". До сих пор помню ее выражение лица и тот момент:
Фирма - это предприятие, целью создания которого является извлечение прибыли.

В тот момент я понял, что у страны будущего нет. Мне этого одного определения хватило, чтобы осознать, как много за ним стоит. Мы все бараны, из которых извлекают прибыль в большой фирме под названием Россия.

В самом факте получения прибыли нет ничего страшного.
Прибыль — это нормально.

Как будет распределяться прибыль, вот основной вопрос.
Можно её всю попилить между хозяевами.
А можно распределить так, что часть хозяевам, как нормальный бонус за мудрое управление. Часть работникам, как благодарность за труд. Часть в развитие фирмы, это обязательно, если фирма хочет жить долго. И часть на благотворительность, если хозяева фирмы хотят оставаться людьми...

В нашем случае, выбрали первый вариант. Смертельный для фирмы.
 
[^]
Колянбро
18.06.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 266
Цитата (Kent595616 @ 17.06.2018 - 15:11)
...бежал бежал и умер.

Напомнило, смотреть с 1:14 до 1:20
 
[^]
96Ekb
18.06.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 557
Цитата (jurikberlin @ 17.06.2018 - 15:19)
депутатам на пенсию в 99-лет,остальным как положено.

Этим пидорам с их з\п вообще пенсию отменить.
 
[^]
Lornet
18.06.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (имобелизатор @ 17.06.2018 - 16:06)
Картинка американская.
У нас в России дедульки бабулек в основном на последнем повороте обгоняют. rip.gif

А еще там пропущен период зрелости. Детство, юность, молодость и сразу старость.)
 
[^]
Vasilek75
18.06.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 1288
Мужик должен умереть стоя .
Мы и к докторам идем только потому что уже так херово что стоять сил нет а смерть еще не пришла . И мы боимся лёжа помереть . Нам надо чтобы как в атаке еще секунду назад мчался и РАЗ и нет тебя . Мы так не хотим чтоб нас видели слабыми .
 
[^]
sonos
19.06.2018 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Nudnyj @ 17.06.2018 - 15:22)
Мне лично похер это всё. Допустим, в Китае вообще пенсий нет - живешь на накопления и помощь детей. old.gif
Волнует другое: скажем я за всю жизнь пенсионных отчислений сделал на 10 лямов, эти годы государство пользовалось МОИМИ деньгами минимум процентов так 3-5 годовых. Я даже доживаю до пенсии, даже живу не нее, но я физически не получаю полного возврата своих отчислений, так как быстрее сдохну чем получу эти 10 лямов частями по 10 тыров в месяц. А может я их в первый месяц пенсии хочу проебать на автоматах или в кругосветку отправиться или банально отдать детям чтобы лни меня содержали...
Вот я считаю в чем проблема, а не в 60 или 65...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так это не проблема, тебе сделали еще лучше увеличили возраст выхода на пенсию, теперь тебе потратить их стало еще сложнее.
 
[^]
sonos
19.06.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Liggett @ 18.06.2018 - 14:12)
Цитата (bumblbee @ 17.06.2018 - 22:15)
Цитата (вопрошаю @ 17.06.2018 - 12:08)
Сдаётся мне это не в России такая херня, а по всему шарику. Когда-то мы все не туда свернули.
Интересно когда? Какое событие привело на эту кривую дорожку?

Я это достаточно рано понял. Понял на уроке экономики в 11 классе. Когда экономичка под запись диктовала определение "фирмы". До сих пор помню ее выражение лица и тот момент:
Фирма - это предприятие, целью создания которого является извлечение прибыли.

В тот момент я понял, что у страны будущего нет. Мне этого одного определения хватило, чтобы осознать, как много за ним стоит. Мы все бараны, из которых извлекают прибыль в большой фирме под названием Россия.

В самом факте получения прибыли нет ничего страшного.
Прибыль — это нормально.

Как будет распределяться прибыль, вот основной вопрос.
Можно её всю попилить между хозяевами.
А можно распределить так, что часть хозяевам, как нормальный бонус за мудрое управление. Часть работникам, как благодарность за труд. Часть в развитие фирмы, это обязательно, если фирма хочет жить долго. И часть на благотворительность, если хозяева фирмы хотят оставаться людьми...

В нашем случае, выбрали первый вариант. Смертельный для фирмы.

Ну смертельный и что? Прибыль то они поучили.
Вот и отличие по сути капитализма от других формаций. Главное только получение прибыли- любыми путями. Если есть ограничение в виде законов, то придумываются пути обхода, либо законы просто игнорируются.
В СССР тоже было получение прибыли, но данная функция была на втором месте, на первом было улучшение условий жизни людей. Развитие науки во всех направлениях.
Сейчас же, развитие науки идет только в направлении извлечения прибыли.
Так что так и будем двигаться не вперед, а боковыми ветвями. Пока изобретая новый шампунь с ароматом дрыгоноса, не наткнется на другое научное открытие.

Это сообщение отредактировал sonos - 19.06.2018 - 08:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16435
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх