Мое собачье детство.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelik6470
21.04.2018 - 00:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 564
Цитата
Яйцо свежее взбитое с сахаром или солью, перемешанное с хлебом бабушки называли "гоголь-моголь". Это в моем детстве. Откуда такое название, не знаю по сей день


А я до сих пор такую штуку себе по утрам готовлю, вкус детсва ))
 
[^]
ezinzbazen
21.04.2018 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
bov3275 О , вы, с мной ровесник. Я тоже 75. Без обид. Фас нет команды. Есть взять.


Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 21.04.2018 - 00:45
 
[^]
karumburum
21.04.2018 - 00:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
филеарбуза
Цитата
ага.. помню, как миттельшнауцер появился в соседнем доме - вот уж штуковина невиданная была)) потом роторы, бультерьер у одноклассницы появился, и сразу же, ничего еще не натворив, обрел славу собаки-убийцы...


Да... это был мощный наплыв пород, и кошек тоже.) Каждая удивляла своей непохожестью, красотой. Хотелось всех поочередно. biggrin.gif
В молодости запал в душу дог, такая грация, сила, ух. Влюбилась в породу раз и навсегда.

Ссори, фото не умею крепить Вот точно такой. Куда-то подевались они, давно совсем их не вижу.

Детсво как-то вот с животными в доме прошло. В отличии от детства мужа, который припер откуда-то щенка и спрятал его под кровать искренне считая, что родители не заметят.) Заметили конечно, остался без щенка.
 
[^]
bov3275
21.04.2018 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 364
Цитата (Cokotuhin @ 21.04.2018 - 00:34)
Я про выставочный дисквал. Там если эксперта за жопу кусь - ппц! Эксперт он как священная корова

я не спец, но на тех выставках которые видел, а это было близко к прошлому столетию, это были выставки экстерьера. ни разу не видел, выставки ориентированные на рабочие качества псов. Про ризенов могу сказать что было до нового тысячилетия. Было три разных ветки. Красивенькие и легонькие от финов и прочих скандинавов, и их ветка в экстерьере всегда побеждала, что очень странно, там из ризенов делали типаж фигуры добера, ризен другой, квадрат и грацию добера нефиг там искать , чуть более серьезные - от основателей породы немцев, и отдельно, громадные рабочие ризены с допуском до 72 в холке, от нашего племенника Звезда. У нас были именно с Звезды, на экстерьерах ничего не светило ибо мы переростки на 2 см и вес за 50 кг. а заматеревшие 55+)))
Реально еще полгода назад думал что 55-60 кг это очень много. да вот ...)) 9 мес алабай, дурной щенок с хвостом вентилятором уже 65. куча растяжений и пара вывихов. видимо мне надо набирать массу. и друзья у него такие же. еще один бабай, маленький, годовалый сербернарчик, который скорее всего веса 75+, трое маламутов, тоже не пушинки нифига,чет их развелось, видимо популярны сейчас баламуты, ну и толпа полегче. вроде хасок и ретривов и прочих лабров.

Это сообщение отредактировал bov3275 - 21.04.2018 - 00:59
 
[^]
Cokotuhin
21.04.2018 - 01:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 47
Выставки это всегда экстерьер , есть ещё племсмотры, но это сейчас большая редкость . Про окд и зкр врать не буду, там своя жизнь и свои мероприятия, на мой взгляд, более полезные чем диплом за красоту, но жизнь как говорится, ввела свои коррективы
 
[^]
Cokotuhin
21.04.2018 - 01:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 47
Маламут красивейшая собака. Но какой голосище! Как народ их в квартирах держит? Это же певцы те ещё !
 
[^]
ezinzbazen
21.04.2018 - 01:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
karumburum
Тоже мечта дога завести была. Живут недолго, здоровы, добрые. Три мушкетера и Москва слезам не верит. Интересно один дог снимался?
 
[^]
колбаса58
21.04.2018 - 01:10
-3
Статус: Offline


мудила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 27
На картинке у тс походу его завтрак , а Сабака так для понту. Куриные кости ни кошкам ни собакам низя даже дебилы знают это так как кости структуру свою имеют противную . А если тс любит спинные хребты куриные грызть да ещё понтит этим То это его личное дело )))))))
 
[^]
moonshadow
21.04.2018 - 01:12
-4
Статус: Offline


Давай улетим..?

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 722
Цитата

А чем таким уж он собаку кормит?
Куриная спинка. Копейки стоит. Рис сварить- не велик труд. Дольку яблока порезать- псу витамины нужны. Пучок зелени с огорода- ваще не вопрос.
Ну вот про перепелиные яйца я хмыкнула,конечно. Но может у человека ферма перепелиная ?
Я собакуса своего кормлю гречневой кашей,сваренной на половинке курицы( правда грудку в свою пользу вырезаю ). И еще в этой каше обязательно сварена морковка,капусты немного или кабачка или тыква ( чем запаслась в морозилке). Хватает кастрюльки на пять дней. Всяко дешевле и полезнее чем корма покупать.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

Позвольте не согласиться, уважаемый/ая/. Дешевле-да, но вот полезнее? Вы никогда никакой петрушкой с огорода не подберёте витамины для собаки, которые есть в профессиональных кормах. Не Педи Гри, если что.
А так то, да, кормите тыквой. Тока собаки хищники, не травоядные. Жалко животных, к таким хозяевам попадающим. Которые ещё и грудку хомячат.
 
[^]
Жофрей
21.04.2018 - 01:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Заголовок бы поинформативнее. А то можно подумать, что это мемуары Шарикова.
 
[^]
Tortilla257
21.04.2018 - 08:02
0
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (moonshadow @ 21.04.2018 - 01:12)
Цитата

А чем таким уж он собаку кормит?
Куриная спинка. Копейки стоит. Рис сварить- не велик труд. Дольку яблока порезать- псу витамины нужны. Пучок зелени с огорода- ваще не вопрос.
Ну вот про перепелиные яйца я хмыкнула,конечно. Но может у человека ферма перепелиная ?
Я собакуса своего кормлю гречневой кашей,сваренной на половинке курицы( правда грудку в свою пользу вырезаю ). И еще в этой каше обязательно сварена морковка,капусты немного или кабачка или тыква ( чем запаслась в морозилке). Хватает кастрюльки на пять дней. Всяко дешевле и полезнее чем корма покупать.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

Позвольте не согласиться, уважаемый/ая/. Дешевле-да, но вот полезнее? Вы никогда никакой петрушкой с огорода не подберёте витамины для собаки, которые есть в профессиональных кормах. Не Педи Гри, если что.
А так то, да, кормите тыквой. Тока собаки хищники, не травоядные. Жалко животных, к таким хозяевам попадающим. Которые ещё и грудку хомячат.

Приятельница- ветеринар со стажем с 90- х. Так вот. Когда у них в Питере бывают их ежегодные слеты- конференции ( я не помню как точно это называется), так первый тост у них - За производителей сухих кормов ! Если бы не они,не было бы столько работы.
Я эту сентенцию усвоила давно. И не поверите,но ветеринары,с кем я в приятельских отношениях,в один голос говорят- да,натуральники животные здоровее. Просто сейчас мало кто заморачивается этим. А витамины- а что,просто витамины собакам уже отменили ? Мы периодически курсы необходимых витаминов грызем. Таксу 10 лет,собака шустрая,как поросенок,и если бы не проблемы с позвоночной грыжей( начавшиеся четыре года назад), этот пес был бы эталоном здоровья :))
Доберманы прожили один 14 лет,второй 14,5. Тоже натуральники. У одного проблемы с сердцем к концу жизни ,у второго с легкими. Обоих даже не усыпляли,просто они тихо угасали,причем не долго.
Пишу и плачу о них...
У моих псов никогда не было ни аллергий,ни проблем с ЖКТ.
А по поводу жалости- вы у собак спросите,что из еды они бы выбрали :)))

Это сообщение отредактировал Tortilla257 - 21.04.2018 - 08:06
 
[^]
Свеслом
21.04.2018 - 09:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (ezinzbazen @ 20.04.2018 - 22:18)
Мне не подарили Колли в детстве. Назло всем завел добермана. Да, я еще психиатр. Привет всем доберманистам. agree.gif

Психиатр с доберманом wub.gif
 
[^]
ezinzbazen
21.04.2018 - 10:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Свеслом Бывает, мы психиатры такие. Собакен в профиле, даже в лесу на электроошейнике.
 
[^]
Torzevich
21.04.2018 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
У каждого в детстве должна быть собака ©
Не помню, кто сказал, но чертовски верно.
 
[^]
филеарбуза
21.04.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
karumburum
Цитата
В молодости запал в душу дог, такая грация, сила, ух. Влюбилась в породу раз и навсегда.

Ссори, фото не умею крепить Вот точно такой. Куда-то подевались они, давно совсем их не вижу

да, доги нынче редкость. много лет не видела, а буквально пару месяцев назад встретился в парке подросток
 
[^]
Torzevich
21.04.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (ezinzbazen @ 21.04.2018 - 00:41)
bov3275  О , вы, с мной ровесник. Я тоже 75.  Без обид. Фас нет команды. Есть взять.

"Фу" тоже нет (в плане остановки атаки)? Есть "стоять" или аналог? :)

Это сообщение отредактировал Torzevich - 21.04.2018 - 11:17
 
[^]
филеарбуза
21.04.2018 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Torzevich @ 21.04.2018 - 11:14)
У каждого в детстве должна быть собака ©
Не помню, кто сказал, но чертовски верно.

вот у меня ребеныш просит собаку, причем узнаю себя в малолетстве - нравятся почти все, а те, которые крупнее спаниеля, так вообще все biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
ZooooMzooooM
21.04.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Цитата (ezinzbazen @ 20.04.2018 - 22:18)
Мне не подарили Колли в детстве. Назло всем завел добермана. Да, я еще психиатр. Привет всем доберманистам. agree.gif

Я не психиатр, но когда человек в теме про собак, выпячивает что он психиатр, это как то странно, хотите поговорить об этом? lol.gif
 
[^]
russulla
21.04.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 444
Цитата (Tortilla257 @ 21.04.2018 - 00:44)
Цитата (патрон63 @ 20.04.2018 - 22:35)
Тс с такой едой для собаки , это конечно выпендрёж!!!! Понты и только!!! Давайте кошек кормить чёрной икрой???  А почему нет???? Это же любимое домашнее «беспонтовое» животное’! Такое же как и собака!!! Это моё мнение!!! Сорян!!!

А чем таким уж он собаку кормит?
Куриная спинка. Копейки стоит. Рис сварить- не велик труд. Дольку яблока порезать- псу витамины нужны. Пучок зелени с огорода- ваще не вопрос.
Ну вот про перепелиные яйца я хмыкнула,конечно. Но может у человека ферма перепелиная ?
Я собакуса своего кормлю гречневой кашей,сваренной на половинке курицы( правда грудку в свою пользу вырезаю ). И еще в этой каше обязательно сварена морковка,капусты немного или кабачка или тыква ( чем запаслась в морозилке). Хватает кастрюльки на пять дней. Всяко дешевле и полезнее чем корма покупать.

Да не выпендреж, молодца. Я так же кормлю. Только все по отдельности лупит. Рацион моей собаки на неделю: Яблоки, морковь 1кг, вилок капусты, зелень разная (что есть) 10 яиц перепелов или 6 куриных обязательно вместе со скорлупой, 3 рыбы сырые (минтай) каши разные на мясе или курятине. И каждое утро сырое мясо (беру на рынке мясную говяжью обрезь и субпродукты). А лакомство у нас сушеная песенка, за неё она душу готова продать. sm_biggrin.gif
 
[^]
Lisa80
21.04.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
понятно, что тема про советское детство ТСа, но я всё же о собаках.

Нормально собак кормили, специально варили для них еду и овощи, зелень тёрли для витаминов. Помню, бабушка для немецкой овчарки Мухтара целую кастрюлю варила, отдельно как члену семьи. У него была своя похлебка типа супа, и своё второе.

Огромный здоровый пёс был. Прожил до глубой собачьей старости, к ветеринару по "нездоровью" возили только раз, когда во время стройки дома напоролся на железку, пришлось швы накладывать.

А сейчас какую-то синтетическую хрень из мешка насыпят и типа покормили питомца. Конечно по рекламе там всё "сбалансировано" витаминами и питательными элементами, только почему-то современные собаки болеют всё чаще какими-то человеческими болячками с расстроенным ЖКТ... и еще срут как динозавры говном, которое не разлагается по полгода (достаточно на засратые дворы посмотреть). Хз, что в эти корма добавляют.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 21.04.2018 - 16:39
 
[^]
moonshadow
21.04.2018 - 17:52
-1
Статус: Offline


Давай улетим..?

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 722
Цитата

Цитата (moonshadow @ 21.04.2018 - 01:12)
Цитата

А чем таким уж он собаку кормит?
Куриная спинка. Копейки стоит. Рис сварить- не велик труд. Дольку яблока порезать- псу витамины нужны. Пучок зелени с огорода- ваще не вопрос.
Ну вот про перепелиные яйца я хмыкнула,конечно. Но может у человека ферма перепелиная ?
Я собакуса своего кормлю гречневой кашей,сваренной на половинке курицы( правда грудку в свою пользу вырезаю ). И еще в этой каше обязательно сварена морковка,капусты немного или кабачка или тыква ( чем запаслась в морозилке). Хватает кастрюльки на пять дней. Всяко дешевле и полезнее чем корма покупать.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

Позвольте не согласиться, уважаемый/ая/. Дешевле-да, но вот полезнее? Вы никогда никакой петрушкой с огорода не подберёте витамины для собаки, которые есть в профессиональных кормах. Не Педи Гри, если что.
А так то, да, кормите тыквой. Тока собаки хищники, не травоядные. Жалко животных, к таким хозяевам попадающим. Которые ещё и грудку хомячат.

Приятельница- ветеринар со стажем с 90- х. Так вот. Когда у них в Питере бывают их ежегодные слеты- конференции ( я не помню как точно это называется), так первый тост у них - За производителей сухих кормов ! Если бы не они,не было бы столько работы.
Я эту сентенцию усвоила давно. И не поверите,но ветеринары,с кем я в приятельских отношениях,в один голос говорят- да,натуральники животные здоровее. Просто сейчас мало кто заморачивается этим. А витамины- а что,просто витамины собакам уже отменили ? Мы периодически курсы необходимых витаминов грызем. Таксу 10 лет,собака шустрая,как поросенок,и если бы не проблемы с позвоночной грыжей( начавшиеся четыре года назад), этот пес был бы эталоном здоровья :))
Доберманы прожили один 14 лет,второй 14,5. Тоже натуральники. У одного проблемы с сердцем к концу жизни ,у второго с легкими. Обоих даже не усыпляли,просто они тихо угасали,причем не долго.
Пишу и плачу о них...
У моих псов никогда не было ни аллергий,ни проблем с ЖКТ.
А по поводу жалости- вы у собак спросите,что из еды они бы выбрали :)))


Знаете, я не буду с Вами спорить. У меня собаки из СПб, сами мы в Москве. Нигде не нашли лучше. Взяли из замечательного питомника, мирового уровня. Соответственно, есть врач при питомнике. Ни о каких самолепных кормах речь не идёт. У меня эти собаки уже 3 поколения, наверное, я понимаю, о чём говорю. Все долгожители. Спасибо, конечно, заводчику. А так то да, кормите кашей. И да будет Вам счастье. Всем долгих лет.
 
[^]
snik18
21.04.2018 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Цитата (faerring @ 21.04.2018 - 01:28)
Цитата
И бабушка мешает мне сырое яичко с черным хлебом.

меня так дед кормил. Яйцо взбивается вилкой, в миске, добавляется хлеб, нарезанный кубиками, и малость присаливается. иногда сейчас себя так балую.

Ещё был ломоть хлеба, намазанный маргарином и посыпанный сахаром...
 
[^]
Леонидос999
21.04.2018 - 21:20
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Люблю собак и кошек.
Но хватит, они как член семьи, а потом....... тяжело расставаться.
 
[^]
баронесса
21.04.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
В моем детстве, в середине семидесятых, у нас был немец. Родители брату купили, через ДОСААФ, справки тащили о доходе. Я была последним звеном в пищевой цепочке. Он тырил мои яблоки и корочки от черного хлеба. Тихо пробирался ко мне в комнату и все съедал. Но более послушного и миролюбивого пса у нас не было. Были таксы-истерички любимые, ротвейлер. Сейчас пуховка хохлатая. Тот еще перец. Немцы особая порода, заточены на защиту и бережность к человеку. При грамотной дрессуре, естественно.
 
[^]
scally
21.04.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 265
Цитата (bov3275 @ 21.04.2018 - 00:20)
Цитата (ezinzbazen @ 21.04.2018 - 00:02)
bov3275
Не путай, ОКД и ЗКС. На общий курс дрессировки собака не может не ходить. На выставке драться.. ну это пипец. ОКД не может сдать на 100 собакен, если на выставке агрессивная. Ее в ринг не пустят. ХЗ. У меня 3 выставки всего лишь. Я не опытный владелец)))

) вспомню хронологию. ОКД перв. Р. сдаваося в возрасте около 1,5-2 лет. это был год эдак 89. ЗКС был позднее, где т в 90.
Выставки тогда проводились, да наверное и сейчас, исключительно экстерьерные. Хоят были показ. выступления собак на погонах. Сами понимаете что это цирк. Да и возможно в нашем городе это была первая выствка, Петрозаводск город в то время. Экзы сдавались на комиссию. т.е. вы не поняли меня. к выст. отношение ноль. Первого, поскольку он из рабочих из Звезды был, его сводили, и одного из его линии взяли когда он помер, а вот второй, првнучный племяшь первого, тут я четко помню, как с ним занимались, досааф тогда уже 100 лет как пропал, вместо него пришла фауна. якобы приемтсвенник. да все равно это давно было.
UPD. Второго ризена родители уже не сводили. Позиционировали как собаку для дома и возможно последнюю. Ну вот и пришло им. Этим летом он помер в возрасте 14 оет и стали искать ризена. а с ними проблемма. мало их. кроме как питера и москвы хрен где можно найти. ну в конце концов нашли. слава богу. теперь это точно последняя для них собака)

"Да и возможно в нашем городе это была первая выставка, Петрозаводск город в то время. " Не соглашусь с вами насчет первой выставки. В то время у меня была первая собака ВЕО. Рождения 1973 г. Выставлялись ежегодно, сдавали ОКД и ЗКС на выставках в Петрозаводске. Они проводились в парке Культуры и отдыха. Помню, что много из Ленинграда привозили собак выставляться. А в городе было много овчарок, боксеров, доберманов, ротвейлеров. И да, к разведению не допускали без сдачи ОКД и ЗКС. Давно нет той собаки, а медали храню.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11615
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх