Не забывайте возвращать

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Codra
8.03.2018 - 21:44
6
Статус: Offline

Хохмач

Нашел ПТС на крутую тачку. Увидел эту тачку. Прилепил на лобовуху номер, позвони. ПТС спрятал в одном месте. Хозяин позвонил, я сказал ему где забрать ПТС. Пытался мне коньяк подарить, но я отказался, вдруг при встрече окажется, что вместе с ПТС был и загранпаспорт и штука баксов. От греха подальше. Часто теперь вижу этого чувака, но не признаюсь, что это я вернул ПТС.

[^]
КвакинМишка
8.03.2018 - 22:18
0

Приколист

Хорошие добрые дела заканчиваются срачем на ЯПе)

[^]
Melbolgia
8.03.2018 - 22:19
3

Приколист

Супруге возвращали 2 раза телефон, я два раза возвращал людям найденые, сыну один раз вернули, а один раз стащили оставленный им в общественном месте. Стащившему дали год и семь месяцев общего. Воо так.

[^]
Tallin
8.03.2018 - 22:40
-1

Весельчак

...Как-то ехал на остров Сааремаа летом, давно уже.
Очередь машин...и между машинами лежит телефон.
Выскочил, поднял... заехали на паром, стал изучать,
телефоны простые тогда были...кнопочные. Посмотрел
последний номер и позвонил на него. Видел, что номер
латвийский. Обьяснил в двух словах, что звоню с найденного
телефона и спросил, кто из друзей-знакомых уехал на
остров Сааремаа? И на какой машине?. Мне быстро сказали
марку машины... Съехал с парома...нашел машину, благо те
не успели отъехать с площадки. Спросил... а не хотите ли мне
презентовать красивую бутылку? Мужик с радостью побежал
в магазин. Я ему кричу, да я пошутил...мои возражения не
принимались. Через три минуты обмен состоялся. Хотя я
просто пошутил, но люди с радостью впихнули мне в руки
какую-то бутылку. Все остались довольны.

[^]
airfly
8.03.2018 - 23:40
0

Юморист

Уже не помню кто мне это внушил. Но запомнил , что подбирая с земли чужой рубль подбираешь чужую судьбу. Вот и не подбираю никогда ничего. Если есть возможность верну. Нет оставляю там где лежит.

[^]
lostika
9.03.2018 - 00:15
2

Шутник

А я новенький гламурный айфон нашла. Возле школы, у моей машины валялся.
Понесла в школу, чтобы охране передать находку. По пути зазвонил телефон, на экране которого высветилось "мама". Сняла трубку, говорю, мол, так и так, телефон нашла, наверно ребёнок обронил, несу в школу, передам охраннику - заберите.
В этот момент голос из телефона "кто я такая и какого хрена телефон чада делает в моих руках, ребёнок весь изрыдался". И это вместо "спасибо!" Честно - хотелось выкинуть его в ближайший сугроб! Такая неблагодарность! Но телефон таки передала, ребёнка жалко, попало бы.

Это сообщение отредактировал lostika - 9.03.2018 - 00:17

[^]
stormwiu
9.03.2018 - 00:23
1

浪漫

Я возвращал и мне тоже, причём не один раз. Ничего такого, так и должно быть.

[^]
фыфрь
9.03.2018 - 00:45
2

Приколист

Ещё в советские времена, мать нашла сумку, с кучей денег, золота, бутылкой шампуни и какой то ещё лабудени. Сдала её в ментовку, как находку. Сдала и забыла. Через много лет, одна шизобольная соседушка, подала заявление в ментовку, что моя мать украла у неё сапоги. Вызвали, начали говорить. А потом видимо посмотрели записи и отпустили. Было указано про эту сумку. Не через пару дней сработало, но честность и порядочность, оно аукается.

[^]
Valiyka
9.03.2018 - 01:53
0

Шутник

Цитата (кортес17 @ 8.03.2018 - 15:31)
Блин! Три раза находил и возвращал. А мне один раз всего... и не вернули.

А мне вернули один раз за 500 рублей с сопроводительной речью:"Вижу Вы мать, ребенок мелкий, ну, тогда за 500 отдам".
Телефон на тот момент стоил тысяч 5. Но я все равно рада и благодарна, т.к. там были контакты и фотки ценные для меня.

[^]
MakcSD
9.03.2018 - 02:56
1

Хохмач

В аптеку как-то зашел, продавец мелочь попросила, я деньги из кармана достал и начал мелочь отсчитывать. Забрал лекарство, вышел из аптеки, сел в машину, достал телефон - разговариваю. Тут девушка подходит и в окно стучит, открываю окно, она мне деньги протягивает и говорит, что я их забыл. Я автоматически по карманам хлопаю и понимаю, что деньги с прилавка так и не забрал... тысяч 7 было разными купюрами. Еще раз огромное ей спасибо за это!

Кстати потом нашел телефон на улице разряженный, специально озадачился поиском зарядки, зарядил его и ждал звонка, чтобы отдать хозяину, коим оказался парнишка из соседнего дома. Кстати когда с телефоном возился, ту девушку вспоминал.

Телефон как-то из кармана выпал, когда я в машину садился. Добрые люди вернули за коньяк )))

Это сообщение отредактировал MakcSD - 9.03.2018 - 02:59

[^]
MakcSD
9.03.2018 - 02:58
2

Хохмач

Цитата (airfly @ 9.03.2018 - 06:40)
Уже не помню кто мне это внушил. Но запомнил , что подбирая с земли чужой рубль подбираешь чужую судьбу. Вот и не подбираю никогда ничего. Если есть возможность верну. Нет оставляю там где лежит.

а кошелек с миллионом вернешь или примеришь на себя чужую судьбу? )))

[^]
PapaRoll
9.03.2018 - 04:53
0

Юморист

знакомый в крупном тц работает,вернул мужику забытый кошелек,мужик при нем пересчитал деньги,говорит,больше сотки к. было,так даже спасибо не сказал.

[^]
Monolit7
9.03.2018 - 07:42
0

Ярила

Все правильно сделал....

[^]
Led
9.03.2018 - 07:48
3

−•− −−− −••• •− ••••

Нормальные поступки нормальных людей. Про это и писать не надо, надо просто жить по честному

[^]
morrre
9.03.2018 - 07:55
1
Статус: Online

Весельчак

Цитата (Loki3D @ 8.03.2018 - 15:22)
Тигр с прожектором.джипег

Да какой тигр, примерно такая же ситуация была на прошлой неделе. Возле школы, по дороге на работу нашел телефон. Сразу видно что ребенка, розовый и там всякие котята на экране блокировки. Ну и поставил на зарядку и стал ждать, что хоть кто-то позвонит. А там ещё и режим полет стоял, хорошо что его можно без разблокировки снять. Ну и через час девочка маленькая звонит, я аж испугался, мало ли что подумают, типа украл. Тут столько тем было на япике. Сказал где я работаю и адрес, попросил что бы взрослый позвонил. Перезвонила тетя какая-то, и сказала, что щас приедем. Но пришли только 2 девочки, где то 3 класс как моя дочка. Одна прям испуганная ваще))) ясно кто потерял)) Говорит, что молния на кармане пальто не работает, вот и выпал. Но клятвенно обещала сказать маме, что бы починила biggrin.gif . Ну и все в принципе, ни кофе, ни шоколад а не увидел. Но! Делай добро, и бросай его в воду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
zsound
9.03.2018 - 08:46
0

Ярила

Цитата (кортес17 @ 8.03.2018 - 17:31)
Блин! Три раза находил и возвращал. А мне один раз всего... и не вернули.

Аналогично...Два раза возвращал банковские карты... А жена посеяла телефон - хуй. В целом не беда... Но жена переживала...

[^]
marchi7
9.03.2018 - 10:44
1

Балагур

Сам так делаю и дочу научил. Сам не разбогатеешь, а осадок на всю жизнь останется

[^]
tleu
9.03.2018 - 10:46
1
Статус: Online

Ярила

Всегда возвращаю найденное, по крайней мере пытаюсь, но мне почему-то хуй. Поэтому в историю не верю.

Это сообщение отредактировал tleu - 9.03.2018 - 10:46

[^]
slayer72
9.03.2018 - 11:43
1

Шутник

Совпадение?

Был похожий случай, праздник какой-то был, скорее всего 8 марта, набираю продукты, в такие дни обычно также беру шоколадку и после расчета оставляю продавщице, мелочь но приятно.
Проходит неделя, жена с дочкой меня встречают с работы, говорят видишь дедульку, подошел спросил папу встречаете? У меня внучка такая же, держи... шоколадку.

Считаю добрые дела возвращаются

[^]
maxsharky
9.03.2018 - 19:40
0

Шутник

Да всё зависит от воспитания и отношения.
Было время таксёрил, вез по пробкам пять уже "подогретых" человек (на заднем ряду 4) в центр города, высадил у бара какого-то и поехал дальше... метров на 300 отъехал, слышу музыка какая то играет. Остановился, а на заднем коврике черном резиновом "мордой" вниз лежит черный телефон (так то бегло всегда осматриваю после пассажиров, легче сразу отдать). Поднял, смотрю у себя во входящих номер с которого люди по выполненному заказу звонили - набираю, а это он же. Ладно, поехал по кругу обратно (ибо односторонее), встал 2 рядом на авариечку ("ну я ж такси - мне можно" или "я на 5 минут"), забежал в бар, еле нашёл компашку - вернул и убежал. А минут через 10 мне 1000 руб на мой номер капнуло )))
"Лопата" была здоровая, дюймов 6-7, но для меня ценности не имеет - я по себе сужу, мне пофиг сколько стоит "железо", а вот содержимое жалко (фото, контакты).
Ребенку возвращали телефон, и жене тоже )

[^]
SOBROTHER
9.03.2018 - 21:51
0

опытный котяра ЯПа

У меня знакомый нашел телефон, позвонил, так ему утка на той стороне говорит - мне до вас далеко ехать, я в другом районе живу. Привезите мне сами.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32801
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы