Отверженные не плачут...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
28.11.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Matiass @ 28.11.2017 - 15:50)
А отказницы в это время спят спокойно... Как вспомню своих мальчишек в этом возрасте - ну вот как можно таких оставлять одних? cry.gif

Так и врачи спят спокойно, а у них как известно у каждого своё кладбище...
 
[^]
TeodorB
28.11.2017 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (tk12 @ 28.11.2017 - 17:07)
вы вообще понимаете что несете?

Бумага, про которую говорили, что она всё стерпит, жутко завидует интернету.

В интернете вообще, что угодно писать можно.

Это сообщение отредактировал TeodorB - 28.11.2017 - 17:34
 
[^]
mrzorg
28.11.2017 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (bekuch @ 28.11.2017 - 14:32)
Щас шпал нахватаю. Но для кого эти сопли? Ребенок которому год отроду, не понимает тонкостей мам пам, любви и т.п., его пучит - он кричит, ему больно - кричит, он сыт - ему хорошо. Ему плевать кормить его мать или нянька, и уж тем более перестает плакать он точно не от понимая, что его бросили. Тошно читать.

Нахватал, но я тебе поправил. Хоть и не согласен. Всё они понимают... Теперь-то я в курсе. Счастливый я, блеать, папочка blink.gif
 
[^]
MaryViren
28.11.2017 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (MADMAXru @ 25.11.2017 - 21:03)
Отказников ОДНОЗНАЧНО надо стерилизовать! Такие "люди" не должны размножаться!

Вы, наверное, имели в виду их горе-родителей? Отказников-то за что?? И у них есть шансы быть усыновленными или взятыми под опеку.
 
[^]
MaryViren
28.11.2017 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Шкодная @ 25.11.2017 - 21:24)
Цитата (MADMAXru @ 25.11.2017 - 21:03)
Отказников ОДНОЗНАЧНО надо стерилизовать! Такие "люди" не должны размножаться!

Ты про детей?

Я думаю, он имел в виду не детишек, а отказавшихся от них человекообразных.
 
[^]
вася1985
28.11.2017 - 17:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 383
Цитата (grably @ 26.11.2017 - 01:40)
Цитата (mrzorg @ 25.11.2017 - 19:42)
Вначале младенец только спит, да ест, набирается сил. Спустя некоторое время у него начинает формироваться микрофлора кишечника. Это сложный период в жизни малыша: животик пучат газы, постоянные болючие колики не дают спать. Ребёнок становится беспокойным, часто плачет, а иногда просто кричит от боли по нескольку часов подряд и горькие детские слёзки буквально разъедают материнское сердце. От постоянной натуги у малыша развивается пупочная грыжа и появляются иные проблемы со здоровьем. Но рядом есть мама, папа, есть дед и бабушка, потому малыш точно знает, что его не оставят в беде, что вместе они преодолеют все невзгоды.

Что за пиздец?? Это нихуя не норма и не ОБЯЗАНО быть у ВСЕХ poke.gif

Цитата
Брошенные, отверженные дети не плачут. Вначале они не понимают, почему рядом нет мамы, почему вместо вкусного материнского молочка их пичкают из бутылочки непонятными питательными смесями какие-то чужие тёти. Но каждый ребёнок ещё ждёт СВОЮ МАМУ.

А если бедная мама по какой-то причине НЕ МОЖЕТ сама кормить?? Ей ЧЁ теперь - повеситься от стыда??

Цитата
Он иногда куксится, капризничает, но терпеливо ждёт, когда мама вернётся. Проходит время и начинается сложный период формирования микрофлоры кишечника младенца. В этот момент жизнь малыша превращается в ад.
Ему очень больно, но никто не подойдёт, не покачает, не выпустит газы специальной трубочкой, не помассирует животик, не напоит укропной водичкой, не приласкает, не успокоит. Малыш кричит изо всех сил, он зовёт мать, потому что только мама поможет, спасёт от нестерпимой боли. Но мамы нет, да и не будет… Есть только нянечка.

У меня 2 младших брата, второй родился когда мне уже было 14, так что прекрасно всё помню. Никаких трубочек близко не было, никто не визжал ночами напролёт. Да и днём особо не визжали.
При том что мама не сидела над мелкими всё время, боясь отойти на секунду.

Короче не статья, а поток приторных соплей mike.gif

Рассказали бы мне о "сопли" в первые 3месяца двойни, я б вас укусила. Орут как резанные от колик! Визжали каждую ночь точно до 4месяцев. Понятное дело не норма, что колики мучают, так и не норма двойня(у врачей это чуть ли не патология), не норма что двойни рождаются в 26-32недели, а какая разница вот мне-то что легче должно стать, от такого вывода? Они орали, факт. Опять же бросают детей отнюдь не здоровые самки, а дебилки, так и дети редко когда здоровы, собственно и животы могут болеть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WlSH
28.11.2017 - 17:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3063
Блин, буквально позавчера с тёткой разговаривали, она в роддоме работает. Рассказывала что отказники не плачут. Я ещё скептически отнёсся.И тут бац, эта статья!
 
[^]
snockdawn
28.11.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Тяжело.....
 
[^]
janibush
28.11.2017 - 19:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3227
Больно такое читать.
В своё время, встречался с девушкой, которая училась в медучилище.
Так она рассказывала, что когда проходила практику в детской больнице, там была палата "отказничков", возрастом от только рождённых и до 1,5-2 лет. Насколько помню, она говорила, что до 2-ух лет не брали в детдом.
На дворе был 1989 или 90-ый год. Ещё СССР.
Они с девчонками, первое время, по своей глупости, приносили им конфеты. Так дети их не ели! Они даже не понимали, что такое сладости! Тупо выплёвывали...
После этого, они начали им носить из дома, домашнюю еду.
Для 17-летней девочки, ну и для меня тоже, это была хорошая прививка, против мамаш-кукушек!
 
[^]
Краснодарец
28.11.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (mrzorg @ 28.11.2017 - 17:39)
Цитата (bekuch @ 28.11.2017 - 14:32)
Щас шпал нахватаю. Но для кого эти сопли? Ребенок которому год отроду, не понимает тонкостей мам пам, любви и т.п., его пучит - он кричит, ему больно - кричит, он сыт - ему хорошо. Ему плевать кормить его мать или нянька, и уж тем более перестает плакать он точно не от понимая, что его бросили. Тошно читать.

Нахватал, но я тебе поправил. Хоть и не согласен. Всё они понимают... Теперь-то я в курсе. Счастливый я, блеать, папочка blink.gif

Так ты что, иудей, приёмный папа?
 
[^]
Tantra
28.11.2017 - 20:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 316
Ну ничего, скоро детей в детских домах станет меньше, ведь Путин пообещал платить по 10000 до полутора лет, значит маленьких не будут бросать, да, ребят?
 
[^]
байкер
28.11.2017 - 20:16
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14693
Работал перед поступлением в Универ в детском доме старшим пионервожатым думал будет сложно установить контакт, но дети оказались изумительные живые умы, все интересно, талантливые многие. Ну ублюдки тоже были, но не только воспитатели, но и сами дети ставили их на место.

Одаренных направляли в кружки по их талантам, и старались их развить, чтобы в дальнейшей жизни им как-то дальше устраиваться.
В Артек отличников отправляли. За время своей работы ( 1 год) двух детей лично отправлял.

 
[^]
вишняиришня
28.11.2017 - 20:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 329
Страшно это все. Никогда никогда никогда не пойму тех, кто бросил ребенка. Если бы в больницах была должность того, кто просто приходит и берет брошенных деток на ручки, кто их качает, гладит, дает тактильный контакт - я бы там наверно и бесплатно работала. Малыш - это чудо.
 
[^]
HomerKing
28.11.2017 - 20:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 704
Вообще, конечно, даже на искусственных смесях пишут, что они не заменят грудного молока, но, вот, у меня дочка питалась именно смесями. Благодаря роддому. Чтоб они там все передохли, суки. Ничего вроде.
 
[^]
Raumer
28.11.2017 - 21:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (Exdar @ 28.11.2017 - 14:34)
Цитата (MADMAXru @ 26.11.2017 - 07:04)
Цитата (Шкодная @ 26.11.2017 - 03:24)
Цитата (MADMAXru @ 25.11.2017 - 21:03)
Отказников ОДНОЗНАЧНО надо стерилизовать! Такие "люди" не должны размножаться!

Ты про детей?

Ты дура?/Конечно про мамаш-отказников.

А если ребенок со смертельным пороком или каким-нибудь сложным генетическим заболеванием?
Это тяжело признать, и каждый тут присутствующий сейчас начнет бить себя пяткой в грудь, говоря, что я не такой. Но, каждый бьющий может сказать, что да, "я готов потратить свои силы на годы поддержания недееспособного, мучиться с ним и страдать глядя на него" ?
Вот только честно.

У меня таких двое.
Один - органическое поражение ЦНС и, как следствие УО, помимо всего прочего. Второй - тяжелый аутист.
Еще вопросы?
 
[^]
gluckss
28.11.2017 - 22:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 64
При разводе дают время подумать, здесь - отказывайся сразу же - нет проблем. Появились Бэби-боксы. Так сколько по городам в холодные времена года подбрасывают, а их дажи работники забывают посмотреть. В итоге погибают младенцы от переохлаждения. Надо в первую очередь обеспечить работников таких заведений достойной зарплатой. Разработать законодательные инициативы в этом направлении, что сделано в этом направлении депутатами нашими?
Страна и так вымирает, всякие выплаты - фигня все это за второго ребенка. Была статья, где расписывали доходчиво, что молодой семье даже мат. капитал не особо помогает улучшить условия существования.
Вот спрашивают - за что им, безвинным такие страдания? И вчера как раз статья была про то, что на этой планете нас выращивают некие сущности, грубо говоря, и питаются нашими эмоциями. Ну там эзотерическая хрень всякая, но просто написали, что самое вкусное для этих тварей - это когда мать потеряет ребенка. И ее страдания, эмоции - для паразитов этих, очень вкусная подпитка.
Просто читая такие вещи, сам очень сильно переживаю, эмоционально реагирую. А надо спокойно подходить к таким вещам. В первую очередь обращаться к власть имущим, чтобы исправляли ситуацию с отказниками.
Сейчас в тюрьмах вы бы знали какие сумашедшие деньги тратят на содержание арестантов!!! Это реально такие бабки! Сколько налогов уходят на поддержание псевдопрестижа страны, который нафиг не вперся иностранцам...
Но в этой стране все так странно....
 
[^]
mrzorg
28.11.2017 - 22:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (Краснодарец @ 28.11.2017 - 18:56)
Цитата (mrzorg @ 28.11.2017 - 17:39)
Цитата (bekuch @ 28.11.2017 - 14:32)
Щас шпал нахватаю. Но для кого эти сопли? Ребенок которому год отроду, не понимает тонкостей мам пам, любви и т.п., его пучит - он кричит, ему больно - кричит, он сыт - ему хорошо. Ему плевать кормить его мать или нянька, и уж тем более перестает плакать он точно не от понимая, что его бросили. Тошно читать.

Нахватал, но я тебе поправил. Хоть и не согласен. Всё они понимают... Теперь-то я в курсе. Счастливый я, блеать, папочка blink.gif

Так ты что, иудей, приёмный папа?

Не иудей, а еврей. Аметист я, #славааллаху! pray.gif gigi.gif
И папка я не приёмный, а родной dont.gif ... 45 дней дочке уже.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 28.11.2017 - 22:48
 
[^]
Краснодарец
28.11.2017 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (mrzorg @ 28.11.2017 - 22:47)

Не иудей, а еврей. Аметист я, #славааллаху! pray.gif gigi.gif
И папка я не приёмный, а родной dont.gif ... 45 дней дочке уже.


Ну 45 не юбилей конечно, а обычная дата, но всё равно поздраляю молодую еврейку и довольного папу! cheer.gif
В следующий раз изъясняй мысли точнее! dont.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
28.11.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6086
Цитата (mrzorg @ 28.11.2017 - 22:47)
Цитата (Краснодарец @ 28.11.2017 - 18:56)
Цитата (mrzorg @ 28.11.2017 - 17:39)
Цитата (bekuch @ 28.11.2017 - 14:32)
Щас шпал нахватаю. Но для кого эти сопли? Ребенок которому год отроду, не понимает тонкостей мам пам, любви и т.п., его пучит - он кричит, ему больно - кричит, он сыт - ему хорошо. Ему плевать кормить его мать или нянька, и уж тем более перестает плакать он точно не от понимая, что его бросили. Тошно читать.

Нахватал, но я тебе поправил. Хоть и не согласен. Всё они понимают... Теперь-то я в курсе. Счастливый я, блеать, папочка blink.gif

Так ты что, иудей, приёмный папа?

Не иудей, а еврей. Аметист я, #славааллаху! pray.gif gigi.gif
И папка я не приёмный, а родной dont.gif ... 45 дней дочке уже.

О! Мои поздравления, держитесь там, ещё немного - и станет легче. Наверное. Плачет, надеюсь?
Надеюсь - это в контексте исключительно этой темы.
 
[^]
ZZlayaZaya
29.11.2017 - 00:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 63
Цитата (урагша @ 28.11.2017 - 15:35)
Все правда. У меня ребенок сразу после рождения в больнице лежал. К нему не пускали ни меня ни жену. Просто ходили каждый день передавали грудное молоко лекарства и смотрели на списки а там на против нашей фамилии в графе состояние - тяжёлое или очень тяжёлое. И вот в один счастливый день оно стало стабильное а потом на выписку. Забрали мы малыша. Привезли домой. А он не плачет. Совсем. Если что то не так просто кряхтит. Но длилось это не долго. Понял он потом, что и как. Реветь начал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как раз хотела подобное написать. Моя родилась недоношенной - полтора месяца реанимации и ОПН. Слава врачам 4 роддома Уфы и 17 больницы, вытащили мою крошку из тяжелого состояния. И моя тоже не плакала. У нее иногда и сейчас такое есть - лежит, что-то думает себе. Но звать быстро научилась, сейчас уже 5 месяцев будет)) Нам давали ходить кормить каждые три часа - то есть молоко приносить, чтобы через зонд кормили, а когда разрешили гладить... я вообще боялась дотронуться - 1400 весила, тоненькая, прозрачная((. Зато потом она начала узнавать, что я пришла. Отказники тоже были. Причем не со страшными диагнозами, а вполне излечимыми в течение первого года. Так здорово было, когда к двум малышам новые папа и мама начали приходить! А некоторые к своим детям не ходили - боялись повредить свою нежную психику.
 
[^]
ZZlayaZaya
29.11.2017 - 00:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 63
Цитата (Raumer @ 28.11.2017 - 21:30)
Цитата (Exdar @ 28.11.2017 - 14:34)
Цитата (MADMAXru @ 26.11.2017 - 07:04)
Цитата (Шкодная @ 26.11.2017 - 03:24)
Цитата (MADMAXru @ 25.11.2017 - 21:03)
Отказников ОДНОЗНАЧНО надо стерилизовать! Такие "люди" не должны размножаться!

Ты про детей?

Ты дура?/Конечно про мамаш-отказников.

А если ребенок со смертельным пороком или каким-нибудь сложным генетическим заболеванием?
Это тяжело признать, и каждый тут присутствующий сейчас начнет бить себя пяткой в грудь, говоря, что я не такой. Но, каждый бьющий может сказать, что да, "я готов потратить свои силы на годы поддержания недееспособного, мучиться с ним и страдать глядя на него" ?
Вот только честно.

У меня таких двое.
Один - органическое поражение ЦНС и, как следствие УО, помимо всего прочего. Второй - тяжелый аутист.
Еще вопросы?

Дай Вам Бог сил, здоровья и финансов!
 
[^]
sergeantGY
29.11.2017 - 00:19
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6539
Цитата (elladin @ 25.11.2017 - 20:55)
Высокоморальные чудовища на аборт не пошли ибо "грех великий". Выносили, подарили жизнь и...бросили как ненужную вещь...

Их законодательно надо стерилизовать после этого. mad.gif

не боись-карма бахнет так, что не стесняйся...
 
[^]
fire34
29.11.2017 - 09:04
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 191
Цитата (Gleipnir @ 28.11.2017 - 14:57)
Цитата (oxlis @ 26.11.2017 - 00:54)
Общество где матери отказываются от детей и общество не усыновляет их - больное общество и гори оно огнем.

Вот тут не соглашусь. Нельзя винить людей, которые отказываются усыновлять детей алкашей с отягощенной наследственностью и детей с врожденными заболеваниями, в том числе и даунов. Среди отказников таких довольно много.

В одном из регионов нам сказали, цитирую: "У нас в банке 300 детей, из них 200 - с глубокой умственной отсталостью. Остальные 100 - подростки старше 15-18 лет или с такими тяжелейшими патологиями, что если мы пристроим их в семью, будем до конца жизни понимать, что совершили ужасную ошибку".
 
[^]
mrzorg
29.11.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.11.2017 - 22:52)
О! Мои поздравления, держитесь там, ещё немного - и станет легче. Наверное. Плачет, надеюсь?
Надеюсь - это в контексте исключительно этой темы.

Не плачет, а дико орёт. Правда, не дольше 5-10 секунд за раз. Устаёт, видать. Жена даёт ей "Gripe water", вроде как помогает. В целом же, дочка у нас просто подарок, в этом плане (да и не только, тьфу-тьфу.)
 
[^]
Душеchка
29.11.2017 - 10:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
Цитата (mrzorg @ 25.11.2017 - 20:58)
У нас на "отказников" (таких тут единичные случаи. Я про здоровых малышей. про остальных не в курсе...) очередь на усыновление. А ведь могут и не бездетной паре отдать, а уже с детьми. Это от соц. служб зависит, да там много факторов.

И можете писать про Израиль всё, что угодно - но вот детских домов тут нет, как класса. Дети растут только в семьях. И про какое-то насилие со стороны приёмных семей в отношении усыновлённых я как-то не слышал. Я даже не представляю, как можно иначе, хотя сам с 1-го по 5-й класс учился в интернате (ну, там свои причины были, КМК - сейчас уже и спросить не у кого, к сожалению). Домой - только на субботу-воскресенье...

У нас на здоровых малышей тоже очередь. Что касается,что у вас нет детских домов,так может и у нас их могло быть меньше,все бы не исчезли,но меньше,но у нас есть одна из главных бед России -чиновничество. И наши чиновники от детства ведь как говорят: детским домам тоже нужны дети. Они не заинтерисованны в их полной ликвидации,даже в уменьшении их колличества,потому чинят всевозможные припоны потенциальным усыновителям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37425
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх