Я - Япония

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
biarmec
17.04.2017 - 20:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1289
В 2013 году тайцы прислали мобильник, выроненный в салоне автобуса в дороге из отеля в аэропорт, причем сначала позвонили с него отцу, попросили, чтобы я им сообщил адрес-оставили мэйл и телефон для связи. в 2014 в России мобильник спи..дил чудрила, попросив позвонить... правда я и сам пианый был, а потому и добрый
 
[^]
Masmod
17.04.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1185
После прочтения таких опусов меня охватывает непреодолимое чувство: а нахуя так жить? Может сделать харакири и упокоиться в мире, чем лизать жопы всяким гайдзинам?
 
[^]
Koloboc
17.04.2017 - 21:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (katamax @ 17.04.2017 - 16:43)
Зато на автопром японский хрен найдешь толковую мурзилку по ремонту авто.

Стукни в личку от какой машины мурзилка нужна. У меня полное собрание сочинений. cool.gif
 
[^]
dsg1981
17.04.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Пиздеть -- не мешки ворочать.

Я с японцами пересекался по работе. Рецензировал их статьи. Как-то раз на явные ошибки указывал, и начался невиданный от европейцев и русских аттракцион лжи, подлогов и изворачиваний.

Когда ООН запретило промысел китов (осталось разрешено только для научных целей забивать), японцы на каждом китобойном судне прибили на одну из кают табличку научного работника и продолжили промысел в прежних масштабах. Когда им говорят: "Какие в научных целях в таких количествах, и откуда у вас в супермаркетах мясо кита?" -- они как бы не слышат вопроса.

А вы продолжайте верить в перестроечную пропаганду.

PS Конечно, у японцев есть особенности, но вы на откровенное ебланство ведетесь.
 
[^]
NoName11
17.04.2017 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 235
Цитата (ЗапроСТО @ 17.04.2017 - 19:21)
Мне моряк знакомый рассказывал.Как то году в 1981 привезли они 9 тысяч тонн рыбы в Китай.И фирма принимающая в благодарность решила сделать ремонт судну.Экипаж в отель,взять сказали только личные вещи,ну там мыло,пасту... .
Китайцев набежало тысяча... каждый по полметра наружного корпуса отшкрябал,засуричил,покрасил.В каютах все полки,рундуки,банки.. отремонтированы,покрашены,лакированы. Если лежали вещи,то были убраны,а потом возвращены на место будто никто и не трогал.

Лампу то хоть включили, под которой кот сидел?
 
[^]
aleks4g
17.04.2017 - 22:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8583
По поводу поломок автобуса в дороге.
В прошлом году ехали в в Барселону из отеля,где провели 2 прекрасных недели.Ехали в аэропорт и у автобуса лопнуло колесо.Все ,включая нас ,напряглись.Никому не хочется опаздывать на самолёт.
Буквально через 10 минут приехала полиция,перекрыла полосу сзади автобуса,ещё минут через пять прихали дорожники-понаставили конусов,ограждающих автобус.А ещё примерно через 5 минут приехал другой автобус.Я думаю,сейчас будем чемоданы таскать.А они нам даже шанса не дали размяться,шофера и полицейские быстренько всё перетаскали и мы поехали дальше.Приехали ,практически.во время.Был приятно удивлён оперативностью достаточно неторопливых и расслабленных испанцев.
 
[^]
BS
17.04.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1436
и че, и че??
по сути, всё сделали по инструкции.
по сути водила автобуса, он как пилот, должен знать как работать должно. а как чинить - это к техникам. если что-то где-то куда-то не так - нечего ехать дальше.
хер его знает, вдруг стекло выпадет, да ветер в салон попадет?
Это в России в таком случае извинятся и дальше поедут. А там херушки, там хозяина автобуса исками по судам затаскают.
причем, заработает и каждый пассажир и каждый адвокат и ещё суд и государству перепадет.
Так что в их случае в разы дешевле пересадить всех в новый автобус, чем даже техника ждать.

 
[^]
OnkelGaGa
18.04.2017 - 00:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 126
Старая байка

Некая дама поехала в Японию работать на 2 месяца. Японским языком она не владела, но отлично говорила по-английски. Поскольку местная пища достаточно специфична, да и в целях экономии, она придумала хитрый трюк. У знакомого разузнала телефон заказа пиццы на дом. Заучила фразу по-японски: "Пиццу с анчоусами по адресу Микадо авеню 1313, пожалуйста!" И где-то с месяц наслаждалась знакомой едой, при этом экономя немалые суммы. Но однажды она, произнеся знакомую фразу, услышала в ответ на английском следующее:
- Мадам, вы наш постоянный клиент и мы ничего против вас не имеем. Но если вы так любите пиццу, то почему бы вам не обращаться в пиццерию?
- А вы что, не можете привезти пиццу?
- Пиццу-то мы привезти можем, чем, собственно, последний месяц и занимаемся. Но проблема в том, что наша пицца не самая лучшая в городе. У нас всё-таки мебельная фабрика, а не пиццерия!
Вежливость японцев, их терпение и устойчивость нервной системы достойны всяческого уважения.
 
[^]
theQuZAR
18.04.2017 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4446
Понравился подход парня из Сан-Франциско - нет резинки, нет проблем. Как-то это по-русски
 
[^]
Tachikoma
18.04.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Цитата (BrykAlien @ 17.04.2017 - 11:41)
ИМХО не стоит выдирать какие-то отдельные порядки одной страны из контекста всей культуры.
Конечно, это моё никому ненужное мнение, но они там все #&нутые на всю голову, как это видится из России

дополню:
Ну тот же описанный выше случай - решить проблему с резиновым уплотнителем. В России аналогичные проблемы дядька-водятел решает на раз (да, забивает) но пассажиров это никак не затрагивает.
В Японии - высадили всех на пол часа, пригнали новый автобус (который тут же забросали хламом... нахера?), гонялись за автобусом чтобы отдать очки какой-то курице. Налицо неоптимальное расходование средств и перекладывание ответственности!
Водятел: напряг пассажиров; напряг других водителей; напряг ремонтников; напряг там какую-нибудь девочку в офисе... Высосал проблему из пальца! Не по-нашему это как-то, не по-русски.
bayan.gif old.gif

Хламом они не закидывали пассажиров. Этот мусор пассажирский, так что они не против были думаю. Работники компании перевозок не будут выполнять чужую работу - мусор выкидывать. Так что всё ок.
Водитель никого не напрягал. Ни водителей других, ни девушку в офисе. У них правила такие. Японцы привыкли.
 
[^]
altronut
18.04.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1832
Цитата (Катафалк @ 17.04.2017 - 12:58)
Цитата (BrykAlien @ 17.04.2017 - 13:41)
ИМХО не стоит выдирать какие-то отдельные порядки одной страны из контекста всей культуры.
Конечно, это моё никому ненужное мнение, но они там все #&нутые на всю голову, как это видится из России

Не знаю у кого с чем Япония ассоциируется, а у меня всплывает одно слово: Нанкин.
И можно посмотреть тысячи роликов с няшными японочками, но я вижу в них дочерей, матерей, сестёр, жён тех, кто, при необходимости, незадумывяся будет вспарывать беременным животы и засовывать туда свой член.
В жопу Японию, в жопу японцев.
Они ебанутые.

Да, а современные трусонюхи только усиливают эти ассоциации.
 
[^]
KalmarED
18.04.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (yurgen077 @ 17.04.2017 - 11:42)
Около 3-х месяцев пытаемся добиться ответа от одной японской компании со своим небоскребиком и парой тысяч сотрудников. У меня тоже уже нет слов на их отписки и "завтраки". На английском в принципе общаться не хотят - всё на японском.

А у них похеру, что сделал быстро, что медленно - без бонусов. Ну и нахера им суетиться?
 
[^]
KalmarED
18.04.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (yurgen077 @ 17.04.2017 - 11:45)
Цитата (BrykAlien @ 17.04.2017 - 11:41)
ИМХО не стоит выдирать какие-то отдельные порядки одной страны из контекста всей культуры.
Конечно, это моё никому ненужное мнение, но они там все #&нутые на всю голову, как это видится из России

Подтверждаю полностью. Они у нас погоду в Тихом океане спрашивали, когда мы проговаривали особенности доставки. И да, когда вам скажут про перерабатывающих японцев - раз пять плюньте тому в лицо. В графике работы стоит до 17.00 и хрен там кто в 17.05 откликнется)

Ты не прав в 17:05 они там есть - но отвечать на звонок?! Это традиция СИДЕТЬ на работе. А про работу никто не говорил!))) В Европе все решается кардинальнее. Есть ставка, есть переработки. Будешь плохо работать в основное время, не получишь переработки. Знаю точно, потому как почти 6 из 13 оплачивал работу в таком стиле.
 
[^]
KalmarED
18.04.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Катафалк @ 17.04.2017 - 11:58)
Цитата (BrykAlien @ 17.04.2017 - 13:41)
ИМХО не стоит выдирать какие-то отдельные порядки одной страны из контекста всей культуры.
Конечно, это моё никому ненужное мнение, но они там все #&нутые на всю голову, как это видится из России

Не знаю у кого с чем Япония ассоциируется, а у меня всплывает одно слово: Нанкин.
И можно посмотреть тысячи роликов с няшными японочками, но я вижу в них дочерей, матерей, сестёр, жён тех, кто, при необходимости, незадумывяся будет вспарывать беременным животы и засовывать туда свой член.
В жопу Японию, в жопу японцев.
Они ебанутые.

Как жаль что не могу позеленить. Как ты прав...
 
[^]
vkasumov
18.04.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (BS @ 17.04.2017 - 23:24)
и че, и че??
по сути, всё сделали по инструкции.
по сути водила автобуса, он как пилот, должен знать как работать должно. а как чинить - это к техникам. если что-то где-то куда-то не так - нечего ехать дальше.
хер его знает, вдруг стекло выпадет, да ветер в салон попадет?
Это в России в таком случае извинятся и дальше поедут. А там херушки, там хозяина автобуса исками по судам затаскают.
причем, заработает и каждый пассажир и каждый адвокат и ещё суд и государству перепадет.
Так что в их случае в разы дешевле пересадить всех в новый автобус, чем даже техника ждать.

а потом удивляются, что в великой и любимой России смертность на дорогах, как в Африке.
 
[^]
Ancifero
18.04.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (BrykAlien @ 17.04.2017 - 14:41)
ИМХО не стоит выдирать какие-то отдельные порядки одной страны из контекста всей культуры.
Конечно, это моё никому ненужное мнение, но они там все #&нутые на всю голову, как это видится из России

дополню:
Ну тот же описанный выше случай - решить проблему с резиновым уплотнителем. В России аналогичные проблемы дядька-водятел решает на раз (да, забивает) но пассажиров это никак не затрагивает.
В Японии - высадили всех на пол часа, пригнали новый автобус (который тут же забросали хламом... нахера?), гонялись за автобусом чтобы отдать очки какой-то курице. Налицо неоптимальное расходование средств и перекладывание ответственности!
Водятел: напряг пассажиров; напряг других водителей; напряг ремонтников; напряг там какую-нибудь девочку в офисе... Высосал проблему из пальца! Не по-нашему это как-то, не по-русски.
bayan.gif old.gif

Водятел, курица, забивает, водятел, перекладывание ответственности...
судя по оценкам, это мнение пользуется популярностью...
Вот поэтому, у вас даже близко не Япония... Да и у нас тоже.
А про "перекладывание ответственности" рассмешил. Чья бы корова мычала. gigi.gif
 
[^]
nynkuн
18.04.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
у нас бы все чемоданы спиздили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24518
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх