Акции протеста в Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lakonst
25.03.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (list67 @ 25.03.2017 - 20:44)
Наоборот. Нечем тут гордится.
25.03.1918 провозгласили БНР.
Но власть Рады БНР ограничивалась возможностью собираться и писать уставные грамоты.
...

Интересно, я не знал.
 
[^]
saddam911
25.03.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 108
Цитата
Ну так причём БНФ к правому сектору? не увидел ответа.... В таком случае с правым сектором можно сравнить Белы легион.

По всей видимости Вы многоуважаемый не видите разницы между политической деятельностью и террором.Изначально "Правый Сектор" политическое образование типа партии имеющее открытую националистическую направленность деятельности.Потом в среде "Правого Сектора" выделилось военизированное крыло "Добровольческий украинский корпус". БНФ так-же начинался как политическая партия открыто националистического толка но распался на несколько течений из-за жадности руководителей каждого направления и повторюсь из-за политической инертности населения. "Белый Легион" же изначально под видом спортивно-патриотического объединения создавался как боевая единица призванная подготовить кадры для силовых действий при смене власти и как костяк руководства для будущих силовых структур.
 
[^]
Йурег
25.03.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (Пагоня @ 25.03.2017 - 20:45)
Ну так причём БНФ к правому сектору? не увидел ответа.... В таком случае с правым сектором можно сравнить Белы легион.

Белый легион и приравнивают к правому сектору. Впрочем незаслуженно. Лет 20 назад на какой-то пьянке пересекался с одним их них. Гордо заявлял, что он "офицер Белого легиона", блять, из него боевик, как из говна пуля, субтильный вьюнош с горящим взором, хотя за 20 лет мог и мускулы подкачать shum_lol.gif
 
[^]
MrRoosvelt
26.03.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (DTrump @ 25.03.2017 - 09:24)
Вот в чем минус долгого правления, полностью теряется связь между властью и народом. Усач то наверно думает, что за него все горой, что он избранный. Чего они так к власти присасываются? Наверняка он богатый человек, ну два срока проправил дай другим, удели время семье и самому себе.
А так получит участь Каддафи или Януковича.

К чему этот бред? Янукович 4 года не был даже президентом и власть сдал, подписав соглашения с оппозицией и гарантиями гла МИД Франции Германии и Польши и что его спасло это от участи Каддафи? нет. если бы не помогли ему укрыться в России убили бы и растерзали в прямом эфире.. Может хватит уже спекулировать и бред писать?
 
[^]
vyazka
26.03.2017 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Цитата (Astrosv80 @ 25.03.2017 - 19:43)
А , что в Белоруссии с мовой не так??Не разрешают разговаривать на ней??

З мовай у нас тут все достаточно прекрасно, их две на выбор. Просто задавая вопросы змагарам и охотникам сменить власть, не ждите вразумительных ответов, есть ли у них конкретные экономическая и политическая программы по выводу страны из сложившейся ситуации.
 
[^]
gypopo
26.03.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
На одном из видео протестов понравился момент: лежит женщина с плакатом на земле, её пытаются поднять, один мент в том числе, потом к ней подбегают штук пять репортеров с вопросами - как вас зовут, кто на вас напал, она отвечает - милиция меня толкнула, я упала, головой забилася (похлопывая себя по затылку).

Акции протеста в Беларуси
 
[^]
dpiter
26.03.2017 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 4
Цитата (Mavrikkk @ 25.03.2017 - 18:23)
Не повезло лукашенке с народом. Вечно чем-то недовольны. Вот и решил показать, кто в доме хозяин.
Как по мне, так не трогал бы он этот митинг. Все бы погундели и разошлись бы уже. И все были бы довольны. Лидеров и финансирования, как на Украине у митингующих, реально нет, майдан бы не случился. А так создал прецендент.

Ну в 404й тоже не трогали думали "погундят" - разойдутся .... не разошлись....
 
[^]
AnSol
26.03.2017 - 10:02
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (gypopo @ 26.03.2017 - 02:32)
На одном из видео протестов понравился момент: лежит женщина с плакатом на земле, её пытаются поднять, один мент в том числе, потом к ней подбегают штук пять репортеров с вопросами - как вас зовут, кто на вас напал, она отвечает - милиция меня толкнула, я упала, головой забилася (похлопывая себя по затылку).

Вероятно, империи приходит пиздец.
Примеров империй до хера в истории.
Хорошо изучена Римская империя вроде бы, нет?
Нам тоже приходит пиздец. Уже скоро. На троне сидит аналог Нерона - полное блядство и воровство.
Конечно, кто не работает, с того надо налоги взять, а хули?
А нихуя!
Всем пиздец, кто царю не платит!
 
[^]
vinnivinni
26.03.2017 - 11:09
1
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (dirak @ 25.03.2017 - 19:30)
Цитата
Ну я понимаю,власть не нравится,усатый должен уйти.А что конкретно не нравится?И что конкретно и как изменить хотите?


Насчет изменить, обычно говорят:
1 Беларускую мову (хотя и теперь это тоже государственный язык)
2 Герб и флаг
И на этом предложения заканчиваются, дальше походу само все появиться должно.

Интересный момент: по поводу языка белорусская оппозиция пошла даже дальше украинской, а именно - этого языка оказывается есть разные версии.
Есть государственно признанная нынешняя.
А есть "тарашкевица" - на которой лялякают оппозиционные ресурсы.
А есть еще "трасянка" народная - смесь всего и вся, типа как украинский "суржик", на которой в деревнях часто балакают.
 
[^]
Йурег
26.03.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (vinnivinni @ 26.03.2017 - 11:09)
Цитата (dirak @ 25.03.2017 - 19:30)
Цитата
Ну я понимаю,власть не нравится,усатый должен уйти.А что конкретно не нравится?И что конкретно и как изменить хотите?


Насчет изменить, обычно говорят:
1 Беларускую мову (хотя и теперь это тоже государственный язык)
2 Герб и флаг
И на этом предложения заканчиваются, дальше походу само все появиться должно.

Интересный момент: по поводу языка белорусская оппозиция пошла даже дальше украинской, а именно - этого языка оказывается есть разные версии.
Есть государственно признанная нынешняя.
А есть "тарашкевица" - на которой лялякают оппозиционные ресурсы.
А есть еще "трасянка" народная - смесь всего и вся, типа как украинский "суржик", на которой в деревнях часто балакают.

Тарашкевица - под запад заточена
Наркомовка - удобоваримый вариант, под восток заточена
Трасянка - на ней реально разговаривают в деревнях, причем по разному от запада до востока, от севера до юга.
 
[^]
Spencer
26.03.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата (eQuAleX @ 25.03.2017 - 18:50)
Ну я понимаю,власть не нравится,усатый должен уйти.А что конкретно не нравится?И что конкретно и как изменить хотите?

Определённой конкретики нет:
1. Вот давайте усатого уберем.
2. Свабоду народу.
3. Беларусскую мову сделать основной.
4. Поменять герб и флаг.
И всё - вот тогда заживём! Поля вспашем, рожь посеем!
Какой то бред про демократические ценности - что за ценности - я хз.
У оппозиции даже какого то единого лидера нет. Вернее, их, как бы, несколько. Но понять, что они хотят - невозможно.
Вообщем, муть. Главная суть - убрать Лукашенко, западные реформы, и всё, заживём.
 
[^]
vanikby
26.03.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 24
скопировал свой пост с нонами - Мужики!! не обращайте внимания на этих "оппозиционеров"!!! правильно милиция делала!!!! ну вот кто протестует!!?? тот кто не хочет работать!!! я вот работаю и мне по-хрен на этот закон.. да, есть ошибки в законе и они признаны и исправляются!! почему тогда несколько тысяч вышло на улицы!!? так надо ж бабки отрабатывать оппозиция.. одни крикуны и алкаши там... сам минчанин.. и не сторонник особый президента , но тут он прав на все 100!!! не хрен орать — работать идите... а то кричат денег мало.. а что ты сделал чтобы заработать больше!!?7 блин жопу оторвать от дивана не могут .. только лейки заливают и орут... хочешь нормально жить — не сиди а работать иди, делай что-то...
 
[^]
odim
26.03.2017 - 19:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 227
Я так понимаю начался процесс перевоплощения Белоруссии в Украину??? А ведь батька молчаливо поддерживал происходящее в Украине, но видимо зря.
 
[^]
stim99
26.03.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Пытаются СШП разрушить еще одну нашу братскую страну.

Закон действительно дебильный! Как у неработающего (он бы рад работать, но работа не по его профилю, ожиданиям и финансам.) отнимать деньги на жизнь.

Даже, отменив закон, на Лукашенко будут брошены огромные разрушительные силы с Запада, будут его дискредитировать (а, есть в чем).

В общем, смотреть в рот и нашим и Вашим ему не получиться, точнее уже не получилось. Встречался он и Владимиром Путиным и с Порошенко, и там пытался гладко лечь и на левом плече немного побыть. А с Путина пытался еще отжимать скидки на энергоресурсы. Смешной! Но , когда попался в СШП-капкан, надо его с народом спасать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11271
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх