Солдатские байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cthutq1982
19.01.2017 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Хз что сказать.как прижало так струсил и немцам за пайку прислуживал.как припугнули расстрелом только тогда пошел воевать.шкура одним словом.
 
[^]
dim100
19.01.2017 - 23:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Цитата (goodeue1 @ 19.01.2017 - 22:53)
Рассказ может по соперничать со "Солдатом Швейком"или "Мистором Питкиным" или ещё куда! По современным меркам Юмореска! Но смеялись бы над этим рассказом и приняли бы его с улыбкой те несколько десятков миллионов советских граждан погибших за свою Родину! Вот так то! А я право имею судить "героя" этого памфлета! Мне это право по наследству передали те кто в братских могилах лежат и в земле родной! И моя задача сыну моему это право передать чтоб был достойным человеком. А не гасился как герой этого произведения в ожидании кто будет побеждать "ихи или наши"!

Сильно. Жму руку!!!!!
 
[^]
Maikroft
19.01.2017 - 23:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 211
Рассказ выдумка от начала и до самого конца, это видно по современному стилю написания и заимствованным шаблонам. Также данное произведение у меня ничего по своему содержанию, кроме отвращения, не вызывает, слишком хорошее окружение у героя, слишком все добрые, а когда что-то не так, то все улаживается само собой, и, заметьте, об этом говорится всегда вскользь. В общем, статья заказная, пропагандирует лживые ценности, не беря в расчет то, что именно на войне они ничего не стоят.
Минус.

P.S. Такой же минус поставил бы, если бы герой шел всю войну по фронту, и всем помогал, а убивал только по случайности. Если уж пишете о войне, делайте это со знанием предмета.

Это сообщение отредактировал Maikroft - 19.01.2017 - 23:25
 
[^]
laz77
19.01.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Ветеран рассказывал(уже нет его).Зинитчиком был в Крыму.То-ли туман был,то-ли утро раннее,короче летит какаето хуерга не с нашей стороны,ну они и въебали.А стояли не далеко от моря,летун в море,все довольны,а через некоторое время отцы командиры с верху."Кто трогал кнопку?".Хорошо что прочухали тему-стуканули на немцев.Оказуется союзники какие-то летели высокие.О как.
 
[^]
спецназ34
19.01.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 2221
интересно а мои посты заминусил потомок дезертира или полицая?)))
 
[^]
garson777
20.01.2017 - 01:57
-4
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (спецназ34 @ 19.01.2017 - 20:16)
пропагандониной попахивает, нормальный полицай, добрые и хорошие немцы, ну и сцуко жестокие сволочи русские десантники детей гранатами убивающие! ну и конечно хороший парень дезертир. такие как ты ТС с говном смешивают победу наших дедов...

А ты знаешь как было на самом деле,ты ветеран???...Судишь по тому как тебе все детство рассказывали...а истина она как всегда,где то посередине
Нормальный в принципе рассказ я считаю,без ура патриотизма но и теплом и любовью к немцам я после прочтения не воспылал.Все нейтрально,в жизни так и бывает обычно.
 
[^]
спецназ34
20.01.2017 - 06:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 2221
Цитата (garson777 @ 20.01.2017 - 01:57)
Цитата (спецназ34 @ 19.01.2017 - 20:16)
пропагандониной попахивает, нормальный полицай, добрые и хорошие немцы, ну и сцуко жестокие сволочи русские десантники детей гранатами убивающие! ну и конечно хороший парень дезертир. такие как ты ТС с говном смешивают победу наших дедов...

А ты знаешь как было на самом деле,ты ветеран???...Судишь по тому как тебе все детство рассказывали...а истина она как всегда,где то посередине
Нормальный в принципе рассказ я считаю,без ура патриотизма но и теплом и любовью к немцам я после прочтения не воспылал.Все нейтрально,в жизни так и бывает обычно.

как на той войне было знаю по рассказам, а на другой войне был... для меня пособник врага это враг!
 
[^]
BlackRussian
20.01.2017 - 08:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 224
Цитата (toil031 @ 19.01.2017 - 10:21)
Цитата (ватниколорад @ 19.01.2017 - 01:35)
Цитата
одно слово - дезертир! всю войну просидел на нормальной еде, баб потрахивал и с фашиками придруживал, а в конце герой, хуя как выкрутился то!

Жизнь, она порой таким местом к тебе поворачивается, что удивляешься что такие места вообще есть, категорично очень. Не правы вы.

вот давно-давно, лежал, я, в больнице, там тоже, типа, ветеран, рассказывал, как он в Узбекистан свалил, кузнецом, ибо на фронт не хотел..... не кузнец, но, оставили..... били его в палате, те кто участвовал. ну и о чём рассказ- как я откосил от защиты Родины, на харчах оккупантах? Мельнику -деду, точно поклон, и память! а ... этот... не достоин.

ты сам сколько суток без сна и еды пройти сможешь ?



А как остальные шли?
 
[^]
Salagin
20.01.2017 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Вредный рассказ, по мне. А нынче норм пойдет, немцы, дескать, совсем уж неплохие были, кормили, поили, хозяйство блюли. Тьфу, блять. Чтож мы под ними не остались, под такими образцово-показательными?Да, немцы разными были, соглашусь. Но такие рассказики делают из ВОВ этакую лубочную картинку - тут немцы хозяйство налаживали, а потом кровавые комиссары погнали штрафбатовцев в атаку. А то, что концлагеря дымили, это так, мелочь.
 
[^]
garry1979
20.01.2017 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 1138
Читаю комменты и удивляюсь, кому нравится, кто пиздюлями бы того солдата наградил бы...., как-то неправильно, видимо, поэтому и немного их, этих камментов. Рискну и я свое мнение высказать.
На войне героев не бывает, есть смерть, грязь, все говно человеческое наружу вылезает во всей красе, люди меняются очень сильно.... И те, кто это увидел и хлебнул по-полной, помалкивают в тряпочку, не рассказывая никому ничего, потому, что вспоминать такое, даже просто в мыслях - можно и головой повернуться. Убийством не похвастаешься, если в своем уме. Когда на груди звезда Героя, а приходилось делать такое, что не расскажешь никому о таком, и ненавидишь сам себя за ту звезду и за поступки свои.... Рассказывают только легкое, поверхностное, то, что вспомнить можно без риска для умственного здоровья....
 
[^]
Юрковский
20.01.2017 - 10:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 437
ЛПП и издевательство над читателями.
 
[^]
Adulyar
20.01.2017 - 11:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 282
Вот жеж гад отсиделся на на вольных харчах, а мой дед от Халхин-гола до Берлина на катюше дошел и нигде не гасился воевал как все.
 
[^]
шаражмантаж
20.01.2017 - 12:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
конечно он вспоминает войну, с фрицем жрал самогон, детишек ему жалко блядь немецких. жаль не расстреляли паскуду
 
[^]
Dio575
20.01.2017 - 13:01
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Да байка это, это из историй которых хз зачем постят в контактах.

Вы мне скажите как похоронная команда может выдавать справки за госпиталь ?

И особисты в части дебилы, не отличат отжиравшегося два года дезертира, от солдата после госпиталя.
Элементарно таки вещи вскрываются, пои малейшем подозрении особист в части делает запрос в госпиталь, и все приехали.
 
[^]
рулоноб
20.01.2017 - 13:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
спасибо, прочитал с удовольствием
 
[^]
jimmy86
20.01.2017 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (Гашеный @ 19.01.2017 - 22:06)
Пока дочитал только до "Лето 42 года без подвижек. Война шла где-то на юге"
Я бы их к этому времени либо отравил, либо ночью сжёг к ебеням.
Вместе с дедом и его самогоном.
Но мне скидка - я ебанутый, всего через 30 лет после начала войны родился.
P.S. Дочитал до конца. БЛЯТЬ! Ёб его мать! Эта сука ТРИ, блять, года после войны спать не могла - взятие Берлина снилось и дедовы харчи!
У меня дед сгинул где-то, Иван Савелич - по всем архивам мать с тёткой искали не нашли.

Я бы да бы и бы и бы. Зачем эта бравада ? Ебнули бы тебя и все за твои фокусы. А человек выжил и потом еще пиздюлей раздал. А твое отравил бы это все хуйня. Ну отравил бы поймали бы и повесили или стрельнули бы по тихой. Когда мозг отключается начинается ненужное геройство. И че толку то ? Ты думаешь немцы другую мельницу не нашли ? Я считаю что этот чел принес пользы куда больше чем могло бы принести твое ненужное геройство. И потом нехуй сидеть и свои фантазии тут описывать. Откуда ты знаешь как бы с тобой было ? Герои доморощенные прямо диву даешься я бы да вот я да я бы голыми руками порвал бы . Ептваю мать сиди и молчи. Деды добыли нам победу и не тебе судить кто и каким образом ее добывал. Победителей не судят. Вечная им память.
 
[^]
Dio575
20.01.2017 - 18:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Ты б историю, сначала, до конца дочитал, что ли! А потом уже ядом плевался.
Автор дошел до Берлина в 45 году, и не просто поваром в тылу или в составе трофейной команды, а на передовой, в составе штурмового батальона, т.е шансы схлопотать полю были выше 99%!


Это Не история а пиздешь, типа заснул потерялся ( ага блять поверок и построений после отдыха в армии нет)

Два года ныкался за дедушкиной спиной, а как прижало так прям и сразу "героем штурмового батальона стал"
Щаз зарыдаю от правдивости, лажа ведь полная, трусливый приспособленец не способен геройски воевать.

Его бы настоящие фронтовики раскололи бы моментом, у них бы байки про госпиталь, и как он до этого воевал не прокатили бы, такие вещи видно сразу.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 20.01.2017 - 18:51
 
[^]
Planewalker
20.01.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 31
Мда.

Весь рассказ посвящен тому, как утырку здорово в оккупации жралось, спалось и еблось, какие хорошие друзья у него были немцы и полицаи. И как он всех ловко наебал.

Думаю, если история реальная, рассказчик явно что-то не договаривает.

А у меня дед в окружение при обороне Киева попал, всю войну в концлагерях отсидел. Бегал два раза, скрывался у добрых людей. В обоих случаях полицаи его немцам сдавали.

После войны после проверки в спецотделе в звании был восстановлен и домой поехал, а не в Сибирь, как нам теперь про похожие случаи часто говорят.
 
[^]
garson777
21.01.2017 - 03:32
0
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (спецназ34 @ 20.01.2017 - 06:52)
Цитата (garson777 @ 20.01.2017 - 01:57)
Цитата (спецназ34 @ 19.01.2017 - 20:16)
пропагандониной попахивает, нормальный полицай, добрые и хорошие немцы, ну и сцуко жестокие сволочи русские десантники детей гранатами убивающие! ну и конечно хороший парень дезертир. такие как ты ТС с говном смешивают победу наших дедов...

А ты знаешь как было на самом деле,ты ветеран???...Судишь по тому как тебе все детство рассказывали...а истина она как всегда,где то посередине
Нормальный в принципе рассказ я считаю,без ура патриотизма но и теплом и любовью к немцам я после прочтения не воспылал.Все нейтрально,в жизни так и бывает обычно.

как на той войне было знаю по рассказам, а на другой войне был... для меня пособник врага это враг!

Пособник врага это про кого?Чувак с подносчика снарядов до взводного дослужился в ВОВ это дорогого стоит!!..Что ему нужно было делать?Живут на мельнице сами в тылу врага ни партизан вокруг ни кого.Нужно было сьебать туда не знаю куда,чтобы деда за него расстреляли???..Появилась возможность и надобность тогда ушел.Пользы для Победы от того что выжил и потом до самого Берлина дошел гораздо больше,чем если пошел не зная куда и зачем.
 
[^]
Dio575
21.01.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Пользы для Победы от того что выжил и потом до самого Берлина дошел гораздо больше,чем если пошел не зная куда и зачем.


Угу только вот, вы как то упускаете что он продовольствие для врага производил.

Его хлеб возможно ели, каратели которые которые на глазах матерей детям животы вспарывали, или персонал концлагерей, в общем все те кто продолжал убивать его соотечественников.
 
[^]
gaschekser
22.01.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
повезло ...
дядька с декабря 1943 года ... закончил в Праге ...

ничего такого не было ...
боль, грязь, напряжение ...
тяжело ...
 
[^]
abrikos45
24.01.2017 - 11:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата (c090kc @ 18.01.2017 - 22:51)
одно слово - дезертир! всю войну просидел на нормальной еде, баб потрахивал и с фашиками придруживал, а в конце герой, хуя как выкрутился то!

не судите - да не судимы будете dont.gif
 
[^]
anpir
24.01.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 645
Я ни осуждать, ни поддерживать не буду. Не имею права. Но это не байка, это чистосердечное и явка с повинной. Байка это когда старика просишь рассказать про войну, он минуты две думает, вспоминает, а потом выдает рассказ о том, как ночью, в соседнее с расположением село ночью на трофейном мотоцикле к бабе ездил. как утром выяснилось, что село это ночью немцы заняли, как улепетывал от них на их же мотоцикле. Или ждешь от него рассказ о том, как наступали, как танки уничтожали, как за линию фронта ходили. А он губами пожует, а потом как вспомнит, как у костра грелись и исподнее над огнем сушили-согревали. И как в это время смешно трещали вши! И хохочет. А ты насупишься, вот, мол рассказал так рассказал...
 
[^]
Cheshir
30.01.2017 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1102
Однозначный вброс в формате Окна Овертона. Главный посыл - смиритесь, примиритесь, возлюбите... Толерастия в общеевропейском формате воспитывается таким вот дерьмом и главное - нивелирование монументального подвига, героизма в нечеловеских условиях, наших предков и всей великой страны. Победа в Великой Отечественной - один из тех факторов, которые пока еще объединяют всю страну, вне зависимости от национальности, вероисповедания и положения в обществе. Кому то позарез нужно разрушить те остатки связующего всех нас, объединяющего.
Проколов у автора вброса мелких много, но главный - очень детально, подробно, с особым смакованием, описана его лоснящаяся жизнь в тылу, и буквально в двух строках - все, что касалось его выдуманного "вклада" в достижение победы, на фронте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31590
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх