Новости мобилизации в Украине, стырено из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KolKunoFF
28.01.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 552
Цитата (feo555 @ 28.01.2015 - 08:02)
Цитата (Gerl @ 28.01.2015 - 01:06)
так. Пускай уже пятую волну мобилизации объявляют, что ль? Увеличат пороги призыва.

они и так уже увеличили. в следующей могилизации облавы на призывников будут в СОБЕСе и пенсионном фонде.

и в школах gigi.gif
 
[^]
Slami6e
28.01.2015 - 08:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 2475
Давайте уже смотреть правде в глаза. Укропы, хохлы, украинцы, рагули и т.д - это предатели. В январе прошлого года они предали нас, нашу общую историю, нашу общую победу и легли под наших главных врагов англосаксов и при этом ещё заглотили звездно-полосатый хуй по самые яйца. Сейчас они предают сами себя, свой народ, свою блеать выбранную власть. Это не нация, ведь такой нации никогда и не было, это гниль и предатели. А что делают с предателями по законам военного времени? Правильно - расстреливают. Я конечно не призываю сейчас их там всех расстрелять, но им нужно устроить "охлаждающий душ". Разорвать все связи, никакой помощи, никакого газа, всех гастреров на родину, границу закрыть и др. Они должны пройти через голод, холод боль и унижение. Они должны уже "протрезветь". Да, многие должны умереть, но это закон природы и закон "сильного". Хватит с ними нянчиться.
 
[^]
niksorom
28.01.2015 - 08:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата (IVasia @ 28.01.2015 - 10:54)
Привезли из Луганщины бригаду из шестерых человек. Работы на три месяца. Оплатили проезд Луганск-Ростов-Москва-Ноябрьск и дальше до объекта. Одели-обули, устроили. За алкоголь предупредили-штраф 200 000 рублей и домой без выходного пособия. Через две недели нажрались. Ладно проканало, охране не попались. Клялись божились, что не пьющие совсем и это случайно получилось. На Рождество спалились с литром водки охране. В итоге поехали домой с одной тысячей рублей на шестерых. Я не знаю, как к ним относиться. Вроде и жалко их, но с другой стороны вели они себя, мягко сказать, по хамски, типа, вот мы приехали и вы нам все должны дать. Подходили втихаря к заказчику с просьбой подкинуть еще к зарплате, чтобы лучше и быстрее работать. Ну и так, по мелочи, то продукты не такие, то в баню захотелось через четыре смены работы, то им выходной дать по случаю дня рождения и отвези в город и .т.д. Привез подрядчик узбеков-сварных- работают как черти, молодцы.

Хотел взять на работу одного беженца . Так сказать помочь . Заехал за ним в свой выходной ( показать , что делать надо ) Так он мне по дороге рассказал как работал в шахте . В 7 утра спустились и ждём начальство до 9 , работа охуенная ,мне очень нравилась. Был ещё один ( два высших образования ) .
Главный инженер на шахте , но тормоз ещё тот . Нахуй ?
 
[^]
Ancornic
28.01.2015 - 09:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4
Цитата (Chaotic @ 28.01.2015 - 15:37)
Нынешняя ситуация по мобилизации в Украине, красноречиво говорит о том, что не смотря на все выкрики, лозунги, итд в интернете, о том что Укр войска "сепаратистов" убивают пачками и скоро всех перебьют. В реале же, они ополченцев боятся, и того что может с ними случится на поле боя. Но в интернетах они герои.

есть картинка, не моя, но все же может кто не видел))

Новости мобилизации в Украине
 
[^]
Bibervelt
28.01.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Maxmka @ 28.01.2015 - 06:35)
Dialen
Я правильно понимаю, что ты из окопа пишешь?

Да ты окстись! Це свидомы хлопци, в окопы не хотят! Там стреляют, однако! lol.gif
Срут исключительно с безопасного расстояния...
 
[^]
drnikolai
28.01.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (niksorom @ 28.01.2015 - 07:59)
Цитата (IVasia @ 28.01.2015 - 10:54)
Привезли из Луганщины бригаду из шестерых человек. Работы на три месяца. Оплатили проезд Луганск-Ростов-Москва-Ноябрьск и дальше до объекта. Одели-обули, устроили. За алкоголь предупредили-штраф 200 000 рублей и домой без выходного пособия. Через две недели нажрались. Ладно проканало, охране не попались. Клялись божились, что не пьющие совсем и это случайно получилось. На Рождество спалились с литром водки охране. В итоге поехали домой с одной тысячей рублей на шестерых. Я не знаю, как к ним относиться. Вроде и жалко их, но с другой стороны вели они себя, мягко сказать, по хамски, типа, вот мы приехали и вы нам все должны дать. Подходили втихаря к заказчику с просьбой подкинуть еще к зарплате, чтобы лучше и быстрее работать. Ну и так, по мелочи, то продукты не такие, то в баню захотелось через четыре смены работы, то им выходной дать по случаю дня рождения и отвези в город и .т.д. Привез подрядчик узбеков-сварных- работают как черти, молодцы.

Хотел взять на работу одного беженца . Так сказать помочь . Заехал за ним в свой выходной ( показать , что делать надо ) Так он мне по дороге рассказал как работал в шахте . В 7 утра спустились и ждём начальство до 9 , работа охуенная ,мне очень нравилась. Был ещё один ( два высших образования ) .
Главный инженер на шахте , но тормоз ещё тот . Нахуй ?

так ты теперь гордишся своей помощью беженцам?тебе медальку нужно дать?
народ тебе попался может и не с образованием из МГУ,но твой высер-с душком.
 
[^]
Tasika
28.01.2015 - 09:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 584
Цитата (Olga654 @ 28.01.2015 - 01:40)
Ребята, что с вами происходит?
Тем, кто пошёл воевать с ополченцами, вы орёте, "чтож ты тварь, делаешь, детей и стариков пришёл убивать!" Тем, кто отказывается идти на войну, вы орёте "Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!" и "Трусы. Скоты и сопляки. Прыгать можно, воевать страшно."
Вы сами-то себя слышите?

Мужчина, если он таковым себя считает, в такой ситуации должен сделать выбор, за кого он... А для многих выбор - вцепиться за юбку жены и сбежать в Россию...
 
[^]
Лекс1608
28.01.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 47
Цитата (IVasia @ 28.01.2015 - 07:54)
Привезли из Луганщины бригаду из шестерых человек. Работы на три месяца. Оплатили проезд Луганск-Ростов-Москва-Ноябрьск и дальше до объекта. Одели-обули, устроили. За алкоголь предупредили-штраф 200 000 рублей и домой без выходного пособия. Через две недели нажрались. Ладно проканало, охране не попались. Клялись божились, что не пьющие совсем и это случайно получилось. На Рождество спалились с литром водки охране. В итоге поехали домой с одной тысячей рублей на шестерых. Я не знаю, как к ним относиться. Вроде и жалко их, но с другой стороны вели они себя, мягко сказать, по хамски, типа, вот мы приехали и вы нам все должны дать. Подходили втихаря к заказчику с просьбой подкинуть еще к зарплате, чтобы лучше и быстрее работать. Ну и так, по мелочи, то продукты не такие, то в баню захотелось через четыре смены работы, то им выходной дать по случаю дня рождения и отвези в город и .т.д. Привез подрядчик узбеков-сварных- работают как черти, молодцы.

Разместили их (беженцев) в Училище в 7ом м-р на целом этаже. Окна моей квартиры выходят на это училище. И что же я наблюдал каждый Божий день (сам в отпуске был)? Женщины что то делают, в магазины ходят с полными торбами возвращаются, что то пометают, убирают, выносят...а мужики , молодые лет по 30-35 целый день гулят вокруг этого училища, курят , "беседы светские ведут"..... Не плохо устроились: вещи привозят , продуктами, медикаментами обеспечиваю, крышу над головой предоставили....Действительно, чего бы не гулять, не курить? Хоть грузчиками пошли бы куда то....
 
[^]
IVasia
28.01.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата

Цитата (IVasia @ 28.01.2015 - 07:54)
Привезли из Луганщины бригаду из шестерых человек. Работы на три месяца. Оплатили проезд Луганск-Ростов-Москва-Ноябрьск и дальше до объекта. Одели-обули, устроили. За алкоголь предупредили-штраф 200 000 рублей и домой без выходного пособия. Через две недели нажрались. Ладно проканало, охране не попались. Клялись божились, что не пьющие совсем и это случайно получилось. На Рождество спалились с литром водки охране. В итоге поехали домой с одной тысячей рублей на шестерых. Я не знаю, как к ним относиться. Вроде и жалко их, но с другой стороны вели они себя, мягко сказать, по хамски, типа, вот мы приехали и вы нам все должны дать. Подходили втихаря к заказчику с просьбой подкинуть еще к зарплате, чтобы лучше и быстрее работать. Ну и так, по мелочи, то продукты не такие, то в баню захотелось через четыре смены работы, то им выходной дать по случаю дня рождения и отвези в город и .т.д. Привез подрядчик узбеков-сварных- работают как черти, молодцы.

Разместили их (беженцев) в Училище в 7ом м-р на целом этаже. Окна моей квартиры выходят на это училище. И что же я наблюдал каждый Божий день (сам в отпуске был)? Женщины что то делают, в магазины ходят с полными торбами возвращаются, что то пометают, убирают, выносят...а мужики , молодые лет по 30-35 целый день гулят вокруг этого училища, курят , "беседы светские ведут"..... Не плохо устроились: вещи привозят , продуктами, медикаментами обеспечиваю, крышу над головой предоставили....Действительно, чего бы не гулять, не курить? Хоть грузчиками пошли бы куда то....


Мне лично все равно кто у моего подрядчика работает. Более чем за 20 лет насмотрелся на многих. Сварщики - это татары с башкирами, водилы - дагестанцы однозначно. И те и те если работают, то как танки. Хохлы однозначно не впечатлили. Причем я не понял этих Луганских - сссука, у вас жены, дети, война дома, а вы, блеать, бухать за тридевять земель приехали! Мозгов нет совсем. Я не понимаю таких людей, даже если бы это и не хохлы были. На их месте херачить в две смены надо было! Сколько их на северах перевидал. Есть работящие, но таких единицы. А помощь беженцам - это другая песня.
 
[^]
Gerl
28.01.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Во вторник, 27 января, в здании Никопольского горсовета под руководством и.о. мэра Андрея Фисака состоялось совещание по вопросам проведения мобилизации человеческих и транспортных ресурсов на территории Никополя в 2015 году.

На совещании выступил военный комиссар Никополя Геннадий Тарасюк. Он заявил, что недавнее его сообщение в СМИ о том, что он будет вручать депутатам повестки о прохождении медицинского осмотра с последующим призывом в армию прямо вовремя сессии горсовета, наделало немало шума. И пообещал, что на сессии, на которой будет приниматься бюджет города, ни в сессионном зале, ни в кулуарах повесток вручать никто не будет.

При этом комиссар посоветовал депутатам самим, по зову сердца, прийти в военкомат, для медицинского осмотра, и возможного дальнейшего прохождения службы по мобилизации.

Сессия Никопольского горсовета должна состояться 30 января,


Вот следующей сессии, пускай бояться, а на этой не надо
"глупый пингвин
робко прячет..."
 
[^]
sPzAbt
28.01.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 476
Цитата (100gramm @ 28.01.2015 - 02:27)
"Выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям - нормальные." - я думал что в этих краях люди в армию не пойдут в первую очередь. Что-то тут не так...

Может они пошли чтобы сразу перейти на сторону ополчения, со всем вооружением, прихватив свидомых офицеров и наемников? Лично я надеюсь как раз на это.
 
[^]
ole1366
28.01.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 26
Да не хотят в Черновицкой области люди убивать своих братьев. Когда дома был - везде разговоры, что только мирное решение вопроса и отпустить восток. Сумбурно выразился, но накипело.
 
[^]
Gerl
28.01.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Ну, читая украинского волонтера, о поддержке армии, у них наверное, и патриотизм зашкаливает
"проблема с питанием, так как от сухих пайков, которые им выдают через месяц начинают гнить и выпадать зубы. (кто хочет попробовать не себе, можем угостить, есть в штабе) и т.д.
Вся техника которая в армии, осталось еще от Совка, постоянные вопросы по запчастям и колесам.
От постоянных обстрелов, колеса быстро приходят в негодность, есть больная потребность в них."
 
[^]
sokk
28.01.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 0
по мне - так пусть хоронятся, даже пусть в России сидят... Чем меньше их попадет в всу, тем меньше людей погибнет. Хватит смертей уже
 
[^]
Set777
28.01.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
Ребят , зры вы так , везде есть люди и не все хотят воевать ,часть тех кто уехал скакуны и редиски ..но есть же там и те кто на";:5"ю вертел умирать за вальцмана , мне с людьми со Львова уже проще найти общий язык,чем с Харьковскими и Днепропетровскими, хз почему .
 
[^]
AngeLich
28.01.2015 - 13:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (aser781 @ 28.01.2015 - 06:02)
такими темпами скоро украпидары баб призывать будут, как в израиле. они-то попрятаться не успели. а тут - хуякс - нежданчик от яценюхав/парашенков. ну а хуле, тоже скакали на майдане не меньше звезданутых пацриотов

В Израиле служба в армии является довольно почетной
 
[^]
Retun
28.01.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (Olga654 @ 28.01.2015 - 01:40)
Ребята, что с вами происходит?
Тем, кто пошёл воевать с ополченцами, вы орёте, "чтож ты тварь, делаешь, детей и стариков пришёл убивать!" Тем, кто отказывается идти на войну, вы орёте "Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!" и "Трусы. Скоты и сопляки. Прыгать можно, воевать страшно."
Вы сами-то себя слышите?

Да ТС походу сам свидомый

ТС,а ты то что еще не прибыл на могилизацию?

Добавлено в 13:40
ТС пардон))ты же скопипастил))
 
[^]
bigmike17
28.01.2015 - 13:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4501
Цитата (tkachef @ 28.01.2015 - 00:27)
В Россию выехали те кто громче всех орали "чемодан-вокзал-Россия"

Ага.
Где-то тут уже было:"Прыгаешь такой на майдане, кричишь ватникам:"Чемодан, вокзал, Россия" и тут тебе вручают повестку... и реально-чемодан, вокзал, Россия. dont.gif

Это реалии нынешней Украины и западенцы в этой военно-спортивной игре "Могилизация" явные чемпионы по прыжкам и забегам.
lol.gif
 
[^]
Diana21
28.01.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Что такое "мобилизация транспортных ресурсов"?
 
[^]
AnTim
29.01.2015 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
Что такое "мобилизация транспортных ресурсов"?

По идее, это передача автомобилей из собственности госпредприятий в ведение сил АТО. В первую очередь - грузовых.

Помнится, в СССР, мотоциклы ставились на учёт в военкоматах, если я не путаю.

Могу ошибаться.
 
[^]
andryou80
29.01.2015 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1197
кагто таг..допрыгались... green.gif

Новости мобилизации в Украине
 
[^]
caunt4
29.01.2015 - 06:28
0
Статус: Offline


Я из ДНР

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 234
аааааа


Новости мобилизации в Украине
 
[^]
Gerl
29.01.2015 - 06:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Цитата (Diana21 @ 28.01.2015 - 16:29)
Что такое "мобилизация транспортных ресурсов"?


Все изъятые автомобили обещают вернуть в течение 90 дней с момента объявления демобилизации.

Во время мобилизации для нужд Вооруженных Сил Украины могут бесплатно привлечь любое транспортное средство как юридических, так и физических лиц. Соответствующий законопроект № 4785 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации" народные депутаты поддержали во вторник, 20 мая, 250 голосами.

"Выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется путем бесплатного привлечения транспортных средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан - владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации", - говорится в тексте.

Согласно принятому документу, привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций.

Прием-передача транспортных средств, привлеченных в ходе мобилизации, и их возврат при демобилизации осуществляются на основании актов приема-передачи, в которых указываются сведения о владельцах, техническое состояние и стоимость автомобиля.

Возвращение транспортных средств владельцам будет осуществляться в течение 90 календарных дней с момента объявления демобилизации. При этом порядок компенсации вреда, который может быть причинен транспортным средствам вследствие мобилизации, будет определяться Кабмином.
 
[^]
drnikolai
29.01.2015 - 06:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата

Цитата (Diana21 @ 28.01.2015 - 16:29)
Что такое "мобилизация транспортных ресурсов"?


Gerl а ещё проще -узаконили окончательное ограбление Донбасса (никто не будет тянуть бульдозер или кран с западной,а естественно отберут в ато.
 
[^]
Gerl
29.01.2015 - 06:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Цитата (drnikolai @ 29.01.2015 - 06:43)
Цитата

Цитата (Diana21 @ 28.01.2015 - 16:29)
Что такое "мобилизация транспортных ресурсов"?


Gerl а ещё проще -узаконили окончательное ограбление Донбасса (никто не будет тянуть бульдозер или кран с западной,а естественно отберут в ато.

Ну, да, то-то люди начали машины на западещине запасливые хохлы куда-то прятать:) На Донбассе много не наберешь, а что набрали, то уже и убило, и вряд ли дали компенсацию:) Донбассу чего?, И до границы недалеко, да и Донецк рядом, там хоть будешь знать, что добровольно отдал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14193
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх