Вот вы жалуетесь, что девушки перестали готовить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бринтари
20.07.2019 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 68
Зато красивая
 
[^]
kЫся
20.07.2019 - 07:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 256
Цитата (АбрекЪ @ 19.07.2019 - 10:48)
Цитата (kЫся @ 19.07.2019 - 07:10)
Да пиздежь, что "все из семьи" и "если мама хорошо готовит, то научит всему"!
Съехались с мужем, когда мне было 25. Из еды сносно могла пожарить яйца и сварить пельмех (и то не всегда!).
Первый раз в жизни встав к плите и поняв, что нихренашеньки-то я не умею... это лютый ад, товарищи!

Но есть интернет) а там есть всё! Начала с базовых видосов: как резать лук, как разделать курицу, как правильно сварить яйца и т.д.

Сейчас с ходу и развороту могу приготовить очень многое, люблю грузинскую кухню, например, люблю возиться с тестом. Пирожки собственного приготовления теперь нравятся больше, чем бабулины!

Тут важно не распыляться на 100500 рецептов, а взять какой-то один максимально пошаговый и с картинками! Таких полно на едару (не реклама, просто сама по этим рецептам училась).

Короче, терпения тебе, тс!
Не забывай поддерживать морально и помогать советом. У вас же все-таки не просто потрахушки, а отношения двух взрослых небезразличных друг другу людей.

Гм... стесняюсь спросить, где вы до 25 лет обитали???

В школе даже домоводство предмет есть. Ни хера на уроки не ходили и ни разу не наблюдали, как мама-бабушка готовит? В институте в общаге не жили?

Офигиваю, если честно... Нешто бабы в плане готовки, будто Лунтик в 25 лет с луны падают?

До 25 лет жила с родителями, в том числе почти год с мужем.
Не готовила совершенно по одной простой причине: маман не терпит конкуренции на кухне. И не то, чтобы научить, просто даже те же яйца пожарить невозможно было - "ты все делаешь неправильно! уйди, я сама сделаю!"
В итоге я тогда научилась готовить роллы - одно из немногого, что маман не умела. Но это все-таки к нормальной еде причислить сложно.

В общаге не жила, училась в универе в своем же городе.

У вас странные стереотипные представления о жизни людей)) она у всех разная, знаете ли. И обстоятельства разные.
В школе, например, кашеварства не было, но шить-вышивать я умею.
 
[^]
АбрекЪ
20.07.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (kЫся @ 20.07.2019 - 07:04)
Цитата (АбрекЪ @ 19.07.2019 - 10:48)
Цитата (kЫся @ 19.07.2019 - 07:10)
Да пиздежь, что "все из семьи" и "если мама хорошо готовит, то научит всему"!
Съехались с мужем, когда мне было 25. Из еды сносно могла пожарить яйца и сварить пельмех (и то не всегда!).
Первый раз в жизни встав к плите и поняв, что нихренашеньки-то я не умею... это лютый ад, товарищи!

Но есть интернет) а там есть всё! Начала с базовых видосов: как резать лук, как разделать курицу, как правильно сварить яйца и т.д.

Сейчас с ходу и развороту могу приготовить очень многое, люблю грузинскую кухню, например, люблю возиться с тестом. Пирожки собственного приготовления теперь нравятся больше, чем бабулины!

Тут важно не распыляться на 100500 рецептов, а взять какой-то один максимально пошаговый и с картинками! Таких полно на едару (не реклама, просто сама по этим рецептам училась).

Короче, терпения тебе, тс!
Не забывай поддерживать морально и помогать советом. У вас же все-таки не просто потрахушки, а отношения двух взрослых небезразличных друг другу людей.

Гм... стесняюсь спросить, где вы до 25 лет обитали???

В школе даже домоводство предмет есть. Ни хера на уроки не ходили и ни разу не наблюдали, как мама-бабушка готовит? В институте в общаге не жили?

Офигиваю, если честно... Нешто бабы в плане готовки, будто Лунтик в 25 лет с луны падают?

До 25 лет жила с родителями, в том числе почти год с мужем.
Не готовила совершенно по одной простой причине: маман не терпит конкуренции на кухне. И не то, чтобы научить, просто даже те же яйца пожарить невозможно было - "ты все делаешь неправильно! уйди, я сама сделаю!"
В итоге я тогда научилась готовить роллы - одно из немногого, что маман не умела. Но это все-таки к нормальной еде причислить сложно.

В общаге не жила, училась в универе в своем же городе.

У вас странные стереотипные представления о жизни людей)) она у всех разная, знаете ли. И обстоятельства разные.
В школе, например, кашеварства не было, но шить-вышивать я умею.

Ну, хоть рядом постоять можно было? Поглядеть, как картошку жарят или салат крошат? Хотя бы из любопытства.

Или сразу королевной растили?
 
[^]
Nemo
20.07.2019 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Последние лет 10 только я дома готовлю.
У меня и быстрее и вкуснее получается
 
[^]
вася1985
20.07.2019 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 383
Чтобы макароны не слипались надо брать из дурума, они дороже это раз. А второе купи таймер, в Икее 2вида как будильник и лепится на холодильник, ничего гореть не будет. Меня тоже не учили и не принуждали, приходиться учиться, тесто не могу прям бесит что не получается да и хрен с ним! Но если ей 21год+- то учиться ей долго, а если распиздяйка то вообще может ничего путнего не выйти увы

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
MaxUpgrader
20.07.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
а поговорить?
 
[^]
AndreiF
21.07.2019 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1145
Цитата (КИПон @ 19.07.2019 - 04:32)
Сюда же-кстати посуда и уборка кухни - я допускаю что посуду после пожрать моет кто нить в произвольном порядке, но уборка последствий готовки - всегда на кашеваре.

Не, нормально. Вкусно накорми, а потом ещё и убери там за собой, это же ты всё испачкал. А мы будем пока сыто икать на диване, ага.
Вот уж нахер-нахер. Кто готовит, – тот не моет! Это закон. (При условии, конечно, что наготовленное с удовольствием и благодарностью поедается.)
Бригада едоков, если не хочет остаться голодной, должна выставить на подмогу шефу кухонный наряд в составе работников посудомоечного и овощного цехов.
 
[^]
Почтитрезв
21.07.2019 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2018
Цитата (Badsurfer @ 19.07.2019 - 06:44)
Цитата (Почтитрезв @ 19.07.2019 - 05:22)
Записывай рецепт:
Моя жена в начале нашей совместной жизни готовила всякую хуйню, терпел примерно пол-года, как то раз приготовила вместо плова какую ту бурду, перевернул на стол и сказал, что говно такое пусть ест сама, далее скандал, слезы, мой поход в ресторан в одиночку, далее все заебись, интернет наше все.
Готовит пальчики оближешь.

Можно было бы без истерики такого же результата добиться

Можно, на зачем?
 
[^]
RuslanH
22.07.2019 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 365
У меня родители часто в паре готовят, мама например тесто делает, отец блины печет. Так же и с пирогами.
 
[^]
Vadziku
22.07.2019 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9833
Цитата (deeemon @ 18.07.2019 - 18:34)
Цитата (Атскокотстенки @ 18.07.2019 - 18:31)
Это просто похуизм, вот и все. Ну или у нее с головой беда. Сварить яйца - 10-12 минут, как можно про них забыть, я хз

У меня такое два раза было. Понял одно: нельзя сочетать готовку с компом. Пока горит газовая (или электро-) комфорка - нужно сидеть на кухне. С тех пор больше такой хуйни не случалось.

Окстись, болезный ...
Час наблюдать за тем, как варится борщ или 4 часа - как варится холодец?
 
[^]
Vadziku
22.07.2019 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9833
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 18.07.2019 - 18:40)
Цитата
Может в кулинарный техникум ее отправить? Все равно по специальности работать не хочет, да я и не требую. Ее бы энергию да в мирное русло, а то чувствую я скоро сдохну от язвы или какой-нибудь черемшой с майонезом накормят по модному рецепту из интернета.

На что вам интернеты? Для идеальных вариантов - рецепты с технологическими картами - чтоб всё чётко в граммах-килограммах.
Так вот я и научился готовить - там сям подгляжу, так-сяк попробую. И научился таки готовить годные и вкусные блюда.
Сейчас вот например жалею что не пошёл на повара вместо универа.

Бесит когда некоторые "умные" пишут в рецептах - Соль на глаз!(Ну или еще чего). Сука, да чтоб ты себе на глаз насыпал(а) - почему не указать в граммах?

Разжевывает готовку на элементарные действия Блюменталь.
Очень рекомендую начинающим.
У него кулинария не искусство, а точный технологический процесс.

Что касаемо "соли на глаз" - так ее по другому и не используешь.
Понятие "нормально посолено" у людей различается очень сильно.
 
[^]
Angelberth
22.07.2019 - 08:04
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Vadziku @ 22.07.2019 - 07:37)
Окстись, болезный ...
Час наблюдать за тем, как варится борщ или 4 часа - как варится холодец?

Ну борщ может и нет, но вот куча блюд из мяса, соусы - требуют постоянного присутствия на кухне. Помешивать, переворачивать, и тому подобное. Причем готовится-то блюдо, в отличие от борща, никаких не 4 часа, а от силы минут 20-30, но эти 20-30 минут нужно реально не отходить от плиты. Ибо даже с выставленным таймером может получиться "пока жарилось высохло до состояния подошвы" - достаточно газ на плите чуть больше или кусок потоньше.
 
[^]
p748mx
22.07.2019 - 08:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Цитата (AndreiF @ 21.07.2019 - 12:14)
Цитата (КИПон @ 19.07.2019 - 04:32)
Сюда же-кстати посуда и уборка кухни - я допускаю что посуду после пожрать моет кто нить в произвольном порядке, но уборка последствий готовки - всегда на кашеваре.

Не, нормально. Вкусно накорми, а потом ещё и убери там за собой, это же ты всё испачкал. А мы будем пока сыто икать на диване, ага.
Вот уж нахер-нахер. Кто готовит, – тот не моет! Это закон. (При условии, конечно, что наготовленное с удовольствием и благодарностью поедается.)
Бригада едоков, если не хочет остаться голодной, должна выставить на подмогу шефу кухонный наряд в составе работников посудомоечного и овощного цехов.

Оспади, купите уже посудомойку и будет вам "щасте" lol.gif

Это сообщение отредактировал p748mx - 22.07.2019 - 08:26
 
[^]
Vadziku
22.07.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9833
Цитата (войд @ 18.07.2019 - 19:00)
Цитата (Drakonych @ 18.07.2019 - 10:50)
Цитата (войд @ 18.07.2019 - 18:27)
даже паста у нас это такая слипшаяся шайба сразу вся пачка

Товарищи рукожопы, я не сильно готовлю, но как, как можно спагетти в один комок сварить?! Вы их, походу, перевариваете вдвое. Попробуйте инструкцию на пачке прочитать - и не слипнется даже без холодной воды и масла.

Если варить минут 40 можно, пожалуй. Поставит и уйдет к себе по своим девушкиным делам. Оно же само варится, правильно?

Если долго варить то получится каша.
Комок это когда воды мало и не размешивают вначале. При размешивании можно и при недостатке воды нормально сварить.
 
[^]
Vadziku
22.07.2019 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9833
Цитата (Angelberth @ 22.07.2019 - 08:04)
Цитата (Vadziku @ 22.07.2019 - 07:37)
Окстись, болезный ...
Час наблюдать за тем, как варится борщ или 4 часа - как варится холодец?

Ну борщ может и нет, но вот куча блюд из мяса, соусы - требуют постоянного присутствия на кухне. Помешивать, переворачивать, и тому подобное. Причем готовится-то блюдо, в отличие от борща, никаких не 4 часа, а от силы минут 20-30, но эти 20-30 минут нужно реально не отходить от плиты. Ибо даже с выставленным таймером может получиться "пока жарилось высохло до состояния подошвы" - достаточно газ на плите чуть больше или кусок потоньше.

Да-да, давай ты меня готовить научишь. smile.gif
Хочешь 20-30 минут что-то там переворачивать и от плиты не отходить - флаг тебе в руки smile.gif
У меня большинство "не отходящих от плиты" действий больше 10 минут не продолжается smile.gif
Кстати, то, что может ужариться "до состояния подошвы" жарится по минуту-полторы на сторону. Что там 20 минут не отходя делать - уму непостижимо.
То же касается и соусов - треть из них холодные, еще треть - вполне укладываются в 10 мин, а оставшиеся частенько готовятся долго, но на водяной бане, где пригореть ничего не может smile.gif

Учитель кулинарии, блин.

P.S. Между "борщом" и "4 часами" стоит предлог "или". То есть 4 часа относится к холодцу. Не надо мне приписывать свои кулинарные глупости.

Это сообщение отредактировал Vadziku - 22.07.2019 - 09:19
 
[^]
mikelangelo
23.07.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (Den88 @ 19.07.2019 - 10:28)

Так что главное научиться самому! Меня так отец собственно в детстве и учил: "учись готовить - попадется жена неумеха, хоть научишь ее". При этом сестре по поводу готовки он мозги совсем не парил)))

Однажды мне дядя, профохотник объяснил
В Сечи вообще женщин не было.. мужики питались калорийно и вкусно и умели готовить что угодно с мелкого возраста.. в походе же сами по себе.. рецепт утки в глине я узнал от него и уже сорок лет нет сбоя.. есть вещи которые на уровне крови, девушек это к сожалению мало касается

Забыл подачу
В семье сестры готовит зять, Омский казак )

Это сообщение отредактировал mikelangelo - 23.07.2019 - 09:47
 
[^]
Борменталь
23.07.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
верни где взял и скажи "заберу обратно только когда готовить научится"
 
[^]
Хлыст
23.07.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Цитата (СветаЛана @ 18.07.2019 - 23:45)
Так нужно делать? Хотя, жила я с одним профессиональным поваром (к счастью недолго), звездой Мишлена - он вообще такую жесть хуярил, что даже собаки рядом с работой не жрали, которым я это хрючево приносила

Порвала. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хлыст
23.07.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Цитата (Борменталь @ 23.07.2019 - 10:22)
верни где взял и скажи \\"заберу обратно только когда готовить научится\\"

Утром - яичница. В обед -яичница. Вечером ОМЛЕТ. ©


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42877
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх