Россияне рассказали об отношении к религии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМАЛКЕР
21.08.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (Awers17 @ 21.08.2019 - 11:35)
Цитата
Но назвать это религией, я уверен, не наберетесь храбрости даже вы.
А если назовете то только из-за того что сами не понимаете сути термина "религия".


Если я скажу да, я называю это - это религия, я дурак , если скажу нет, я лжец и трус. Вы , батенька,казуист.
Конечно, вера в жизнь после смерти, это не религия, почитание духов , высшими существами это такая забавная местная традиция, которую чтут все члены племени. Вроде охоты на вечнозеленых холмах в стране вечного лета, куда провожали воинов .

Глупенький боговерец.
Откуда вы в своей голове взяли мысль что они считают духов высшими существами и что они их почитают???
Ну живут в джунглях духи и живут.
Не мешают и ладно.
Это не религия.
Это просто один из вариантов объяснить необъяснимое.
И да, это вообще нихуя не религия.
Сравните, например, с православием, которое имеет армию жрецов, жесткую кастовую внутреннюю иерархию, огромное количество земли, недвижимости, сотни ритуалов и мистических практик.
 
[^]
Awers17
21.08.2019 - 20:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
Глупенький боговерец.
Откуда вы в своей голове взяли мысль что они считают духов высшими существами и что они их почитают???
Ну живут в джунглях духи и живут.
Не мешают и ладно.
Это не религия.
Это просто один из вариантов объяснить необъяснимое.
И да, это вообще нихуя не религия.
Сравните, например, с православием, которое имеет армию жрецов, жесткую кастовую внутреннюю иерархию, огромное количество земли, недвижимости, сотни ритуалов и мистических практик.

Где здесь логика:
Хотят дикари вскипятить воду
В чайнике
Но это не чайник
Это вообще один из вариантов прибора для для кипячения воды
И это вообще нихуя не чайник
Я такой логики не понимаю.
И откуда вы знаете все мои мысли в голове?
Вы меня прослушиваете
Но это невозможно
Мой компьютер отключен от интернета
и на мне шапочка из фольги
 
[^]
Awers17
21.08.2019 - 20:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
AGS17
21.08.2019 - 18:09 [ 911 ] [ цитировать ]
 3 
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 4766
Цитата (Awers17 @ 21.08.2019 - 12:31)
Или скорее всего Вы завидуете попам? Они мол дурачат людей и те им деньги несут , а я вот не могу. ума не хватает.

Значит Вы признаете, что попы наебываеют народ?

Признаю, что по моему ,это писал человек, который очень любит считать чужие деньги, обливать грязью бездоказательно служителей церкви и верующих, неспособный принять мнение отличное от его, и не может привести ни одного веского аргумента, кроме классического " Сам дурак" и "почем опиум для народа"- которые потеряли свою актуальность и стали смешны уже к моменту написания "Золотого теленка"и "12 стульев".
 
[^]
MishGunRUS
21.08.2019 - 21:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 762
Цитата (Bush6791 @ 15.08.2019 - 00:59)
Цитата
Больше всего верующих оказалось среди россиян старше 60 лет — 74 процента. По 65 процентов сторонников православия оказалось также среди людей среднего возраста (от 35 до 44 лет и от 45 до 59 лет). Среди респондентов от 25 до 34 лет православными назвали себя 62 процента.


В общем то логично.

Чем старше люди становятся - тем чаще они в итоге приходят к богу, ибо в процессе жизни стали мудрей, да и в остальном уже разуверились.

Да и грешить возраст и здоровье уже мало кому позволяют, что тоже немаловажно.

Бля, да у тебя пгм, хули с тобой разговаривать
 
[^]
MishGunRUS
21.08.2019 - 21:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 762
Любая религия, это инструмент управления стадом, ТОЧКА
 
[^]
АМАЛКЕР
21.08.2019 - 23:47
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (MishGunRUS @ 21.08.2019 - 21:12)
Любая религия, это инструмент управления стадом

И при том настолько тонкий, что стадо уверено что оно вовсе и не стадо. shum_lol.gif
Надо отдать должное церковным технологам.
Не зря свой хлеб едят.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 22.08.2019 - 00:14
 
[^]
magnumv
22.08.2019 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1143
я думал все гораздо хуже- надежда на молодежь)
 
[^]
Pjgipigipig
22.08.2019 - 04:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Awers17 @ 21.08.2019 - 20:18)
Цитата
AGS17
21.08.2019 - 18:09 [ 911 ] [ цитировать ]
 3 
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 4766
Цитата (Awers17 @ 21.08.2019 - 12:31)
Или скорее всего Вы завидуете попам? Они мол дурачат людей и те им деньги несут , а я вот не могу. ума не хватает.

Значит Вы признаете, что попы наебываеют народ?

Признаю, что по моему ,это писал человек, который очень любит считать чужие деньги, обливать грязью бездоказательно служителей церкви и верующих, неспособный принять мнение отличное от его, и не может привести ни одного веского аргумента, кроме классического " Сам дурак" и "почем опиум для народа"- которые потеряли свою актуальность и стали смешны уже к моменту написания "Золотого теленка"и "12 стульев".

Воры и мошенники которые живут в роскоши это тоже нормально? Ну и пусть живут ведь не надо же считать чужие деньги да?
 
[^]
Vadziku
22.08.2019 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (Fedot7295 @ 21.08.2019 - 15:00)
А я тебе что скинул? Открываешь книжку "Агробиология", вбиваешь эти фразы в поисковик (ctrl + f) и ищешь. Или "Агробиологию" Обама написал?

Так данные по библиотеке Сталина гуглятся по первому же запросу. Можешь еще Яндексом попробовать. Один скан - не аргумент.

Ты не поверишь, но я тоже генетикой в свое время интересовался, чтобы сказать, что транспозоны, за которые и дали нобелевку, и ахинея Лысенко - совершенно разные вещи, никак между собой не связанные.
А какая разница, по памяти или нет? Не уверен, что можешь точно воспроизвести год присуждения премии - лучше перепроверь, а не пиши свои глупости.

Ну понятно - иди в гугль и ищи, называется smile.gif
Стандартный ответ копипастеров непонятных материалов

С библиотекой Сталина -- та же ситуация - "гуглятся по первому запросу". Тоже очевидно доказательств качественного состава библиотеки не увижу. Ну а заметки на полях, ну что заметки на полях, Федор сказал - "Сталин имел 3 класса образования" значит так оно и есть smile.gif

Генетикой интересовался "когда-то". Понятненько. А почему "воспитание" растений внешними факторами вроде температуры и условий подкормки это "совсем другое" и "никак не связанное" чем траспозоны, которые могут активизироваться и температурой и химическими условиями среды? smile.gif

А что будем делать с чеканкой хлопка и посадкой картошки глазками, каковые агрономические методы разработаны школой Лысенко? Тоже наверное "не будем учитывать единичные случаи" как и со Сталиным? Правда та же посадка картошки частями страну от голода спасала в послевоенное время, но это неважно, главное - "невинно убиенный" Вавилов.
Вавилов-то какие агрономические методы разработал или сорта создал?

Ну и напоследок: конечно-конечно, если что-то пишешь по памяти, без великого Гугля, то это глупость smile.gif
 
[^]
Vadziku
22.08.2019 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (Kornilov @ 21.08.2019 - 15:03)
Какой это донос??
Если этот сельский академык уничтожил советскую генетику, на годы отбросил её в развитии, какое могло быть к нему отношение у любого, умного человека?
Его усатый покровитель сыграл в ящик уже, появилась возможность написать письмо. И это крик отчаяния, а не донос. Кстати, Хрущ возмутился этим письмом.

Цитата
Кстати недавно ситуация повторилась у вас в России - куча известных людей подписалась под письмом в защиту этого ... Серебровского ... Серебряковского ... тоже наверное должен восхитится их мужественностью, да?

Ты имеешь ввиду, Серебрянникова? Ну если он не виноват, почему бы его не поддержать? Я вот посмотрел его "Лето", очень понравился )
Кстати, выступали не только в его поддержку, а и наоборот... Кобзон, Кончаловский, Меньшов... Ну то есть, приближенные к телу ))

Ну да, какой же это донос?
Интеллигенция ведь доносов не пишет, они всего лишь уведомили руководство страны smile.gif
Криком отчаянья smile.gif
Это рабочие и колхозники доносы пишут, а интеллигенты и "культурная элита" исключительно отчаянно кричат smile.gif

Ну и с великим режиссером Серебряниковым(извини, что не запомнил такую значимую фамилию). Естественно "приближенные к телу" все мерзавцы это очевидно. Не то, что такие светочи, как Макаревич и всякие шевчуки с венедиктовыми. Вот кто совесть нации! smile.gif
 
[^]
Vadziku
22.08.2019 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (maximus20727 @ 21.08.2019 - 15:40)
Да нормальный чувак Лысенко был. Яровизацию придумал, а еще как картошку резанными клубнями сажать. Оно, может, и смешно сегодня - а после войны реально народ от голода спасало.
А Вавилов... Вавилов коллекцию семян красивую собрал.

Кстати в работу она и сейчас не пошла.
Как оказалось генетическое конструирование можно делать и с обычными элементами обычных растений, а не жутко редкими генами жутко редких растений из дебрей дельты Амазонки.
 
[^]
Никыч
22.08.2019 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Странно, в реальности только 30% атеистов а на ЯП 146% why.gif
 
[^]
Awers17
22.08.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
Воры и мошенники которые живут в роскоши это тоже нормально? Ну и пусть живут ведь не надо же считать чужие деньги да?

Так сходи на выборы, проголосуй. Выйди на площадь и напомни о себе власти и чиновникам.Подойди к храму и проповедуй свои взгляды, как сам хочешь. А если сидеть на ЯПъ и осуждать людей за иной взгляд на вещи, но мошенников ещё больше станет.
 
[^]
Awers17
22.08.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
Странно, в реальности только 30% атеистов а на ЯП 146%

Ольгинский заповедник.
 
[^]
GeorgeSKP
22.08.2019 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Awers17 @ 21.08.2019 - 20:18)
не может привести ни одного веского аргумента

Я тебе их не один приведу, только ты всё равно же не услышишь ни одного
 
[^]
Awers17
22.08.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
Vadziku
22.08.2019 - 08:33 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 1388
Цитата (maximus20727 @ 21.08.2019 - 15:40)
Да нормальный чувак Лысенко был. Яровизацию придумал, а еще как картошку резанными клубнями сажать. Оно, может, и смешно сегодня - а после войны реально народ от голода спасало.
А Вавилов... Вавилов коллекцию семян красивую собрал.

Кстати в работу она и сейчас не пошла.
Как оказалось генетическое конструирование можно делать и с обычными элементами обычных растений, а не жутко редкими генами жутко редких растений из дебрей дельты Амазонки.

Ученый трудился, собирал прекрасную коллекцию, которой нигде в мире больше нет, мечтал помочь людям- а мы тут , сидя на жопе- да нахер нам такая коллекция нужна, придурок это ученый и великому вождю сказал не то, что тот хотел услышать -вот она благодарность умных и образованных потомков.
 
[^]
Awers17
22.08.2019 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
Это рабочие и колхозники доносы пишут, а интеллигенты и "культурная элита" исключительно отчаянно кричат

А Вы себя к кому относите- к рабочим или колхозникам ? Я вот колхозник, у меня и трудовая книжка колхозника есть, а вторая трудовая обычная, как у всех рабочих и интеллигентов. Я кто-рабочий , колхозник или интеллигент? Запутали Вы меня и имею ли я право отчаянно кричать, или я могу только доносы писать?
" Умный-вишь шляпу нацепил, а если ещё галстук надел, то интеллигент пархатый" Так по вашему?
 
[^]
Fedot7295
22.08.2019 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (Vadziku @ 22.08.2019 - 06:22)
С библиотекой Сталина -- та же ситуация - "гуглятся по первому запросу". Тоже очевидно доказательств качественного состава библиотеки не увижу. Ну а заметки на полях, ну что заметки на полях, Федор сказал - "Сталин имел 3 класса образования" значит так оно и есть smile.gif

Генетикой интересовался "когда-то". Понятненько. А почему "воспитание" растений внешними факторами вроде температуры и условий подкормки это "совсем другое" и "никак не связанное" чем траспозоны, которые могут активизироваться и температурой и химическими условиями среды? smile.gif

А что будем делать с чеканкой хлопка и посадкой картошки глазками, каковые агрономические методы разработаны школой Лысенко? Тоже наверное "не будем учитывать единичные случаи" как и со Сталиным? Правда та же посадка картошки частями страну от голода спасала в послевоенное время, но это неважно, главное - "невинно убиенный" Вавилов.
Вавилов-то какие агрономические методы разработал или сорта создал?

Ну и напоследок: конечно-конечно, если что-то пишешь по памяти, без великого Гугля, то это глупость smile.gif

Все, чем мы можем оперировать - это суждениями биографов Сталина. Тут я могу отослать к Рою Медведеву или Дональду Рейфилду. Ты же можешь их имена в гугл вбить, верно? why.gif

Потому что представления Лысенко даже косвенно не пересекались с представлениями современной генетики. Я же писал - Лысенко отрицал ДНК, роль хромосом в наследственности. Не имел фундаментальной базы в области теории, делал ошибочные выводы и суждения - я уже приводил пример, как Лысенко объявил вирусы несвязанными с жизнедеятельностью растений. Ты сам прочти его книжки - "Агробиология", "За материализм в биологии", а не статьи из тупичка. Потом сравни написанное с современными представлениями в биологической науке, где следа Лысенко толком не прослеживается. Лысенко и эпигенетику пытались приплести, но закончилось это тотальным провалом.

Ладно, с картошкой соглашусь. Но как это осветляет образ Лысенко, если в результате его деятельности была просрана отечественная генетика и отечественный сельхоз в целом? Я тебе могут привести в пример летние посадки картошки, которые Лысенко проводил в 30-х годах. Вон, Вавилов заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур, закон гомологических рядов открыл. why.gif

Ну да, глупость. Данные то ты приводишь неверные.
 
[^]
FlankerC
22.08.2019 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Современные верующие больше напоминают сектантов

Россияне рассказали об отношении к религии
 
[^]
Kornilov
22.08.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8547
Цитата (Vadziku @ 22.08.2019 - 06:28)
Цитата (Kornilov @ 21.08.2019 - 15:03)
Какой это донос??
Если этот сельский академык уничтожил советскую генетику, на годы отбросил её в развитии, какое могло быть к нему отношение у любого, умного человека?
Его усатый покровитель сыграл в ящик уже, появилась возможность написать письмо. И это крик отчаяния, а не донос. Кстати, Хрущ возмутился этим письмом.

Цитата
Кстати недавно ситуация повторилась у вас в России - куча известных людей подписалась под письмом в защиту этого ... Серебровского ... Серебряковского ... тоже наверное должен восхитится их мужественностью, да?

Ты имеешь ввиду, Серебрянникова? Ну если он не виноват, почему бы его не поддержать? Я вот посмотрел его "Лето", очень понравился )
Кстати, выступали не только в его поддержку, а и наоборот... Кобзон, Кончаловский, Меньшов... Ну то есть, приближенные к телу ))

Ну да, какой же это донос?
Интеллигенция ведь доносов не пишет, они всего лишь уведомили руководство страны
Криком отчаянья
Это рабочие и колхозники доносы пишут, а интеллигенты и "культурная элита" исключительно отчаянно кричат

Ну и с великим режиссером Серебряниковым(извини, что не запомнил такую значимую фамилию). Естественно "приближенные к телу" все мерзавцы это очевидно. Не то, что такие светочи, как Макаревич и всякие шевчуки с венедиктовыми. Вот кто совесть нации!

Хм...
Открыть глаза руководства страны(и туповатому Хрущёву в частности), на "академика", которой пользуясь крышей лучшего друга советских ученых, создал псевдонауку, это донос??
Ну пусть будет донос )

Вот почитайте как Трохим Денисыч объяснял отсутствие внутривидовой конкуренции )
"Чем объяснить, что буржуазная биологическая наука так дорожит «теорией» о внутривидовой конкуренции? Ей нужно оправдать, почему в капиталистическом обществе громадное большинство людей, особенно во время перепроизводства материальных благ, ведёт бедный образ жизни.
Но внутривидовой конкуренции нет и в самой природе. Существует лишь конкуренция между видами: зайца ест волк, но заяц зайца не ест,— он ест траву"

faceoff.gif

Какое же мракобесное время было....
Ужас )

Цитата
Ну и с великим режиссером Серебряниковым(извини, что не запомнил такую значимую фамилию). Естественно "приближенные к телу" все мерзавцы это очевидно. Не то, что такие светочи, как Макаревич и всякие шевчуки с венедиктовыми. Вот кто совесть нации!

А я давал кому-то оценки? )
Я кого-то называл мерзавцами?
Ты что-то путаешь, друг )

 
[^]
Kornilov
22.08.2019 - 16:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8547
Цитата (Vadziku @ 22.08.2019 - 06:22)
Цитата (Fedot7295 @ 21.08.2019 - 15:00)
А я тебе что скинул? Открываешь книжку "Агробиология", вбиваешь эти фразы в поисковик (ctrl + f) и ищешь. Или "Агробиологию" Обама написал?

Так данные по библиотеке Сталина гуглятся по первому же запросу. Можешь еще Яндексом попробовать. Один скан - не аргумент.

Ты не поверишь, но я тоже генетикой в свое время интересовался, чтобы сказать, что транспозоны, за которые и дали нобелевку, и ахинея Лысенко - совершенно разные вещи, никак между собой не связанные.
А какая разница, по памяти или нет? Не уверен, что можешь точно воспроизвести год присуждения премии - лучше перепроверь, а не пиши свои глупости.

Ну понятно - иди в гугль и ищи, называется smile.gif
Стандартный ответ копипастеров непонятных материалов

С библиотекой Сталина -- та же ситуация - "гуглятся по первому запросу". Тоже очевидно доказательств качественного состава библиотеки не увижу. Ну а заметки на полях, ну что заметки на полях, Федор сказал - "Сталин имел 3 класса образования" значит так оно и есть smile.gif

Генетикой интересовался "когда-то". Понятненько. А почему "воспитание" растений внешними факторами вроде температуры и условий подкормки это "совсем другое" и "никак не связанное" чем траспозоны, которые могут активизироваться и температурой и химическими условиями среды? smile.gif

А что будем делать с чеканкой хлопка и посадкой картошки глазками, каковые агрономические методы разработаны школой Лысенко? Тоже наверное "не будем учитывать единичные случаи" как и со Сталиным? Правда та же посадка картошки частями страну от голода спасала в послевоенное время, но это неважно, главное - "невинно убиенный" Вавилов.
Вавилов-то какие агрономические методы разработал или сорта создал?

Ну и напоследок: конечно-конечно, если что-то пишешь по памяти, без великого Гугля, то это глупость smile.gif

ЯП классная штука )
Вот, в 21-м веке можно найти(и даже пообщаться) с поклонником академыка Лысенка )))
Только вот запах нафталина не передаётся через инет ))
 
[^]
Kaerid
23.08.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 3
А почему язычников не посчитали? Олигарх Курилл не велел?
 
[^]
TraderFX
23.08.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Чушь какая. Не помню, когда верующего последний раз видел, какие нафиг 65% среднего возраста.
 
[^]
mrPitkin
23.08.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 22.08.2019 - 10:46)
Цитата
Воры и мошенники которые живут в роскоши это тоже нормально? Ну и пусть живут ведь не надо же считать чужие деньги да?

Так сходи на выборы, проголосуй. Выйди на площадь и напомни о себе власти и чиновникам.Подойди к храму и проповедуй свои взгляды, как сам хочешь. А если сидеть на ЯПъ и осуждать людей за иной взгляд на вещи, но мошенников ещё больше станет.

Какие нафиг выборы. Выберут паслера как пить дать. там уже всё решено.
 
[^]
mrPitkin
23.08.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Kornilov @ 22.08.2019 - 18:27)

ЯП классная штука )
Вот, в 21-м веке можно найти(и даже пообщаться) с поклонником академыка Лысенка )))
Только вот запах нафталина не передаётся через инет ))

А что вам Лысенко плохого сделал? Его труды изучают в ведущих вузах мира. Яровизация действительно поднимает урожаи и качество зерна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29234
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх