Нищета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trunkru
26.06.2019 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (mrPitkin @ 25.06.2019 - 21:40)
Цитата (Trunkru @ 25.06.2019 - 09:24)
Цитата (AFA @ 25.06.2019 - 07:13)
Цитата
Живу в городе, мясом затариваюсь в деревне, покупаю давно и тушами полутушами.


Емкость морозилки на тушу?

У меня два морозильных ларя по 350 литров.
Тушку раздербаниваю на запчасти, вакуумирую кусками и складываю.
Основной поток мяса идет осенью-зимой. Часть в гараже хранится. Часть в деревне там промышленный холодильник сделан. Плюс на место в морозилках весной мясо само ловится неплохо, друзья на хранение тащат.

тоже большая морозилка до потолка. Рыбу ящиками беру.

Рыба должна быть приличной :) На фото закладка маленькой коптилки для холодного копчения ряпушкой. В хозяйстве есть и две больших коптилки.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 26.06.2019 - 06:00

Нищета
 
[^]
mephisto91
26.06.2019 - 09:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 798
Цитата (КоньЛюдоед @ 25.06.2019 - 13:56)
Цитата (mephisto91 @ 25.06.2019 - 08:31)
Цитата (Murom73 @ 25.06.2019 - 07:37)
А в самом Татарстане вообще, по ходу, нет понятия "умирающая деревня". Ездили в прошлом году на родину жены. Как только пересекли границу региона, так как будто в другой мир попали. Аккуратные дороги даже в самых отдалённых населённых пунктах. Все дома в порядке. Кругом живность, пчёлы и т.д. и т.п. Жизнь бьёт ключом. Вот почему так получается то?

Потому что Татарстан республика и часть бюджета остается внутри региона. Области на их фоне, живут значительно хуже, т.к. деньги уходят в Москву. Это, кстати, применительно почти ко всем автономным регионам. Достаточно сравнить те же республики Татарстан, Удмуртию, Марий Эл и нищую Кировскую область между ними.

а с чего конкретно в твоей области уходит в москву, и на что их в москве тратят?
А то вот вечно слышу что области москву кормят чем то, а чем так ни разу и не сказали.

Из Кировской области в Москву? Федеральные налоги, от 16 до 39 млрд рублей.
Самое развитое по стране строительство в социальной сфере, очень достойная система выплат и льгот - это все оттуда. Расходная часть бюджета Москвы, 13% от объема федерального бюджета России. При том, что производит Москва только мусор, вывоз и захоронение которого в своей же земле, оплатят те же регионы)
А иждивенцы московские что то еще и на форумах пишут про собственную самодостаточность)

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 26.06.2019 - 09:32
 
[^]
leifan
26.06.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (IR145 @ 24.06.2019 - 17:22)
Цитата
Ни Путин, ни Сечин, ни Миллер тут вообще никаким боком.

Еще раз повторить?
Работодатель РАД БЫ платить больше. Только взять денег неоткуда
А денег нет, потому что тот же Сечин получает 2 ляма в день
На минутку.
Я открывал бизнес, имея на руках чуть более 300 тыс. Если бы не действия правительства - у меня сейчас было бы все хорошо.
Окей. 2 миллиона - это минимум 2 новых небольших бизнеса.
20 дней - 40 бизнесов
1 год - почти 500.
Это бизнес на 1-2 учредителя и 3-4 наемных работника + аутсорс.
Это рабочие места (более 2 тыс. чел.) и деньги для покупок в низшем ценовом сегменте.
Низший ценовой сегмент - это массовость и высокие обороты на коротких деньгах.
Продолжать долго не буду. Кто установил такой доход Сечину и из каких источников?
Опять правительство ни при чем?
А Сечин - он один такой?
Как же задолбали те, кто реальную экономику руками не щупал.
Не бывает саморегулируемых экономик.
И да - фриланс - это теневая экономика. Предлагаете полностью похерить реальную экономику в пользу теневой? Это и без вас уже сделали.
Речь в словах топикстартера исключительно о том, что у нас сейчас проблема в реальной экономике, которая потихонечку гибнет.
И в реальной экономике - полная жопа.
А все ваши калымы/такси/фрилансы - это тоже преступление. Только с оправданиями.

И да. Деньги должны быть в экономике, а не в квартире/яхте/недвиге. Тем более - за бугром.

При чём тут Сечин и его зарплата? Сечин зарплату получает от Роснефти, которая, на секундочку - акционерное общество. И часть акционеров - резиденты других стран.
Как ты бизнес открывал, если таких азов не понимаешь?
А денег у владельца сервиса может не быть только в двух случаях.
1. Услугами вашего сервиса не пользуются. А это либо у вас в городе в основном новые машины, которые не ломаются. Либо владелец всю прибыль выводит себе на карман. Кстати, тебе-то он хоть в белую платит, т.е со всеми налогами и взносами?
 
[^]
КоньЛюдоед
26.06.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (mephisto91 @ 26.06.2019 - 09:29)
Цитата (КоньЛюдоед @ 25.06.2019 - 13:56)
Цитата (mephisto91 @ 25.06.2019 - 08:31)
Цитата (Murom73 @ 25.06.2019 - 07:37)
А в самом Татарстане вообще, по ходу, нет понятия "умирающая деревня". Ездили в прошлом году на родину жены. Как только пересекли границу региона, так как будто в другой мир попали. Аккуратные дороги даже в самых отдалённых населённых пунктах. Все дома в порядке. Кругом живность, пчёлы и т.д. и т.п. Жизнь бьёт ключом. Вот почему так получается то?

Потому что Татарстан республика и часть бюджета остается внутри региона. Области на их фоне, живут значительно хуже, т.к. деньги уходят в Москву. Это, кстати, применительно почти ко всем автономным регионам. Достаточно сравнить те же республики Татарстан, Удмуртию, Марий Эл и нищую Кировскую область между ними.

а с чего конкретно в твоей области уходит в москву, и на что их в москве тратят?
А то вот вечно слышу что области москву кормят чем то, а чем так ни разу и не сказали.

Из Кировской области в Москву? Федеральные налоги, от 16 до 39 млрд рублей.
Самое развитое по стране строительство в социальной сфере, очень достойная система выплат и льгот - это все оттуда. Расходная часть бюджета Москвы, 13% от объема федерального бюджета России. При том, что производит Москва только мусор, вывоз и захоронение которого в своей же земле, оплатят те же регионы)
А иждивенцы московские что то еще и на форумах пишут про собственную самодостаточность)

стоп стоп подожди
че там бизнесмены между собой делят мне без разницы. конкретно меня как москвича чем твоя кировская область кормит? я работаю в коммерческой компании(она не РФ, но это вобще не важно, потому что сейчас всё индивидуальное и коммерческое, если это не гос структура, зарплаты в которйо кстати одинаковые по всей стране), я живу в квартире которую купил сам, я передвигаюсь на авто которое купил сам, по дорогам за которые плачу налоги сам, хожу в одежде которую я купил сам, покупаю те продукты которые соответствуют моему личному! достатку, и все это за деньги которая дала мне моя работа и МОЙ труд, и за мусор кстати я тоже плачу сам. И ни одно ни другое, ни от москвы, ни от кирова, ни от какого нибудь мухосранска вобще не зависит даже, в москве все собираются потому что так сложилось уже что там поток людей больше, от чего коммерсы и делают застройки жилья и офисов, а от нее инфраструктура появляется уже сама собой - иначе никак, вот тебе и замкнутый круг, люди едут - люди строят - люди улучшают, всё просто. Но нам то не в домек да? Надо покричать что у тебя воруют.
 
[^]
КоньЛюдоед
26.06.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (Trunkru @ 26.06.2019 - 05:42)
Цитата (КоньЛюдоед @ 25.06.2019 - 13:54)
по 100 это прошлогодняя корова молочная которой лет 12? ну таких полно, на авито можно и по 50 руб за кило найти lol.gif
уж лучше "в супермаркетах без костей" и за 400, чем тухляк по соточке)

А ты о великий "знаток мяса" не допускаешь, что говядины там вообще не было?

Местный житель начал с осени и набил лосей к Новому Году. Ожидая спрос и высокую цену. Пока ожидал НГ, еще лосей в в свою коллекцию добавил. ...
Откуда в деревне говядина если коров нет физически? Откуда в деревне свинина если свиней никто не держит... Зато кабанов полно и косули до кучи.
Дома тушки полутушки разбираю, вакуумирую и храню вот так

ты сам написал что там бычки были, это во 1.
во 2, говядину от лося только идиот не отличит, особенно когда она в туше/полутуше. Про кабана и забойного поросенка даже писать не буду, дебилизм какой то. Можно комбикорм жрать тогда если они одинаковые.
И да, морозилка это не панацея если там не -70. В хлорке не забудь замочить тогда уж, что бы как резерв был со штампом 1952.

Это сообщение отредактировал КоньЛюдоед - 26.06.2019 - 12:31
 
[^]
Maxoo
26.06.2019 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (mephisto91 @ 26.06.2019 - 09:29)
Цитата (КоньЛюдоед @ 25.06.2019 - 13:56)
Цитата (mephisto91 @ 25.06.2019 - 08:31)
Цитата (Murom73 @ 25.06.2019 - 07:37)
А в самом Татарстане вообще, по ходу, нет понятия "умирающая деревня". Ездили в прошлом году на родину жены. Как только пересекли границу региона, так как будто в другой мир попали. Аккуратные дороги даже в самых отдалённых населённых пунктах. Все дома в порядке. Кругом живность, пчёлы и т.д. и т.п. Жизнь бьёт ключом. Вот почему так получается то?

Потому что Татарстан республика и часть бюджета остается внутри региона. Области на их фоне, живут значительно хуже, т.к. деньги уходят в Москву. Это, кстати, применительно почти ко всем автономным регионам. Достаточно сравнить те же республики Татарстан, Удмуртию, Марий Эл и нищую Кировскую область между ними.

а с чего конкретно в твоей области уходит в москву, и на что их в москве тратят?
А то вот вечно слышу что области москву кормят чем то, а чем так ни разу и не сказали.

Из Кировской области в Москву? Федеральные налоги, от 16 до 39 млрд рублей.
Самое развитое по стране строительство в социальной сфере, очень достойная система выплат и льгот - это все оттуда. Расходная часть бюджета Москвы, 13% от объема федерального бюджета России. При том, что производит Москва только мусор, вывоз и захоронение которого в своей же земле, оплатят те же регионы)
А иждивенцы московские что то еще и на форумах пишут про собственную самодостаточность)

Ну да. конечно, кормилец ты наш. Если что, то в Москве делается 10% валовой добавочной стоимости от всей промышленности страны. Это не считая торговли, айти и прочих подобных вещей. В обрабатывающей промышленности города работают более 600 тысяч человек, это на минуточку больше населения Кирова вместе с детьми и пенсионерами. И это только те, кого посчитали, не считая мелких производителей. Естественно и бюджет сопоставимый будет.

Ну давай расскажи нам еще, как Москва кроме мусора ничего не производит.
 
[^]
Trunkru
26.06.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (КоньЛюдоед @ 26.06.2019 - 12:26)
ты сам написал что там бычки были, это во 1.
во 2, говядину от лося только идиот не отличит, особенно когда она в туше/полутуше. Про кабана и забойного поросенка даже писать не буду, дебилизм какой то. Можно комбикорм жрать тогда если они одинаковые.
И да, морозилка это не панацея если там не -70. В хлорке не забудь замочить тогда уж, что бы как резерв был со штампом 1952.

С чего бы это вдруг бычки были. Я писал говядина, для меня говядина это лось, я лет 20 в магазине мясо не покупаю. Свинина для меня это кабан.
Про кого ты хотел писать про кабана и забойного поросенка? Не трудись у меня 350 свиней под боком было. И опорос, и кастрация, и забой, и забой производителей.... Гы... На мясо...
В хлорке замочи свое мясо купленное в магазине... если не в курсе оно созревает месяц при температуре 0-4 градуса...
Меня моя заморозка полностью устраивает, к тому же она дикая. А ценник на дикое мясо можешь глянуть.
Хранение отдельная песня, пробовал много всего: В полиэтилене, глазирование льдом, но лучше всего как оказалось вакуумирование.
 
[^]
КоньЛюдоед
26.06.2019 - 16:00
1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (Trunkru @ 26.06.2019 - 15:17)
Цитата (КоньЛюдоед @ 26.06.2019 - 12:26)
ты сам написал что там бычки были, это во 1.
во 2, говядину от лося только идиот не отличит, особенно когда она в туше/полутуше. Про кабана и забойного поросенка даже писать не буду, дебилизм какой то. Можно комбикорм жрать тогда если они одинаковые.
И да, морозилка это не панацея если там не -70. В хлорке не забудь замочить тогда уж, что бы как резерв был со штампом 1952.

С чего бы это вдруг бычки были. Я писал говядина, для меня говядина это лось, я лет 20 в магазине мясо не покупаю. Свинина для меня это кабан.
Про кого ты хотел писать про кабана и забойного поросенка? Не трудись у меня 350 свиней под боком было. И опорос, и кастрация, и забой, и забой производителей.... Гы... На мясо...
В хлорке замочи свое мясо купленное в магазине... если не в курсе оно созревает месяц при температуре 0-4 градуса...
Меня моя заморозка полностью устраивает, к тому же она дикая. А ценник на дикое мясо можешь глянуть.
Хранение отдельная песня, пробовал много всего: В полиэтилене, глазирование льдом, но лучше всего как оказалось вакуумирование.

дядя походу изрядно прикладывается каждый раз перед постом) половину сам не помнит чего писал, другая половина бред сумасшедшего
 
[^]
Jeckas
27.06.2019 - 00:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 253
Цитата (mephisto91 @ 26.06.2019 - 09:29)
Цитата (КоньЛюдоед @ 25.06.2019 - 13:56)
Цитата (mephisto91 @ 25.06.2019 - 08:31)
Цитата (Murom73 @ 25.06.2019 - 07:37)
А в самом Татарстане вообще, по ходу, нет понятия "умирающая деревня". Ездили в прошлом году на родину жены. Как только пересекли границу региона, так как будто в другой мир попали. Аккуратные дороги даже в самых отдалённых населённых пунктах. Все дома в порядке. Кругом живность, пчёлы и т.д. и т.п. Жизнь бьёт ключом. Вот почему так получается то?

Потому что Татарстан республика и часть бюджета остается внутри региона. Области на их фоне, живут значительно хуже, т.к. деньги уходят в Москву. Это, кстати, применительно почти ко всем автономным регионам. Достаточно сравнить те же республики Татарстан, Удмуртию, Марий Эл и нищую Кировскую область между ними.

а с чего конкретно в твоей области уходит в москву, и на что их в москве тратят?
А то вот вечно слышу что области москву кормят чем то, а чем так ни разу и не сказали.

Из Кировской области в Москву? Федеральные налоги, от 16 до 39 млрд рублей.
Самое развитое по стране строительство в социальной сфере, очень достойная система выплат и льгот - это все оттуда. Расходная часть бюджета Москвы, 13% от объема федерального бюджета России. При том, что производит Москва только мусор, вывоз и захоронение которого в своей же земле, оплатят те же регионы)
А иждивенцы московские что то еще и на форумах пишут про собственную самодостаточность)

в москве и проживает более 13% населения страны.
а про то что в Москве полно работающих заводов тебе ограниченному никогда не понять
 
[^]
NorthernG
29.06.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (vmarkelov @ 24.06.2019 - 21:34)
Потому что тридцать лет назад эффективность труда на земле была ниже, чем сейчас.
П - Прогресс
Т - Технологии

Какая редкостная пурга. faceoff.gif Пойдите скажите то же самое финским крестьянам и шведским фермерам. Они прекрасно живут по нашим меркам чёрт знает где, при этом у них несколько гектаров земли, Интернет, посудомоечная машина, вся бытовая техника, и всё прилично. У них, и у соседей.

К одним таким я много лет подряд ездила в финскую глубинку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60400
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх