Комментарий: назад в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alfеr
21.08.2018 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
а ты до конца дочитал?

Табличку "сарказм" ставить надо. Ты блин, как первый день на ЯПе.
 
[^]
Бедросович
21.08.2018 - 16:14
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (Basanday @ 21.08.2018 - 14:48)
Цитата (Бедросович @ 21.08.2018 - 14:25)
Цитата (Basanday @ 21.08.2018 - 14:18)
shum_lol.gif Сейчас зато ребятне в головы говно ВООБЩЕ не сортированное валится.

а я бы поспорил.

мой малой в 8-й идет. так вот, никакой солидарности с анголой у него нет, не отправляет шерстяные носки корвалану и не собирает чего-то там доктору хайдеру. и похуй им на детские организации вьетнама и болгариии.

голова у него забита только своей целью-стать пилотом. если бы еще не было этого навязчивого патриотизма, было бы ваще гут.

Что в голове у твоего сына вместо солидарности с Манделами-Корволанами выяснится годика через полтора , когда пубертатный период в полную силу войдет.

не знаю сколько тебе и есть ли у тебя сын, но, после моего пубертатного, выяснилось, что это все голимая хуйня.
 
[^]
gorynych1963
21.08.2018 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
Цитата (alfеr @ 21.08.2018 - 11:40)
Про стабильность и уверенность в завтрашнем дне уже писали?
Ну да, в СССР же маньяков не было, и пьяные менты из автоматов по людям не палили, и не на первомайскую демонстрацию под радиоактивные тучки не ходили.
Ну так отключи интернет, смотри только первый канал и будет тебе СССР.

Сам видел? И сам же пострадал? Заебали пиздюки говорящие с чьих то слов
 
[^]
Torzevich
21.08.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Sardelier @ 21.08.2018 - 04:20)
А что в Воронеже, например, начали строить атомную станцию теплоснабжения из-за нехватки тепла (правда так и не достроили) - это уже в другой стране было.

Что характерно, никто без ВАСТа не замерз до сих пор. И без ГАСТа тоже.
 
[^]
Бедросович
21.08.2018 - 16:18
5
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Basanday
Цитата
Ну а если у тебя и рожа синяя и диплом -ясен пень , что такого только в пиздюлево-кокосово.


и, короче, приезжаю я в это пиздюлево-кокосово, а там председатель колхоза тоже с синей рожей (залетный), и агроном алкаш, а людка-фельдшерка тоже смоталась из города и бухала по-черному. короче, как парторг нас не склонял-нихуя! а потому что и парторга сослали после залета в кокосово. и вот мы такие крутые строили на окраине развитой социализм и боролись за высокие урожаи.

аминь!
biggrin.gif
 
[^]
a124025
21.08.2018 - 17:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
В одной из совкодрочерских тем навели на прекрасную книгу Бубы Касторского. Настоящий клондайк для совкодрочеров и их противников. Очень хорошо и правдиво написана. Это вам не воспоминания дочери номенклатурщика или сыночка председателя совхоза "миллионера". Ржу уже который день. Читаю тут. Вот вам один кусочек:

БУХГАЛТЕР

Самые нетерпеливые люди — это те, которые живут в коммунальных квартирах. Представьте себе коридорную систему на тридцать комнат с одним туалетом. Утром занимаешь очередь в туалет и попадаешь в него к концу дня. В Союзе за взятку можно все достать и всего достичь. Но взятки и блат в коммунальных квартирах не проходят. В туалет ты можешь попасть только тогда, когда подошла твоя очередь. Влезть вне очереди рискованно — могут убить. Люди там живут нервные, у каждого внутри бродит шаровая молния, и каждый ждёт момента, чтобы этот заряд обрушить на соседа.

Вот в такой коммунальной квартире с одним туалетом жил бухгалтер Шапиро со своей многочисленной семьёй. На работу к нему пришла ревизионная комиссия и обнаружила у Шапиро недостачу в 110 рублей. Дело передали в суд. В суде бухгалтер Шапиро доказывал, что документ на 110 рублей затерялся, но он есть, и он его обязательно найдёт и представит суду. Гуманный советский суд, учитывая, что товарищ Шапиро работает на одном месте 35 лет и имеет много похвальных грамот, дал ему не 25 лет тюрьмы, а только шесть месяцев с оговоркой, что как только будет представлен оправдательный документ на 110 рублей, суд сразу же выпустит Шапиро на волю.

После суда бухгалтера Шапиро повели в тюрьму, а жена Шапиро Сарра, убитая горем, поплелась домой. Дома у Сарры были авгиевы конюшни. В одной комнате жили семь человек, и что-то найти там считалось большим подвигом. Но Сарра была уверена, что документ на 110 рублей есть, он где-то в доме, и решила во что бы то ни стало найти его. С утра до ночи она искала оправдательный документ для своего мужа, отца и дедушки Шапиро. И вдруг на десятые сутки Сарра находит расписку на 110 рублей. Она, конечно, могла пойти сразу в суд и освободить своего мужа. Но на радостях она побежала в тюрьму, чтобы сообщить ему радостную новость.

Сарра, плача от счастья, показала расписку мужу и сообщила ему, что сейчас побежит в суд, и он сегодня же будет дома. Бухгалтер Шапиро без энтузиазма выслушал радостный монолог жены и сказал:

— Сарра, я тебя очень прошу не ходить в суд и не показывать эту расписку. Мне семьдесят три года. Из них я работаю как проклятый, без отпуска пятьдесят лет; я устал от жизни, от работы. Впервые за семьдесят три года здесь в тюрьме я узнал и почувствовал, что такое отдых. Я высыпаюсь, я вовремя ем, каждый день нас выводят на тридцатиминутную прогулку, в тюрьме я ожил. Дай мне возможность посидеть весь срок. В тюрьме я ожил. Дай мне возможность посидеть весь срок.

— Сема! О чём ты говоришь?! — возмутилась Сарра. — Подумай обо мне, о детях, о внуках и, наконец, что подумают об этом соседи?

— Сарра, когда меня не будет в живых, то тебе, детям и внукам будет ещё хуже. А что подумают про меня соседи-уголовники, мне глубоко наплевать. Дай мне возможность отсидеть полсрока. Хорошо?

— Ни за что, — сказала Сарра. — Сема! Не будь эгоистом, нельзя думать только о себе. Если тебе хорошо, то ты должен знать, что нам плохо.

— Ша, только не кричи. Я за десять дней, что сижу в тюрьме, отдохнул, но ещё далеко до выздоровления. Здесь в тюрьме питание такое, что можно быстро вылечить язву, почки и печень. В питании нет ни одной жиринки, и это то, что нужно для лечения таких болезней. Из тюрьмы все выходят и забывают про свои болезни. Когда мне представится такая возможность, я тебя спрашиваю? Не делай все сгоряча, подумай и помоги мне остаться здесь ещё два месяца.

— Боже мой, как тюрьма меняет человека! — сказала Сарра. — Как только тебе, Сема, стало хорошо, так ты уже забыл, что другим людям плохо.

— Саррочка, не обижайся, ты же знаешь, что пятьдесят лет я не отдыхал ни одного дня. Я всю жизнь работаю. По советским законам каждый трудящийся имеет право после проработанных одиннадцати месяцев на двадцать четыре дня отпуска. Во имя наших детей дай мне ещё посидеть один месяц.

— Почему ещё один месяц? — возразила Сарра. — Ты же сам сказал — двадцать четыре дня. Десять ты уже отсидел, так? Я тебе дам ещё отсидеть четырнадцать дней и хватит.

— Сарра, я же пятьдесят лет не был в отпуске!

— Сема не наглей, — сказала Сарра и, не поцеловав своего любимого мужа, с которым прожила сорок пять лет, ушла из тюрьмы, хлопнув сердито железной дверью.

 
[^]
Sidorini
21.08.2018 - 17:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Ну вот,оказывается советская тюрьма лечила, а не карала..


Но книжка явно художественная.

Не мог же он сам присутствовать при этом диалоге. Хороший сцинарий для комедии, вот что это.
 
[^]
Бедросович
21.08.2018 - 17:41
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Sidorini , а кто спорит?

ЗЫ: только не начинай про пидоров и фарцу )))) fight.gif
 
[^]
a124025
21.08.2018 - 17:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Цитата (Sidorini @ 21.08.2018 - 17:31)
Ну вот,оказывается советская тюрьма лечила, а не карала..

Но книжка явно художественная.

Тюрьма нарикам даже жизнь их никчёмную продляет, вопреки их желанию.
Конечно художественная. Буба же не историк ни разу. Прочти Сидор, в солнечном Фриско обязательно зайдёт, можа ностальджи поймаешь, кайфанёшь. gigi.gif
 
[^]
Basanday
21.08.2018 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Бедросович @ 21.08.2018 - 16:18)


и, короче, приезжаю я в это пиздюлево-кокосово, а там председатель колхоза тоже с синей рожей (залетный), и агроном алкаш, а людка-фельдшерка тоже смоталась из города и бухала по-черному. короче, как парторг нас не склонял-нихуя! а потому что и парторга сослали после залета в кокосово. и вот мы такие крутые строили на окраине развитой социализм и боролись за высокие урожаи.

аминь!
biggrin.gif

Ну у кого как - я еще пацаном у отца на заводе подрабатывал и в школе на УПКа там же . Так что в отделе кадров после первого семестра договор со мной сразу подписали и степуху по сравнению с институтской на 6 рублей больше положили.
 
[^]
Basanday
21.08.2018 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (a124025 @ 21.08.2018 - 17:21)
Самые нетерпеливые люди — это те, которые живут в коммунальных квартирах. Представьте себе коридорную систему на тридцать комнат с одним туалетом. Утром занимаешь очередь в туалет и попадаешь в него к концу дня. В Союзе за взятку можно все достать и всего достичь. Но взятки и блат в коммунальных квартирах не проходят. В туалет ты можешь попасть только тогда, когда подошла твоя очередь. Влезть вне очереди рискованно — могут убить. Люди там живут нервные, у каждого внутри бродит шаровая молния, и каждый ждёт момента, чтобы этот заряд обрушить на соседа.


Я вот лично слабо представляю , что такое коммуналка на тридцать комнат - по моему пиздежь галимый.
До 82-го года жили в общаге коридорного типа - дом шлакоблочный. Два этажа - четыре крыла. Комнат тридцать шесть - в каждом крыле по два очка и два умывальника . Получается что на девять комнат по два очка и два умывальника - больших скандалов не помню . Да были определенные персонажи , которые любили срать по долгу и пополоскаться в умывальнике , но они были скорее не источниками скандалов а объектом подьебонов .
 
[^]
a124025
21.08.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Цитата (Basanday @ 21.08.2018 - 17:44)
Ну у кого как - я еще пацаном у отца на заводе подрабатывал и в школе на УПКа там же .

Завод и колхоз - две большие разницы. А по направлениям и сейчас учатся. Только вот ежели хочешь быть прикладным математиком или романо-германским философом, от какого колхоза направления надо было брать? gigi.gif

В 9-10 классе работал в сельском клубе "киньщиком". И план у нас был, и всякая мотивирующая хуерга перед кином на с/х тему, за показ которой доплачивал колхоз. Чтобы план сделать, достаточно было одно индийское кинцо прокрутить, народу всегда битком было. Тем более, что индийские кины двухсерийные все...

ДК тому нынче пиздец. Стоит без окон и дверей, а внутри - насрано. Как и в правлении колхоза, впрочем.

Комментарий: назад в СССР
 
[^]
Бедросович
21.08.2018 - 18:35
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (a124025 @ 21.08.2018 - 18:07)
Цитата (Basanday @ 21.08.2018 - 17:44)
Ну у кого как - я еще пацаном у отца на заводе подрабатывал  и в школе на УПКа  там же .

Завод и колхоз - две большие разницы. А по направлениям и сейчас учатся. Только вот ежели хочешь быть прикладным математиком или романо-германским философом, от какого колхоза направления надо было брать? gigi.gif

В 9-10 классе работал в сельском клубе "киньщиком". И план у нас был, и всякая мотивирующая хуерга перед кином на с/х тему, за показ которой доплачивал колхоз. Чтобы план сделать, достаточно было одно индийское кинцо прокрутить, народу всегда битком было. Тем более, что индийские кины двухсерийные все...

ДК тому нынче пиздец. Стоит без окон и дверей, а внутри - насрано. Как и в правлении колхоза, впрочем.

а такого больше и не будет никогда.

это все было из-за неефективности с/хозяйства. нужно было держать кучу народа, чтобы сеять, убирать и ремонтировать технику. у нас были слабые комбайны, тракторы и автомобили. при посевной и уборке были огромные потери урожая, не считая повального воровства (надо было бункер завезти себе, мамке, куму и т.д.)
короче, обслуживало колхоз много народу. от этого и поварихи нужны были, и медики, а потом и учителя, и воспитательницы. и это надо помнить о плановом отделе, экономистах и бухгалтерах, партработниках и ебаных комсомольцах.
теперь, вместо колхозов землю обрабатывают агрохолдинги, которые на лафетах возят комбайны и тракторы со сказочной производительностью, минимальными потерями и отличными условиями механизаторов. работают они круглосуточно. так что всю ту работу, которую делал весь колхоз при уборке, десяток (часто меньше) проделывают за несколько дней. солому уже не скиртуют, зерно завозят в современные силосы, а техника ошеломительно надеждная (жаль что буржуйская).

вот и отпала необходимость держать и стимулировать сельское население.
смотрим, как пример, на нейтральную для всех нас страну-чехию.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 21.08.2018 - 18:44
 
[^]
tomokisamaz
21.08.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2369
Цитата (Ковальски @ 20.08.2018 - 20:52)
Ну если-бы зарплата была "гигантская" для Германии, а не для России - хрен бы он стал котомку собирать.

А ВОТ ХЕР ВАМ!
Довольно много немцев из восточной были бы не прочь вернуться назад в социализм, они правда жили лучше всех социалистических стран в мире, поэтому их легко понять... rulez.gif
 
[^]
Basanday
21.08.2018 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (a124025 @ 21.08.2018 - 18:07)

Завод и колхоз - две большие разницы. А по направлениям и сейчас учатся. Только вот ежели хочешь быть прикладным математиком или романо-германским философом, от какого колхоза направления надо было брать? gigi.gif


Ну у меня мать из села - поехала , поступила в институт . Их три сестры - все три закончили институты .
 
[^]
Sidorini
21.08.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Бедросович @ 21.08.2018 - 07:35)

а такого больше и не будет никогда.

это все было из-за неефективности с/хозяйства. нужно было держать кучу народа, чтобы сеять, убирать и ремонтировать технику. у нас были слабые комбайны, тракторы и автомобили. при посевной и уборке были огромные потери урожая, не считая повального воровства (надо было бункер завезти себе, мамке, куму и т.д.)
короче, обслуживало колхоз много народу. от этого и поварихи нужны были, и медики, а потом и учителя, и воспитательницы. и это надо помнить о плановом отделе, экономистах и бухгалтерах, партработниках и ебаных комсомольцах.
теперь, вместо колхозов землю обрабатывают агрохолдинги, которые на лафетах возят комбайны и тракторы со сказочной производительностью, минимальными потерями и отличными условиями механизаторов. работают они круглосуточно. так что всю ту работу, которую делал весь колхоз при уборке, десяток (часто меньше) проделывают за несколько дней. солому уже не скиртуют, зерно завозят в современные силосы, а техника ошеломительно надеждная (жаль что буржуйская).

вот и отпала необходимость держать и стимулировать сельское население.
смотрим, как пример, на нейтральную для всех нас страну-чехию.

Ну дык и городское население уже тоже на подходе.

Зачем оно? Ничего не производит, обслуживает друг друга, пенсии получает..

Надо бы прекратить это безобразие как и с сельскими жителями. В городах должны жить правительство , вахтовики и обслуживающий их персонал.

Школы не нужны. Если ликвидировать неэффективное городское население- у оставшихся хватит денег чтобы дети учились заграницей. wub.gif
 
[^]
офшор
21.08.2018 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Я думал вы тут за день общими усилиями машину времени соорудили, а не хрена подобного. Вперед надо смотреть, а не мечтать о том чего не может быть.
 
[^]
Andrxx
21.08.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (gorynych1963 @ 21.08.2018 - 15:17)
Цитата (alfеr @ 21.08.2018 - 11:40)
Про стабильность и уверенность в завтрашнем дне уже писали?
Ну да, в СССР же маньяков не было, и пьяные менты из автоматов по людям не палили, и не на первомайскую демонстрацию под радиоактивные тучки не ходили.
Ну так отключи интернет, смотри только первый канал и будет тебе СССР.

Сам видел? И сам же пострадал? Заебали пиздюки говорящие с чьих то слов

Я автомат увидел первый раз на НВП. Милиционер с автоматом - нонсенс!!!
 
[^]
shurupovert
21.08.2018 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 82
Цитата (Klientt @ 20.08.2018 - 17:47)
shurupovert
Цитата
Меня учили уважать тех, кто старше. Меня учили всегда уважать родителей.

Стоит ли нам понимать это так, что ты сейчас в Канаде своих детей этому не учишь? Этож не СССР. gigi.gif

Я ведь не говорил, что меня этому в СССР учили. Я говорил о том, что доверяю людям, которых уважаю. Так что коментарий не совсем к месту.
 
[^]
nerussk
22.08.2018 - 06:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
a124025
Цитата
настолько качественной музыки в совке не было никогда, да и сейчас нету. :)

Была. dont.gif
 
[^]
AntonioKiev
22.08.2018 - 08:04
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Basanday @ 21.08.2018 - 05:40)
Цитата (Sardelier @ 21.08.2018 - 06:29)
Цитата (Basanday @ 21.08.2018 - 06:03)
Цитата (Sardelier @ 21.08.2018 - 05:44)

Здравый смысл говорит о том, что если снег в морозы тает, значит теплоизоляция труб никакая, следовательно, до домов дойдет намного меньше тепла, чем вышло из котельной. Какие на хрен экономические расчеты? Типичная бесхозяйственность и неэкономное отношение к расходованию ресурсов. А потом все дружно удивляются, отчего же такая прекрасная страна развалилась.

Ну ты бля капитан очевидность - ясен пень , что теплопотери на трубе будут, физику ни кто не отменял .
А расчеты элементарные , функционально стоймостной анализ называется, и он при проектировании теплотрасс наверняка делался.
Вот я и говорю , прежде чем вонять "бесхозяйственность" ты с цифирками обоснуй ,что дешевле - закопать трубу еще на несколько метров глубже , увеличить слой теплоизоляции или забить хер на твои стоны про растаявший снег и кинуть пару лишних лопат угля в котел .

Во всех странах доказано, что хорошая теплоизоляция и энергоэффективность выгоднее сжигания лишнего топлива и закапывания в землю неутепленных труб. Также как выгоднее сохранять собранный урожай, чем закупать десятки миллионов тонн зерна за границей. Также как выгоднее производить современные автомобили, бытовую технику и т.д., а не штамповать десятилетиями одно и то же. А советская экономика работала по твоему идеалу - лучше бесхозяйственность и неэкономность, чем наоборот.

http://www.yaplakal.com/findpost/73729312/...ic1830549.html- на человек , который реально в теме .
Грамотно и на пальцах объяснил , что к чему .
Можешь Ptizo в жопу засунуть , он вроде помладше и поменьше и отвалить .


lol.gif На какие страны ты ссылаешься то аканамЫст ? На те , в которых кроме пердячего пара ни каких энергоресурсов нет - так ясен пень , им лучше трубу кубометром стекловаты обмотать , чем газ из Сибири по трубе качать .

Ты так говоришь, вроде желание сэкономить и платить меньше за те же поставленные услуги - это что то плохое.
Не купили газ из Сибири - потратили деньги на другие, более полезные вещи.
Если теплоизоляция хрущевки и установка теплового счетчика уменьшает счета за отопление в 2-2.5 раза, то действительно, нахуя же заниматься энергосбережением, если и так работает, зарплата то резиновая. Или к примеру, зачем ставить пеллетный котел в госучреждение, предварительно его утеплив и платить 1600 грн за две тонны агропеллет, ведь можно же просто газ покупать по 6900грн/16800 рублей за 1000 кубов и смотреть как тепло уходит через дыры?
В том же Славутиче, просто отказ от отопления на газу половины домов приносит экономию городскому бюджету в порядка 8.7 млн рублей (если по курсу) за отопительный сезон - их есть куда потратить в городе с населением в 25000 человек.
К слову, в Варшаве, массовое утепление старых домов советской постройки и утепление подземных коммуникаций позволило им уменьшить потребление газа для отопления порядка на 65%. Разве это плохо?
 
[^]
alfеr
22.08.2018 - 08:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
Я автомат увидел первый раз на НВП. Милиционер с автоматом - нонсенс!!!

Ну да, если в газете не писали, или мамка не рассказывала, то и не было ничего.
Вот, просвещайся http://www.yaplakal.com/forum2/topic1781621.html?hl=
Пьяное быдло в погонах расстреляло людей из автоматов, задолго до Евсюкова.
И как я уже говорил, отруби себе интернет, смотри гос каналы, и будет тебе СССР.
 
[^]
nerussk
22.08.2018 - 10:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
Цитата (alfеr @ 22.08.2018 - 08:10)
Цитата
Я автомат увидел первый раз на НВП. Милиционер с автоматом - нонсенс!!!

Ну да, если в газете не писали, или мамка не рассказывала, то и не было ничего.
Вот, просвещайся http://www.yaplakal.com/forum2/topic1781621.html?hl=
Пьяное быдло в погонах расстреляло людей из автоматов, задолго до Евсюкова.
И как я уже говорил, отруби себе интернет, смотри гос каналы, и будет тебе СССР.

Ты больше этого Сильвера слушай,он голодал в СССР,жил как чмо в комуналке .. gigi.gif,работать его родители не умели и не хотели.

Это сообщение отредактировал nerussk - 22.08.2018 - 10:07
 
[^]
nerussk
22.08.2018 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
Мы первые были,наших флажков правнукам наставили как всегда,лишь бы не просрали. dont.gif


Комментарий: назад в СССР
 
[^]
BUDDYnator
22.08.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2962
Цитата (Koive @ 20.08.2018 - 20:57)
пиздеть - не мешки ворочать) я так понимаю, что если ща любому кто за советы топит предложить отказаться от недвиги, личной жоповозки, тырнетика и смартфона, от отдыха за бугром в турциях и прочих египтах - хрена-с два он согласится со всем этим расстаться.) таким образом холодильник таки победитЪ

Пфф. Легко, с учетом того, что, например у меня, нет, как ты выражаешься, жоповозки. Нет смартфона, не отдыхал и не собираюсь в турциюибипет. Да, инет, но и без него прожил бы спокойно. А дом, в котором обитаю, я бы и при советах имел. Вообще, каким боком тут недвижимость? Тем паче с ней в СССР вопрос решался ещё проще, чем сейчас. Квартиры выдавали, а не эти адовы ипотеки, что сейчас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21237
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх