Новогодний продуктовый набор Героя Советского Союза в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (215) « Первая ... 212 213 [214] 215   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
7.01.2019 - 18:53
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Плезанс, Силвер и Сардильер явно ходят в одну синагогу
 
[^]
начпо
7.01.2019 - 18:53
-3
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Sardelier @ 7.01.2019 - 16:41)

Механизм разрыва экономических связей я и без вас знал. Но только в отличии от вас на основе верной хронологии и терминологии.
Хотя до вас похоже так ничего и не дошло из сказанного мной. Но я не сильно удивлен.

Ничо, ничо. Правильным курсом следуете. cool.gif
 
[^]
Sidorini
7.01.2019 - 19:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (lukaM @ 6.01.2019 - 17:16)
disordered,
> Ребят, так кому что нравится.
> Как сейчас помню: заказы!

Или проднаборы на праздники. Работал в ящике, НИИ при
релейном заводе. А релюхи там непростые делали - для военных
и для космоса.

Так вот они нас на 7-е Ноября осчастливили - позволили, также как и
своим работягам, отовариться в их заводском столе заказов к праздничку.

Дали свёрток, принёс довольный домой, развернул - колбаса с крупой.
Собака есть не стала.

Ага, прям слезу прошибло...

Не разворачивал он прям там и никто ему не сказал чего дают,,,

А собака от колбасы отказалась...

Стандартный вранья вранья советского засранца..


А по вечерам вас, голубчик, не расстреливали? lol.gif
 
[^]
Dikoy
7.01.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (Pharaon @ 1.01.2019 - 07:36)
Продуктов в магазинах полно стало. Правда, не все имеют возможность их купить.
Интересно, чего через сорок лет будет.

Хорошие продукты денех стоят, это факт.
А так какой-то фермер сказал, что если убрать продукцию не соответствующую ГОСТ, убрать всякие продукты с многочисленными Е-добавками, консервантами, то полки станут заполненными на 15-20%. Так что не все так гладко как кажется.
Сейчас же ТУ, по ТУ можно отступать от норм и делать что хочешь. Многие колбасы вообще трудно колбасами назвать, скорее продукт колбасного происхождения. Да еще и просрочку впарят гляди в оба.
 
[^]
Замполлитр
7.01.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Dikoy @ 7.01.2019 - 19:32)
Цитата (Pharaon @ 1.01.2019 - 07:36)
Продуктов в магазинах полно стало. Правда, не все имеют возможность их купить.
Интересно, чего через сорок лет будет.

Хорошие продукты денех стоят, это факт.
А так какой-то фермер сказал, что если убрать продукцию не соответствующую ГОСТ, убрать всякие продукты с многочисленными Е-добавками, консервантами, то полки станут заполненными на 15-20%. Так что не все так гладко как кажется.
Сейчас же ТУ, по ТУ можно отступать от норм и делать что хочешь. Многие колбасы вообще трудно колбасами назвать, скорее продукт колбасного происхождения. Да еще и просрочку впарят гляди в оба.

Все правильно.
 
[^]
lukaM
7.01.2019 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
начпо,
> Ракета значит не "Штурм"?

Неа. Просто инструкции предполагали несколько более продвинутые
знания родного языка, чем у тебя.

9М114 - "Кокон". 9М120 - "Атака". Оба типа ракет для КОМПЛЕКСА "Штурм-В".
 
[^]
Sardelier
7.01.2019 - 22:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (начпо @ 7.01.2019 - 18:53)
Цитата (Sardelier @ 7.01.2019 - 16:41)

Механизм разрыва экономических связей я и без вас знал. Но только в отличии от вас на основе верной хронологии и терминологии.
Хотя до вас похоже так ничего и не дошло из сказанного мной. Но я не сильно удивлен.

Ничо, ничо. Правильным курсом следуете. cool.gif

И потом удивляются, почему их считают идиотами и совкодрочерство в дешевый фарс съезжает. Я изначально не отрицал многочисленных ошибок Горбачева, в том числе и в экономике, всего лишь обратил ваше внимание, что вы неверно это излагаете. Но до вас это даже с десятого раза не дошло, и вы продолжали сказку про белого бычка. Вроде по возрасту вам еще рано настолько тормозить.
Надеюсь, вы не занимаете руководящий пост, иначе искренне жаль ваших подчиненных.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 7.01.2019 - 22:42
 
[^]
Silver867
7.01.2019 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12232
Цитата (Sidorini @ 7.01.2019 - 18:53)
Плезанс, Силвер и Сардильер явно ходят в одну синагогу

Тебя туда не пускают?
 
[^]
начпо
7.01.2019 - 23:38
-1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (lukaM @ 7.01.2019 - 22:33)
начпо,
> Ракета значит не "Штурм"?

Неа. Просто инструкции предполагали несколько более продвинутые
знания родного языка, чем у тебя.

9М114 - "Кокон". 9М120 - "Атака". Оба типа ракет для КОМПЛЕКСА "Штурм-В".

Мальчик, ты вторично обосрался. Тебя же ткнули носом как раз во вторую часть "инструкции экипажу вертолёта Ми-24В".
А ты оказался насколько глупым, что и не заметил. cool.gif
 
[^]
начпо
7.01.2019 - 23:40
-3
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Sardelier @ 7.01.2019 - 22:38)

Ничо, ничо. Правильным курсом следуете. cool.gif [/QUOTE]
И потом удивляются, почему их считают идиотами и совкодрочерство в дешевый фарс съезжает. Я изначально не отрицал многочисленных ошибок Горбачева, в том числе и в экономике, всего лишь обратил ваше внимание, что вы неверно это излагаете.

Доказательства привели? Нет. Или вы клон "кокона"? cool.gif
 
[^]
плезанс
8.01.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата (Silver867 @ 8.01.2019 - 01:48)
Цитата (Sidorini @ 7.01.2019 - 18:53)
Плезанс, Силвер и Сардильер явно ходят в одну синагогу

Тебя туда не пускают?

Туда вход только натуралам rulez.gif
 
[^]
lukaM
8.01.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
начпо, прапор, будешь клянчить, я твоё остальное
говнотворчество отрецензирую.
 
[^]
начпо
8.01.2019 - 00:38
-2
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (lukaM @ 8.01.2019 - 00:34)
начпо, прапор, будешь клянчить, я твоё остальное
говнотворчество отрецензирую.

Что, чмошник, испужался? gigi.gif
А сюда заходи, резани правду матку. cool.gif
http://www.yaplakal.com/forum7/st/75/topic1883956.html
 
[^]
lukaM
8.01.2019 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
начпо,
> А сюда заходи, резани правду матку.

Ты готов оппоненту задницу облизывать только
чтобы он тебе апнул тему, которую никто не читает?

Это как нужно себя не уважать.
 
[^]
АСергеич
8.01.2019 - 01:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1710
Цитата (начпо @ 7.01.2019 - 23:38)
Цитата (lukaM @ 7.01.2019 - 22:33)
начпо,
> Ракета значит не "Штурм"?

Неа. Просто инструкции предполагали несколько более продвинутые
знания родного языка, чем у тебя.

9М114 - "Кокон". 9М120 - "Атака". Оба типа ракет для КОМПЛЕКСА "Штурм-В".

Мальчик, ты вторично обосрался. Тебя же ткнули носом как раз во вторую часть "инструкции экипажу вертолёта Ми-24В".
А ты оказался насколько глупым, что и не заметил. cool.gif

Начпо,не рви жилы.Этот говновоин тебя сейчас задавит знанием количества заклёпок и гаек на ракете )))))),но нихуя не соображающим в боевом применении.Инетвоен он такой воен.))))
 
[^]
АСергеич
8.01.2019 - 01:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1710
Цитата (lukaM @ 8.01.2019 - 00:34)
начпо, прапор, будешь клянчить, я твоё остальное
говнотворчество отрецензирую.

Чо,давай рецензируй.
В бочку дерьма будешь опускаться медленно и с пониманием своей полной никчемности.
 
[^]
Sidorini
8.01.2019 - 05:21
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (плезанс @ 7.01.2019 - 13:06)
Цитата (Silver867 @ 8.01.2019 - 01:48)
Цитата (Sidorini @ 7.01.2019 - 18:53)
Плезанс, Силвер и Сардильер явно ходят в одну синагогу

Тебя туда не пускают?

Туда вход только натуралам rulez.gif

Первый или последний? lol.gif
 
[^]
начпо
8.01.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (lukaM @ 8.01.2019 - 01:18)
начпо,
> А сюда заходи, резани правду матку.

Ты готов оппоненту задницу облизывать только
чтобы он тебе апнул тему, которую никто не читает?

Это как нужно себя не уважать.

Да ладно тебе, убогий. Хочешь, ещё ссылок накидаю, когда как ты говоришь, моё говнотворчество на ЯП притаскивали и читали. Задолго, до того как я вообще об этом форуме узнал, не то чтобы зарегиться. cool.gif

Здесь, речь о другом, просто ты очень сцыкливый. И за пределы подобных этой тем, в жизни не выйдешь.

А всё же, знатно ты с названием ракет обосрался. gigi.gif
 
[^]
Sidorini
8.01.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Музыкальная пауза


 
[^]
Sardelier
8.01.2019 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (начпо @ 8.01.2019 - 11:59)
Цитата (lukaM @ 8.01.2019 - 01:18)
начпо,
> А сюда заходи, резани правду матку.

Ты готов оппоненту задницу облизывать только
чтобы он тебе апнул тему, которую никто не читает?

Это как нужно себя не уважать.

Да ладно тебе, убогий. Хочешь, ещё ссылок накидаю, когда как ты говоришь, моё говнотворчество на ЯП притаскивали и читали. Задолго, до того как я вообще об этом форуме узнал, не то чтобы зарегиться. cool.gif

Здесь, речь о другом, просто ты очень сцыкливый. И за пределы подобных этой тем, в жизни не выйдешь.

А всё же, знатно ты с названием ракет обосрался. gigi.gif

А, так мсье - писатель. Прямо как Докберг.
Посмотрел ваше творчество. Неплохие рассказики, как военные стащили бочку солярки или трахнули наивную медсестру. Это как раз ваше, ваш уровень. Действительно вызывает хихиканье без какой-либо излишней философской или моральной нагрузки. Так пишите дальше эти байки, зачем вы в историю лезете? Толком ведь ничего не понимаете и знать не хотите. Когда я вас прошу обратить внимание на первоисточники, вы презрительно заявляете, что и так все знаете, ибо жили в то райское время. Я тоже жил, но, видимо, в отличие от вас, в Кремль вхож не был, и главные политические фигуры того времени передо мной не исповедывались. Поэтому мне приходится читать их работы и воспоминания, чтобы как-то представлять картину их мотивов и действий. Но вам же это не надо, вы же тогда жили. Если вы действительно уверены, что знаете все про тот период на основе того, что жили в то время, лучше не позорьтесь, продолжайте писать байки про оттраханных медсестер. Тут и так клоун Сидорини и бессвязный словоблуд Питкин почти погубили популярность тем про Сталина и СССР, превратив их в идиотский цирк. Так вы еще лезете со своим воинствующим невежеством. Пожалейте совкодрочеров, не позорьте их темы.
 
[^]
начпо
8.01.2019 - 17:11
-1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Sardelier @ 8.01.2019 - 15:43)
Цитата (начпо @ 8.01.2019 - 11:59)
Цитата (lukaM @ 8.01.2019 - 01:18)
начпо,
> А сюда заходи, резани правду матку.

Ты готов оппоненту задницу облизывать только
чтобы он тебе апнул тему, которую никто не читает?

Это как нужно себя не уважать.

Да ладно тебе, убогий. Хочешь, ещё ссылок накидаю, когда как ты говоришь, моё говнотворчество на ЯП притаскивали и читали. Задолго, до того как я вообще об этом форуме узнал, не то чтобы зарегиться. cool.gif

Здесь, речь о другом, просто ты очень сцыкливый. И за пределы подобных этой тем, в жизни не выйдешь.

А всё же, знатно ты с названием ракет обосрался. gigi.gif

А, так мсье - писатель. Прямо как Докберг.
Посмотрел ваше творчество. Неплохие рассказики, как военные стащили бочку солярки или трахнули наивную медсестру. Это как раз ваше, ваш уровень. Действительно вызывает хихиканье без какой-либо излишней философской или моральной нагрузки. Так пишите дальше эти байки, зачем вы в историю лезете? Толком ведь ничего не понимаете и знать не хотите. Когда я вас прошу обратить внимание на первоисточники, вы презрительно заявляете, что и так все знаете, ибо жили в то райское время. Я тоже жил, но, видимо, в отличие от вас, в Кремль вхож не был, и главные политические фигуры того времени передо мной не исповедывались. Поэтому мне приходится читать их работы и воспоминания, чтобы как-то представлять картину их мотивов и действий. Но вам же это не надо, вы же тогда жили. Если вы действительно уверены, что знаете все про тот период на основе того, что жили в то время, лучше не позорьтесь, продолжайте писать байки про оттраханных медсестер. Тут и так клоун Сидорини и бессвязный словоблуд Питкин почти погубили популярность тем про Сталина и СССР, превратив их в идиотский цирк. Так вы еще лезете со своим воинствующим невежеством. Пожалейте совкодрочеров, не позорьте их темы.

Весь наш спор даже не вокруг истории. А в том, что вы похоже на уровне физиологии не можете понять разницу, между существовавшим в СССР, пусть и ограничено, хозрасчётом и теми "экспериментами" над экономикой что творил Горбачёв.
Вы можете истерить сколько угодно, но ни одного доказательства вы так и не привели. Одни портянки пустословия.
А что мне делать, я без сопливых указаний разберусь. cool.gif
 
[^]
Sardelier
8.01.2019 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Весь наш спор даже не вокруг истории. А в том, что вы похоже на уровне физиологии не можете понять разницу, между существовавшим в СССР, пусть и ограничено, хозрасчётом и теми "экспериментами" над экономикой что творил Горбачёв.
Вы можете истерить сколько угодно, но ни одного доказательства вы так и не привели. Одни портянки пустословия.
А что мне делать, я без сопливых указаний разберусь.

Изначально спор был по поводу намерений Горбачева на раннем этапе его руководства (1985-1987 гг.). Я доказывал, что тогда никаких радикальных преобразований не было. Советовал вам почитать источники, хотя бы апрельский пленум ЦК КПСС 1985 г., но вы заявили, что знаете все и так и начали плести бред про цементный завод, который в ранний период правления Горбачева распродал всю продукцию частникам по завышенной цене и тем самым обрушил всю отрасль.
Пожалуй, даже не для вас, поскольку вы ни за что не признаете свою неправоту и будете бубнить то, что сказали изначально, а просто для интересующихся предметом спора приведу характеристику ранней деятельности Горбачева на основе решений апрельского пленума. Была ли в тот период (1985-1987 гг.) полная свобода предприятий распоряжаться продукцией и бушевали ли рыночные отношения, пусть сделают выводы те, кому интересно. До вас явно в очередной раз не дойдет.

23 апреля исполняется 25 лет с того дня, как открылся Апрельский пленум ЦК КПСС, на котором был провозглашен курс на перестройку и ускорение.

Вступление СССР в эпоху радикальных преобразований (перестройки) относится к апрелю 1985 г. Как обычно, инициатива этого процесса исходила "сверху" и была вызвана новой расстановкой сил в высших эшелонах власти.

Лидером начавшихся преобразований выступил новый Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев, избранный на этот пост после смерти Константина Черненко на мартовском 1985 г. Пленуме ЦК КПСС.

В своем первом выступлении в должности генсека Горбачев по традиции пообещал продолжить курс предшественника. Но общество ожидало перемен. Давало знать негативное отношение к застойной практике последних лет.

23 апреля 1985 г. в Москве состоялся Пленум ЦК КПСС, на котором Михаил Горбачев сообщил о планах реформ, направленных на ускорение социально-экономического развития страны и на котором впервые прозвучало слово "перестройка". Он выступил на пленуме с программным докладом "О созыве очередного 27-го съезда КПСС и задачах, связанных с его подготовкой и проведением", в котором был провозглашен курс на ускорение экономического и социального развития СССР. В докладе предшествующий период был охарактеризован как "застойный".

Новый курс предполагал модернизацию советской системы, внесение структурных и организационных изменений в хозяйственные, социальные, политические и идеологические механизмы.

В речи Михаила Горбачева были сформулированы главные задачи реформирования экономики: "Задача ускорения темпов роста, притом существенного, вполне выполнима, если в центр всей нашей работы поставить интенсификацию экономики и ускорение научно технического прогресса, перестроить управление и планирование, структурную и инвестиционную политику, повсеместно повысить организованность и дисциплину, коренным образом улучшить стиль деятельности".
(Ежегодник БСЭ. М. Советская энциклопедия» 1986 с. 36)

На Пленуме была выдвинута задача: достичь качественно нового состояния советского общества. Его составляющими были названы: научно-техническое обновление производства и достижение мирового уровня производительности труда, материальной и духовной жизни людей; активизация всей системы политических и общественных институтов.

Первоначально речь не шла об изменении экономических основ социализма и политического строя, не подвергались сомнению социалистические ориентиры советского общества.

Выдвинутая Михаилом Горбачевым на апрельском (1985) пленуме ЦК КПСС программа обновления обветшавшей командно административной распределительной системы "развитого социализма" на первых порах отличалась умеренностью. По замыслу партийных реформаторов, предполагалось включить "дополнительные резервы и преимущества" социализма, повысить трудовую дисциплину на производстве (так называемый "человеческий фактор") прежде всего за счет усиления администрирования, эффективно использовать новейшие технологии в производстве и т. д. Михаил Горбачев призвал шире реализовывать накопленные материальные и финансовые ресурсы, обеспечить максимальную загрузку производственных мощностей, в том числе за счет введения многосменного режима работы, особенно в машиностроении, повысить качество производимой продукции, развивать рационализаторство, передовые формы и методы соцсоревнования и т. д.

На пленуме говорилось лишь о необходимости ускорить темпы продвижения по социалистическому пути на основе эффективного использования достижений научно-технического прогресса, активизации "человеческого фактора" и изменения порядка планирования.
Главным средством для достижения этой цели должно было стать существенное ускорение социально-экономического развития общества.

В стратегии "ускорения" социально-экономического развития была сделана ставка на традиционные для СССР способы подстегивания "социалистического энтузиазма" в сочетании с усилением командно-административного контроля и массированной финансовой накачки приоритетных отраслей народного хозяйства.
https://ria.ru/20100423/225974123.html
 
[^]
Sidorini
8.01.2019 - 18:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Всё верно, до 87-го года конкретных "реформ" по ликвидации СССР небыло. Были слова про ускорение и гласность, про надо усилить и улучшить.

А в 87-м разрешили непроизводственные кооперативы с наёмным трудом и частную торговлю . Т.е. перестали сажать спекулянтов и тунеядцев. Потом как из щелей вылезли педерасты, их тоже перестали сажать.

И всё, остановились заводы , появилась безработица, экономика рухнула навсегда.
 
[^]
Sardelier
8.01.2019 - 18:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Sidorini @ 8.01.2019 - 18:38)
Всё верно, до 87-го года конкретных "реформ" по ликвидации СССР небыло. Были слова про ускорение и гласность, про надо усилить и улучшить.

А в 87-м разрешили непроизводственные кооперативы с наёмным трудом и частную торговлю . Т.е. перестали сажать спекулянтов и тунеядцев. Потом как из щелей вылезли педерасты, их тоже перестали сажать.

И всё, остановились заводы , появилась безработица, экономика рухнула навсегда.

Все это началось после того, когда традиционные социалистические методы не сработали. Законсервировать ситуацию, как при Брежневе, было уже невозможно, тупо не было денег на латание дыр, ибо нефть резко подешевела. А кто мог знать, как именно правильно улучшать экономическую ситуацию в первом в истории социалистическом государстве?
 
[^]
начпо
9.01.2019 - 13:08
-2
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Sardelier @ 8.01.2019 - 18:20)

Изначально спор был по поводу намерений Горбачева на раннем этапе его руководства (1985-1987 гг.). Я доказывал, что тогда никаких радикальных преобразований не было.

Отвечать на всю вашу портянку желания нет, поскольку там ничего кроме скулежа, никаких фактов и обыкновенной брехни.
Вот пример:


Цитата

Советовал вам почитать источники, хотя бы апрельский пленум ЦК КПСС 1985 г., но вы заявили, что знаете все и так и начали плести бред про цементный завод, который в ранний период правления Горбачева распродал всю продукцию частникам по завышенной цене и тем самым обрушил всю отрасль.


Я вроде на память ещё не жалуюсь, тем не менее отмотал несколько десятков страниц назад.
Вот два моих первых сообщения, где был пример с цементным заводом:

1.
Цитата
Простой пример. Цементный завод получил право реализовывать свою продукцию самостоятельно. В первый же месяц сбыв всё частникам, заработали дофига денег. Но при этом стали заводы бетонных конструкций, куда ранее цемент поставлялся просто так, в рамках экономических связей, далее замерло жилищное строительство.
В следующий месяц поставщики сырья и энергии опомнились и тоже подняли цены. А со сбытом цемента засада вышла, так как частник, который ранее деньги зарабатывал на тех предприятиях что встали, перестал покупать цемент, ему на еду не хватает.
И так далее. Один штришок, а лавинообразный обвал.



2.
Цитата
Да какие спекулянты?
Если ранее, цементный завод поставлял продукцию просто так на бетонный завод, то теперь же у него есть выбор. Поставлять и дальше бесплатно, или реализовать населению (тогда на цемент был большой спрос).
Бетонный завод же не мог купить цемент, так как сам поставлял свою продукцию в строительство бесплатно.
Вот вам и разрыв. и последующая остановка строительства.


Где здесь говорил о продаже частникам по завышенной цене? Речь шла о розничной цене.

Короче, вы обыкновенное брехло, которое приписывает оппонентам свои домыслы. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 139734
0 Пользователей:
Страницы: (215) « Первая ... 212 213 [214] 215  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх