Почему я остался в США, ЖЖ. Пора валить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
7.08.2012 - 21:34
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (4Lolz @ 7.08.2012 - 18:15)
Цитата
Моя знакомая живет больше 10 лет в Германии, купила дом, вышла замуж, родила дочь. Имеет хорошую работу и есть немецкие друзья. В общем все как на Родине, только в Германии.

Если ты сама подумаешь то поймёшь что именно про интеграцию в общество ты в этом предложение ничего не написала.

А что еще надо написать, чтоб медленно, но верно дошло?
Да она немка, при всем том что тольо десять лет как приехала из России. Немецкий язык у нее уже родной, думает она на немецком. Я ж сказала, Германия для нее уже родная страна.
 
[^]
prodromolu
7.08.2012 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Касатка @ 7.08.2012 - 22:34)
А что еще надо написать, чтоб медленно, но верно дошло?
Да она немка, при всем том что тольо десять лет как приехала из России. Немецкий язык у нее уже родной, думает она на немецком. Я ж сказала, Германия для нее уже родная страна.

Почему не пишет на ЯПе - как хорошо в "цивилизованной стране" и как хренова в этой "сраной Рашке" ? ( орфографию сохранил - прошу за Рашку не ругать )))) )
 
[^]
Baylot
8.08.2012 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (Касатка @ 7.08.2012 - 21:34)

А что еще надо написать, чтоб медленно, но верно дошло?
Да она немка, при всем том что тольо десять лет как приехала из России. Немецкий язык у нее уже родной, думает она на немецком. Я ж сказала, Германия для нее уже родная страна.

откуда ТЫ знаешь на каком она думает? Ты Касатка троль еще тот. (я сказала, я знаю....большой брат смотрит за тобой и протоколирует)..факты говори -угу?
на каком она кричит когда рожает? (Ю.Семёнов )

Это сообщение отредактировал Baylot - 8.08.2012 - 00:43
 
[^]
CyberMe
8.08.2012 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (GINNUR @ 7.08.2012 - 15:22)
Цитата (bronik7 @ 7.08.2012 - 19:08)

Да возможно для тебя это звучит дико но я уверен что 80% твоих сограждан тоже бы хотели жить по закону.

Я ни вчем себе не отказываю. Сплю спокойно ночью зная что живу в Правомерном Государстве...Где нету беспредела со стороны государства.

Дык мы и живем по закону)

Ты давно уехал? Просто беспредела уже давно нет,ни со стороны государства, ни от бандитов. Не 90е сейчас.

да-да то Кущёвка... то бутылка в ж...пе то эмбрионы на свалке... то трупы около морга в кустах....

ты прав не 90-е, развивается всё и криминал в том числе (и в погонах и без погон)

Добавлено в 00:56
Цитата (GINNUR @ 7.08.2012 - 15:47)
... я сам работал в Уголовном Розыске, ...

какжется это немного проливает свет на удивительно гладко идущий сверхуспешный бизнес в любых направлениях которым вы уважаемый хвастались несколько ранее bravo.gif
 
[^]
Боеприпас
8.08.2012 - 01:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 14
Цитата (00800 @ 6.08.2012 - 03:57)
skystream7 пишет в Пора валить?.
(Не мое. Орфография и пунктуация сохранены авторские)

Почему я свалил в США и останусь тут на всегда

После окончания средней школы в России, я себя нашел на распутье. В армию мне очень не хотелось, в университет я поступил, но преспектив особых от учебы я не видел. Я работал в "бизнесе," покупал/продавал всякую фигню, зарабатывал довольно неплохие деньги, но понимал что это ненадолго. Мы работали в постоянном страхе наезда либо от пресупников, либо от милиции. Значительная часть бизнеса зависила от откатов - в крупные заказы от гос контор всегда закладывался проценто откатов. И надо так же было платить нашим поставщикам для того чтобы они нам давали товар по выгодным ценам. В общем, ничего особенного меня в России не держало.

Я послал письмо в лотерею "гринкарт", и мне повезло что я выйграл в первый же год. В США я приехал в город в котором практически нет русскоязычного населения. Нашел работу через 2 недели. Через 3 месяца пошел учиться в университет местный. Постепенно менял работы, и продолжал учиться.

Сейчас, 15 лет спустя, для меня США это моя страна. Здесь мне все знакомо и близко. У меня отличная работа, дом, жена, дети.

Что мне особенно нравиться в США:

1. Все сделано для удобства человека. Взять в прокат машину - 10 минут. Заплатить за счета - все делается автоматически. Налоги платишь по почте. Никуда никогда не надо ехать - все решается по телефону или почте. Это освобождает столько моего времени на то что мне интересно.

2. В США ценят и платят за образование. Если хочеш в жизни пробиться, то не надо исхитряться и крутиться. Все что нужно сделать, поступить и учиться в нормальном университете. В США очень ценят мозги. Не обязательно иметь связи чтобы пробиться на верхушку.

3. Личная безопасность - как от преступников так и от государства.

4. Позитивность, открытость, и доброжелательность людей.

5. Огромые перспективы для честной работы и карьерного роста.

6. Отличный климат - на любой вкус.

7. Возможность переезжать и жить нормально в любом уголке страны, при этом не чувствуя себя чужим.

8.  Главное - возможность планировать, выбирать и строить свое будущее таким как ты его хочеш.




P.S.

1. Для тех кто воспринял мой пост как оскорбление России:

Я про Россию ничего негативного не писал. На мой взгляд в России много улучшений за последние 15 лет. Если бы я в России остался, то наверно моя жизнь была бы нормальная. Но я был бы совсем другим человеком, и я рад, что уехал и стал тем кто я сегодня. У каждого свой путь и каждый идет по своему пути. Не надо кидать камни на людей которые не идут с вами.

2. Также, не хочу чтобы это воспринималось как реклама что "В США молочные реки с кисельными берегами." Тут не всем просто жить, и много проблем. Для меня в США лучше. Для других - может в Москве лучше.

3. Спасибо за многочисленные коменты по орфографии. Теперь навсегда запомню что "навсегда" пишеться слитно а хочешь с мягким знаком.

Звездёж чистой воды,15 лет наза Россия не могла играть в лотeрею грин кард.Да и повод для переезда какой то скудоумный.

Это сообщение отредактировал Боеприпас - 8.08.2012 - 01:42
 
[^]
GINNUR
8.08.2012 - 09:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
[QUOTE=CyberMe,8.08.2012 - 01:51]
да-да то Кущёвка... то бутылка в ж...пе то эмбрионы на свалке... то трупы около морга в кустах....

ты прав не 90-е, развивается всё и криминал в том числе (и в погонах и без погон)

какжется это немного проливает свет на удивительно гладко идущий сверхуспешный бизнес в любых направлениях которым вы уважаемый хвастались несколько ранее [QUOTE]

Ты описал конкретные случаи, так же можно рассказать и про США, бойня в кинотеатре, разборки банд в Нью-Йорке, разгон демонтраций в разных штатах дубинками.
90х нет, я еще раз повторяю, я их видел , так что не надо мне тут ля-ля.

От того, что я работал в Уголовном Розыске, на тяжких преступлениях(убийство, изнасилования, причинение тяжких телесных, поджоги) бонус какой то дают, при открытии бизнеса?)
Если бы вы потрудились почитать другие мои сообщения в подобных ветках, то прочитали бы, что из милиции я ушел с долгами, т.к. не хватало зарплаты, и в бизнес я пошел именно поэтому. Писать про гладкий и сверхуспешный бизнес тоже смешно. Он не может быть таковым, успешнность всего лишь в том, что я занял нишу которая была свободна в моем регионе. В остальном же была куча проблем.
И еще вопрос, как может работа в милиции помочь в бизнесе? Просто ответьте, я вот так и не смог придумать.
Вы что, действительно считаете, что по улицам россиийских городов ездят броневики с бандитами, менты лопатами гребут деньги, а народ вкалывает на 30 баксов в месяц на рудниках?) Это сейчас по американским каналам показывают?)

Это сообщение отредактировал GINNUR - 8.08.2012 - 09:52
 
[^]
NICK2222
8.08.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Вы что, действительно считаете, что по улицам россиийских городов ездят броневики с бандитами, менты лопатами гребут деньги, а народ вкалывает на 30 баксов в месяц на рудниках?) Это сейчас по американским каналам показывают?)

Бандиты из девяностых , равно как и менты из девяностых , сейчас в бизнесе (кот успел нахапать) . Народ может и не на рудниках вкалывает , но социальной защищенности все равно у него нет , да и довольных своей зарплатой не очень много . А смена бандитам растет , нормальных воспитанных людей все меньше . http://www.yaplakal.com/forum2/topic464537.html
 
[^]
Lettie
8.08.2012 - 20:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.06
Сообщений: 170
Цитата (MDT @ 6.08.2012 - 02:50)
В ответ на предоставленные 8 пунктов, мои 8 пунктов почему я никогда не уеду из России.
1 В России самые красивые девушки.
2 В России легко заработать деньги, если есть желание.
3 В России потрясающе красивая природа, только для этого надо выезжать за МКАД дальше дачи.
4 В России много отличных, всегда готовых помочь и открытых людей, которые улыбаются искренне в отличие от зомби из СШП. Если у вас мало или нет, таких знакомых и друзей, то вы зануда, а таких нигде не любят.
5 В России, как мне кажется, более нравственное общество. ИМХО!!!
6 В России нет такой непомерной толерантности, и я могу называть пидараса - пидарасом, а чёрного - чёрным.
7 В России у меня многие друзья, знакомые и родственники.
8 За Россию проливали кровь мои предки, а для меня это значит очень многое.

1. а я вё время слышу о том, какие чешки красивые с украинками, к тому же заграницу можно и со своей красивой девушкой поехать. нафиг чтобы все-то красивые были?
2. в США тоже легко заработать деньги и сделать карьеру. причём честным трудом.
3. природа! природа везде красивая. особенно где людей поменьше
4. откуда этот стереотип про зомби из США?! вы там хоть раз были, чтобы так говорить?
5. вообще это имхо очень уж слишком имхо. даже первое, что попадается на глаза - это российские фильмы: всё время про каких-то шлюх, бандитов, убийства и т.д. в общем, о высокой морали говорить не стоит.
6. в америке на самом деле нет никакой толерантности. вы её с европой-то не путайте.
7. ну, переедете в другое место - будут у вас другие друзья и родственники. будете тогда новое место хвалить.
8. а для вас ничего не значит то, что русские жили на Аляске и даже в Калифорнии?

короче, все пункты "почему я никогда не уеду из России/США/Европы/дома" сводятся к одному: просто я здесь привык и боюсь что-либо менять
 
[^]
ksr123
8.08.2012 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Судя по грамотности, аффтар окончил университет по специальности "клининг"...
 
[^]
4Lolz
8.08.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Касатка @ 7.08.2012 - 13:34)
Цитата (4Lolz @ 7.08.2012 - 18:15)
Цитата
Моя знакомая живет больше 10 лет в Германии, купила дом, вышла замуж, родила дочь. Имеет хорошую работу и есть немецкие друзья. В общем все как на Родине, только в Германии.

Если ты сама подумаешь то поймёшь что именно про интеграцию в общество ты в этом предложение ничего не написала.

А что еще надо написать, чтоб медленно, но верно дошло?
Да она немка, при всем том что тольо десять лет как приехала из России. Немецкий язык у нее уже родной, думает она на немецком. Я ж сказала, Германия для нее уже родная страна.

Интеграция в общество это принятие его культурных и моральных ценностей индивидуумом. Работа, дом и друзья мне ничего не говорят о интеграции твоей подруги в общество. Что бы стало понятно для особо талантливых, приведу пример. У новоприбывших 10 лет назад москвичей из солнечного Дагестана, в Москве скорее всего есть работа, квартира и семья. От этого они не стали более или менее интегрированы в Москве.
 
[^]
Arty1970
9.08.2012 - 13:42
2
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
я с региона перебрался в Москву
из полной жопы
побывал в разных нормах жизни,
нашел себя, выучился новому делу (мне щас 42)
перевез семью, живем не тужим, получаю от 5 до 10к у.е.
нахер мне эта заграница, Россия мне дает больше,
менталитет все свое, здесь я тупо договорюсь с любым....
Да и не смогу я жить там, где не понимают моих шуток и
моих проблем ))))

ПС Тем, кто уехал, терпения и удачи.... не завидую ни разу
 
[^]
bronik7
9.08.2012 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (Arty1970 @ 9.08.2012 - 13:42)
я с региона перебрался в Москву
из полной жопы
побывал в разных нормах жизни,
нашел себя, выучился новому делу (мне щас 42)
перевез семью, живем не тужим, получаю от 5 до 10к у.е.
нахер мне эта заграница, Россия мне дает больше,
менталитет все свое, здесь я тупо договорюсь с любым....
Да и не смогу я жить там, где не понимают моих шуток и
моих проблем ))))

ПС Тем, кто уехал, терпения и удачи.... не завидую ни разу

Искрене вам верю что вы не завидуете так как всё что вы написали было написано без злобы.
И я искрене желаю вам счастья
(И я тоже вам не завидую )
Счастья вам
 
[^]
NewTatoshka
9.08.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 64
Цитата (Ihor @ 6.08.2012 - 04:24)
Кум свалил в Канаду.. тут он был в шоколаде, все путем, деньги шли, умел крутиться и зарабатывать, но он понимал что это будет недолго, и еще тогда уже начинали наступать на пятки разые службы.. налоговые, пожарники, защита прав.. просто так от нехер делать, им седня нужно вот и устраивали походы. И доллар начинал скакать непредсказуемо, и правителсьтво начинала играться законами хер его знает как, в поиске "откуда еще срубить с народа бабла".... короче Кум тогда уже понимал что тут оставаться нельзя.. щас есть все, завтра все ОТНИМУТ, буквально. И поставил себе цель - ВАЛИТЬ НАХРЕН. В итоге подал в посольство запрос, а пока ждал ответ, целенаправленно готовился, изучая все про Канаду и изучая язык. Через год пришел ответ с датой собеседования, через два он свалил.
Уже давно живет в Канаде, приезжает раз в год летом погостить ковсем родным. Зная подробности, ему там просто офигенно, особенно по сравнению с тем что тут твориться. Да там было не все так просто и легко. Но его слова: "в Канаде работы валом, не работать может долько дебил".
По приезду в гости каждый раз офигивает в каком дерьме мы тут живем, и какие люди стали. Это касается буквально всего.. он того как на тя смотрят на улице, до того как тя обслуживают в магазите или на рынке. Сам живу во всем этом и не замечаю, но когда он мне указывает на простые казалось бы вещи.. понимаешь что это ненормально. (руками не трогать.. если купите тогда покажу... нехер выбирать я буду вам ложить все подряд.... и т.д.)
Вообщем он свалил и я за него рад... мне нехватило ума и я жалею.. сам дурак. У кого есть еще возможность - ВАЛИТЕ! потом будете локти кусать.

Кум был прав еще тогда на все 100% - самое страшное здесь это то что незнаешь что будет завтра, т.е. что придет в голову нашим депутатам и как в очередной раз перекрутят закон затянув удавку. Седня ты чтото имеешь , завтра у тебя ОТНИМУТ. За пенсию можно даже не говорить, а могут и вообще отменить, легко. А это самый главный критерий. Мы тут не хозяева себе и своим ценностям. Мы тут чисто дойные коровы в хлеву у депутатов. Надоест кормить - пустят на мясо.

Спасибо. очень интересно. только в последнем предложение заминка...не они нас кормят, а мы их.
 
[^]
Resident1
10.08.2012 - 02:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
видимо пора возвращаться! за 18 лет Россия дала возможность заработать на отъезд всем мудакам.... приезжайте! Вас здесь ждут!
ПыСы меняю работу в Гамбурге с з/п 2700 евро чистыми, на работу в Питере с з/п 60000 руб. pray.gif

Добавлено в 02:57
Цитата (Касатка @ 7.08.2012 - 14:52)
[
Моя знакомая живет больше 10 лет в Германии, купила дом, вышла замуж, родила дочь. Имеет хорошую работу и есть немецкие друзья.

Гыыыыыыыы!!!
Хронология хромает!
Сначала расставляла ноги, потом вышла замуж, а дом у мужа уже был и друзья это друзья мужа немца... So ist richtig... не свисти касатик
 
[^]
InCubo
10.08.2012 - 04:33
1
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Эхма, сколько школоло-поцреотов отметилось!
Любители, мля, родины. Вы тут жизнь проживите, попытайтесь поднять на ноги детей... Потом я посмотрю много ли от вашей любви останется.
А к полтиннику лет свалить в состоянии лишь один человек на миллион.
 
[^]
adolph1
10.08.2012 - 21:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 491
Коль ты думаешь что рашка в говне копается и осталась в далёких 80х ты заблуждаешься. Автоматическая оплата счетов и у нас есть. Да и работы навалом тока жопу от дивана оторви!
 
[^]
CyberMe
10.08.2012 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Resident1 @ 9.08.2012 - 23:44)
...
ПыСы меняю работу в Гамбурге с з/п 2700 евро чистыми, на работу в Питере с з/п 60000 руб. pray.gif
...

так кто ж мешает? вперёд! это будет новый левел в твоей жизни и поверь мне он будет намного интереснее предыдущего lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72537
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх