Семья не по карману: россияне все чаще выбирают одиночество

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LucyFranky
12.09.2019 - 03:33
4
Статус: Offline

Клан Хуебабочкиных

Цитата (ИраР @ 12.09.2019 - 03:23)

В пн суд.

печально, когда семья разбивается из-за такой ерунды. "Ерунды" не в плане того, что "вы что-то себе напридумывали, хуйня все, живите и не парьтесь", а в плане того, что это не предательство, не измена, ну и не сильно от вас зависит...

[^]
ИраР
12.09.2019 - 03:41
4

Приколист

Цитата (LucyFranky @ 12.09.2019 - 03:14)
Цитата (ИраР @ 12.09.2019 - 03:11)
Да не вопрос: кухня, ванная, балкон. На крайняк одеяло аккуратно.
-ты меня хоть одеялом прикрой.
*накидывая одеяло*
-  расслабься, сын все равно уже спит.

Ну как-то так.

дааа уж... это же... ну да.... слов нет, простите

Почему нет слов ?
Р- разнообразие
))))

Щас вообще зеро.
Тут вот баб обвиняют в том, что они хреново супружеский долг исполняют....
А если исполняют на отлично хоть в парке, хоть в ванной хоть где хошь?
А муш все равно сваливает налево а его любовницы жене фоточки шлют это как? Борщ пересолен или минет криво сделан? Или сын таблицу умножения не так выучил?
Или в этот раз маринованные крылья херово удались?

Мне проще отпустить.

Правда, есть одно НО - наша однуха куплена в браке.
Я не имею никакого морального права выставить мужа из этой квартиры.

Я идиотка и полагаюсь только на его честность.
В конце концов , я 8 лет содержала семью в одно рыло.

Имею права требовать хотя бы уважения к себе

[^]
Дэниэлс
12.09.2019 - 03:48
0

Гость

*накидывая одеяло*

Ну как-то так.

поколениями так размножались и ничего. cool.gif

[^]
Старпом77
12.09.2019 - 03:48
3

Ярила

Цитата (LucyFranky @ 12.09.2019 - 03:31)
я все понимаю
личная комната в доме, а не на троих с другими детьми

Каждый выбирает сам.

Про мое детство и юность можно вообще несколько сериалов ужасов снять.
Хотя я и голодал только пару раз, и то, будучи платным студентом одного из самых престижных на то время факультета самого престижного вуза страны.
Один отчим, отсидевший за убийство и опущенный на зоне, многого стоил.
Мачеха, была как человек, еще хуже.

Потому я детей до 30 вообще категорически не хотел, так как не хотел чтобы из-за меня кто еще в это гребанный мир попал и мучился.

Но, потом все переменилось.
Думаю, в т.ч. мне помогли изменить точку зрения и отношение к жизни, и несколько лет расследований убийств, изнасилований и прочих тяжких.

И основная проблема в моем детстве и дальнейших годах, как я сейчас вижу, была не в мачехе, и даже не в отчиме, петухе и убийце, а ... в гораздо более близких мне людях.
Особенно той, что женского пола....
Диплом, даже красный, и даже аспирантура, они ума не добавляют.
Тем более - совести.

КМК, достаток - важен. Очень важен. Но есть гораздо более важные вещи в жизни.

[^]
Дэниэлс
12.09.2019 - 03:50
3

Гость

ИраР
Цитата

надо прост найти ему новую бабу побыстрее. что бы к ней съехал. верняк тема. cool.gif и что бы с хатой. dont.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 12.09.2019 - 03:52

[^]
Старпом77
12.09.2019 - 03:50
1

Ярила

Цитата (ИраР @ 12.09.2019 - 03:41)
....
А если исполняют на отлично хоть в парке, хоть в ванной хоть где хошь?
А муш все равно сваливает налево а его любовницы жене фоточки шлют это как? Борщ пересолен или минет криво сделан? Или сын таблицу умножения не так выучил?
Или в этот раз маринованные крылья херово удались?

Перекормила? Зажрался?

[^]
ИраР
12.09.2019 - 03:54
2

Приколист

Цитата (LucyFranky @ 12.09.2019 - 03:33)

В пн суд.

печально, когда семья разбивается из-за такой ерунды. "Ерунды" не в плане того, что "вы что-то себе напридумывали, хуйня все, живите и не парьтесь", а в плане того, что это не предательство, не измена, ну и не сильно от вас зависит...

Яп не то место, где нужно выворачивать душу.

Объективно: да, измена, которая по счету.
Но в этот раз в ущерб семейному бюджету (взял зп и отпускные и рванул на 2 недели в сочи с любовницей)....

Я даже это после скандала и валокординов готова была простить

Человек не ценит.
В понедельник суд

[^]
LucyFranky
12.09.2019 - 04:19
1

Клан Хуебабочкиных

Цитата (ИраР @ 12.09.2019 - 03:54)

Объективно: да, измена, которая по счету.
Но в этот раз в ущерб семейному бюджету (взял зп и отпускные и рванул на 2 недели в сочи с любовницей)....

аааа... ну и этот человек еще говорит про "не может бросить в жопошной ситуации"??? ну, это особый уровень лицемерия, кмк... так что - нахуй с пляжа, не тот человек, о котором можно переживать

[^]
LucyFranky
12.09.2019 - 04:20
5

Клан Хуебабочкиных

Цитата (Дэниэлс @ 12.09.2019 - 03:48)
*накидывая одеяло*

Ну как-то так.

поколениями так размножались и ничего. cool.gif

поколениями в борозде рожали, ичо? даже выживали иной раз

[^]
LucyFranky
12.09.2019 - 04:23
1

Клан Хуебабочкиных

Цитата (Старпом77 @ 12.09.2019 - 03:48)
Цитата (LucyFranky @ 12.09.2019 - 03:31)
я все понимаю
личная комната в доме, а не на троих с другими детьми

Каждый выбирает сам.

Про мое детство и юность можно вообще несколько сериалов ужасов снять.
Хотя я и голодал только пару раз, и то, будучи платным студентом одного из самых престижных на то время факультета самого престижного вуза страны.
Один отчим, отсидевший за убийство и опущенный на зоне, многого стоил.
Мачеха, была как человек, еще хуже.

Потому я детей до 30 вообще категорически не хотел, так как не хотел чтобы из-за меня кто еще в это гребанный мир попал и мучился.

Но, потом все переменилось.
Думаю, в т.ч. мне помогли изменить точку зрения и отношение к жизни, и несколько лет расследований убийств, изнасилований и прочих тяжких.

И основная проблема в моем детстве и дальнейших годах, как я сейчас вижу, была не в мачехе, и даже не в отчиме, петухе и убийце, а ... в гораздо более близких мне людях.
Особенно той, что женского пола....
Диплом, даже красный, и даже аспирантура, они ума не добавляют.
Тем более - совести.

КМК, достаток - важен. Очень важен. Но есть гораздо более важные вещи в жизни.

короче, "сады_могомора"...
достаток - не самое главное, конечно, но зачем рвать жопу? Да, мне мой комфорт тоже важен. Я работаю с 12 лет не для того, чтобы выживать.

[^]
junsnew
12.09.2019 - 07:36
2

Весельчак

Цитата (Flexso @ 11.09.2019 - 12:15)
Цитата (Misha0276 @ 11.09.2019 - 12:12)
Одному жить дешевле, но скучнее.
И да, самое главное, мое личное мнение, дом без детского смеха мертв. dont.gif

Купите квартиру с окнами на детский садик и с 8 утра до 8 вечера каждый будний день ваш дом будет переполнен детским смехом, плачем.

каким смехом!? gigi.gif
У нас из офиса окна на детсад выходят и когда дети на прогулке ощущение что там бойня кровавая идет не на жизнь, а на смерть lol.gif
Такие жуткие вопли я ни в одном ужастике не слышала sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал junsnew - 12.09.2019 - 07:59

[^]
Zuke
12.09.2019 - 08:24
0

Ярила

Цитата (ИраР @ 12.09.2019 - 01:08)
Цитата (Autoguen @ 12.09.2019 - 00:39)
А я не хочу чтобы мои дети приходили в этот говеный мир. Нечего тут делать, ни будущего, ни уверенности, ни счастья. И тупо посрать на комменты вроде "ну и не надо, чтобы такие размножались". Детей заводят для себя, своей радости, а не для размножения. Не будет никто жить в детях - повезёт, если они к вам прислушиваются, а не пойдут своим путём после 18. Я не могу сказать спасибо, что меня родили в стране, которой больше нет и нынешняя страна скатывается к олигархическому феодализму. И не хочу, чтобы дети ко мне так же относились, задавая вопрос, зачем вы меня в этом говне завели. Люди вокруг не счастливы, пытаются утопить ощущение своей ненужности стране и обществу в развлечениях, шоппинге, алкоголе и играх. И вы хотите сюда приводить детей? Это вы эгоисты, кто ради своего инстинкта и желания отвернуться от окружающих проблем в своей скорлупе-семье заводите детей.

Я Вас поддержу в каждом Вашем слове, единственное, немного добавлю от себя:
В современном мире рожать можно и даже нужно, но только если ты вот прям совсем сильно-сильно не можешь представить свою жизнь без детей. Прям вот открываешь дверь в квартиру и руки опускаются от мысли: "где же те пять сыночков и лапочка-дочка?"
Я еще если ты идешь мимо детской поликлиники и аж сердце замирает от мысли: "божешки, как же я хочу тут по полдня в очередях стоять! Да и через емиас ближайшая запись к профильному доктору всего-то через 1.5 недели!"

И на собеседование бежишь так радостно и в резюме пишешь от всей души честно: "планирую через год в декрет на 3 года".

А самое главное перед тем, как скрепно "сотворить акт любви" с мужем ради деторождения заручиться гарантиями, прям вот 146%ми от всех врачей и магов, что родишь и выживешь и ребеночек будет здоров и умен. А красив прям как апполон. И гарантийный талон взять не забыть у гинеколога. И что по получении "вышки" он сразу на стотыщ з/п себе найдет (за этой гарантией, правда, к медведосу).
И все. Можно расслабиться.

И родить сразу троих.

Впрочем, все равно в однуху. Где-то в центральном черноземьи.

Вы два ебанутых. Один говорит что его родили в говне, другой ему вторит. Вы блять какие сказки читали? Про молочные реки кисельные берега? В какой стране вы хотите родиться? В любой стране что бы жить нормально - надо нормально работать, никто вам на блюдечке нихуя не принесет. Нытики блять. В окно посмотрите, все живут как хотят, кто вам не счастлив? Если вы лично, то не надо под себя всех ровнять.
Я вижу людей которые умеют работать и отдыхать, водят детей на тренировки и радуются их достижениям, любые секции на каждом углу за копейки. Для каждого человека устроен коммунальный рай - вода/свет/тепло/интернет все есть с лихвой. У каждого по авто = свобода передвижения. В выходные кабаки ломятся от людей желающих повеселиться, на природе люди мясо жарят. Турция/Египет/Европа - ломится от Русских туристов в сезон. Полные самолеты людей с детьми.
Ходил тут с ребенком в поликлинику - новый ремонт, очередь минут 15, про какую вы хуйню говорите? Если что в платной клинике вполне приелимые цены.
Я не агитирую заводить детей против воли, но уж рисовать все в таких мрачных красках не нужно. Я поездил по разным странам и скажу вам в России нормальная житуха.

[^]
wolfdog
12.09.2019 - 09:07
3

Ярила

Цитата (grably @ 12.09.2019 - 02:28)
ИраР
Цитата
Комната в однухе отдана мужу полностью, я на раскладушке сплю на кухне (6квадратов).

Это пиздец. Могу только искренне посочуствовать, не то что это чем-то поможет...

Спасибо.
Правда, пиздец творится.
Вроде любим друг друга.когда дошло дело до развода (накосячил мальчик, сильно), до соплей с обоих сторон разбирались, вроде решили сохранить семью. Разбор полетов дошел до валокордина ведрами обоим..
Неделю как в молодости спали за ручку, попками прижимались.
А теперь опять снова здорово... я понимаю, надоела я ему с этими житейскими проблемами. Как бы жена ни была ласкова все равно однуха на троих убьет всё....
Я и решила пока купить раскладушку и переехать жить на кухню.
Есть еще нюансы по здоровью...
Он говорит, что не может бросить меня и сына в жопошной ситуации..
Но и я прекрасно знаю, что ему такая жизнь поперек горла.

В пн суд.

У меня подруга живет с мужем и двумя детьми в однушке 29, 5 кв. метров, с ними еще две собаки. Живут так всю жизнь. Старший сын уже вырос, а младшему шесть лет. Брак официальный, разводится не собираются.
Я не смогла ужиться с бывшим даже в двух квартирах! Теперь вот избавиться от него пытаюсь и переехать загород.
То есть дело не в метрах...

[^]
wolfdog
12.09.2019 - 09:11
1

Ярила

Цитата (Дэниэлс @ 12.09.2019 - 03:50)
ИраР
Цитата

надо прост найти ему новую бабу побыстрее. что бы к ней съехал. верняк тема. cool.gif и что бы с хатой. dont.gif

И он потом пропишет в старую хату ребенка от новой женщины! Не, сначала надо с ним разобраться, а потом пусть кого хочет ищет.

[^]
wolfdog
12.09.2019 - 09:14
5

Ярила

Цитата (Zuke @ 12.09.2019 - 08:24)

Вы два ебанутых. Один говорит что его родили в говне, другой ему вторит. Вы блять какие сказки читали? Про молочные реки кисельные берега? В какой стране вы хотите родиться? В любой стране что бы жить нормально - надо нормально работать, никто вам на блюдечке нихуя не принесет. Нытики блять. В окно посмотрите, все живут как хотят, кто вам не счастлив? Если вы лично, то не надо под себя всех ровнять.
Я вижу людей которые умеют работать и отдыхать, водят детей на тренировки и радуются их достижениям, любые секции на каждом углу за копейки. Для каждого человека устроен коммунальный рай - вода/свет/тепло/интернет все есть с лихвой. У каждого по авто = свобода передвижения. В выходные кабаки ломятся от людей желающих повеселиться, на природе люди мясо жарят. Турция/Египет/Европа - ломится от Русских туристов в сезон. Полные самолеты людей с детьми.
Ходил тут с ребенком в поликлинику - новый ремонт, очередь минут 15, про какую вы хуйню говорите? Если что в платной клинике вполне приелимые цены.
Я не агитирую заводить детей против воли, но уж рисовать все в таких мрачных красках не нужно. Я поездил по разным странам и скажу вам в России нормальная житуха.

Вы в каком городе живете? В РФ нарисованной вами картины нигде не наблюдается.

[^]
BelBES
12.09.2019 - 09:16
1

Ярила

Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 13:44)
Цитата
Имхо:
1) Япония/Китай/и т.п. - это слишком другая культура, в которую интегрироваться практически не возможно. Переехать туда могут разве что совсем фанатики той культуры, коих не так уж и много.

В Америке тоже совсем не наша культура. А Китай не в тему, в среднем там жить (финансово) не лучше, чем в наших крупных городах. Большие зарплаты там только в столице и еще паре крупных городов. Но там и жить дороже гораздо. Знаю это, потому что знакомые ездили туда на заработки. Работать и жить в Пекине или Шанхае не сильно отличается от Москвы и Питера, сопоставимые зарплаты и сопоставимые расходы.

Цитата
2) Англия - вполне себе популярный маршрут миграции для русских. Но в Англии при достаточно высокой стоимости жизни, достаточно низкие зарплаты, поэтому в основном туда едут из России люди с уже существенным достатком, а не мидлкласс на заработки. В принципе это справедливо и для всей остальной Европы: работы меньше чем в США, платят меньше чем в США, стоит все довольно дорого. В целом Европа больше о стабильности и социалке, чем о зарабатывании бабла.

Однако соотношения зарплат и цен хватает на то, чтобы поддерживался уровень жизни гораздо выше, чем в США. Тех же бомжей в Европе куда меньше, чем в США.

Цитата
3) Канада...ну как вариант, но зачем Канада, когда совсем рядом США?

ИМХО, более культурная страна. Ну и такой же вопрос можно задать, зачем США, если рядом Канада?

Цитата
В целом в США сейчас больше всего возможностей заработать бабла и заработать много...поэтому туда народ и стремится.

А вот в этом совсем не поверю. Кому там уперся русский иммигрант, чтобы зарабатывать много денег? Тут скорее та же тема, что в Европе - люди приезжают уже со своим бизнесом или крутой специальностью и зарабатывают много. Простой русский Ваня, окончивший ПТУ и накопивший на переезд, работая в автосервисе, там будет жить не сильно лучше, чем в России.

1) В США очень близкая культура. Преодолев языковой барьер, особого дискомфорта не ощущаешь при проживании в США и быстро находишь общий язык с окружающими людьми.

2) Бомжей в ЕС меньше из-за лучшей социальной обеспеченности со стороны государства. Там идут по пути социализма: конские налоги с прогрессивной шкалой практически выравнивают всех в доходах, зато в замен дают много соицальных гарантий. Т.е. объективно, если человек середнячек, то европейская стабильность ему больше подходит, если есть амбиции расти выше и зарабатывать факинг мани, то надо двигать в США.

3) Канада унылая страна. И там опять же: хочется более стабильной и размереной жизни, то можно в канаде приземлиться, нужен движ - США ван лав.

4) Русский мигрант с квалификацией, которую он может подтвердить в США, нужен так же, как и мигрант из Китая, Индии и тд и тп upset.gif Если умеешь изъясняться на языке, то остальное решаемо.

Примеры с Васями из автосервиса не в кассу, т.к. до тех пор, пока ты не тянешь на уровень мидл класса в США, то плюшек от переезда туда не ощутишь...а ПТУшник вася будет конкурировать с мексами-нелегалами и иметь уровень жизни соответствующий, тем более что разнорабочий не сможет получить там рабочую визу upset.gif

[^]
BelBES
12.09.2019 - 09:19
0

Ярила

Цитата (Hogsteady @ 11.09.2019 - 14:02)
Цитата (TraderFX @ 12.09.2019 - 00:55)
Цитата (Hogsteady @ 12.09.2019 - 02:49)
Цитата (TraderFX @ 12.09.2019 - 00:44)
А вот в этом совсем не поверю. Кому там уперся русский иммигрант, чтобы зарабатывать много денег? Тут скорее та же тема, что в Европе - люди приезжают уже со своим бизнесом или крутой специальностью и зарабатывают много. Простой русский Ваня, окончивший ПТУ и накопивший на переезд, работая в автосервисе, там будет жить не сильно лучше, чем в России.

А простому Ване нынче попасть в Штаты и не светит. Его тупо никто никуда не пустит. Можно конечно в лотерею выиграть, но таких сравнительно немного.

Так что да, современные русские иммигранты либо спецы, либо люди с деньгами.

Согласен, переехать просто так тоже не получится. Вот поэтому говорю - русский Ваня без бабла или крутой специальности там нахуй никому не сдался. Если и попадет по счастливому стечению обстоятельств, то будет жить в трейлере или самой дешевой квартире, пахать, как папа Карло и сводить концы с концами.

Абстрактно сложно говорить. Кто-то наоборот мобилизуется в новой обстановке, осваивает новые навыки и тд. От человека зависит.

Безынициативным и ленивым в эмиграции пиздец, это да. Но они никуда и не едут как правило, слишком много телодвижений надо предпринять.

Дело не в мобилизации а в юридическом статусе upset.gif
Ваня без образования в США может въехать разве что по туристической визе, т.ч. если не сможет найти способ легализовтаься (например, как политический беженец), то сможет работать только нелегально с ежедневным риском быть высланным из страны с пожизненным запретом на въезд. При таком раскладе ты не сможешь там обживаться

[^]
Azorych
12.09.2019 - 09:22
3

Козел-провокатор

Eshelon777
Цитата
Заголовок не соответствует тексту.

А, судя по картинке, тетка слева лучше сохранилась и жила веселее.
Прям реклама бездетной и разгульной жизни. Справа настоящая бапка в 40 лет.

Это сообщение отредактировал Azorych - 12.09.2019 - 09:32

Семья не по карману: россияне все чаще выбирают одиночество

[^]
BelBES
12.09.2019 - 09:27
1

Ярила

Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 14:15)
Цитата (LivingCorpse @ 12.09.2019 - 03:09)
Цитата
В Америке тоже совсем не наша культура.

Другая планета.

Я сам в США не был, но по рассказам русских, живущих там, по видеоблогам и общению с самими американцами - да, у них дохуя что не как у нас. Даже если приспособишься, первое время будут пальцами тыкать, как на инопланетянина.

Ну если ты приедешь в какой-нибудь глухой штат в деревенскую местность, то может быть кто-нибудь в тебя пальцем тыкать начнет...в России тоже в деревнях народ на приезжих исподлобья смотрит. А так всем пофиг откуда ты, фриков в США хватает и никто не обращает на них внимания.

Вот в старушке европе на приезжих косо смотрят везде, особенно “старшее поколение”. Народ там больше сам себе на уме и интегрироваться в это общество сложнее upset.gif

[^]
KovS
12.09.2019 - 09:28
0

Ярила

Цитата (BelBES @ 11.09.2019 - 20:06)
Цитата (KovS @ 11.09.2019 - 06:42)
Цитата (Anachronism @ 11.09.2019 - 17:38)
Как то все в одну строку .."выбирают.."
имхо есть две причины основные стабильность в завтрашнем дне и чувство собственной неудовлетворенностью на социальной лестнице. Все остальные причины как бы фикция, они будут натянуты. Но вот если ты знаешь, что завтра можешь оказаться на улице и на тебя твое государство плюнет и ты живешь не так зажиточно как хотелось бы, то ничего не поможет в обществе с рыночной экономикой создать семью.

Всё проще: хочешь создать семью - создашь. Хочешь детей - заведёшь. Не хочешь - придумаешь стопицот обоснований, почему ты это не сделал.

Кто там что придумывает?

Глаза разуй. Даже на предыдущих страницах здесь уже напридумывали.

[^]
KovS
12.09.2019 - 09:33
-1

Ярила

Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 21:58)
В Японии по этой же причине многие не заводят семью и, тем более, детей. Потому что даже с их высокими зарплатами это дорого.

Кроме того, у них менталитет такой, что супруги перестают ебаться практически сразу после свадьбы или родов. Типа "ебля это ебля, а семья это семья". Логично, что здоровым молодым японцам оно нахуй не надо.

Они и до свадьбы многие не ебутся. Потому что девушку заводить, это же знакомиться надо, тратиться, терпеть её заёбы. А кругом базлимитный интернет, магазины с хентаем и автоматы с ношенными трусами.

Если бы после 35 лет девственники становились бы волшебниками, в Японии надо было бы Хогвардс открывать. Япония, наверно, чемпионка мира по количеству хикканов.

Это сообщение отредактировал KovS - 12.09.2019 - 09:35

[^]
Metamatic
12.09.2019 - 09:39
0
Статус: Online

Хохмач

Да уж...оптимистичненькая тема. dead.gif

[^]
Hogsteady
12.09.2019 - 09:48
0

Ярила

Цитата (BelBES @ 12.09.2019 - 09:16)
3) Канада унылая страна. И там опять же: хочется более стабильной и размереной жизни, то можно в канаде приземлиться, нужен движ - США ван лав.

Личный опыт?

Канада бывает разная, Штаты тоже. В целом разнообразия в США побольше, да.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 12.09.2019 - 09:53

[^]
Hogsteady
12.09.2019 - 09:49
0

Ярила

Цитата (BelBES @ 12.09.2019 - 09:19)
Цитата (Hogsteady @ 11.09.2019 - 14:02)
Цитата (TraderFX @ 12.09.2019 - 00:55)
Цитата (Hogsteady @ 12.09.2019 - 02:49)
Цитата (TraderFX @ 12.09.2019 - 00:44)

А простому Ване нынче попасть в Штаты и не светит. Его тупо никто никуда не пустит. Можно конечно в лотерею выиграть, но таких сравнительно немного.

Так что да, современные русские иммигранты либо спецы, либо люди с деньгами.

Согласен, переехать просто так тоже не получится. Вот поэтому говорю - русский Ваня без бабла или крутой специальности там нахуй никому не сдался. Если и попадет по счастливому стечению обстоятельств, то будет жить в трейлере или самой дешевой квартире, пахать, как папа Карло и сводить концы с концами.

Абстрактно сложно говорить. Кто-то наоборот мобилизуется в новой обстановке, осваивает новые навыки и тд. От человека зависит.

Безынициативным и ленивым в эмиграции пиздец, это да. Но они никуда и не едут как правило, слишком много телодвижений надо предпринять.

Дело не в мобилизации а в юридическом статусе upset.gif
Ваня без образования в США может въехать разве что по туристической визе, т.ч. если не сможет найти способ легализовтаься (например, как политический беженец), то сможет работать только нелегально с ежедневным риском быть высланным из страны с пожизненным запретом на въезд. При таком раскладе ты не сможешь там обживаться

Да я в курсе.

Про то, что в Штаты просто так не уехать, я и писал. Я, мягко говоря, в теме)

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 12.09.2019 - 09:53

[^]
KrugerFedya
12.09.2019 - 10:31
5

Юморист

картинка прикольная!!!

Нормально так в 25лет целомудрие, в 26 любящая мать а в 40(через14 лет) уже бабушка... ахуеть кого она воспитала?

Это сообщение отредактировал KrugerFedya - 12.09.2019 - 10:32

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25909
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх