Я смотрю народ у нас слегка "опух", От хорошей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (91) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
16.12.2014 - 02:11
21
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (которыйраз @ 16.12.2014 - 02:10)
Цитата (russean @ 16.12.2014 - 10:03)
я всегда  говорил крым наш и путин мудак. Могу ссылку на контакт  дать...никто не понимал как так. Моя же позиция была проста: крым  взял по дикой случайности, получил огромный кредит  доверия, который  мог бы использовать на благо России, но никогда не использует, ибо хозяева за рубежом не разрешают.
И таки, ни санкци, ни крым, не виноваты в  том, что путин 15 лет  сидел на попе ровно и палец о палец не ударил, чтобы  реально поднять страну.
Вообще позор, что многие у нас  возвращение крыма воспринимают неким событием века. Это естественное  событие, который  нормальный  руководитель делает  каждый месяц как минимум. То что путин привык  нас  только травить, а тут сделал что-то нормальное - это еще не повод для  индульгенции.

ИДИ НА ХУЙ !!!

так там тобой место занято.
 
[^]
Экспонат
16.12.2014 - 02:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 375
Я СОЛИДАРЕН с ТС!!! Хули ныть-и не такое ВЫДЮЖИВАЛИ!!!
 
[^]
shahter
16.12.2014 - 02:12
57
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (PhenomIT @ 16.12.2014 - 02:08)
медецина есть, образование есть,

Медецина и образование faceoff.gif

Ну сразу стало все ясно. Медецины у нас навалом, а вот медицину уничтожают вслед за образованием.

Это сообщение отредактировал shahter - 16.12.2014 - 02:13
 
[^]
Алексий
16.12.2014 - 02:13
3
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (Ghostmut @ 16.12.2014 - 02:03)
А я 30 литров спирта на клюкве поставил настаиваться вчера!!

Вот это реальная валюта rulez.gif Серьёзно. Баксы, евро...хуйня это всё, а вот за алкашку, особенно хорошую и свою, купить можно ВСЁ bravo.gif
 
[^]
YavorOcelot
16.12.2014 - 02:13
71
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (opasnii @ 16.12.2014 - 02:04)
Я живу на арендной хате за 25к рублей,
..... Вот таких у нас в стране дохуя и я тебе скажу - я ебал в рот все это

У моей жены зарплата в месяц 5000 рублей.
Ты тратишь на хату 25000.
Я обескуражу тебя,но вот тех кто получает 5000 рублей Гораздо больше чем тех кто тратит на хату 25000.
 
[^]
Junics
16.12.2014 - 02:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (YavorOcelot @ 16.12.2014 - 02:13)
Цитата (opasnii @ 16.12.2014 - 02:04)
Я живу на арендной хате за 25к рублей,
..... Вот таких у нас в стране дохуя и я тебе скажу - я ебал в рот все это

У моей жены зарплата в месяц 5000 рублей.
Ты тратишь на хату 25000.
Я обескуражу тебя,но вот тех кто получает 5000 рублей Гораздо больше чем тех кто тратит на хату 25000.

ииии?
 
[^]
Bormoglotik
16.12.2014 - 02:14
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (opasnii @ 16.12.2014 - 02:04)
ТС, а ты вкурсе, что без работы остаентся дохуища народа уже в феврале марте? Им что посоветуешь? Я живу на арендной хате за 25к рублей, да на жизнь не даловался ни когда. Но сейчас мой бизнес напрямую зависит от курса и я почти нищий. Последние 5 лет я развивал и экономил на всем и вкладывался в свой бизнес, а счас я понимаю, что ему просто пиздец. 5 ебаных лет ограничивать себя и вкладывать душу, чтоб за 3 месяца потерять все. Хотя мог бы купить пару хат.... Вот таких у нас в стране дохуя и я тебе скажу - я ебал в рот все это.
Как всегда раздели народ. Возможно с точки зрения глобальной политики и тд и тп я почую в старости эффект от данных действий и лет через 10-20 и буду благодрить за этот шаг путина, но молодой я счас и я сейчас хотел бы пожить =(

Поддерживаю, бро! Сам почти в такой же ситуации. И уже не слегка в ахуе от происходящего с экономикой.
 
[^]
явшокенаххх
16.12.2014 - 02:16
37
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 0
Цитата (russean @ 16.12.2014 - 05:03)
я всегда говорил крым наш и путин мудак. Могу ссылку на контакт дать...никто не понимал как так. Моя же позиция была проста: крым взял по дикой случайности, получил огромный кредит доверия, который мог бы использовать на благо России, но никогда не использует, ибо хозяева за рубежом не разрешают.
И таки, ни санкци, ни крым, не виноваты в том, что путин 15 лет сидел на попе ровно и палец о палец не ударил, чтобы реально поднять страну.
Вообще позор, что многие у нас возвращение крыма воспринимают неким событием века. Это естественное событие, который нормальный руководитель делает каждый месяц как минимум. То что путин привык нас только травить, а тут сделал что-то нормальное - это еще не повод для индульгенции.

полностью согласен. добавлю: когда 2 года назад начали уничтожать весь малый бизнес, а Жирик на каком саммите открыто им говорил, что же вы бляди делаете, то весь парламент и правительство сидело и улыбалось moderator.gif а теперь говорят, что типа эксперемент с поднятием налогов не удался. каким хуем вы там все думали? нихера себе опыты над страной moderator.gif
 
[^]
YavorOcelot
16.12.2014 - 02:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (Junics @ 16.12.2014 - 02:14)
ииии?

Лингвистической рекурсией вам ответить?Или сами догадаетесь?
 
[^]
StiplChez
16.12.2014 - 02:16
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3709
Я знаю город будет, я знаю, саду цвесть
Когда такие люди в стране советской есть...(С)
Страна "поднялась с колен" и упала плашмя, как только подешевела нефть и перестали давать дешёвые кредиты...
ТС, нынешнему государству с тобой повезло, идеальный вариант, на всё согласен.
 
[^]
jora47
16.12.2014 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 86
ТС- я с тобой. Сам смотрю на курсы доллара и евро, но сбережения в валюту переводить не буду принципиально, пошли они накуй, пиндосы со своими фантиками.
 
[^]
VVoldemar
16.12.2014 - 02:16
19
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
ТС, а ты вкурсе, что без работы остаентся дохуища народа уже в феврале марте? Им что посоветуешь? Я живу на арендной хате за 25к рублей, да на жизнь не даловался ни когда. Но сейчас мой бизнес напрямую зависит от курса и я почти нищий. Последние 5 лет я развивал и экономил на всем и вкладывался в свой бизнес, а счас я понимаю, что ему просто пиздец. 5 ебаных лет ограничивать себя и вкладывать душу, чтоб за 3 месяца потерять все. Хотя мог бы купить пару хат.... Вот таких у нас в стране дохуя и я тебе скажу - я ебал в рот все это.Как всегда раздели народ. Возможно с точки зрения глобальной политики и тд и тп я почую в старости эффект от данных действий илет через 10-20 и буду благодрить за этот шаг путина, но молодой я счас и я сейчас хотел бы пожить =(

Ну твои предложения чувак?
Нет, можно конечно просто пожаловаться и все. Это тоже в какой то мере выход..

Но опять же, я уже два раза задал простой вопрос. Никто мне на него не ответил.
Вы парвда думаете, что если бы Россия начала действовать в угоду пендосам и интересам ЕС, или просто "сидела бы на жопе ровно" то сейчас было бы сильно лучше?

По факту сейчас нас пытаются задавить, уничтожить экономику, спровоцировать дефолт.
И в любом случае это бы происходило. Крым, не Крым.. Крым лишь показал, что Россия будет отстаивать свои интересы, все.
А какие у вас предложения то есть? Хоть какие нибудь? Хоть что нибудь скажите..
 
[^]
russean
16.12.2014 - 02:17
38
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Янугрес @ 16.12.2014 - 02:11)
Цитата (russean @ 16.12.2014 - 02:03)
я всегда  говорил крым наш и путин мудак. Могу ссылку на контакт  дать...никто не понимал как так. Моя же позиция была проста: крым  взял по дикой случайности, получил огромный кредит  доверия, который  мог бы использовать на благо России, но никогда не использует, ибо хозяева за рубежом не разрешают.
И таки, ни санкци, ни крым, не виноваты в  том, что путин 15 лет  сидел на попе ровно и палец о палец не ударил, чтобы  реально поднять страну.
Вообще позор, что многие у нас  возвращение крыма воспринимают неким событием века. Это естественное  событие, который  нормальный  руководитель делает  каждый месяц как минимум. То что путин привык  нас  только травить, а тут сделал что-то нормальное - это еще не повод для  индульгенции.

не знаю кто ты, но то что ты ничего не знаешь могу утверждать, я например вижу сколько федеральных программ работает и если на самом низком уровне не мудаки сидят, то развитие обеспечено, видел работу программ как с мудаками так и без них, это как небо и земля, можно много спорить по реформам бюджета но опять же могу сказать "идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк"

я не знаю что ты видишь. я знаю одно. я пошел в вуз в 2006, закончил в 2011 с красным дипломом, пошел в аспирантуру. Инженер-технолог.
И вот когда я поступал в москве было 15-16 предприятий, чисто по моей специальности...к 2011 осталось 3!!! 3 предприятия...о чем это говорит? Мои сокурсники и рады бы по спецухе работать (не в москве, где угодно)...но нет, не нужна России промышленность - китай лучше.... зато ТЦ в бывших фабриках растут и офисные центры. А мои сокурсники, те кто поумнее давно в германии и норвегии... туда и меня звали. там и зп 4000 евриков (меня лично в Норвегию с аспирантуры пытались вытащить).

Это сообщение отредактировал russean - 16.12.2014 - 02:20
 
[^]
TOS1
16.12.2014 - 02:17
56
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
О да! Олимпиада это пиздец подъем страны! По бытовому если, то вот ты там копил деньги на телефон, да? А потом не купил телевизор в детскую и комод, а пошел и все пропил.
Все у тебя смешалось в кучу что то.....
Вот кстати интересно..... Я так понял, что снижению курса рубля ты рад. Типа верной дорогой идем товарищи - у руля умные люди. При этом ты побежал покупать телевизор. Ну хранил - копил бы дальше рублики. Ан нет - ты побежал за телеком. Потому что твои рублевые накопления лежа дома превращаются в говно. Их покупательная способность снижается. А телевизоры то дорожают.
И я порекомендую корефану, который сотрудник одной очень крупной фирмы по продаже запчастей к грузовикам, утешать дальнобоев цитированием твоего жизнерадостного псто. А то у них ценники на доллары и евро завязаны, а дальнобои воют в голос. Потому что те же колодки стали стоить не десятку за комплект, а двадцатку. Придется им наверное скоро пересаживаться с могучих Фредов и Мерсов на Камазы.
Зы.
Цене золота лично я рад. Ибо сам ушел в золото давно.
 
[^]
Junics
16.12.2014 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (VVoldemar @ 16.12.2014 - 02:16)
Ну твои предложения чувак?
Нет, можно конечно просто пожаловаться и все. Это тоже в какой то мере выход..

Но опять же, я уже два раза задал простой вопрос. Никто мне на него не ответил.
Вы парвда думаете, что если бы Россия начала действовать в угоду пендосам и интересам ЕС, или просто "сидела бы на жопе ровно" то сейчас было бы сильно лучше?

По факту сейчас нас пытаются задавить, уничтожить экономику, спровоцировать дефолт.
И в любом случае это бы происходило. Крым, не Крым.. Крым лишь показал, что Россия будет отстаивать свои интересы, все.
А какие у вас предложения то есть? Хоть какие нибудь? Хоть что нибудь скажите..

Можно зайти с другой стороны.
Ваши предположения, какие действия могут ухудшить ситуацию?
 
[^]
shahter
16.12.2014 - 02:18
43
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (VVoldemar @ 16.12.2014 - 02:16)
Но опять же, я уже два раза задал простой вопрос. Никто мне на него не ответил.
Вы парвда думаете, что если бы Россия начала действовать в угоду пендосам и интересам ЕС, или просто "сидела бы на жопе ровно" то сейчас было бы сильно лучше?

По факту сейчас нас пытаются задавить, уничтожить экономику, спровоцировать дефолт.
И в любом случае это бы происходило. Крым, не Крым.. Крым лишь показал, что Россия будет отстаивать свои интересы, все.
А какие у вас предложения то есть? Хоть какие нибудь? Хоть что нибудь скажите..

Надо было 15 лет назад не олигархов плодить, списки форбес забивая, а развивать производство и с/х.

А теперь уже поздно метаться. Как-то забылось про страну, пока капиталы друзья Путина колотили за рубежом.
 
[^]
Ивиан
16.12.2014 - 02:19
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (PhenomIT @ 16.12.2014 - 01:51)
Вот и посыпались маски с "патритов", и началась на ЯПе перепись мудозвонов которые вчера кричали "крымнаш!!!11" и "Путин молодец"... и хватило лишь слегка подковырнуть, и из них потекла либерота, "правительство нас сливает!", "Нас опять поимели!"
А знаете что? ИДИТЕ В Ж*ПУ! Да я прекрасно вижу как падает рубль, да возможно после Нового Года будет очень тяжело... НО


За последние годы СамиЗнаетеКТО реально поднял страну, Оборонка, промышленность, жилье, КРЫМ, Олимпиада...
Это все показатель того, что там наверху сидят явно не дебилы...
Если рубль падает значит есть две причины:
- Либо это делается намеренно, и на фоне бешеной скупки золота в этом году, эта версия не выглядит такой уж бредовой
- Либо рубль валят со стороны, сами знаете кто у нас "потенциальный противник", и это еще большая причина быть сплоченными
Со стороны это выглядет так: нашу лодку топят, закидывают камнями и ставят пробоины а самые умные начинают качать лодку.

Тут было видео с каким-то барыгой, толкающим иностранные аккумуляторы, который плачет, что не может своей жене купить итальянские сапожки... (кстати такой проблемы небыло, если бы толкал например Тюменские аккумы)
Эх, а я дурачек радуюсь, что работа есть, и машина есть и хата есть... Куда же мне, рабу до хамонов, новый айфонов и шуб...

Вот я сегодня пошел и купил телик в детскую и комод... Хотя деньги лежали на новый мобильный себе... ничего, со старым похожу, потому что после нового года, скорее всего не смогу их купить...

Я не паникую т.к. я на сто процентов уверен, что при любых раскладах я смогу купить хлеб, молоко и фруктов жене, детям и себе...
Остальное меня не волнует

Знаешь, бро. А я поддержу тебя.
При всех до этого там косяках и прочей фигне, на выборах отдам голос за него. Впервые не для того, чтобы потроллить или испортить бюллетень, а за то, что заслужил. Есть гордость за него, за единственного президента за все время существования РФ есть гордость сейчас.
Мало кто рубит фишку и смотрит как выводят из-под удара страну, как после Борьки алкаша отмазывались и поднимались.
Не отрицаю я предыдущие косяки да и сегодняшние тоже. Но за то, что нация встала с колен и почувствовала себя наконец не блядями, а людьми - я пойду свой голос отдам. И в этот раз Чуров нахуй там не нужен будет.
Заслужил дядя Вова. Тем более при отсутствии альтернативы.

У меня только один вопрос - "почему раньше не начал?" но там такие дебри были, когда опутано все нахуй было обязательствами, что...

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16.12.2014 - 02:20
 
[^]
Light7722
16.12.2014 - 02:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (jora47 @ 16.12.2014 - 02:16)
ТС- я с тобой. Сам смотрю на курсы доллара и евро, но сбережения в валюту переводить не буду принципиально, пошли они накуй, пиндосы со своими фантиками.

Маладец! Помирать,так за рубли! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Light7722 - 16.12.2014 - 02:27

Я смотрю народ у нас слегка "опух", От хорошей жизни
 
[^]
Bormoglotik
16.12.2014 - 02:20
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
VVoldemar
Цитата
Ты сам можешь объяснить каким макаром тебя это трогает то? Ты нефтяной магнать, банкир или финансист огромной международной компании, вынужденный постоянно работать с баксами?
Сомневаюсь..

Поверь, трогает.
Я не магнат, не директор предприятия, и даже не владелец автозаправки.
Я скромный врач-стоматолог.
Оборудование и материалы все европейско-американские, и жёстко привязаны к баксу и евро, хочу я этого, или нет.

НУ НЕ ВЫПУСКАЕТ НАША ЁБАНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ!!!

Ценник на всё уже взлетел, соответственно подорожает и моя работа, я же не буду работать себе в убыток, правильно?

Дальше продолжить?
 
[^]
PhenomIT
16.12.2014 - 02:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 52
Цитата (Junics @ 16.12.2014 - 02:07)
Цитата (PhenomIT @ 16.12.2014 - 01:51)
Да я прекрасно вижу как падает рубль, да возможно после Нового Года будет очень тяжело... НО


За последние годы СамиЗнаетеКТО реально поднял страну, Оборонка, промышленность, жилье, КРЫМ, Олимпиада...

Вы прекрасно видите то, что вам показывают.

Что вы лично видите из оборонки, промышленности и т.д.? Ничего.
Диагноз - патриот.

Я ЛИЧНО видел, ты иди ка послужи годик, потом говори
 
[^]
russean
16.12.2014 - 02:21
13
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
http://vk.com/russean?w=wall3864130_7610
вот я тут посчитал, как выросли цены за полгода....50% средний рост. Это исходя из моих чеков.
 
[^]
axti
16.12.2014 - 02:22
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 664
Цитата (lexx23 @ 16.12.2014 - 02:02)
Радует что адекватно воспринимающие происходящее люди есть и их много. Заметил что ноет класс сидящих в кабинетах, коих сокращать начали. К производящему люду приезжаешь - ни слова про кризис и пр. Работа, семья и т.п. А, блядь, как менеджер хер знает чем занимающейся фирмы, или какой нибудь очередной PR директор - все плохо, все пропало, в этом месяце в Италию съездить денег нет..

Ну не все так радужно.
Общаюсь, по работе, с владельцами и водителями фур. Словами, кроме как полный пиздец никто описать ситуацию не может. Хозяевам машин должны, как земля колхозу. Они должны водителям, продавцам шин и масла, продавцы должны своим поставщикам...
Я продаю и меняю масло на фурах. По сравнению с прошлым годом, оборот упал примерно на треть. И все больше в народу в долг пытаются масло взять. На неопределенный срок.
Ну и евро скаканул знатно. Ценник на все расходники поднялся минимум на треть.
Как удорожание перевозок на ценниках продуктов в магазине отразится, сами догадайтесь.
 
[^]
Zeddicus
16.12.2014 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
я одобряю этот пост
 
[^]
Лана245
16.12.2014 - 02:23
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 377
"Я не паникую т.к. я на сто процентов уверен, что при любых раскладах я смогу купить хлеб, молоко и фруктов жене, детям и себе...
Остальное меня не волнует"

ОСТАЛЬНОЕ ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ!!!

И кто это может плюсовать? КТО? Челу плевать на всех. Ему при любом раскладе будет плевать. Его волнует только его личная шкурка. Но под эту тему он пишет "Как в стране жить хорошо!" и становится поцреотом юки((((

 
[^]
Bаlanco
16.12.2014 - 02:23
53
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Какой то не понятный текст. ТС всех по себе судит. А у кого-то между прочим, ипотека, дети не у всех на бюджете, за образование надо платить тоже, у кого-то родители на попечении, а у кого то ни один ребенок в семье, а пенсионеры, а инвалиды (или они не люди их не считают уже?) - при таком росте цен люди стали жить хуже это очевидно. И этим людям вообще как то не интересны ни олимпиада (которую кстати обсуждали на все лады, уж больно дрогая выходит (да кстати и уголовыные дела, которые уже по факту хищения на тех стройках сейчас идут)) , оборонка что? Ну выплыла, хотябы частично и то смотря где. Вы гляньте в какой-нибудь задрипанный городишко, в военных частях черти, что делается, одежды нет для военнослужащих... Кому нужен выпендреж перед миром, когда ничерта толком не делается для людей, а все делается на показ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 131964
0 Пользователей:
Страницы: (91) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх