Как живется непьющему человеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тегер
14.05.2014 - 10:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 104
тс, молодец! так держать!
а я вот тоже не пью (честно). и примерно такая же реакция у окружающих на то, что я не пью. последний раз употреблял алкоголь в 2011 году. и както откинуло от этого. насовсем. и даже не хочется.

всем спорт! =)
 
[^]
ВесельчакУй
14.05.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
фото красотки в студию

А может, не надо? Чёта я очкую
 
[^]
Shader
14.05.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Как говорят на моей исторической родине:

Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюка.
 
[^]
Clam
14.05.2014 - 10:23
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 166
Не пью уже несколько лет. Что-то из описанного автором испытал на себе, возможно не так остро. Или я не придавал этому особого значения. Если спрашивают за "накатить", отвечаю, что свое уже отпил. Если настаивают, объясняю, что у меня проблемы со здоровьем (отчасти правда).
Круг общения конечно сузился, но ненамного. А по трезвому размышлению - нужны ли они, такие знакомые, с которыми без рюмки и поговорить не о чем?
 
[^]
max7811
14.05.2014 - 10:24
6
Статус: Offline


Изотоп 415

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 206
да я не пью сказала зоя
и тут внезапно у ребят
потухли праздничные свечи
и взгляд
© ψ zuboskalka ψ
 
[^]
SopoTM
14.05.2014 - 10:24
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 145
Трезвенник почти 14 лет. Многие стесняются говорить каким образом бросили, а мне похрен- когда доебывают расспросами, так и говорю, что закодировался. То, что жизнь и ее восприятие изменилась кардинально- это точно. Так же относится и к "друзьям", которые просто были собутыльниками. С бухлом просрал детство старшего сына. Вроде и гулял с ним, но какое блять внимание под синькой. Много моментов, за которые реально стыдно и по сей день. Что интересно, тяги обратной нет, вообще! Такое ощущение, что на подсосзнании все вычеркнуто, что связано с бухлом. И да! Раздражают бухие люди, когда хотят поговорить по "душам" и прочей хренью. Единственный минус во всех этих изменениях- жена бухает. Сука, выпьет глоток пива, зажует кучей жвачек, но выкуриваю ее сразу!
 
[^]
Amphetamine
14.05.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
ТС, держись! Мои знакомые и друзья тоже не понимают, почему я не хочу бухать.. я канеш пью, не много, но пью... но стараюсь не бухать, или ваще отказываться.. всех это удивляет.
а я для себя решил- а нахуа оно мне??? я и так веселый, раскрепощенный, коммуникативный человек. я могу трепаться, веселиться и тусить без алкоголя и других допингов.. для мена допинг- люди!
 
[^]
Salavei
14.05.2014 - 10:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Во-первых это не слова ТС.
Это - копираста с интернета. Поэтому к ТС обращения не имеют смысла;)

Во-вторых я поддержала тех, кто тут высказался, что вопрос как автор преподносит свою непьющесть.
Можно за столом позволить налить себе вино или чо там и поднимать тосты, или чокаться и ставить на место.
Не привлекая к себе внимания и не акцентировать на своей такой зашибись исключительности;)

Мн вот непонятно, когда кто-то в компании громогласно с лицом праведника заявляет Я не пью!;))
Зачем привлекать внимание?

У меня друган бросил курить, просто сам решил, после - пить (тоже сам решил типа задолбался терять ключи–телефоны-шарфы и перчатки;) и ничо - у меня на ДР налили ему шампанское, поднял тост, поздравил и всё окей,
Никто и не заметил, что он, хохмач и адский приколист, не пил.
 
[^]
Xomych
14.05.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Абсолютно спокойно отношусь к тем, кто не пьёт. Я вообщем-то сам не любитель по пятницам. Только 5-6 раз в год. но там повод есть :)
Мне вообщем-то всё равно с кем разговаривать, когда я напьюсь. С трезвым или с пьяным :)
 
[^]
Br0nik
14.05.2014 - 10:26
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 62
Не пью с Нового года)
За эти почти 5 месяцев "потерялось" наверное 3/4 друзей, с которыми обычно только и бухал.
Жена крутит пальцем у виска, братья и сестры удивляются, а вот родители отнеслись к этому спокойно.

Почему бросил - хз) Вот серьёзно не знаю. Просто посчитал, что слишком дорого обходятся мне попойки по выходным. Да и чувствовать стал себя хуже. Первое время по меня дико тянуло к пиву, лишь спустя месяц наверное организм привык.

Теперь осталось достигнуть второй части - пойти в тренажёрку))) А то при довольно низком весе и худом телосложении стало появляться пузо((( В 26 считаю это рано. Плюс отдышка беспокоит (вот что значит пиво по выходным и свой авто в будни).

Пы.Сы. Впервые за последние 8 лет буду праздновать ДР без алкоголя. Даже не знаю, что и придумать то...
 
[^]
Emmetoya
14.05.2014 - 10:27
2
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Еще можно сказать что тебя укусила бешенная лисица и ты на уколах, полгода нельзя пить.
 
[^]
tolik898
14.05.2014 - 10:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 41
не пью больше пяти лет
у окружающих возникают разные вопросы
болеешь? лечишься? ребенка собрались делать? не уважаешь? ну и тд.
а еще я трезвый водитель в пьяной компании
мне просто надоело подбухивать...

не пью и вам не советую

есть много здоровых и интересных занятий в этой жизни
 
[^]
32warlord1
14.05.2014 - 10:27
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1798
Цитата
По мне так именно так: не пьешь и не пьешь, ноу проблем.Кого я не терплю, так это воинствующих трезвенников. Равно как и прочих радикалов от питания

аналогично... ещё бесят упоротые/недавно бросившие курить
Цитата
Так может дело не в алкоголе, а в банальном поведении тс?

очень похоже, ибо -
Цитата
Рано или поздно все равно придется сказать правду. Поэтому лучше сразу.

 
[^]
Граф
14.05.2014 - 10:28
5
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Цитата (TraderFX @ 14.05.2014 - 11:09)
Вообще не сказать что я плохо отношусь к трезвенникам (которые никогда и ни капли), но как-то подозрительны они мне все равно.

Полностью согласен. Единственное - в моем представлении, это только мужчин касается.
Не зря Воланд говаривал: что-то недоброе таится в мужчинах, избегающий вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или в тайне ненавидят окружающих.
 
[^]
MaxLast
14.05.2014 - 10:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
© Булгаков

Ну как-то так)))

Опередили

Это сообщение отредактировал MaxLast - 14.05.2014 - 10:29
 
[^]
Граф
14.05.2014 - 10:30
7
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Цитата (Br0nik @ 14.05.2014 - 11:26)
Пы.Сы. Впервые за последние 8 лет буду праздновать ДР без алкоголя. Даже не знаю, что и придумать то...

Попробуй амфетамины gigi.gif
 
[^]
Alwolf
14.05.2014 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата
За период беременности и длительного кормления

Цитата
в одиночку топаем домой. Так и живем

Не сходится что-то. Или мать-одиночка?
 
[^]
Rina9999
14.05.2014 - 10:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 68
Цитата (slavs @ 14.05.2014 - 11:02)
Пью редко и всем говорю, что у меня аллергия на алкоголь (крапивница), что есть правда - утром обсыпает всего и дышать тяжело становится до приема антигистаминных препаратов.
Поэтому и пью редко

Большинство моих знакомых и друзей знают, что я не пью. Если с мужем идем в какую-нибудь новую компанию, то у меня одна отмазка - я подшита, он за рулем. Постоянно объяснять, почему я не пью (бля, ну просто не пью), что я не болею и т.д. - это сложно. мне проще сказать, что подшита. вопросы отпадают, но с каким уважением смотрят. rulez.gif
 
[^]
Voronyshka
14.05.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Хм, я не отношусь к непьющим людям. Под настроение или в соответствии с обстановкой я употребляю любой алкоголь в разумных дозах)))
НО, мои друзья живут в моём родном городе, а я волею судеб живу теперь в другом, в 20 км всего лишь. И когда происходят походы в кафе, на ДР или просто какие-то встречи, меня, разумеется зовут, и чаще всего - в 90% случаях, я еду на машине, и соответственно не пью алкоголь. Сначала - лет 5 назад наверное, меня это немного напрягало. Теперь же - нисколечко. Может это в силу характера, но мне так же весело как и моим пьяненьким товарищам и подружкам и я не становлюсь изгоем в их компании.
К тому же это огромная экономия денег, т.к. безалкогольные соки-газировки-коктейли стоят в 2-10 раз дешевле алкогольных))))))))))))))

А если кто-нибудь начинает приставать ( зачастую новенькие или малознакомые люди в компании) и говорить: да брось машину, давай, повеселись!! Я спрашиваю: а я что, грустная или бука какая-нибудь?!)))) Ну или просто говорю что : НЕ ХОЧУ! Или прикрываюсь ребёнком - типа завтра рано вставать.. и как-то срабатывает))))))))

Это сообщение отредактировал Voronyshka - 14.05.2014 - 10:34
 
[^]
mgnkn
14.05.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Сам уже лет 5 стараюсь не участвовать в попойках, но каждый день после работы захожу в знакомое кафе и выпиваю 100 коньячку. Дома когда посиделки - сухое пьем, с друзьями встречи - тут уж не отвертишься, водочка-селедочка, но уже умеренно, макс бутылка на двоих. Может возраст влияет, а может то, что большинство знакомых ухарей, для которых за геройство двумя глотками чекушку высосать - или металлолом по помойкам собирают, или уже все.
 
[^]
TraderFX
14.05.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата
Полностью согласен. Единственное - в моем представлении, это только мужчин касается.

Да-да, я тоже только мужчин имел в виду.
 
[^]
Чеботай
14.05.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 113
Цитата (DWND @ 14.05.2014 - 11:16)
Да фигня это все.
Пью очень мало и только под настроение. Могу сказать, никогда подобных проблем не возникало.
Правда, иногда случается что-то типа такого:
- Давай по маленькой.
- Не, не хочу.
- Болеешь? (сочувственно так)

Единственный вопрос, почему я должен объяснять свое нежелание нажираться до усера?

На работе всегда под рукой пару тонн чистого спирта, когда говорю, что я НА РАБОТЕ не пью на меня тоже подозрительно смотрят, особенно бригадир.
 
[^]
Набубука
14.05.2014 - 10:34
-2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (diesel630 @ 14.05.2014 - 11:00)
ole4ka27
Цитата
Трудно представить, насколько тяжело живется непьющему человеку.

мне совершенно нормально живется! не употребляю спиртное более 15 лет. Даже на своей свадьбе был трезв - после банкета в ресторане сел за руль и повез жену и подарки домой :)

Больной? Я вот бухаю иногда, но себя не считаю изгоем и не думаю что я одинок в своем мнении. А все те кто выпиливается типа я не пью либо больные либо просто писдят
 
[^]
EpicMazur
14.05.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Как писал однажды Чехов - "Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?" rulez.gif
 
[^]
LeonSKennedy
14.05.2014 - 10:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 221
Урррааааа, план Даллеса дает трещину moral.gif

из кабаков да на спорт площадки, господа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90973
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх