Один день из жизни автоэлектрика, Не о проводах и блоках

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bamduk
7.03.2013 - 20:24
3
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (mikbur @ 7.03.2013 - 19:26)
Цитата
146%, постоянно таких встречаю. особенно бесит когда мотористы в метки грм попасть не могут

А самый большой "гемор", пожалуй Вы со мной согласитесь- молодежные машинки (2106-2109...) с кучей самолепленных туманочек, всевозможных подсветочек, бибикалок и прочей хрени, прикрученных на скотче и и соплях с электропроводкой в жутчайшем состоянии. В которых при замене лампы стоп-сигнала перестает работать омыватель, или еще чего нибудь

И они еще возмущаются и права качают что когда они в бокс заехали все работало, и вообще после замены лампы машина перестала до 200 за 5 сек разгоняться....
moderator.gif

к моей радости я занимаюсь тока инжектором, но когда вижу в инжекторной проводке переделки, а особенно изоленту разных цветов кроме черной, обязательно туда лезу и навожу порядок, отсоединяю все к херам собачим и обьясняю что это не отсюда

[^]
Геныч
7.03.2013 - 20:26
3

Без Понижайки Авто Нет

да, толковых спецов днем с огнем не сыщешь. Сам по всем вопросам езжу к одним и тем же мастерам. Дедок делает железки и один армянин - электрик от бога. Никогда с ними не торгуюсь. Наоборот, магарычи вожу. Ибо делают так, ка я сам бы не стал делать. )))) Настолько аккуратно. ТС, конечно, зелени и по-меньше "умных советчиков".

[^]
Welder
7.03.2013 - 20:37
3

1JZ-GTE

а я час назад блок сигналки спалил rulez.gif Полез блеать, узнать, почему предохранитель сгорает постоянно... Так и не нашел "коротыша"
Шипел и димыл блок знатно cheer.gif

[^]
mikbur
7.03.2013 - 20:45
0

тухлый спамер

Цитата
а я час назад блок сигналки спалил Полез блеать, узнать, почему предохранитель сгорает постоянно... Так и не нашел "коротыша"
Шипел и димыл блок знатно

Жука поставил ?

[^]
AONMASTER
7.03.2013 - 20:53
4

прохожий

Цитата (lexxicn @ 7.03.2013 - 18:37)
рассказ написан нормально, правда немного дергано.

так и работа в сфере обслуживания аналогично... дерганная, постоянно попадаются клиенты, которые "знают" больше мастера

п.с. автору респект, взял некоторые фразы для общения с клиентами (я ремонтирую мобилки, но суть та же .. ) зелень ..

[^]
itogo
7.03.2013 - 22:18
4

Весельчак

Цитата
Как-нибудь нажрусь и напишу про трудовые будни электрика/энергетика/техника по ремонту оборудования.
От меня зеленюха коллеге.

А я свои будни по ремонту и обслуживанию оборудования вспоминаю с ностальгией о доступности ремонта и обслуживания агрегатов , надежно подпружиненых контактах , нормированном рабочем дне . А сегодня тосковал особо усердно - пол дня извлекая стартер из "шНИВЫ" для замены втягивающего. ( Кто делал - тот поймет))).
По теме плюсанул бы, но не могу. Работа автоэлектрика по определению это работа с клиентом . Психолог из меня хреновый , вот и тоскую по стационарному оборудованию )))).

Это сообщение отредактировал itogo - 7.03.2013 - 22:33

[^]
abuntin
7.03.2013 - 22:26
0

Весельчак

Эх и здорово написано! Прям самому захотелось научиться и начать зарабатывать таким же образом. Автору уважение, нравятся мне люди, которые к работе с душой подходят.

[^]
TankWagen
7.03.2013 - 23:10
2

Приколист

Я не гуру, но свою машинку обслужить могу. Приезжает знакомая деваха на Toyota Auris и чуть не плачет. Надо заменить перегоревшую лампочку стоп-сигнала. Открываю багажник, вынимаю плафон и меняю лампочку и собираю все обратно. По времени минут 5 , по деньгам -очаровательная улыбка. Смотрю, у девахи глаза округляются:"И это все!?... Мне сказали, чтобы поменять лампочку надо снимать задний бампер и это стоит 7000р." Все, занавес...

[^]
oboroten
8.03.2013 - 00:39
0

Юморист

лови, дружище ganja.gif э-э-ээх нету тебя тут рядом, пообщались бы по поводу моей "кобылы".... agree.gif

[^]
Volgovod
8.03.2013 - 01:20
5

Ярила

+ Теме, сам автоэлектрик, правда не по диагностике, а по допам различным.

Да, люди очень разные попадаются!

По поводу предохранителей кстати да, всегда их у источника питания ставить надо, с полюсом противоположному полюсу на кузове (обычно+ к предохранителю)

А у нас в Украине сейчас тема такая дурацкая - продают предохранители, ножевые (плоские, не колбочки) буквально на 10 центов дешевле, но они вместо того что бы срабатывать когда замыкание или перегруз - греются, плавятся, загораются... Или срабатывают на токах в 10 раз бОльших, чем указано на них.

Их особенность - они сделаны из полупрозрачного цветного пластика.
Не берите эту гадость никогда!

Уже много раз проводка загоралась из-за них, в машине замыкание - человек китайский предохранитель говеный поставил и едет - нормально все.

Вот и примеров пару...
Чувак едет - появился дым в салоне, магнитола стреляет внутри... что ж такое елки... Жгут проводки в порогах в салоне сплавился! А предохранителю хоть бы хны - чуть потек всего лишь. Возгорание прекратилось когда провод отгорел, пред не сработал.

Второй пример - тыкал таксист много разных приблуд в прикуриватель - предохранитель заводской сгорел. Он китайский и помощнее воткнул.
С штекера зарядки навигатора колечко стальное отпало в прикуриватель, и замкнуло.
Предохранитель плавился, провода плавились, потом предохранитель загорелся и начал править соседние и блок предохранителей в целом.
Короче пожар небольшой. Попортилось немало. А если бы что посерьезнее загорелось?!

А нормальные предохраны сделаны из матового непрозрачного цветного пластика. Что советские, что импортные. Срабатывают когда надо и как надо.

[^]
Motomoto
8.03.2013 - 02:35
0

Ярила

Цитата (БеSпалева @ 7.03.2013 - 20:59)
Как-нибудь нажрусь и напишу про трудовые будни электрика/энергетика/техника по ремонту оборудования.
От меня зеленюха коллеге.

[quote]
О dont.gif Коллега !!!!!!
Пишите будет интерессно почитать.
Кстати у меня инструмента тоже будь здоров ушло, больше не даю.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 8.03.2013 - 02:37

[^]
Faustyara
8.03.2013 - 06:59
0

Приколист

Отлично, редко встретишь адекватного мастера.... зеленю :)

[^]
star964
8.03.2013 - 08:27
11

Весельчак

Цитата (Jefro @ 7.03.2013 - 18:44)
Фотку еще бы ТС какую-нибудь выставить тех чудес, которые привозят клиенты.

Вы хочете песен? Их есть у меня.
Хозяин оставил в машине ребенка. Тот от скуки начал бросать монетки в прикуриватель - забавная, я вам скажу, игра.
Все бы ничего, но предохранитель стоял китайский, коих сейчас на рынке больше половины. И вместо того, чтобы сгореть, он загорелся.
Слава богу, все обошлось. Ребёнок не пострадал, пожар потушили. приора перенесла операцию по замене панели и жгута проводов и сейчас жива- здорова.

Это сообщение отредактировал star964 - 8.03.2013 - 08:27

Один день из жизни автоэлектрика

[^]
mechanoid
8.03.2013 - 09:26
0

Весельчак

С Уважением отношусь к Вашей профессии.Всегда везло с хорошими ребятами-автоэлектриками.Снимаю шляпу. agree.gif

[^]
PataNATOm
8.03.2013 - 09:38
3

Ярила

"Вот, когда приходят к доктору, все понимают, что от измерения температуры, давления, и заглядывания в носоглотку никто здоровым не станет. Нужно лечиться, пить пилюли, ставить горчичники, пихать свечи в анал, наконец. А от диагностики автомобиля хотят немедленных чудес."

Ага, как же. Работаю на "скорой". Чуть не каждый день слышу: "Я сегодня была у доктора, он таблетки назначил. Пить начала. А температура вечером опять высокая!" И начинаешь объяснять, что человеческий организм - не машина, которая починится сразу же, как поставишь в нее нужные детали. Ему нужно время. Доходит, правда, не до всех.

Или: "Лечусь, как доктор прописал, а мне не легче".
- Чем лечитесь? - Показывает 1-2 упаковки препаратов.
- А где назначения?
- Вот.
А там, кроме этих, еще 5 препаратов...
- А что, их тоже все-таки надо принимать?..

faceoff.gif suicide.gif

[^]
fin4
8.03.2013 - 09:41
-1

линкор Нева

хороший пост,читать приятно и знакомо. biggrin.gif

[^]
Calmaro
8.03.2013 - 09:46
5

Ярила

Про стартер напомнило, у меня скайлайн потрепанный двиг RB 20 DE , так вот на каждую свечу отдельная катушка зажигания, которые в свою очередь под впускным коллектором, разбирать короче лишний раз свечи поменять заебешься.. но суть не в этом периодически эти катушки по одной дохнут и двиг начинает троить (то есть пятирить - поскольку горшков шесть) болячка известная лечится элементарно заменой, но перед этим надо узнать которая именно умерла. и вот едешь попердываешь на СТОху материшься а тут раз к воротам подъезжаешь и у катушечки совесть просыпается. А если все работает так и диагностика ичего не покажет... вот так вот. Поржешь с электриком уедешь на другой конец города а она опять умирает так и ездиешь попердывая пока окончательно не сдохнет. А менять се сразу дороговато каждая 2200 стоит а их 6 - кто скажет про нищебродство и жлобство сразу нахуй).

Это сообщение отредактировал Calmaro - 8.03.2013 - 09:48

[^]
Cameraman
8.03.2013 - 09:47
1

Шутник

приятное чтиво, позеленил))

[^]
DAS1970
8.03.2013 - 09:48
1

Ярила

Хоть и не авто-электрик, но про меня прямо. Меняем авто на принтер и про меня.
Так что жму руку, зелень и дай Бог тебе здоровья, успехов, развития и удачи!

[^]
FMJ111
8.03.2013 - 10:15
0

Ярила

все очень и очень знакомо ))

кста бывало сам встревал без инструмента как на машине так и на моте, но никто не отказывал, видимо как обращаюсь так люди и относятся )

Это сообщение отредактировал FMJ111 - 8.03.2013 - 10:16

[^]
zaborza
8.03.2013 - 10:24
0

Юморист

так и есть с клиентами
сам на эту профессию учусь, через месяц практика, страшнова-то как-то )

[^]
Stalin1937
8.03.2013 - 10:28
-8

Шутник

цену себе набивает автор, скромности ему не хватает и таких как он на каждом углу с десяток, не успеют даже посмотреть а цену ломят. Хороший специалист один на сотню , а сейчас развелось "автоспцов" которые способны только с жигулями разговаривать.

[^]
Passovod
8.03.2013 - 10:28
4

Ярила

Шестёрка иногда стала плохо заводиться. На СТО поменяли все реле, катушку, свечи (конечно за мой счет)-не помогло. Сам снял стартер в гараже, с лупой нашел причину. Треснула шайба изоляции крепления щётки к клемнику, и плюс замыкал на массу. Жаль деньги выбросил. У молодого элетрика на СТО спрашиваю в розетке на стене 220в какой ток постоянный или переменный. Отвечает конечно постоянный.

[^]
РыжаяБорода
8.03.2013 - 10:31
0
Статус: Online

Ярила

в машинах мало что смыслю, но такая же фигня с компами
успехов в работе

[^]
Udafff69
8.03.2013 - 10:32
0

Весельчак

зеленю,сам ремонтом занимался,правда не электрик,а по двиглу-коробкам-ходовой,всё именно так ,как и написано,не больше и не меньше

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68435
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы