Как живётся владельцу жилья в Европе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NRW
5.04.2012 - 16:34
4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
zaz1981
Я плачу 100 евро за коммуналку. Причём сам убираюсь, отдельно плачу за газ (отопление, горячая вода), отдельно плачу за свет, вода своя — колодец и насос.


Поймите уже, что власть ругать бесполезно. Сколько у вас в доме здоровых мужиков живёт? Сгоняли в магаз, купили звоздей и дров. Под гриль и приколы взяли и захерачили горку для детей, оградку вокруг площадки, лавочку.

Зачем ругать власти и ждать манны небесной в гордом недоумении и ярости? Может лучше делать самим и потом выставлять счета?
 
[^]
zaz1981
5.04.2012 - 16:35
1
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 17:28)
Цитата (massadig @ 5.04.2012 - 14:23)
Интересно, сам жил в Ессене, но что так все запутано не слышал.

Может не интересовался?

Я себе сначала квартиру брать хотел, тем более всего 90к за трёшку... но последние 2 года просто "жил" на сайтах маклеров, форумах владельцев жилья и тд. В итоге решил взять немного кредит, да ещё Германия за ребёнка 60к выдала на строительство + частное пенсионное страхование.

ХЗ. Но Эссен-то тоже в НРВ находится. у вас там то же самое. Хотя. была бы работа я бы в Бранденбурге строился, но, увы, филлиалов моей фиомы там нет.

Вот видите. Вам выдало государство 60К евро на строительство за ребенка.У нас только за второго и всего 15 или 20К долларов. И их чтобы получить куча еще бумажек надо и не всем положено.
И по частным домам. В России хороший частный дом обойдется очень дорого, если он находится в таком месте, где есть все коммуникации. И этих 15-20К долларов не хватит даже на одну 10-ю. Так что сравнение наших домов и ваших совсем не корректно.
 
[^]
Dimikius
5.04.2012 - 16:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 102
Цитата
Потому что налоговая все равно деньги нихуя не вернет.

Ну, за меценатство раньше возвращали, как сейчас не в курсе - давно не занимался.

Добавлено в 16:37
Цитата
Поймите уже, что власть ругать бесполезно. Сколько у вас в доме здоровых мужиков живёт? Сгоняли в магаз, купили звоздей и дров. Под гриль и приколы взяли и захерачили горку для детей, оградку вокруг площадки, лавочку.

Зачем ругать власти и ждать манны небесной в гордом недоумении и ярости? Может лучше делать самим и потом выставлять счета?

А мы так и делаем smile.gif Сами строим, а любая стройка под крепкое словцо куда интереснее идёт, как же тут гос-во не похаять smile.gif

Правда счета не выставляем - людям платить нечем. Всё комуналка жрёт.
 
[^]
AlexDoc
5.04.2012 - 16:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Чую, аффтар отрабатывает заказ "не уезжайте из страны - в Европе все херовее, чем у нас".

Напиздел с три короба. Не верю доброй половине слов, а вторая половина - вся в черных тонах.

Автор, возвращайся, если там так хуево!
 
[^]
AlexSnd
5.04.2012 - 16:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Как часто в таких постах маааааленькая доля правды, но в основном слышал звон, но ничего не понял

Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 13:35)
Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350.
Коммуналка это газ/электричество/вода/мусор, и стоит это для всех одинаково, а то что ты платишь больше идёт в общую кассу дома и оттуда оплачивается новая дорога/крыша/плитка итд.
Кроме того когда ты снимаешь жильё - хозяин тоже всё это оплачивает, но естественно не из своих денег по доброте душевной, а из твоих как раз которые ты ему платишь.

Всё остальное так же на 99% чушь...

В Германии 43% жителей живут в собственном жилье, а хотели бы ещё намного больше.

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 5.04.2012 - 16:40
 
[^]
Kristalnacht
5.04.2012 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Цитата
Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350.

Странная логика!Жить в съёмном жилье,платить годами дяде.Даже через двадцать лет ты квартиросъёмщик.В другом случае покупаешь в кредит платишь в месяц те-же деньги,но за свою недвижимость.И через двадцать лет ты хозяин.
Как-то так!
 
[^]
zaz1981
5.04.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 17:34)
zaz1981
Я плачу 100 евро за коммуналку. Причём сам убираюсь, отдельно плачу за газ (отопление, горячая вода), отдельно плачу за свет, вода своя — колодец и насос.


Поймите уже, что власть ругать бесполезно. Сколько у вас в доме здоровых мужиков живёт? Сгоняли в магаз, купили звоздей и дров. Под гриль и приколы взяли и захерачили горку для детей, оградку вокруг площадки, лавочку.

Зачем ругать власти и ждать манны небесной в гордом недоумении и ярости? Может лучше делать самим и потом выставлять счета?

Я вам конкретно в одном из постов предыдущих своих описал ситуацию, когда мы сами сделали ремонт и выставили счет. Результат там так же описан. Ругают власть за то , что она вообще ничего не делает. Опять же еще раз повторюсь. У вас работы ВЫПОЛНЯЮТСЯ, у нас НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.
 
[^]
Alek81
5.04.2012 - 16:40
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 134


Я так думаю, что у немцев все по плану, и люди там все за ранние знают, где какой ремонт будет.
Там нет такой ситуации как то:
1) аааа Путин едет кладем асфальт с вас 5 тысяч
2) аааа вместе с люками асфальт закатали, с вас 1 тысяча на поиск люков
3) аааа забыли заодно трубы посмотреть, вскрываем асфальт смотрим теплотрассу с вас 3 тысячи
4) и заново кладем асфальт ....

У нас примерно так. cow.gif
 
[^]
NRW
5.04.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
zaz1981
Государство даёт эти деньги в беспроцентный заем. И только на строительство нового дома или приобретение дома не старше 3 лет. Возвращать таки придётся. После выплаты кредитов.

Но я и написал, что люди строятся тут лет в 35. Когда у тебя есть накопления всякие. У меня пенсионная поддержка 130к+60 от государства и того кредит всего 30к, что верну за несколько лет, а потом ещё беспроцентный государству потихонечку до пенсии буду копейками возвращать.

Но речь то в голове поста не об этом. А о том, что не надо ждать халявы. Плати и облагораживай, пока кто-то не сделал что-то сам и не выбил из тебя деньги.
 
[^]
ivande
5.04.2012 - 16:43
9
Статус: Offline


S.T.A.L.K.E.R

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 307
Цитата
1000 евро в месяц в той-же Германии


Ржунимагу, от почти 3000 на двоих с женой остаётся максимум 400 - 500 . семья из 3 человек, машина в кредит, квартира съемная.

Сколько же еще в России сказок в ходу про молочные берега в Германии !
Дороги с шампунем моют, машины стоят копейки, практически на сдачу за пчку сигарет. Зарплаты по 5К на каждом углу.

Это сообщение отредактировал ivande - 5.04.2012 - 16:47
 
[^]
Lados
5.04.2012 - 16:44
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 34
Я Вам для сравнения напишу (как вы сравниваете Германию с Россией, так я сравню Россию с Тайландом):
Переехал я из России в Тайланд.
Я удаленный программист. Зарабатывал я по контракту с Российской фирмой $1000 в месяц (округлим до 30 000 рублей).
Я снимал квартиру в центре Паттайи за 10 000 рублей с бассейном, тренажерным залом, охраной, на платинум этаже (а мог бы снять дом в Чианг Мае за 15 тысяч в месяц). При этом вся моя коммуналка выходила около 1000 рублей в месяц.
При этом я отлично питался, могу позволить (и позволял) себе каждый вечер Виски, Текиллу или Пиво пару бутылочек.
(для сравнения, продавец в Тае получает около 5000 рублей в месяц)

Там же я устроился на работу в американскую фирму с зарплатой $4000 в месяц удаленным программистом и вернулся в Россию...
Живу ну почти также (не учтем то, что ту квартиру, в которой я жил в тае я мог бы купить за 1 200 000, а тут за 3 с лихуем). Цены дороже в несколько раз, качество хуже...
И это я живу далеко не в столице и не рядом совсем...

Скоро поеду обратно - устал.
 
[^]
serialkiller
5.04.2012 - 16:45
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Только что из Германии. Хочу сказать что я так не отдыхала даже на море. Чисто, спокойно. Идешь в магазин - и понимаешь что ты можешь с полки спокойно брать любой продукт или товар. И он не будет просроченным, бракованным, подделкой. Если уж это стоит 35 евро, то будьте уверены что это настоящий Хенесси, а если шмотка стоит дороже 50 евро - то это очень модная и брендовая вещь. Не надо проверять чеки - не наебывают. Таксист отдает все до цента - строго по счетчику. И цена у него не от балды. Ты за все платишь, но ты получаешь взамен качество. И да, ты выполняешь правила - выбрасывать бумагу отдельно, пластик отдельно, био отходы отдельно это даже приятно, понимаешь, что это все не осядет на мусорном полигоне, а переработается. Бычок выкинуть на улице рука не поднимается и везде урны, специально с бычкоприемниками, чтобы не воняло и не горело. В туалете за 50 центов будет и дезинфицирующая жидкость которой можно протереть стульчак и сесть спокойно и бумага, и мыло и чистота и еще цветочки. Видела и бычки на тротуаре, но это в Гамбурге и уверена, что это бросили туристы или арабы. С неба там никому ничего не падает, все каждый цент считают. Но их не вынуждают платить за говно: за тухлые продукты напичканные всякой дрянью, за вещи которые расползаются после первой стирки, за мифическую коммуналку когда счет приходит каждый месяц а дворник - нет. Ради такого стоит пахать и вставать в 5 утра снег убирать с крыльца своего дома.
 
[^]
NRW
5.04.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (AlexSnd @ 5.04.2012 - 14:38)
Как часто в таких постах маааааленькая доля правды, но в основном слышал звон, но ничего не понял

Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 13:35)
Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350.
Коммуналка это газ/электричество/вода/мусор, и стоит это для всех одинаково, а то что ты платишь больше идёт в общую кассу дома и оттуда оплачивается новая дорога/крыша/плитка итд.
Кроме того когда ты снимаешь жильё - хозяин тоже всё это оплачивает, но естественно не из своих денег по доброте душевной, а из твоих как раз которые ты ему платишь.

Всё остальное так же на 99% чушь...

В Германии 43% жителей живут в собственном жилье, а хотели бы ещё намного больше.

Кхм... коммуналка за конкретный дом. Иденброкплатц Мюнстер. 312 евро... соседняя квартира с таким же метражом но съёмная 90.

Коммуналка - это коммуналка. Никакой газ, вода и электричество в германии в неё не входят. Счёт за эти услуги по прочтению счётчиков. Но, помимо коммуналки (мусор, уборка) с вас снимают каждый месяц какую-никакую сумму, чтобы в итоге в конце года одним махом не было за воду и за свет огромной суммы.
 
[^]
hamlo67
5.04.2012 - 16:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 118
idea.gif

Не всё так мрачно друзья! Я сам из NRW. Во всём при близком расмотрении есть логика и всё подчинено мировоззрению местныx немцев (странно бы было, есле б немцы всё под нашиx тут устроили).

hat.gif

Это сообщение отредактировал hamlo67 - 5.04.2012 - 16:55
 
[^]
Gleentvein
5.04.2012 - 16:50
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 328
Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 17:28)
да ещё Германия за ребёнка 60к выдала на строительство + частное пенсионное страхование.

ХЗ. Но Эссен-то тоже в НРВ находится. у вас там то же самое. Хотя. была бы работа я бы в Бранденбурге строился, но, увы, филлиалов моей фиомы там нет.

Еперный театер, и мы еще жалуемся?
Я живу в частном доме. Дохера заплатил за газ и электроенергию с водопроводом (подключение). Плюс некисло плачу за потребление всего этого - а получаю болото из-под крана (с перебоями), нестабильное напражение в сети (с перебоями). Слава богу, газ за зиму один раз пропадал...
Ага, и в дороги с соседями уже столько бабла повкуячивали, что нуегонах! А большегрузы тупо вдавливают все это в болото...
Ага, и за ребенка нам дали 1.5 к америкосовских доляров, по частям в течение года или около того, что было, что нет...
И вся зарплата (и моя, и жены) по местным меркам неплохая, уходит на еду, комунал и бензин (ремонт старенькой ауди 96 года). Вещи купить - крайне в напряг. Отпуск - сраный крым (нет, сам Крым - супер, но отпуск в нем сраный, кто был - поймет...) - вообще кошмар. А Вы тут демагогию разводите...
 
[^]
Dimikius
5.04.2012 - 16:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 102
Цитата (ivande @ 5.04.2012 - 17:43)
Цитата
1000 евро в месяц в той-же Германии


Ржунимагу, от почти 3000 на двоих с женой остаётся максимум 400 - 500 . семья из 3 человек, машина в кредит, квартира съемная.

Сколько же еще в России сказок в ходу про молочные берега в Германии !

Какие 3000 евро на двоих с женой здесь - в рашке? Это уже уровень жизни выше среднего! 1000 евро на троих - вот реальность!
Тачка кредитная - новая что ль? ) А я про б/у а/м, который по всей европе можно за 300 евро купить, в намного лучшем состоянии чем такой же здесь за 2500 - 3000 евро. (может и утрирую, но совсем малость). Кваритру какой площади снимаете? 36-40 кв.м, как мы здесь? gentel.gif
Да ещё и остаётся после выплат всех 400-500 евро smile.gif
Так что ржите - ржите smile.gif
 
[^]
Gleentvein
5.04.2012 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 328
Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 17:34)
zaz1981
Я плачу 100 евро за коммуналку. Причём сам убираюсь, отдельно плачу за газ (отопление, горячая вода), отдельно плачу за свет, вода своя — колодец и насос.


Во сколько все обходится по кругу? Глубина скважины? (спортивный интерес)
 
[^]
zaz1981
5.04.2012 - 16:54
2
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
NRW
Пусть в заем, ок.
У нас хоть и "бесплатно", но ты на эти деньги практически никакое жилье не купишь.И деньги только на 2-го ребенка. Если брать дом, то как я и говорил хороший дом с коммуникациями и т.д. стоит от 200-300 тысяч долларов. Квартира 1-ком в Твери стоит от 60К долларов.
Халявы как я и писал никто уже не ждет и делают сами всё и за доп деньги. И люди хотят от государства выполнения обязательств. Если бы к нам пришли и сказали, давайте скидываемся на дорогу стока то денег. То не вопрос. У нас никто не придет и не скажет этого. А самим дорогу строить в России это не реально. Никто с нами дел иметь не будет. Если только за очень большие деньги. А по мелочи,что люди могут сами сделать, то делают и не ждут халявы.
Вы наверное все таки в параллельной вселенной проживаете. В России не так как в Германии. Вы нам про свои беды рассказываете и негодуете по поводу того, как мы ждем халявы. При этом вы уже давно, как я понял, не проживаете в России. И судить о том как мы тут живем, чего требуем и т.д Вы просто не можете.
 
[^]
Gleentvein
5.04.2012 - 16:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 328
Цитата (NRW @ 5.04.2012 - 17:41)
zaz1981
Государство даёт эти деньги в беспроцентный заем. И только на строительство нового дома или приобретение дома не старше 3 лет. Возвращать таки придётся. После выплаты кредитов.

Но я и написал, что люди строятся тут лет в 35. Когда у тебя есть накопления всякие. У меня пенсионная поддержка 130к+60 от государства и того кредит всего 30к, что верну за несколько лет, а потом ещё беспроцентный государству потихонечку до пенсии буду копейками возвращать.

Но речь то в голове поста не об этом. А о том, что не надо ждать халявы. Плати и облагораживай, пока кто-то не сделал что-то сам и не выбил из тебя деньги.

Епта, Вам не понять...
Приезжайте!
Да, еще у нас (Киев) нужно очень постараться, чтобы найти работу больше 1 к. евро. А о кредитах я умолчу, пусть расскажут те, кто брал ипотеку года четыре назад, до кризиса... В долларах или евро... moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Gleentvein - 5.04.2012 - 17:03
 
[^]
Седая
5.04.2012 - 17:05
4
Статус: Offline


Накрутчеца

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 330
Автор забыл дописать, что у каждой общины владельцев жилья есть общак в который каждый владелец вносит ежемесячно сумму небольшую. И если предстоит какой то большой ремонт(облицовка, асфальт и т.д.), то деньги из общака берутся. По крайней мере так в RLP. А ещё на собрании общины можно опротестовать любой проэкт администрации города, если он не нравится общине.
 
[^]
qwert19
5.04.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
После того, что политики столько лет безнаказанно грабили и рушили достояние стран бывшего СССР, превращали народ в низшую рассу с помощью алкоголя, наркоты, опасных продуктов питания, уничтожения национальных духовных ценностей, культивирования хамства, насилия, разврата, эгоизма . . .
. . . вот так все дружно собрались и построили детскую площадку, заасфальтировали дороги и т.д.?
Слишком много у нас экономических проблем, разобщенности . . .
Описанное в теме можно сейчас наблюдать разве что в элитных коттеджных поселках, где исправно платят за исправно предоставленные кооперативом коммунальные услуги, да и на придомовых территориях порядок поддерживать в интересах хозяина дома.
 
[^]
rockin
5.04.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (zaz1981 @ 5.04.2012 - 17:54)
Квартира 1-ком в Твери стоит от 60К долларов.

Скока-скока? о_0
2 ляма за однуху в Твери?
 
[^]
Lynn
5.04.2012 - 17:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (serialkiller @ 5.04.2012 - 22:45)
Только что из Германии. Хочу сказать что я так не отдыхала даже на море. Чисто, спокойно. Идешь в магазин - и понимаешь что ты можешь с полки спокойно брать любой продукт или товар. И он не будет просроченным, бракованным, подделкой. Если уж это стоит 35 евро, то будьте уверены что это настоящий Хенесси, а если шмотка стоит дороже 50 евро - то это очень модная и брендовая вещь. Не надо проверять чеки - не наебывают. Таксист отдает все до цента - строго по счетчику. И цена у него не от балды. Ты за все платишь, но ты получаешь взамен качество. И да, ты выполняешь правила - выбрасывать бумагу отдельно, пластик отдельно, био отходы отдельно это даже приятно, понимаешь, что это все не осядет на мусорном полигоне, а переработается. Бычок выкинуть на улице рука не поднимается и везде урны, специально с бычкоприемниками, чтобы не воняло и не горело. В туалете за 50 центов будет и дезинфицирующая жидкость которой можно протереть стульчак и сесть спокойно и бумага, и мыло и чистота и еще цветочки. Видела и бычки на тротуаре, но это в Гамбурге и уверена, что это бросили туристы или арабы. С неба там никому ничего не падает, все каждый цент считают. Но их не вынуждают платить за говно: за тухлые продукты напичканные всякой дрянью, за вещи которые расползаются после первой стирки, за мифическую коммуналку когда счет приходит каждый месяц а дворник - нет. Ради такого стоит пахать и вставать в 5 утра снег убирать с крыльца своего дома.

Большое спасибо, напомнило:
"Мой знакомый поэт очень, между прочим, хвалил ихнюю европейскую чистоту и культурность. Особенно, говорит, в Германии, несмотря на такой вот громадный кризис, наблюдается удивительная чистота и опрятность.
Улицы они, чёрт возьми, мыльной пеной моют. Лестницы скоблят каждое утро. Кошкам не разрешают находиться на лестницах и лежать на подоконниках, как у нас.
Кошек своих хозяйки на шнурочках выводят прогуливать. Чёрт знает что такое.
Всё, конечно, ослепительно чисто. Плюнуть некуда.
Даже такие второстепенные места, как, извиняюсь, уборные, и то сияют небесной чистотой. Приятно, неоскорбительно для человеческого достоинства туда заходить.
Он зашёл, между прочим, в одно такое второстепенное учреждение. Просто так, для смеху. Заглянул — верно ли есть отличие,— как у них и у нас.
Оказывается, да. Это, говорит, ахнуть можно от восторга и удивления. Волшебная чистота, голубые стенки, на полочке фиалки стоят. Прямо уходить неохота. Лучше, чем в кафе"(М. Зощенко "Западня", 1933)
 
[^]
Asmodes
5.04.2012 - 17:13
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2463
Ппц советы. Вам что-то не нравится - делайте сами, а потом просите компенсацию из налоговой. Ибо есть такой закон! Сразу видно что человек живет в стране где есть закон. lol.gif
Если честно то ДОСТАЛИ уже советчики "начать с себя/сделать самому/требовать исполнения закона". Ну вот я с соседом сделал "сам" облагораживание подъезда. У меня в подъезде (очень неплохом кстати подъезде с пластиковыми окнами на лестничных пролетах, и внешне порядочными гражданами, проживающими здесь) была постоянная проблема с освещением на этажах. Ну, как проблема, просто вместо нормального плафона, там висели уродливые лампочки на проводах. Мы скинулись, закупили плафоны в Кастораме (знаете, такие, литые, в стиле лондонских фонарей XX века), наняли электрика, установили. Для теста установили только в наш подъезд. И что вы думаете? Неделя прошла и нихуя не осталось!
Так что когда мне говорят что я живу в такой стране потому что Я это заслужил, хочеться взять и уебать. Без обид ТС, в данном случае уебать хочеться не тебя, а тех кто изгадит любое хорошее начинание в нашей стране. Пардон, в моей стране.
P.S. Деньги из налоговой возвращать даже не пробовали, так как это было не капитальное строительство + исключительно наша инициатива. По идее это должно делать наше ЖСК, но там, как я понял, сидят люди умнее меня. И знают, рядом с какими "сознательными" гражданами мы живем. Потому и не сделали подарок в ~7к каким-то уёбкам.
P.P.S. И даже если бы мы сделали нечто, за что по закону нам должны были вернуть деньги, тоже врядли бы пошли просить деньги с налоговой. Я работал с ними уже, и документы составлял, и общался. Знаю какие там люди "работают"(во всяком случае в нашей налоговой) . У таких снега зимой не выпросишь, не говоря уж о компенсациях. Так что да, проще говорить что путин и ко воры. Побыть кэпом так сказать. Ибо ничего иного, ну кроме смены власти, нам не остается. А власть, как выяснилось, большинство устраивает.
Так что ничего теперь возмущаться, мы же в правовом государстве живем. shum_lol.gif faceoff.gif
 
[^]
Neuromance
5.04.2012 - 17:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Я вот тут загуглил и оказывается, что средняя зарплата в Германии - 2.5 евро в месяц.
В Екатеринбурге, например, где я живу, средняя зп примерно 600 евро, у меня побольше..
А теперь внимание вопрос: можно ли сравнивать условия жизни в 2 странах, если в одной из них зарплата больше в 4 раза!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72364
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх