Идиотизм в паспортом столе, влияние новых законов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Энн
28.03.2011 - 16:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 202
Чет разозлилась не на шутку, это я должна идти и официально отказываться от того, что бы ко мне кого-то приписали. Как будто все население просто об этом мечтает. И присылают не просьбу или заявление о разрешении, а уведомление о свершившемся факте.

А если он убьет кого или ограбит? По месту прописки с обыском явятся, да?!
 
[^]
Barmalley
28.03.2011 - 16:16
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (Энн @ 28.03.2011 - 16:13)
А если он убьет кого или ограбит? По месту прописки с обыском явятся, да?!

Агга.

А если еще суд присудит "с конфискацией", то вообще веселуха будет. moderator.gif Квартиру не отберут, конечно, но вот всё нажитое непосильным трудом...


ППЦ, блеать, пора революцию делать rulez.gif
 
[^]
CS98rus
28.03.2011 - 16:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
А если еще суд присудит "с конфискацией", то вообще веселуха будет. moderator.gif Квартиру не отберут, конечно, но вот всё нажитое непосильным трудом...


Ты тролль или человек-дурак? Третий раз пишу. Прописка и право собственности ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕШИ!
 
[^]
Kukuruka
28.03.2011 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Теперь бабки лишатся сна и нескольких дней на толкание в очередях в пасп.столе.
Накуя такие вбросы?
 
[^]
zebro76
28.03.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 69
Цитата (CS98rus @ 28.03.2011 - 16:53)

Да каие проблемы то у тебя? Пришел, написал заяву что бы выписали. И заодно что бы не прописывали без твоего согласия. Заранее то чего по этим столам шастать?

Проблем конечно никаких, только за то время пока --узнал--офигел--сходилвпаспортный стол--выписал-- ДЭЗ или УК с тебя возьмёт нехило бабла за этого китайца. Им то ты точно ничего не докажешь. А по поводу законов своя история! Я гражданин РФ. Супруга тоже.Всю жизнь прожили в Ярославле. Ребёнок родился до брака, поначалу был зарегистрирован на девичью фамилию жены и являлся соответственно гражданином РФ. Самое прикольное случилось после оформления брака и соответственно замены св. о рождении и изменения фамилии. Оказываеться ребёнку теперь нужно .....ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ... со всеми вытекющими последствиями. Всё понять можно, даже регистрацию гастеров(бабло для паспортистов) без согласия, но это то чем можно обЪяснить?
 
[^]
negruzi
28.03.2011 - 17:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 159
А ниче что в законе говориться о гражданах, а не о чурках понаехавших?

Это сообщение отредактировал negruzi - 28.03.2011 - 17:16
 
[^]
СлесарьЭВМ
28.03.2011 - 17:20
7
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
я любому "восточному собственнику'' при явлении на пороге без разговоров заряжу в репу,отберу бумажку с регой или что там и запихаю ему в анус
у нас бомжей поджигают чтобы не воняли,а тут на святое покусились,народ за свою жилплощадь зубами глотку выгрызет

Это сообщение отредактировал СлесарьЭВМ - 28.03.2011 - 17:21
 
[^]
СВИНКС
28.03.2011 - 17:21
6
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
А кто может запретить собственнику подать в суд? Вопрос в том выиграет он его или нет..Я не юрист и троллить не буду.

а нахуя мне ЭТО вообще надо!? я ПРОСТО ХОЧУ ЖИТЬ СПОКОЙНО! и не надо меня осчастливливать пропиской гостей! я не люблю судиться и я не люблю чиновников! так нахуя мне это надо????
внаглую страну продают! с гражданами в комплекте! имхо


Это сообщение отредактировал СВИНКС - 28.03.2011 - 17:28
 
[^]
Barmalley
28.03.2011 - 17:28
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (CS98rus @ 28.03.2011 - 16:43)
Цитата
А если еще суд присудит "с конфискацией", то вообще веселуха будет. moderator.gif Квартиру не отберут, конечно, но вот всё нажитое непосильным трудом...


Ты тролль или человек-дурак? Третий раз пишу. Прописка и право собственности ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕШИ!

Следи за речью, я ж могу и обидеться.

Если ты не понял, что именно я написал - поясню популярнее и подробнее.

Если ты не оплачивал с банковской карточки, ты можешь доказать свое право собственности на телевизор? На стиралку? Посмотри чеки, там указана твоя фамилия? Нет? Как будешь доказывать исполнителям, что это не кетаец тебе дал как компенсацию за прописку?

Пошевели мозгами и подумай о чудесах нашей действительности.

Перечитай ещё раз. Я писал, что квартиру (на которую есть акт собственности) не отберут. А вот остальное движимое-носимое имущество в этой ситуации становится спорным.

И, если системе нужно будет максимально покрыть ущерб по делу кетайца - даю 100% гарантию, что конфискуют всё, где нет указания о владельце вещи. Оставят только носимые вещи, немного посуды и синяк под глазом "за сопротивление".

zebro76, оплату никто не компенсирует, но это самое маленькое зло что может случиться...
 
[^]
CS98rus
28.03.2011 - 17:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123



Цитата
Если ты не понял, что именно я написал - поясню популярнее и подробнее.

Если ты не оплачивал с банковской карточки, ты можешь доказать свое право собственности на телевизор? На стиралку? Посмотри чеки, там указана твоя фамилия? Нет? Как будешь доказывать исполнителям, что это не кетаец тебе дал как компенсацию за прописку?


1. В УК РФ нет понятия конфискации
2. Если он бы и был то для того что бы конфисковать имущество надо доказать что этот телевизор или стиралка принадлежат китайцу а не тебе. Ты ничего доказывать не обязан.


Это сообщение отредактировал CS98rus - 28.03.2011 - 17:48
 
[^]
Акация
28.03.2011 - 17:55
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Мне одно непонятно, если все так просто, то нафига я писала заявление, полным составом семьи приходила в паспортный стол и доказывала родство, когда надо было прописать сестру?
Гон это. Жаль юка кончилась заминусовать. А сколько хомячков повелось и разволновалось. smile.gif
 
[^]
CS98rus
28.03.2011 - 18:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Жаль юка кончилась заминусовать. А сколько хомячков повелось и разволновалось. smile.gif



Вот-вот..хомячки негодуют
 
[^]
UncleFrodo
28.03.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
В человек и закон рассказывали про эти дела.
 
[^]
Barmalley
28.03.2011 - 18:07
1
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (CS98rus @ 28.03.2011 - 17:44)
Цитата
Если ты не понял, что именно я написал - поясню популярнее и подробнее.

Если ты не оплачивал с банковской карточки, ты можешь доказать свое право собственности на телевизор? На стиралку? Посмотри чеки, там указана твоя фамилия? Нет? Как будешь доказывать исполнителям, что это не кетаец тебе дал как компенсацию за прописку?


1. В УК РФ нет понятия конфискации
2. Если он бы и был то для того что бы конфисковать имущество надо доказать что этот телевизор или стиралка принадлежат китайцу а не тебе. Ты ничего доказывать не обязан.

1. Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 153-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации УК РФ дополнен главой 15.1 "Конфискация имущества". В связи с этим раздел VI УК РФ получил название "Иные меры уголовно-правового характера".
Глава 15.1, содержащая ст. 104.1, 104.2 и 104.3, устанавливает совершенно новый порядок уголовно-правового регулирования конфискации имущества по сравнению с предыдущим, который содержался в УК РФ до 2003 г. В настоящее время глава "Конфискация имущества" отнесена к иным принудительным мерам уголовно-правового характера, которые не входят в уголовно-правовую систему наказаний. При этом обращение конфискуемого имущества в собственность государства поставлено законодателем в тесную взаимосвязь с первоочередными мерами по возвращению имущества законному владельцу и возмещению причиненного ему ущерба. В данном случае можно смело говорить о появлении нового по форме и содержанию института уголовного права.

2. Система через суд скажет "не твоё". Так что "презумпция невиновности" тут не сработает gentel.gif

В общем думайте сами, но... Документ, казанный в стартпосте - антинародный. И хрен кто меня переубедит в том, что это на благо россиян.

ЗЫ. Пусть лучше кетайцев прописывают по адресу милиции и миграционной службы, блеать!
 
[^]
zolomon
28.03.2011 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Эт элемент мудрой антитеррористической операции ФСБ с целью выловить нелегальных бомбистов - убивцев, а тут вы лезете со своей нелояльной истерикой. Понимать нада.
 
[^]
ValentinaIvanovna
28.03.2011 - 18:19
3
Статус: Offline


стакан

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 167
как к путину прописаться?
 
[^]
Акация
28.03.2011 - 18:21
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (UncleFrodo @ 28.03.2011 - 19:05)
В человек и закон рассказывали про эти дела.

Гы-гы-гы! А в ящике нам показывают одну только правду, ничего, кроме правды... А все передачи о суде - это реальные происшествия и ни разу не актерская игра!

lol.gif
 
[^]
UncleFrodo
28.03.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Акация @ 28.03.2011 - 19:21)
Цитата (UncleFrodo @ 28.03.2011 - 19:05)
В человек и закон рассказывали про эти дела.

Гы-гы-гы! А в ящике нам показывают одну только правду, ничего, кроме правды... А все передачи о суде - это реальные происшествия и ни разу не актерская игра!

lol.gif

Кто то сказал про передачи о суде?
 
[^]
CS98rus
28.03.2011 - 18:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
4. Под имуществом, являющимся собственностью осужденного, следует понимать вещи и имущественные права, принадлежность и содержание которых определяются в соответствии со ст. 128 ГК РФ "Виды объектов гражданских прав". Согласно данной статье к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права. При этом, по мнению специалистов в области гражданского права, учитывается, что в каждом конкретном случае термин "имущество" применяется в гражданском праве неоднозначно и требует толкования применительно к характеру складывающихся правоотношений.

5. Собственностью осужденного по смыслу ст. 52 УК является имущество, на которое он имеет право собственности (содержание данного права определено ст. 209 ГК). Признак имущества и признак его нахождения в собственности осужденного конкретизирует объект конфискации и определяет необходимость юридической и фактической оценки имущественных прав осужденного. Ценные бумаги, акции, находящиеся в собственности осужденного, могут быть предметом конфискации, но при этом государство приобретает лишь право требования на получение в свою собственность части имущества юридического лица, и притом лишь в случаях, когда это предусмотрено законом, например при ликвидации хозяйственного общества. Решению подлежат также правовые проблемы, связанные с моментом перехода права собственности, в частности по кредитному договору, а также содержание прав на предмет иных обязательственных отношений. В соответствии со ст. 63 УИК конфискации подлежат имущество осужденного, включая его долю в общей собственности, уставном капитале коммерческих организаций, деньги, ценные бумаги, иные ценности, в том числе находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в финансово - кредитных организациях и банках, а также имущество, переданное осужденным в доверительное управление. Не подлежит конфискации имущество осужденного, перечисленное в Перечне имущества, не подлежащего конфискации по приговору суда. Споры о принадлежности имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.
 
[^]
Акация
28.03.2011 - 18:30
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (UncleFrodo @ 28.03.2011 - 19:24)
Цитата (Акация @ 28.03.2011 - 19:21)
Цитата (UncleFrodo @ 28.03.2011 - 19:05)
В человек и закон рассказывали про эти дела.

Гы-гы-гы! А в ящике нам показывают одну только правду, ничего, кроме правды... А все передачи о суде - это реальные происшествия и ни разу не актерская игра!

lol.gif

Кто то сказал про передачи о суде?

А какая разница, о чем передача и как она называется?
 
[^]
Бармалейчиг
28.03.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата (negruzi @ 28.03.2011 - 17:16)
А ниче что в законе говориться о гражданах, а не о чурках понаехавших?

А ниче, что чурки с кавказа - граждане РФ?
 
[^]
байкер
28.03.2011 - 18:45
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14695
Значит скоро война.
 
[^]
ИванДулин
28.03.2011 - 18:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7865
Чета херня какая-то...
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...0&rid=228&tid=0

Получатели услуги - Гражданин Российской Федерации

Необходимые документы:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)

2.Заявление о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт.)

3.Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт.)
Обязательный. Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги.
Договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов).


Стоимость услуги и порядок оплаты - Бесплатно

Cрок оказания услуги:
Регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

Результат оказания услуги Выдается:
1.Свидетельство о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт.)
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги

Каким образом, без моего участия и с соблюдением закона (т.е. без мощенничества и подделки подписи) появиться 3 пункт у лица желающего зарегистрироваться на моей жилплощади???
 
[^]
wuff
28.03.2011 - 18:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
Такое чувство складывается, что на факты всем наплевать. Главное слюной побрызгать. Кто-то из сми поднимает рейтинг любым доступным образом, а большинству даже разбираться лень. Тем более, что в самой статье есть ссылка на нормативно-правовой акт, так зачем читать чьи-то домыслы, не проще открыть документ и прочитать его в оригинале? Прочитать, понять самому, а не ждать, пока вам с каментами разжуют сначала "те кто за путина" потом "те кто против путина", причем каждый обязательно прибавит что-то в своих интересах. Надо учится думать самому, а не принимать пережеванную информацию черт знает от кого, а то есть риск всю жизнь быть легковнушаемым стадом.
 
[^]
MartyRay
28.03.2011 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 395
Пора начинать массовый геноцид! Кто со мной? shoot.gif гыыыыыыыыыыы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18596
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх