Парижский синдром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gypopo
21.01.2020 - 00:24
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Загнивший геезапад окончательно катится в пиздец. Никакой духовности. Сплошные пидорасы. Только Святая Русь сияет светочем в этом царстве анального мрака и ужаса. Французы хотят переехать в Россию, но им не разрешают. Но ничего. Обязательно бахнем. Вес мир в труху. Но потом.
 
[^]
GavrilovD
21.01.2020 - 08:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.19
Сообщений: 94
Цитата (Sturmgewehr @ 20.01.2020 - 16:09)
Ну кто с каким настроением едет тот такие эмоции и получает. И деньги не спасут. Бедный не значит грустный.

Да причём тут настроение? Человек платит за отдых, и немало. Возможно год откладывал на эту поездку и видит это. Конечно расстроится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Griffon777
21.01.2020 - 08:51
3
Статус: Offline


ЯРИЛА

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 1454
А мы нужны в Париже - как в русской бане пассатижи! )))
 
[^]
Енотко
21.01.2020 - 09:01
0
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (SturgeonRU @ 20.01.2020 - 18:09)
Цитата (Tropilexen @ 20.01.2020 - 16:09)
есть два отношения к окружающему миру

Меня всегда умиляла эта картинка. И я всегда задаю один и тот же вопрос.
Если пчелу с Вашей картинки засунуть в говно, она тоже будет видеть цветы и благоухание?

Нуканешна это ж саркастический аргумент свидетельствующий о неебически тонком восприятии мира, а также запредельных интеллектуальных способностях его приведшего.
 
[^]
Янис900
21.01.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 279
150 гр. мартеля с утра )) и Париж зайдет) даж с лиловыми неграми перетереть чет получится
 
[^]
Gipotam
21.01.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Лично я во всяких франциях тоже предпочитал шаурму на обед, а не ресторан. готовить жабоеды точно не умеют. Точнее то, что они готовят я есть не могу.
и про багет с вином верно, но ещё помидорки, сыр и нарезку, вполне себе ужин в отеле выходит.
а бомжи и грязь везде можно найти
 
[^]
DerFox73
21.01.2020 - 09:21
-1
Статус: Offline


Белый и пушистый

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 928
Не был (и не собираюсь), но верю что помойка еще та.
 
[^]
Insipid2000
21.01.2020 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
И что характерно - в принципе с автором можно согласиться.

Не покидало ощущение, что ты в Питере (хм, с чего бы это, а?=)))

Сам по себе этот город как место осмотра - дичайше переоценен.
Но отношение к нему меняется в зависимости от того как приехал и где живешь.
Прилетели местными лоукостерами, сняли хату на airbnb, взяли местный museum pass на пару дней и проездной на метро? Париж - отличное место чтобы погулять пару дней в режиме рюкзак-турист. Ничем не хуже других. Хотя визуально тот же Вильнюс гораздо интереснее и симпатичнее.

А вот если вломил тонну бабла в турпоездку, а спутни(ца) от названия города впадает в экстаз, моментально начинает говорить с прононсом и ей срочно нужно выпить чашечку кофэ на бульварах Монмартра - все, жопа. Потому что вместо волшебства получишь довольно грязный и серых городишко, недоумение вида (блин, и что тут такого-то?) и разочарование на остаток жизни.

Это сообщение отредактировал Insipid2000 - 21.01.2020 - 09:28
 
[^]
Pups33
21.01.2020 - 09:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 98
Цитата (dreamtry @ 20.01.2020 - 16:08)
Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает.

bravo.gif добавить нечего
 
[^]
CapSmollett
21.01.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3611
Знакомый тоже как-то написал: вот, мол, на выходные с коллегами слетал в Париж, ща фотки скину. Жду. Прислал:
1. "Это мы бухаем в аэропорту"
2. "Это мы бухаем в самолете"
3. "Это мы бухаем в номере"

Ну, вы поняли. За этим надо было лететь в Париж? Но - хозяин-барин, может себе позволить.
 
[^]
Alekz64
21.01.2020 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Товарищ пару лет назад со своей новой пассией пребывали в этом знаменитом без сомнения городе. Рассказывал что если отвлечься и не обращать внимания на беженцев и некую неухоженность в целом, то вполне себе интересно и познавательно .... !!!

Но как я понял, того прекрасного и нежного "Города Любви" уже давно нет к сожалению.

Печально, чо ....
 
[^]
Свеклодар
21.01.2020 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Если хочешь сбежать от серости и рутины, перевернуть жизнь хоть на недельку - надо ехать туда, где разрешены наркотики.
 
[^]
Angelberth
21.01.2020 - 09:40
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Похожие истории не раз в интернетах видел. Когда любители пельмешков, борща и селедки с картошечкой, лучком и водочкой вдруг попадают в "ресторан высокой кухни" и потом плюются - тьфу, за что пару сотен евро заплатили, мясо недожарено, порции мизерные, вино кислятина и вообще непонятно за что такие деньги берут, да на эти деньги борщом да пюрешкой с котлетами или жареной курочкой с гречкой можно неделю питаться и порции нормальные!
 
[^]
Фприсядку
21.01.2020 - 09:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Ну и пиздеж. Но урюпинским зайдет.

Это сообщение отредактировал Фприсядку - 21.01.2020 - 09:42
 
[^]
Angelberth
21.01.2020 - 09:48
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Gipotam @ 21.01.2020 - 09:20)
Лично я во всяких франциях тоже предпочитал шаурму на обед, а не ресторан. готовить жабоеды точно не умеют. Точнее то, что они готовят я есть не могу.

А ничего, что куча нашей кухни и соусов, тот же майонез, вполне себе французские. Французская кухня практически основа этакой усредненной "европейской кухни". Нормально они готовят, даже отлично. Скажем так, традиционная национальная кухня многих европейских стран заходит намного хуже. А французский луковый суп очень даже хорош, а вот бельгийский ватерзой мне как-то не особо зашел.
 
[^]
carpenter
21.01.2020 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Объездил всю европу вдоль и поперек - париж одна из самых помоек, с арабами и цыганами, которые себя ведут так как наши хачи в 90х.
Хренова куча народу живет на улицах о подъездах.
По сути там можно подняться на монмартр ( осторожно если будете спускаться по главной лестнице - там толпы диких обезьян по ходу спуска)
Да посмотреть разок эйфелеву - больше там делать нечего.
Если хотите посмотреть чтото красивое - съездите в Бордо

А старичок, вероятно, первый раз кудато выехал - естественно ему все понравится, уплочено же, комфортом, видимо, не избалован

Это сообщение отредактировал carpenter - 21.01.2020 - 10:06
 
[^]
artsimbirsk
21.01.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Многое, к стати, правда. И грязь, и арабы) А так есть что посмотреть и чего пожрать-попить
 
[^]
Biochemist
21.01.2020 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Voronezher @ 20.01.2020 - 21:28)
Цитата (Biochemist @ 20.01.2020 - 19:40)
Цитата (Voronezher @ 20.01.2020 - 16:08)
Цитата
город сам какой-то серый, дома вообще все одинаковые, ещё и дождик в табло мелкий, противный как аэрозоль.

Дык это надо было в Лас-Вегас тогда ехать, там все красивенько сверкает..
Вообще обожаю такие тексты и стенания от побывавших за границей коллег - ни слова про попытки понять и почувствовать тамошнюю культуру или историю, все талдычат про одно - стоимость услуг в евро и несоответствие бытовых ожиданий/реалий.

Культура?Ссать в метро, сенегальцы с барахлом в одеялах, всё заплёвано до 3 этажа.
Но Сакре кёр выше всего, его дождиком моет и они не доплёвывают высоко.

Сенегальцы и зассаное метро не отменяют наличия пласта истории, отраженного в архитектурных и культурных объектах, было бы желание искать, смотреть и вникать.

Для этого туда не нужно ехать. Научиться водить экскурсии по Парижу можно спокойно дома, но только с сенегальцами и арабами не столкнёшься.
Лувр, конечно, прикольно. В Лезинвалид сходить чисто на могилы посмотреть тоже можно. Марсово поле без приколов. Нотр-дам сгорел. Сакре кёр - надо пробиться через ублюдков вокруг него. Кабаре - отстойные. И не надо про Сантр Помпиду - идиотии и тут навалом.
Реально - гастрономия там прикольная. Но, наверное, для этого лучше не в Париж.
 
[^]
lazyivolga
21.01.2020 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Ну и прааально, Саня, сиди в деревне Гадюкино и ешь оливье под Голубой Огонек.
Не над нам ваших Парижев.
 
[^]
penzioner
21.01.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (robertyumen @ 20.01.2020 - 16:01)
Встретил сейчас в Домодедово своего знакомого, они с женой из Руасси прилетели. Она где-то там в очереди на регистрацию домой, а он сидит разутый и пальцы на ногах какой-то белой изолентой заматывает.
— Ну, как тебе, — говорю, — Саня, Париж, впервые там были?
— И в последний, — мрачно кивнул Саня и буквально за пять минут на чистом клоачном сообщил мне все свои сложные впечатления, транслирую:
— Короче, поселились мы с супругой на правом берегу, в пятизвёзднике у Оперы, да и как пятизвёздник, дом-то старый, лестницы узкие, лифты крошечные, до интима тесные, персоналу на тебя плевать, не нравится - оревуар, подушки нормальные так и не выпросили, после тайско-турецких пятёрок контраст крайне драматический.
Портье в первый же вечер порекомендовал мишленовский ресторан поблизости, отдали за ужин с вином больше двухсот евров, а что ели путём и не поняли хотя официанты за спиной в стенку выстроились и хором чего-то картавили. В итоге толком не наелись, купили на углу каких-то булок с травою, сточили, спать пошли.
Утром встали, прогуляться отправились - жуть! На тротуарах мусор, говны повсюду собачьи, арабьё у каждого кафе тучами, французы-чмошники мимо них по стеночке крадутся. Да и француженки, если честно, так себе дамы оказались.
До Монмартра дошли - вообще Черкизон, кругом ворьё, шмоток развалы, кебабы, секс-шопы, да парикмахерские эти африканские - овчарни!
В метро спустились, всё загажено, беженцы семьями по двадцать рыл и микки маусы в открытую бегают. До Эйфелевки доехали - металлолом, очередь под подолом отстояли с километр, поднялись, лифт как скотовозка, а город сам какой-то серый, дома вообще все одинаковые, ещё и дождик в табло мелкий, противный как аэрозоль.
На Елисейских вообще делать нехрен, цены конские, азиаты отарами, бомжары с собачками, да какие-то дебилы протестующие чуть ли не на каждом светофоре. Украшено, конечно, всё к Рождеству, но в Москве и покруче будет.
Мулен Руж вообще как-то не зашёл, хотя билеты купили самые дорогие на первые столики. Девки пляшут, рожи у всех эсэнгэшные, туфли стоптанные, костюмы драные, нитки торчат.
Пару дней на магазины убили, шанелей каких-то набрали, хрен знает, по-моему и дома такого уже полно, одно что моя бубнит про какие-то новые коллекции.
Экскурсии взяли, ну тоже так. Петергоф мне летом даже больше Версаля понравился. Замков кучу этих старинных объехали, всё обошли, ноги себе до мозолей стёр, а в голове только полный дурдом от ихних людовиков!
Он выбросил остатки изоленты в урну и вздохнул.
— Но, знаешь что... пару раз попадался к нам в группу один старикан. С Новосиба вроде. Сам он председатель тамошнего общества российско-французской дружбы. Говорливый такой, общительный, и с французами ля-ля-ля и нам всё про себя рассказывал.
В Париж припёр по какой-то чуть ли не курсовке, дорогу ему оплатили и месяц проживания в каком-то хостеле на окраине. Там в этом хостеле ему с утра дают круассан с брикетиком масла и стаканчик сока. На обед он берёт вино из бакалеи за 0,8 евро, которым мясо при жарке поливают и этот их длинный багет. Полбутылки с половинкой багета он за обедом засаживает и остаток на ужин. Даже на метро ни разу не ездил, но весь Париж уже пешком истоптал, всё оббегал - площади, музеи, памятники, церкви, кладбища...
И что самое интересное - доволен как слон на водопое! Прям светится от счастья, хоть пня ему выписывай. Денег меньше чем у д’Артаньяна, а ему пофигу!
Саня натянул носок и обескураженно покачал головой:
— А тут по триста евро в день вваливаешь и на выхлоп ничего хорошего, с женой в этом Лафайете вдрызг посрались, не отдых, а мучение, в ресторанах жрать по сути нечего, мясо с кровищей устали жевать, одну шаурму и брали в конце, хожу, вон, еле-еле, видал чего мне эти лягушкины вместо пластыря в аптеке подсунули?
Он с трудом надел ботинок и снова помотал головой:
— А этот хрыч старый до сих пор поди как доберман по городу носится! И ведь счастлив... Обидно!
Позвонила жена и Саня, попрощавшись, захромал к стойке. Потом обернулся и повторил:
— Просто обидно, понимаешь?

© robertyumen

ах ты ж.... хитрый человек. Написано умно. Дурак прочитает и поймёт, что в Париже плохо, а в Москве хорошо. Слишком занижен диапазон градаций серого. Кто сможет - увидит оттенки. Кто то, возможно, увидит иронию. Хочу во Францию, но сначала в Армению. Попривыкнуть, так сказать к анфасу и профилю)))
 
[^]
DoctorSmeh
21.01.2020 - 10:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 569
Монмартр засел в моей груди,
художников хоть пруд пруди.
Кричит один:"Спозируй, Бога ради."
Писал он глядя мне в глаза,
потом взял сорок франков за...
портрет чужого дяди...
ну не бляди..? why.gif
 
[^]
Латышев
21.01.2020 - 10:33
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ржу, плачу, но так и есть)))
Давно хотел в Прагу и таки доехал. Ожидания были, что попью пива темного с рулькой, посмотрю на часы, по мосту схожу в вышгород, прокачусь на трамвае и поеду дальше мир смотреть.
Итог: пошли гулять, а с неба какая херь моросит, в кафе хоть и лето, а под зонтиком на улице не то. Времени и желания под дождем искать более-менее приличное заведение не было. Пиво...........ну Крушовице из батла такое же как в Праге разливное. Официант обсчитал на 50 крон. Вроде 50 крон фигня, такое на чай хотели оставить, но обсчитал. Пошли на Мистек.......сука гей парад! Толпы людей, радостные, довольные. Мне в принципе пох на их ориентацию, но на другую сторону улицы не перейти, плотно шли и в оцеплении. Вышли на Карлов мост.........ну такое, половина статуй на реконструкции и закрыто щитами. Улицы узкие и толпы этих туристов. На площадь к часам вышли, сука стадион на финале ЧМ не так заполнен. Вышгород сраное говнище с сувенирными лавками. На следущий день еще раз сходили, зашли со стороны летнего дворца и вроде как неплохо, понравилось. Трамвай.....хуй с ним, на метро прокатимся.

Вот вроде не Прага виновата. Да и не я. А скорее совпадения и нюансы, но в Прагу я больше не поеду. Скорее всего приехал бы в хорошую погоду, то и пивнуху хорошую нашел бы и наверно улицы по другому смотрелись бы, в пасмурную погоду город конечно мрачный. Но, впечатления не сложилось.

Приехали после этого в Вену.........и все, влюбился навсегда. Гратен, на котором Гёссер оказался невероятно вкусным, Хофбург с минимумом туристов, везде пусто и город широкий. Попали в какой то праздник, что жители Вены свалили из города и туристов почти не было. Повезло, но впечатление сложилось.

Так что многое зависит от совпадений!
 
[^]
Fandaros
21.01.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 349
А в Подмосковье водятся грибы, водятся лещи......©️ ну и дальше по тексту...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин09
21.01.2020 - 10:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 51
Пока читал пост и комментарии возникало много разных эмоций от согласия до не может быть ))
Был в Париже 2 раза по неделе и у меня от этого города только позитивные эмоции. По правде говоря, у меня от всех путешествий позитивные эмоции, поскольку я оптимист по жизни и в каждом новом городе ищу что-то особенное и интересное, а не акцентирую внимание плохом.
Так вот Париж для меня это атмосфера. Остановится не в отеле, а в квартире в центре в старом доме, желательно с балконом, который выходит на оживлённую улицу, с узкими лестничными проходами и странными переходами.
На завтрак покупать круассаны в местной булочной, готовить ароматный эспрессо и наслаждаться утренним солнцем.
Прогулки по интересным местам - остров Сите, район Маре, Латинский квартал, Люксембургский сад, Версаль, Монмартр и др.
Пообедать не в кафе, а в магазине купить какой-нибудь бутерброд с йогуртом и съесть его здесь же за барной стойкой рассматривая покупателей и давая отдохнуть ногам после длительной прогулки.
Потом можно посетить и культурные места, если любите искусство, но я все же больше люблю погулять по городу, чем ходить по душным музеям. Как вариант, можно покататься по Сене, посмотреть как старички играют в петанк (надо сказать, залипательная игра) или найти другое занятие по душе.
А вечер провести в ресторане. Здесь вариантов тьма, начиная от Мишленовских ресторанов (в Париже есть ряд ресторанов Алана Дюкаса, который считается лучшим поваром в мире по рейтингу Мишлен) и заканчивая локальным ресторанами в спальных районах. Но я все же больше люблю знаковые места - ресторан улиток с 200 летней историей или самый старый ресторан Парижа и т.д. Стараюсь каждый раз попробовать что-то новое и открыть для себя гастрономический изыск того места где нахожусь.
Также на вечер можно запланировать поход в один из кабаре, которые находятся на Монмартре - приятное зрелище.

В любом случае в Париже можно очень круто повести время, зарядится позитивными эмоциями и хотеть ещё раз туда вернутся, по крайней мере у меня так ))
P.S. А эмигранты, грязь и толпы туристов могут быть в любом городе и если на это все ещё и реагировать, то так никаких нервов не хватит )))

P.S.S. Хороших вам путешествий и только положительных эмоций.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
21.01.2020 - 10:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Столько отстаивающих противоположную изложенной тсом позиции и все забыли, что о вкусах не спорят.
Это личное мнение того мужика. Схучли вы вообще имеете право его оспаривать?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29918
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх