Запустили Силу Сибири. Мысли рядового гражданина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostyanblch
2.12.2019 - 15:13
3
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (krokant @ 2.12.2019 - 14:58)
Цитата (kostyanblch @ 2.12.2019 - 13:51)
Цитата (maslokrad @ 2.12.2019 - 14:29)
2.82 руб ууу завидно

Калининградская область 4.21

Калининград. Последняя платежка в руках. "Газпром" Санкт-Петербург. Цена за куб 7,04р. Видимо, скоро бензином дешевле будет топить.

Цена за куб 36 рублей. ууу сука. поноем еще?

Да не ноет никто. Это я так... в масштабах страны где имею несчастье проживать сравниваю. Какой смысл нам, убогим, с иностранными государствами тягаться? Тем более членами могучего НАТО. biggrin.gif

з.ы. Абсолютно нормально к жителям стран Прибалтики отношусь. Просто политики что у нас, что у Вас пидарасы в плохом смысле этого слова.
 
[^]
Puzodlyapiva
2.12.2019 - 15:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 391
Газовая магистраль проходит от моего дома примерно в 50 метрах , что бы провести от нее газ и переоборудовать мой дом в 40 кв.м. я должен выложить 300-350 тысяч рублей. А газ потом тоже не бесплатно.
уважаемый Газпром! А не могли бы Вы взять на себя эти расходы, а я потом газ буду у вас покупать и наверняка дороже чем вы в Китай продаете?
 
[^]
PITBRIT
2.12.2019 - 15:15
8
Статус: Online


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6972
я хуею от названия "сила сибири" ,получается всю силу сибирскую в китай перекачивают))
 
[^]
Drotoverin19
2.12.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 573
Таки плакать или радоваться за соседа?
 
[^]
Ptizo
2.12.2019 - 15:19
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
- газопровод будет развивать экономику нашего соседа - Китая, они получили энергетический ресурс который поможет и дальше развиваться экономике этой страны, такой сосед России не выгоден, всем известно что Китай смотрит на северные территории с особой "надеждой";

сосед получил ресурс, россия получила деньги, на которые может купить нужные ресурсы. это называется работать и зарабатывать, ибо сидеть на жопе, гордясь залежами в леднике - не даёт никакой пользы и прибыли. а продажа добытого газа - даёт.
Цитата
- два региона России газопровод обошел (это Бурятия и Забайкальский край). На газификации этих регионов в ближайшие десятилетия можно поставить жирный крест и это говорит что развитие российских территорий у руководства нашей страны не в приоритете (можете погуглить маршрут газопровода).
Чтобы мог дать газопровод по территории этих двух регионов

Я что-то пропустил, когда бурятия успела стать перспективным регионом? По моим данным, бурятия жрёт деньги не хуже чечни, несмотря на соседство с пресловутой китайской экономической мощью и отсутствие войны в анамнезе. Кто там у вас собрался экономику-то развивать за счёт газификации?
Цитата
- газификацию, а следовательно экономию ресурсов таких как э/энергия, лесных ресурсов. Э/энергия у нас стоит (Бурятия) 2.82 руб. для населения и 4,93 для промпредприятий. Это бы дало толчок для развития регионов;

Вливание халявы и толчок для развития - разные понятия.
Цитата
- решение экологических проблем - столица Бурятии, Улан-Удэ, задыхается в зимний период, так как пригород который составляет частный сектор отапливается дровами и углем (город вошел в список городов с самым грязным воздухом). Перевод отопления на газ (котельные, отопительные приборы в частном секторе) решил бы эту проблему;

Как энергетик по образованию и виду деятельности, ответственно заявляю, что ты несёшь лютую дичь. Это огромнейшие вливания в никуда. Иди грету тунберг обнимай, скинься ей на очередную яхту из углепластика.
Цитата
- рабочие места в регионе

любой каприз за ваши деньги.
Цитата
- экономию на строительстве газопровода - маршрут проложили по диким местам в якутской тайге что увеличило его стоимость (строили дороги, подвоз материалов только по зимникам и только автотранспортом и прочее;

да конечно, вот дебилы-то, тупые капиталисты, считать не умеют, специально переплачивали из своего кармана, лишь бы холодомор в бурятии устроить.
Цитата
А виновато в том что газопровод обошел стороной руководство страны и этих двух регионов особенно руководство Бурятии. Это враги своего народа. Особенно отличился г-н Тулохонов А.К. (Гугль в помощь) - он радел за экологию в Бурятии - загрязнение Байкала, вырубка просеки в тайге и так далее. Эффект от газификации перекрыл бы этот ущерб в сотни раз. При этом никто не вспоминает про ВСЖД, что проходит у кромки южного Байкала в считанных метрах, и что везут в составах и нефтепродукты и химические реагенты. Что будет если такой состав потерпит катастрофу - почему не перенесут железную дорогу на север от Байкала как и газопровод.
Ответ один - благосостояние народа, что живет в России, не стоит во главе перед нашим руководством

тсарь плохой, норот хорощый.
вам какая такая скрепа мешает избрать хорошего толкового деятеля, если таковые есть на вашей земле?
 
[^]
Baalbeckhan
2.12.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (AlHighlander @ 2.12.2019 - 19:51)
Цитата
- два региона России газопровод обошел (это Бурятия и Забайкальский край). На газификации этих регионов в ближайшие десятилетия можно поставить жирный крест и это говорит что развитие российских территорий у руководства нашей страны не в приоритете (можете погуглить маршрут газопровода).


Сосед, Иркутская область тоже без газа. Хотя именно отсюда он и стартует. Особенно гордятся "Силой Сибири" жители газифицированной Центральной России.

Ну, не совсем.
Ангарск и Братск (частично) газифицированы. Ангарск так практически весь.

При этом газ всего в два раза дешевле электричества, насколько я помню. Хотя все равно выгоднее, конечно.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 2.12.2019 - 15:20
 
[^]
insomnem
2.12.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 25
Краснодарский край 4.65 квт.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sonс
2.12.2019 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (edmus @ 2.12.2019 - 14:43)
Не успели отткрыть уже обосрали. Оперативно отрабатывате гранты! cool.gif

bravo.gif bravo.gif
Коммент дня! Д-Трампушка, ты?
 
[^]
3AKA3
2.12.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Общий объем соглашения составит 400 миллиардов долларов.
Ещё бы не запустить такое)))

 
[^]
Sonс
2.12.2019 - 15:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (Puzodlyapiva @ 2.12.2019 - 15:14)
Газовая магистраль проходит от моего дома примерно в 50 метрах , что бы провести от нее газ и переоборудовать мой дом в 40 кв.м. я должен выложить 300-350 тысяч рублей. А газ потом тоже не бесплатно.
уважаемый Газпром! А не могли бы Вы взять на себя эти расходы, а я потом газ буду у вас покупать и наверняка дороже чем вы в Китай продаете?

- мы вас не знаем, идите нахуй - ответил Газпром gigi.gif
 
[^]
PapaEvil
2.12.2019 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Как рядовой гражданин, хочу высказаться тоже.
Обидно за державу, что транжирим ресурсы.

Но вот будь у меня возможность как рядовому гражданину нихуя не делать, и только приторговывать тем, что у меня много - так бы и делал. А сам бы отдыхал, путешествовал, всякую ебалу покупал. И спал, сколько захочу.

Но тут ведь о державе речь! Короче, двоякое чувство. Как просто человек, понимаю - нахуя что-то производить, когда и так прожить можно. Но как гражданин, радеющий за отечество - козлы они!
 
[^]
Воронцевич
2.12.2019 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 2287
Ну а меня в одном радует, не будет поставок только в одну Европу. И теперь нас прижать в этом смысле будет сложнее, мы сами разбили свои поставки на запад и восток.

И да, думаю газификацию населения проще делать с имеющейся трубы, чем с 0. Думаю после запуска этим и займутся. Силы все бросили на запуск трубы, теперь после запуска можно и вдоль нее инфраструктуру строить.
 
[^]
Яревелъ
2.12.2019 - 15:47
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 95
Ну вот, за экономику Китая я спокоен. Но теперь переживаю за Сирию... Как она там без российского газа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DedCanLiv
2.12.2019 - 15:48
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9759
Цитата (Baalbeckhan @ 2.12.2019 - 20:26)
Цитата (ppsascha @ 2.12.2019 - 19:19)
Цитата (хасар @ 2.12.2019 - 14:14)
Э/энергия у нас стоит (Бурятия) 2.82 руб. для населения

Прикольно вам там, в Бурятии. А в Ростове 5.5 рублей. Несмотря на то, что в начале 2000, запуская волгодонскую АЭС, тогдашний губер орал, что энергия будет самой дешевой в галактике России.

Это они с Иркутском сравнивают, где всего 1 рубль за квт, потому и считают, что у них - дорого.
Да Иркутск им чуть-ли не по внутренней цене электричество продает, а как они там уже у себя цены накручивают - нас не касается.

Ну так прям в центре Иркутска ГЭС стоит, хуле она задорого стоить будет. Еще при Союзе самые дешевые тарифы были....
 
[^]
ПОлАрБуЗА
2.12.2019 - 15:50
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
А я побывал там по работе. Дорог нет. Между населенными пунктами НЕТ ДОРОГ. В том понимании какое мы (я житель Среднего Урала, конкретно Екатеринбург) закладываем в слово - дорога. Реально одни направления. Мосты и мостики частично деревянные - их блядь при Ленине похоже еще строили. На каждом мосточке ограничение 5 тонн 10 тонн а ебашат тяжеловесы, добивая их! Я видел лично как по этим мостикам тащили стотонную буровую. Пиздец колеса как расходный материал. Бенз дороже чем у нас. В общем всё понравилось. Особенно конечно Байкал. Побывал не сказать, что очень много где в стране нашей - но Бурятия, лично для меня это - из ряда вон.
 
[^]
RM17
2.12.2019 - 15:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Sonс @ 2.12.2019 - 14:16)
Ну надо же как-то китайцев ублажать... А теперь им этот газ - дешевле чем даром cool.gif
Специально для минусаторов: если экономисты говорят, что этот газопровод не окупится НИКОГДА - это означает, что он идет ниже себестоимости, что китаезы просто нагнули воффку, и этот проект не имеет другого смысла, кроме политического cool.gif

Что значит "китаезы нагнули воффку"? Что за детская наивность?
Китаёзы с воффкой нагнули российских налогоплательщиков - вот правильная формулировка.
Китайцы воффке отслюнявили юаней черным налом, а он подкинул им газ подешевке. Торопится Россиюшку распродать, патриот наш малогабаритный.
 
[^]
ON87
2.12.2019 - 15:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
По поводу - если бы газопровод шел через Бурятию и Забайкале, то дали бы газ людям?
Нет, они и в Подмосковье не дают, труба в 20 метрах от деревни.

Это сообщение отредактировал ON87 - 2.12.2019 - 15:56
 
[^]
АгаУгу
2.12.2019 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Ну началось, диванные эксперты соревнуются, кто больше срок окупаемости озвучит. Имейте совесть, не надо плодить дезинформацию.

А если учитывать возможности глобального потепления, то это хоть какой-то шанс поиметь что-то с газа, пока пол Сибири вообще не превратится в большую лужу.

Это сообщение отредактировал АгаУгу - 2.12.2019 - 15:52
 
[^]
ОзерныйУж
2.12.2019 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3264
10 раз хахаха ! Насчет газификации региона , поверьте от того что там пойдет или не пойдет газопровод неизменится ровным счетом ничего.Как пример город Омск население 1мл300тыс жителей .Весь центр это частный сектор как правило отапливается углем и дровами так как большая часть населения газификацию не тянет, 200 тыс руб стоит подключение газа ну и плюс тариф.
Так что тут мне кажется только на словах все,хотели бы давно уже сделали бы.
 
[^]
RM17
2.12.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ppsascha @ 2.12.2019 - 14:19)
Цитата (хасар @ 2.12.2019 - 14:14)
Э/энергия у нас стоит (Бурятия) 2.82 руб. для населения

Прикольно вам там, в Бурятии. А в Ростове 5.5 рублей. Несмотря на то, что в начале 2000, запуская волгодонскую АЭС, тогдашний губер орал, что энергия будет самой дешевой в галактике России.

Что губер? Чубайс лично обещал низкие тарифы!
 
[^]
Воронцевич
2.12.2019 - 15:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 2287
Цитата (RUSTER21 @ 2.12.2019 - 18:45)
Цитата (edmus @ 2.12.2019 - 14:43)
Не успели отткрыть уже обосрали. Оперативно отрабатывате гранты!  cool.gif

Какие гранты? Его разве вообще стоило открывать? Какой профит он реально принесет народу страны? gigi.gif

Разработка местных месторождений, развитие инфраструктуры, что соответственно создает рабочие места. Теперь продаем не только в Европу, Индия тоже заинтересована в газе. Пока имеем одни только плюсы, с продажи газа деньги все-таки в бюджет страны идут.
 
[^]
ON87
2.12.2019 - 15:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Цитата (Воронцевич @ 2.12.2019 - 15:46)
Ну а меня в одном радует, не будет поставок только в одну Европу. И теперь нас прижать в этом смысле будет сложнее, мы сами разбили свои поставки на запад и восток.

И да, думаю газификацию населения проще делать с имеющейся трубы, чем с 0. Думаю после запуска этим и займутся. Силы все бросили на запуск трубы, теперь после запуска можно и вдоль нее инфраструктуру строить.

ЕС - газовый партнер со времен Брежнева, китайцы платить не хотят и не будут, трубу не оставишь пустой, получится как с Украиной.
Газификацией России не будут заниматься, вообще, как в любом районе в Центре, ничего не делают десятилетиями. moderator.gif
 
[^]
italy1960
2.12.2019 - 15:58
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 128
А ещё прибивает слоган в рекламе-"Национальное достояние"да да - охотно верю....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
2.12.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А по телеку сказали, что все, кто живет в ста километрах от трубы счастливы, все зацветет и запахнет, будут сады кругом, дороги, счастливые люди. Только вот интересно, почем там будет стоить подключить газ (показали тетеньку в избушке радостную, что дрова можно не запасать теперь).
 
[^]
maxilon
2.12.2019 - 16:00
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (Воронцевич @ 2.12.2019 - 15:53)
Цитата (RUSTER21 @ 2.12.2019 - 18:45)
Цитата (edmus @ 2.12.2019 - 14:43)
Не успели отткрыть уже обосрали. Оперативно отрабатывате гранты!  cool.gif

Какие гранты? Его разве вообще стоило открывать? Какой профит он реально принесет народу страны? gigi.gif

Разработка местных месторождений, развитие инфраструктуры, что соответственно создает рабочие места. Теперь продаем не только в Европу, Индия тоже заинтересована в газе. Пока имеем одни только плюсы, с продажи газа деньги все-таки в бюджет страны идут.

По моему наоборот уже давно, дотации миллерам всяким, кредиты им и прочие плюшки, капитализация (или как там её, вроде снизилась раза в три, я не спец) И кстати, а почему хохлы то не замерзли до сих пор без нашего газа, уже третья зима пошла, им же газ перекрыли, или они заплатили все как положено?

Это сообщение отредактировал maxilon - 2.12.2019 - 16:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35796
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх