Россия без айфонов?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inukhta
8.11.2019 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1156
В этой стране и для нашего блага? Да не смешите.
 
[^]
NAIL82
8.11.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1321
Цитата
Так что подумаешь, понадобиться всего лишь немного больше действий после покупки нового смартфона, чтобы удалить то, что вам не нужно.

А тут у тебя выйдет обломчик, так как оно предустановленно. Будешь страдать, если конечно не разбираешься в прошивке dont.gif
 
[^]
MrSqR
8.11.2019 - 12:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 1780
Продвигающие это законотворцы, как и ты, маркетолух, можете смело идти на йух. Вместе с предустановленными бэкдорами для товарища майора.
 
[^]
Штопор20
8.11.2019 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Если будет возможность удаления, то пофигу. А если в прошивку вошьют, то идут они на йух со своим софтом.
 
[^]
TopGanKote
8.11.2019 - 12:50
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
Хоть пост и проплачен, но соглашусь!
Мне например так же удобнее Яндекс картами пользоваться чем убогим мэпсом (реально убогий)

Так же обалденная программа 2ГИС

Западное по по картам и навигации очень сильно отстаёт от нашего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Limitrof
8.11.2019 - 12:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Ferra7791 @ 8.11.2019 - 12:21)
Мне всегда казалось, что поддержка осуществляется не через обязательное впихивание...

В любом смарте стоит куча предустановленного говна от производителя, которое мне так же нахер не уперлось, это не обязательное впихивание по вашему?

 
[^]
arz
8.11.2019 - 12:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Цитата
К слову сказать, у нас есть отечественные программы, с помощью которых тоже удобно отслеживать, когда приедет нужный трамвай.


Цитата
Так что подумаешь, понадобиться всего лишь немного больше действий после покупки нового смартфона, чтобы удалить то, что вам не нужно.


Штирлиц провалил свою миссию. Это сраный пиар яндекса, который недавно ныл, что очень хочеть быть в ондройде из коробки.

Подумаешь, пару лишних действий. Хер там было, херушки. Мы получим тушки с еще большим количеством блотвари(говнософта предустановленного) и после покупки будем еще долго вытравливать коллекцию говна.

Кстати, некоторые приложения без рута удалить невозможно.

В принципе, я согласен, но тогда пусть в тот же закон включат пункт о том, чтобы нам продавали тушки с рутом. Посмотрим как у яблока будет с этим делом.

Кстати, было бы нехерово пруф приложить на законопроэкт.
 
[^]
minoro
8.11.2019 - 12:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Во-первых, этот законопроект только прошел первое чтение, это вообще не означает, что он принят. К тому же, он может трансформироваться на пути к принятию.


Во первых у нас всякая хуйня в законы пролетает на ура, во вторых 99 процентов что утверждается людоедская хуйня которая только вредит, в любом проявлении. Все что делается только на ухудшение. old.gif
 
[^]
MLooN
8.11.2019 - 12:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Слушать "умные" мысли от существа, которое тся/ться пейсать правильно не умеет?
Ну хер знает, я бы на хуй слал ТСа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artivenom
8.11.2019 - 12:52
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (awolfman @ 8.11.2019 - 13:30)
Цитата (artivenom @ 8.11.2019 - 11:18)
Блять, да он не нужен не потому что его сделать невозможно технически, а потому что софт на него весь  с нуля нужно писать и тестировать, баги исправлять надо тоже лет 20-30.

А если ничего не делать, то ничего и не будет, внезапно, да?

И да Андроиду чуть больше 10 лет.
Цитата
Первый выпуск  23 сентября 2008


А ведь Гугл так же мог сказать, ну нафига делать новую ОС, ведь и софт надо писать с нуля и тестировать, да ещё и баги исправлять по 20 лет.

Но нет в Гугле дураки сидели и все же запилили свою ОС, которая сейчас стоит на 90% телефонов.

ты прикидываешься что ли? 10 лет назад сменилась технологическая эпоха и на смену кирпичам без ОС и редким экземплярам куцых и корявых симбиан и винмобайл пришли на смену нормальные мобильные операционные системы, без легаси и на современных платформах. Причем в то время смартфоны были практически не распространены. Моему SX1 удивлялись как космическому аппарату. айос и андройд вышли как раз тогда, когда рынок был не занят и экосистема не смофрирована. Они формирвали экосистему и способ распространения\скачивания софта. А Майкрософт этот момент проебала. Всего на пару лет и результат какой? В жопе WindowsPhone и с самого начала был сильно отстающим, потому что была уже сформирована экосистема из софта под андройд и айфон. Короче, учите матчасть, молодой человек.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.11.2019 - 12:53
 
[^]
Alchmist
8.11.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (ыф100 @ 8.11.2019 - 14:18)
не...
надо сделать, чтобы айфоны свалили из России

щя еще доходы упадут и они свалят, нерентабельно станет офисы держать, ну может в маааскве 1 останется.
 
[^]
flipp777
8.11.2019 - 12:53
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 797
А нахера этот пост выкладывать за бабос? Раз все так просто!

Значит не все так хорошо, как эта пизда напела в своем высере.

Раз эта инфа доводится до народа за деньги, значит будет полный пиздец! Как и в других инициативах современной власти.

Это сообщение отредактировал flipp777 - 8.11.2019 - 12:53
 
[^]
qnoize
8.11.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Идите ка - вы нахер - это ущемление прав! Если я захочу ставить Яндекс, Амиго и прочую херню на телефон, то я и так поставлю. Какого хуя пидары из думы за меня решают, что должно быть в телефоне?
 
[^]
ERRATA
8.11.2019 - 12:54
12
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Ого, некомпетентных ботов опять на главную япа заслали объяснить нам неразумным, как это хорошо и не страшно, бугага ))) "важная тема" со стабильными ~(76) сбоку ))))столько ламерской и за уши пртянутой инфы в одном месте давно не видел, на кого рассчитано то ? на телезрителей ? они тут не водятся. Если эппл убрал когда-то фейстайм в эмиратах, это не значит, что они будут прогибаться и предустанавливать ПО с бэкдорами на свою IOS )

Это сообщение отредактировал ERRATA - 8.11.2019 - 12:59
 
[^]
Alevpi
8.11.2019 - 12:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2496
Цитата
Суть законопроекта в том, что при покупке того же айфона или ксиаоми у вас будут установлены программы российских разработчиков помимо всем уже привычных и стандартных. Например, лично мне удобнее пользоваться Я.Картами и Я.Навигатором, нежели установленными по умолчанию Мэпс. У меня прям подгорает иногда конкретно. А моим знакомым больше заходит Алиса, нежели Сири, поинтереснее с ней, говорят.


Мне не нужны и программы от Гугла, как еще сильнее не нужны программы от непонятных российских разработчиков на коротком подсосе у властей!

Что мне нужно я сам в состоянии поставить!

А предустановленное ПО некоторых российских разработчиков содержит слишком много всякого говна, рекламы и ведет себя как раковая опухоль!

Поэтому, ну его нахуй!

Это сообщение отредактировал Alevpi - 8.11.2019 - 12:57
 
[^]
Barsoid
8.11.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
псто - заказуха же. суть его - смиритесь
 
[^]
kbcgv
8.11.2019 - 12:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2539
Не можешь конкурировать - запрещай!
 
[^]
Sonk69
8.11.2019 - 12:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 566
К вопросу о "не примут" и "трансформируется". Как там говаривал один безответственный политик? "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет"? И приняли и ни хера не трансформировали почти... Так что возможен любой маразм... faceoff.gif
 
[^]
NoFL
8.11.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (СинийНос @ 8.11.2019 - 11:17)
Цитата (Диана28 @ 8.11.2019 - 11:14)
Так что подумаешь, понадобиться всего лишь немного больше действий после покупки нового смартфона, чтобы удалить то, что вам не нужно.

Ага, а они будут намертво прошиты без возможности удаления.

Ага. Также как отключат интернет.

Не будет это работать. Цель этого законопроекта - вложение огромных денег в оборудование и работы. А точнее профит тех, кто будет этим заниматься. Успешная и общеизвестная практика. Мировая.

Это сообщение отредактировал NoFL - 8.11.2019 - 13:00
 
[^]
v348
8.11.2019 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1261
ТС, иди-ка ты в лес со своими рассуждениями.
Многим гораздо удобнее смартфон с абсолютной голой ОС, без дополнительного хлама.
А что надо - всегда можно установить через маркет.
 
[^]
Mxr73
8.11.2019 - 13:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
вот самое интересное это то что есть, типа, те кто говорит что это хорошо !!! ёпамать вас же лишают элементарного права выбора, в прямую говорят - да похуй че тебе там надо в телефоне , на блять яндекс тебе и не ебет. Это все равно что вы пойдете за обувью, а там все ботинки на молнии и черные , а вам хочется на шнурках и синие . А продавец тебе говорит -хуй вам гражданин, вчера закон вышел и теперь вот только так, а если вам хочетсяя на шнурках и другого цвета , то вот вам краска , дырокол и шнурки , и пиздуйте в счастливое свободное будущее с правом выбора . !
я не пишу про сервисы яндекса, я пользуюсь картами и такси , но я хочу сам решать какими сервисами мне пользоваться а какими нет.
 
[^]
SkeiF
8.11.2019 - 13:03
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 335
Мне в принципе как бы все равно, что там будет предустановлено. Только дайте мне право удалить не нужное. Без танцев с бубном и смены прошивки.
 
[^]
trahtenberg8
8.11.2019 - 13:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1908
Цитата (СинийНос @ 8.11.2019 - 11:17)
Цитата (Диана28 @ 8.11.2019 - 11:14)
Так что подумаешь, понадобиться всего лишь немного больше действий после покупки нового смартфона, чтобы удалить то, что вам не нужно.

Ага, а они будут намертво прошиты без возможности удаления.

На IOS все предустановленные программы кроме системных можно удалить.
 
[^]
Yanssen
8.11.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
artivenom

Есть простые варианты.. Читы и уязвимости этого нового мира. Я их нахожу иногда.. Пост "мне нужна своя секта", "надо строить пирамиды" и там ещё какие-то..

Вот тебе ещё чит.
=
Знаешь, что у людей идиотская психология - ну, когда играют в игрушки, платного хочется, а вложить бабло в игрушку типа западло? Так вот. В любой он-лайн игрушке можно за мелкие копейки навербовать толпень народа из разных мест и...

И например на типа большом, крутом, развлекательном сайте на главной странице будут одни котики и ничего кроме. День, два, неделю.. Цена вопроса - 20 тыр примерно.

Или в комментах на раше тудей будут одни госдеповские отзывы. Или у роликов Пашкета будут миллионы просмотров. Или повара вместе с Дианой на мороз выгонят, за бестолковостью и потому что они обходятся дороже.
===

Сделай сайт, где можно без игрушек набирать людей для платных комментов и оценок. С нормальным контролем, с чатами и прозрачным начислением бабла, с нормальной анонимностью - мир, конечно, поломается, но ты то будешь на гребне волны. Сможешь легко и просто избрать своего президента в каком-нить Гондурасе и никто не заподозрит.
 
[^]
Alevpi
8.11.2019 - 13:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2496
Цитата
А расскажи-ка мне дорогой мой, как я, "разработчик нового мессенджера", который , например, в миллион раз лучше, чем говновайбер и ещё большее говно вацап, который в 2019 году не даёт редактировать опечатки, распространю свой мессенджер?


1. Если ты российский разработчик, то 100500 прогнешся под власть и будешь за мной шпионить, если поручат, поэтому нахуй!
2. Если у тебя лучше, то всем все равно похуй, ты свои разработки включить в предустановленное ПО, только за взятки нашим чиновникам или шпионить за мной, поэтому нахуй!
3. Разработчик конечно мог выйти на рынок, провести рекламную компанию на деньги которые выделяются кремлеботам, но чиновники хотят сами пиздить деньги у народа, а не чтобы кто-то левый зарабатывал их, поэтому нахуй!

Это сообщение отредактировал Alevpi - 8.11.2019 - 13:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33620
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх