Подгорело, или сдача квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisa80
22.10.2019 - 22:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата
Ладно, если бы это были редкие единичные случаи. Ладно, если бы звонок или сообщение требовали материальных или временных затрат. Но сейчас у каждого телефон, звонок стоит копейки, мессенджеры вообще бесплатны. Что случилось с людьми? В чем причина такого поведения – я не понимаю.

я тоже не понимаю, но таких реально полно.

У самой такого бревна в глазу нет, поэтому за себя могу говорить как есть: всегда предупреждаю, если у меня какой-то форс-мажор или изменение планов. Чтобы другой человек зря не терял время и/или на меня не рассчитывал. Даже если я уже в дороге и по обстановке вижу, что могу опоздать на 5-10мин, заранее звоню и сообщаю, что уже еду, нахожусь там-то, извиняюсь, что задерживаюсь.
Имхо, это элементарная вежливость.

Но многие граждане вообще не заморачиваются, могут даже на договор о выполнении работ согласиться, собственные документы прислать, чтобы все бумаги заранее подготовили - остаётся только встретиться (как договорились) и подписать... Ога, счаз, в результате ты тратишь не один час времени, а он просто отмораживается (на звонки и сообщения не отвечает, сам не перезванивает).
А потом когда наконец-то дозваниваешься до него, еще и недовольным тоном типа "ну я передумал. А чё такого?". Да ничего такого, но предупредить можно было - если ссышь позвонить, так в ватсап хотя бы напиши, мол отбой, ничего не делайте.
Имхо, это не просто неуважение чужого времени, это обыкновенное быдло, без воспитания.
 
[^]
Псевдоподий
22.10.2019 - 22:03
6
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6897
Цитата (relanium84 @ 22.10.2019 - 21:53)
Цитата (Псевдоподий @ 22.10.2019 - 21:46)
Цитата (Compas208 @ 22.10.2019 - 21:35)
Так-то риэлторы должны гореть в аду. Шкуры просто пистец. А другим там не продержаться. Наебывают обе стороны, лишь бы поскорее все провернуть.

Расскажи, как лично тебя наебали риэлторы. Или, может быть, кого-то из твоих знакомых?

да даже если они не наебывают, они тупо забивают левыми объявлениями все площадки и до собственника не добраться. это мешает.

Если собственник поручил ведение дел по своей недвижимости риэлтору - зачем до него добираться? Или речь идет о каких-то мошенниках, не пойму? Я продавал в этом году квартиру, через риэлтора. Все вышеописанные ситуации эта женщина разруливала сама, ездила на показы квартиры (пригород, минут 40 от Питера), общалась с потенциальными покупателями, помогала с документами, все объясняла. Да, не бесплатно, но лично мне сэкономила кучу времени и нервов.
 
[^]
palelle
22.10.2019 - 22:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Скорее всего квартира без ремонта (на языке риелторов т.н. "косметический ремонт"), и контингент поэтому соответствующий собирается вокруг нее.

При повторяющихся событиях вокруг одного субъекта признавать неадекватность событий считая субъект эталоном может считать только приверженец идеи "все дураки, а я - д'артаньян".
 
[^]
Mumitrol
22.10.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (anders78 @ 22.10.2019 - 21:23)
Вы замечали, что сейчас людям друг на друга наплевать?Не в глобальном, а в бытовом, повседневном плане? Я не знаю, когда это началось и по какой причине, но мне кажется, что недавно. Что такое переломилось в сознании у тех, кто каждый день встречается нам с вами на улицах, ходит на работу, садится за руль, делает покупки в магазинах… Честно, я не знаю. И теряюсь в догадках о причинах странного, по моему мнению, поведения нормальных с виду людей.

Это не сейчас случилось. Наплевать на других людям стало давно... Необязательность уже лет 25 назад не была чем-то из ряда вон.
Продавал я в те времена квартиру. Так вот, из 20 человек, с кем договорились на просмотр, приезжали 1-2. При этом те, кто не приезжал, даже не считали нужным известить что не приедут. Мотаться на показы мне приходилось при этом в соседний город, о чём клиенты были предупреждены. Тем не менее просто не приезжали..
Сотовые телефоны были тогда не очень в ходу. Да и домашние были мало у кого... cry.gif
 
[^]
ruslan3967
22.10.2019 - 22:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (Bloodimir @ 22.10.2019 - 22:48)
Цитата (ruslan3967 @ 22.10.2019 - 21:40)
Цитата (Bloodimir @ 22.10.2019 - 22:36)
Таких долбоебов- легион. Сдаешь квартиру-выкладывай подробное и достоверное видео, на квартиру приезжай только на сделку. Понятно, это  не панацея, но отсеивается много пустозвонов.

И твоё видео с фото тиражируют риелторы.
Делают кучу объявлений, забивают твою объяву в поисковой выдаче.
Ставят цену ниже твоей.
И клиент тебя никогда не найдёт.

Слушай, ну работает же. Да и на этапе звонка можно понять, кто на другом конце трубки- реальный сьемщик или риэлтер-перекуп.(канеш не всегда, но получается).
И да, на первые 5-7 звонков после выхода обьявы можно вообще не отвечать. gigi.gif

Работает.
Потому что хозяин дал одно объявление на авито а риелторы скопировали и забили весь интернет ибо там сидит штат персонала на этом деле.
Но по факту они являются лишним звеном которое вынуждает арендодателя сдать хату дешевле а арендатора заплатить комиссию.
 
[^]
Андрей1956
22.10.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6629
Открою большую тайну - есть люди, которые этим занимаются профессионально. Очень просто. Вызываешь такого человека, он осматривает квартиру, делает снимки, нащывает реальную цену, слушает Ваши рекомендации (например только семейным; или только не кавказцам; или только не студентам). Потом по его звонку приезжаешь в квартиры и проводишь смотрины желающим.

Никаких проблем.
 
[^]
pinehidden
22.10.2019 - 22:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2062
Обещали в рекламе, что бабы будут звонить первыми, и нормальные там все девахи, зарегистрировался, хрен там хоть бы одна написала, наебалово кругом!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BadRobin
22.10.2019 - 22:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 503
Цитата (Псевдоподий @ 22.10.2019 - 21:46)
Цитата (Compas208 @ 22.10.2019 - 21:35)
Так-то риэлторы должны гореть в аду. Шкуры просто пистец. А другим там не продержаться. Наебывают обе стороны, лишь бы поскорее все провернуть.

Расскажи, как лично тебя наебали риэлторы. Или, может быть, кого-то из твоих знакомых?

Да конечно они никого не наёбывают, тут как у напёрсточников, ты же сам поставил деньги и решил их проебать! А по факту, все риэлторы обещают златые горы и быстрое решение вопроса, но в реальности клиент практически всё делает сам, риэлтор в лучшем случае трётся рядом и делает вид, что это он о чём-то договорился...
 
[^]
бnova
22.10.2019 - 22:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13173
Ебать тут фсе прошаренные бизнесмены.
 
[^]
XaXoL
22.10.2019 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (georgigolova @ 22.10.2019 - 21:31)
Квартира ещё сдаётся?
Снимайте объявление, я завтра в 13:34 подъеду!

Секунды не указал gigi.gif
 
[^]
Псевдоподий
22.10.2019 - 22:17
3
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6897
Цитата (BadRobin @ 22.10.2019 - 22:12)
Цитата (Псевдоподий @ 22.10.2019 - 21:46)
Цитата (Compas208 @ 22.10.2019 - 21:35)
Так-то риэлторы должны гореть в аду. Шкуры просто пистец. А другим там не продержаться. Наебывают обе стороны, лишь бы поскорее все провернуть.

Расскажи, как лично тебя наебали риэлторы. Или, может быть, кого-то из твоих знакомых?

Да конечно они никого не наёбывают, тут как у напёрсточников, ты же сам поставил деньги и решил их проебать! А по факту, все риэлторы обещают златые горы и быстрое решение вопроса, но в реальности клиент практически всё делает сам, риэлтор в лучшем случае трётся рядом и делает вид, что это он о чём-то договорился...

Ну так я и интересуюсь - как именно они наебали конкретного человека. Свою историю написал, уже вон минусуют. Мне золотых гор не обещали, человек реально отработал свои деньги, ничего сверх оговоренного не взял.
 
[^]
Basyanya
22.10.2019 - 22:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Сама с таким столкнулась. Дала объявление на местном форуме о сдаче. Клиента привели риэлторы.
На второй год все повторилось. А заработок у них идет 50 процентов от стоимости.
Они реально копируют на все сайты, я задолбалась 7 месяцев спустя объяснять что квартира сдана.
В этом году решила позвонить уже знакомым риэлторам - мне час втирали, что квартиру нужно продать, что там нужен евроремонт... А тут мне просто позвонил знакомый и я сдала ему, чуть ниже но за работы по ремонту квартиры.
Риэлторша была в бешенстве - я ведь позвонила и предупредила о том, что решила ремонт сделать ))
 
[^]
eric5347
22.10.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Такая же фигня, только с дистанционным репетиторством. Если бы платили , но не приходили , то ладно ещё. Но нет же.
 
[^]
888Dmitry888
22.10.2019 - 22:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Шел 2019 год, а желающих все сдать и уехать в Рио все ещё было много ;))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edhar
22.10.2019 - 22:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Ну я практически так квартиру искал,если риэлтор продает всегда приходят вовремя но если хозяева то все начинается. Ой сегодня не можем позвоните завтра,ой у меня там квартирант завтра сьедит посмотрите ну и тд alk.gif
 
[^]
Sochinskiy
22.10.2019 - 22:22
6
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Я уже как-то раз писал на ЯПе, как я сдавал квартиру.
Всех, кто звонил, назначил на один день с интервалом 20 минут.
За целый день пришло человек 20 или 25
После осмотра квартиры я говорил каждому, что претендентов много, поэтому выбирать буду я, но я в любом случае сообщу о своем решении каждому лично.
Вечером, выбрал того, кто мне больше всего понравился, тут же заключили с ним договор и получил деньги.
Итого: Я потратил только один день и выбрал максимально удобного мне арендатора.
 
[^]
chesanizm
22.10.2019 - 22:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6048
Цитата (meKotoff @ 22.10.2019 - 21:26)
Люди деградируют, во всех сферах плюют на себя и других.


Обзваниваю резюме, приглашаю на собеседование, в день по 10-15 человек. Приходит 2-3, обзваниваю тех кто не пришел, так ещё и на хуй могут послать. Один раз не выдержал, приехал с коллегой и просто в ебальник стукнул такому ахуевшему

Три года рассылала резюме,и хоть бы одна блять перезвонила.
 
[^]
IvSkoi
22.10.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Эти посредники уебли вкрай.
Кто-то работает, а кто-то посредничает.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 22.10.2019 - 22:25
 
[^]
вижайКА
22.10.2019 - 22:25 [ показать ]
-13
relanium84
22.10.2019 - 22:25
4
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (Псевдоподий @ 22.10.2019 - 22:03)

да даже если они не наебывают, они тупо забивают левыми объявлениями все площадки и до собственника не добраться. это мешает. [/QUOTE]
Если собственник поручил ведение дел по своей недвижимости риэлтору - зачем до него добираться? Или речь идет о каких-то мошенниках, не пойму? Я продавал в этом году квартиру, через риэлтора. Все вышеописанные ситуации эта женщина разруливала сама, ездила на показы квартиры (пригород, минут 40 от Питера), общалась с потенциальными покупателями, помогала с документами, все объясняла. Да, не бесплатно, но лично мне сэкономила кучу времени и нервов.

те, кому лень самому продавать - с ними все понятно. а вот в аренду риелторов никто не зовет, в большинстве случаев не нужны они там и посылаемы нахуй большинством собственников. но ведь не только выдают чужие объявления за свои, что по сути есть мошенничество - но и удивляются, а чего это их не любят и нахуй посылают.
 
[^]
RainSoul
22.10.2019 - 22:27
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (Дементор @ 22.10.2019 - 21:32)
Цитата
Вы замечали, что сейчас людям друг на друга наплевать?Не в глобальном, а в бытовом, повседневном плане?

Это особенно видно по поведению на дорогах, особенно на парковке.
Я еду как хочу и бросаю своё корыто как хочу.
На остальных похуй - ебитесь как хотите.

Хуже! Все гораздо хуже! Недалеко от дома есть магазин Спар. Прямо напротив входа - выхода из него большая парковка. Люди выходят с тележками, а перегрузив товары в багажник или (внимание!) просто дойдя с тележкой до конца парковки (потом пакеты достают и несут пешим ходом), .....просто отпускают тележку в свободное парение!

Не шучу, не выдумываю. Сама лично дважды ловила такие пустые телеги, летящие точнехонько в припаркованные машины. В первый раз просто молча обалдела. Во второй, громко наорала на бабу, которая это сделала (она повернулась и молча пошла дальше). В третий раз я просто констатировала факт: тележка тормозила о фару киа (вот хозяину сурпрайз будет, когда увидит!).

Что у них в головах? Ничего. Такие понимают только побои. И их много, увы!
 
[^]
ShtirlitzJK
22.10.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1514
«Просто в жизни, сынок, нам часто встречаются различные долбо...бы» Вася Обломов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssmac
22.10.2019 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
приглашать надо одновременно двоих-троих потенциальных клиентов, а если даже такой очереди нет -- то снижать цену, в условиях конкуренции можно потом будет и чуть обратно поднять; за нормальную цену квартира сдаётся-снимается за один день, а то и за 2ч безо всяких соплей и советований с женом/мужей;
 
[^]
anders78
22.10.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (Sochinskiy @ 22.10.2019 - 22:22)
Я уже как-то раз писал на ЯПе, как я сдавал квартиру.
Всех, кто звонил, назначил на один день с интервалом 20 минут.
За целый день пришло человек 20 или 25
После осмотра квартиры я говорил каждому, что претендентов много, поэтому выбирать буду я, но я в любом случае сообщу о своем решении каждому лично.
Вечером, выбрал того, кто мне больше всего понравился, тут же заключили с ним договор и получил деньги.
Итого: Я потратил только один день и выбрал максимально удобного мне арендатора.

К сожалению подобное работает только в крупных городах с большим количеством соискателей
 
[^]
Sadeid
22.10.2019 - 22:33
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Я таких историй из личного опыта могу кучу расписать, только вот с другой стороны. Арендодатели что ни хуйло, то хуепутало, что ни квартира, то однокомнатный бабушатник с паутиной, в котором ещё останками помершей бабки пахнет, а родственники стоят в 32 зуба улыбаются, сорок тыщ и ни копейки меньше, тут до метро на маршрутке рукой подать. Кровати нет, диван есть икеевский за 1500 рублей, совсем новый, и 15 лет нету ещё, трогать ничего нельзя, там ещё в ящиках наши вещи лежат, их нам девать некуда, так что их тоже не трогать и не выбрасывать. Да, дисковый телефон с оборванным проводом тоже не выбрасывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58819
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх