Про клиентов, сроки и особенность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RMaks
19.09.2019 - 11:35
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (Lastochka79 @ 18.09.2019 - 17:00)
Вы с другими заказчиками еще не сталкивались.
У них срок исполнения назначается: вчера. gigi.gif
Лично слышал.

Слышал он
Я такие сроки раз в неделю ставлю)
 
[^]
RMaks
19.09.2019 - 11:38
25
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (Jel @ 18.09.2019 - 17:19)
Занимался производством корпусной мебели. Самая эпичная фраза, которую слышал от заказчика кухни в ответ на мою просьбу дать размеры, выбрать цвет корпусов и фасадов, определиться со встроенной техникой, - "Вы сделайте как-нибудь, а я скажу если не подойдёт!"
Ещё одна достойная дама долго выбирала фасады, потом решила, что они будут из того же материала, что и корпуса - ламинированного дсп. По изготовлении приехала с инспекцией:"А что это у вас тут сучок на дверце? Это же кухня - вода попадёт - гнить будет!" И искреннее недоумение после моей неосторожной фразы о том, что сучок этот нарисован на покрытии - "Ах, он ещё и нарисован?!!"
Отказ от кухни. Продал по частям.

Я тебе интересней расскажу
Муж с женой выбирают ЛДСП "под дерево"
Жена авторитетно советует
- Надо под дуб брать, он прочнее
 
[^]
leo1
19.09.2019 - 13:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (manticora @ 18.09.2019 - 17:17)
Я много раз был и исполнителем, и заказчиком. Так вот воспринимая опыт взаимоотношений заказчик/исполнитель, могу сказать следующее:
1. Заказчик, как человек с деньгами, имеет право быть долбоебом (до определённой степени конечно), имеет право быть некомпетентным в нюансах.
2. Исполнитель не имеет права быть долбоебом и некомпетентным ни в какой мере.

Трудно было набрать номер заказчика и поинтересоваться чего он там решил? Или работы столько, что проипать один-два заказа проблем нет?

Сколько я знаю бизнесменов, просравших свой бизнес только потому, что они считали себя главнее заказчика, считали, что они-то сразу видят стоит ли иметь дело с заказчиком, буквально по внешнему виду и впечатлению по первым минутам общения. Я тоже думал так до одного раза, когда поначалу безпонтовый заказ в итоге принёс мне огромные деньги в короткий срок. После этого случая я всегда очень внимательно относился ко всем заказам и заказчикам.

индивидуальный подход стоит дорого.а у нас все хотят ручную работу от элитного мастера по цене китайского ширпотреба.хочется тебе маникюр в 8 а весь бизнес центр открывается в 10 так в чем проблема чехлись ,тебе за отдельные деньги все откроют и из парижа стилиста вызовут .а понты за копейки идите нахуй
 
[^]
Freeman22
19.09.2019 - 21:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 32
Цитата (Walkman78 @ 18.09.2019 - 21:00)
да твой заказ уже другие делают, не волнуйся :)

Пфф, Я!
Пользуясь случаем, сделаю любую мебель, недорого!
 
[^]
trsw
19.09.2019 - 21:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Тс, это хорошо еще, что ты на себя работаешь. А то бы и позвонил 25 и хозяин заставил бы и ночами работать, чтобы угодить заказчику, чужими руками то...)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Борменталь
20.09.2019 - 13:33
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
работаю с Объединенными Кондитерами
там именно так
 
[^]
ElenkaZP
20.09.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Пфф)) вот уж удивил ))) Таких заказчиков каждый третий, если не второй )) И они не вчера появились)
 
[^]
EVGpro
20.09.2019 - 13:45
9
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4569
пфф...это все херня.
Недавно совсем объект коттедж. Занимаемся проектами, интерьеры, надзор и т.д.
Частные берем по очень большому знакомству, либо за большие деньги. Потому что полный пиздец.
Итак звонок. Мы от таких то, нам вас очень порекомендовали. Ну ок.
Выезжаю на объект. Там уже сидят узбеки готовые все рушить и ломать. С болгарками наперевес.
Я в некотором ахуй. Заказчица говорит мне.
- Вот мы начали ремонт и нам нужен проект.
- Ну ок, но проект для вашего дома как минимум будет делаться месяц. Это чертежка и сам дизайн.
- Не, это долго, вы сейчас дайте работу работягам, пусть ломают там, ченить делают.
- Ну ок.
Повторюсь, что очень хорошие знакомые попросили сделать людям интерьер путевый.
Далее, садимся попырому делаем планы электрики, сноса стен, по ходу потолки размеры. естественно все в чертежа, Заказчик видит только чертежи и цифры. Ну ок. Далее полный аут.
- Вы нам обещали дизацн, а это что.
- Блять на дизайн нужно время блять, а не так. Захуярить вам интерьер в таком ключе, вот пожалуйста телефоны, звоните им.
- Нет мы хотим чтобы вы занимались.
Короче. Я просто заебался от этого объекта. В итоге как и предполагалось разосрался в пух и прах с Заказчиком. Зря потерял время, нервы и все остальное.
Еле отошел.
 
[^]
skyline0502
20.09.2019 - 13:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (Берданка @ 18.09.2019 - 17:09)
Беру трубку. Я за админа была тоже.
- Мне нужно на маникюр!
- Запишу вас к мастеру. Во сколько вам удобно? Сверим с записью на завтра.
- На восемь!
- Узвините салон работает с десяти. Давайте договоримся на другое время?
- Я сказала мне нужно в восемь! (Уже позвизгивает)
- Но как мастер прийдет в салон, если мы работаем с десяти?
- Как как?! (Орет) НОГАМИ!!!
Бросила трубку

blink.gif

Неправильная подача.
Вы сами дали свободу клиенту.
Надо сразу ограничить временные рамки.
Правильно:
Давайте я подберу удобный Вам вариант с 10-00 до 20-00.

Это сообщение отредактировал skyline0502 - 20.09.2019 - 13:50
 
[^]
Angelberth
20.09.2019 - 13:52
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (manticora @ 18.09.2019 - 17:17)
Трудно было набрать номер заказчика и поинтересоваться чего он там решил? Или работы столько, что проипать один-два заказа проблем нет?

Дык если заказы и так есть, самому навязываться, чтобы потом услышать "надо в понедельник, край - во вторник чтоб с утра уже было!" скажем в обед в пятницу - как-то такое себе. Каждый заказчик которому "вот прям срочно" считает что он тебе принесет ниибаца какие деньги, а потому ты щас все бросишь, остальные заказы раскидаешь по времени (они ж не срочные и не такие щедрые), выведешь людей все выходные в ночь работать, с поставщиками договоришься чтоб вот прям сейчас, под закрытие склада, чтоб там кладовщик дождался, материал забрать, потому что в выхи склад не работает.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 20.09.2019 - 13:55
 
[^]
Stebar
20.09.2019 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Walkman78 @ 18.09.2019 - 17:00)
да твой заказ уже другие делают, не волнуйся :)

Да, числа второго загляни на объект lol.gif
 
[^]
EVGpro
20.09.2019 - 14:02
4
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4569
Цитата (manticora @ 18.09.2019 - 17:17)
Я много раз был и исполнителем, и заказчиком. Так вот воспринимая опыт взаимоотношений заказчик/исполнитель, могу сказать следующее:
1. Заказчик, как человек с деньгами, имеет право быть долбоебом (до определённой степени конечно), имеет право быть некомпетентным в нюансах.
2. Исполнитель не имеет права быть долбоебом и некомпетентным ни в какой мере.

Трудно было набрать номер заказчика и поинтересоваться чего он там решил? Или работы столько, что проипать один-два заказа проблем нет?

Проблема Заказчиков балбесов в том, что они уже изначально настроены на то, чтобы дешего и быстро.
К примеру у меня сломался авто. Я притаскиваю в СТО, мне говорят сумму и цену. Я либо соглашаюсь, либо нет. Все. Окей я согласился и загнал.
Я же блять не даю советы мастеру как там че крутить. Мне важен результат. Все.
Ну а вот теперь на примере тех же услуг, есть категория людей, которые блять все знают, все умеют. И причем знают что это все недорого и быстро.
Вопрос тогда такой, какого хуя вы сами то не делаете? Причем это в СНГ сплошь и рядом.
Милое дело работать с иностранцами. Та все четко, нормальные Заказчики, делали не раз. Оговоренная сумма, сроки и вперед. Никто мозг не выносит.
И да, я себя уважаю, уважаю свой бизнес и кто со мной работает. И если приходит чел заведомо долбоеб, от него лучше отказаться. Чем испытывать потом непонятные эмоции от общения.
ПыСы. есть конечно адекватные люди, с ними приятно работать.
 
[^]
TOS1
20.09.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (manticora @ 18.09.2019 - 17:46)
Цитата (Lastochka79 @ 18.09.2019 - 17:26)
Цитата (manticora @ 18.09.2019 - 17:22)
Цитата (Lastochka79 @ 18.09.2019 - 17:00)
Вы с другими заказчиками еще не сталкивались.
У них срок исполнения назначается: вчера. gigi.gif
Лично слышал.

Это между прочим отличный вариант. Потому что при сроке "вчера" можно не стесняться в назначении цены - можно обычную стоимость умножать на 2 или на 10.

Если Вы работаете на Заказчика постоянно, то он может просто не заплатить или уменьшить на 50%
dont.gif gigi.gif

А вы работаете без договора что ли? Был у меня и такой печальный опыт: тоже срочный заказ, надо "вчера", заказчик большой молочный комбинат. С заказчиком работаем более 4 лет, бывало с задержкой, но платил всегда. Сделал по обычной цене, документы отправил, жду оплату. Но начинается непонятное молчание, менеджер от меня бегает. Ну собрался, поехал в соседнюю область на встречу с руководством комбината. На встрече директор говорит: у тебя договор есть? Акт есть? Я тебя вообще не знаю, я лично у тебя ничего не заказывал, документы не подписывал. Иди, пусть тебе это будет платным уроком.

Ну что мне его убивать за 50 т.р.? Списал убытки за счёт себя. С тех пор без договора и документов пальцем не шевельну.

Какой ты сладенький был!
 
[^]
JohnDow
20.09.2019 - 14:04
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (manticora @ 18.09.2019 - 19:17)
Я много раз был и исполнителем, и заказчиком. Так вот воспринимая опыт взаимоотношений заказчик/исполнитель, могу сказать следующее:
1. Заказчик, как человек с деньгами, имеет право быть долбоебом (до определённой степени конечно), имеет право быть некомпетентным в нюансах.

Имеет... всего лишь ценник увеличиваешь в два раза и путсь дальще долбоебит.... будет выебываться цена еще подрастет
 
[^]
Elektroll
20.09.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1483
Цитата
У меня чемодан с инструментом 12ть кг.

Вот как я вас понимаю, сам не меньше по заявкам таскаю, только мне проще, транспорт служебный, но до работы на автобусе добираться приходится.
 
[^]
TOS1
20.09.2019 - 14:15
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (EVGpro @ 20.09.2019 - 13:45)
пфф...это все херня.
Недавно совсем объект коттедж. Занимаемся проектами, интерьеры, надзор и т.д.
Частные берем по очень большому знакомству, либо за большие деньги. Потому что полный пиздец.
Итак звонок. Мы от таких то, нам вас очень порекомендовали. Ну ок.
Выезжаю на объект. Там уже сидят узбеки готовые все рушить и ломать. С болгарками наперевес.
Я в некотором ахуй. Заказчица говорит мне.
- Вот мы начали ремонт и нам нужен проект.
- Ну ок, но проект для вашего дома как минимум будет делаться месяц. Это чертежка и сам дизайн.
- Не, это долго, вы сейчас дайте работу работягам, пусть ломают там, ченить делают.
- Ну ок.
Повторюсь, что очень хорошие знакомые попросили сделать людям интерьер путевый.
Далее, садимся попырому делаем планы электрики, сноса стен, по ходу потолки размеры. естественно все в чертежа, Заказчик видит только чертежи и цифры. Ну ок. Далее полный аут.
- Вы нам обещали дизацн, а это что.
- Блять на дизайн нужно время блять, а не так. Захуярить вам интерьер в таком ключе, вот пожалуйста телефоны, звоните им.
- Нет мы хотим чтобы вы занимались.
Короче. Я просто заебался от этого объекта. В итоге как и предполагалось разосрался в пух и прах с Заказчиком. Зря потерял время, нервы и все остальное.
Еле отошел.

А заказывать у знакомых и друзей тоже заебца! gigi.gif
Заказал я как то в офис кое что из мебелей. Никакой ручной работы из нибируанского дуба. Так.... Из ЛДСП всякой хуйни под размеры нарезать. У очень хорошего знакомого которого теперь уже знал много лет.
Да дешевле процентов на 10 от среднего по рынку. Но по срокам вышел пиздетс! При том что этот демон не был погрязшим в заказах. Ну а хуле.... Неустойку же подружбански не вкатят.
В общем с грехом пополам мне всё сделали. Я настолько охуел с этого своего знакомого и его анальных клоунов, которых он по недоразумению называл коллектив, что ну его нахуй все эти помощи заказами всяким друзьям и знакомым.
 
[^]
Samvel238
20.09.2019 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (RMaks @ 19.09.2019 - 10:38)
Цитата (Jel @ 18.09.2019 - 17:19)
Занимался производством корпусной мебели. Самая эпичная фраза, которую слышал от заказчика кухни в ответ на мою просьбу дать размеры, выбрать цвет корпусов и фасадов, определиться со встроенной техникой, - "Вы сделайте как-нибудь, а я скажу если не подойдёт!"
Ещё одна достойная дама долго выбирала фасады, потом решила, что они будут из того же материала, что и корпуса - ламинированного дсп. По изготовлении приехала с инспекцией:"А что это у вас тут сучок на дверце? Это же кухня - вода попадёт - гнить будет!" И искреннее недоумение после моей неосторожной фразы о том, что сучок этот нарисован на покрытии - "Ах, он ещё и нарисован?!!"
Отказ от кухни. Продал по частям.

Я тебе интересней расскажу
Муж с женой выбирают ЛДСП "под дерево"
Жена авторитетно советует
- Надо под дуб брать, он прочнее

да это хит,епать что у бап в голове?под дуб сцуко прочнее lol.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
20.09.2019 - 14:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Изюбрина @ 18.09.2019 - 18:32)
Цитата (Берданка @ 18.09.2019 - 17:53)
Изюбрина
И такое бывало.  lol.gif
Я к нормальным девчонкам и в шесть утра могу на дом приехать (свадьбы-выпускные ранние). Мне не сложно. Только дороже будет. Такси и наценка. Дома работать ппц неудобно. Все мечутся,  табуретка низкая, света нет нормального. Позвоночник в трусы высыпается потом. Поэтому, пардоньте. Но дороже будет. Соглашаюся как правило.

Естественно дороже с выездом, но тоже видела, когда дочери на дом с девками вызывали ( проще по одному адресу четверых сделать, а не мотаться по домам) Так одна мама заявила, что висят расценки другие.
Ну заплатили за её доченьку, только она не поняла разницу идти самой или на дом.

Она всё прекрасно поняла. Просто таким образом, за счёт других, заплатила за свою меньше.
 
[^]
TraderFX
20.09.2019 - 14:19
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Lastochka79 @ 18.09.2019 - 19:00)
Вы с другими заказчиками еще не сталкивались.
У них срок исполнения назначается: вчера. gigi.gif
Лично слышал.

Ну вообще-то распространенное выражение, означающее, что срокам уже пиздец и сделать надо так быстро, как получится. Дальше уже исполнитель уточняет, как быстро сможет сделать.
 
[^]
Бойцоваямышь
20.09.2019 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Бигульмяш @ 19.09.2019 - 11:23)
Цитата (stas1981 @ 18.09.2019 - 18:48)
Цитата
Вот бывают такие заказчики....

вот такие бывают исполнители
загнать в ноут типовые проекты,чтобы было от чего отталкиваться - религия не позволяет ?
или вас устраивает разговор слепого с глухим - наверно так можно повысить свою цену и содрать больше ?

я выполняю изделия на заказ. Я не предлагаю что-то готовое. Не навязываю свое мнение. Могу подсказать в некоторых ньюансах.Это и отличает меня и мои издели. Я делаю ровно то, что хочет заказчик,а не то,что мне удобнее либо из типового. В этом и вся суть.

Вот это ты зря. Это я тебе как заказчик говорю. Заказывали мебель под заказ, хотели одно, замерщик аргументированно посоветовал другое - теперь ненарадуемся, ибо получилось гораздо лучше и удобнее, чем хотели.
 
[^]
ProSha77
20.09.2019 - 14:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 235
Цитата (Lastochka79 @ 18.09.2019 - 17:00)
Вы с другими заказчиками еще не сталкивались.
У них срок исполнения назначается: вчера. gigi.gif
Лично слышал.

в рекламе, 70% заказов нужны вчера,
 
[^]
Stebar
20.09.2019 - 14:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Jel @ 18.09.2019 - 17:19)
Занимался производством корпусной мебели. Самая эпичная фраза, которую слышал от заказчика кухни в ответ на мою просьбу дать размеры, выбрать цвет корпусов и фасадов, определиться со встроенной техникой, - "Вы сделайте как-нибудь, а я скажу если не подойдёт!"
Ещё одна достойная дама долго выбирала фасады, потом решила, что они будут из того же материала, что и корпуса - ламинированного дсп. По изготовлении приехала с инспекцией:"А что это у вас тут сучок на дверце? Это же кухня - вода попадёт - гнить будет!" И искреннее недоумение после моей неосторожной фразы о том, что сучок этот нарисован на покрытии - "Ах, он ещё и нарисован?!!"
Отказ от кухни. Продал по частям.

Ясно. А с кухней, что сделал?
 
[^]
tovvombat
20.09.2019 - 14:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
интересно по жизни наблюдать как меняются клиенты(люди) со временем. если раньше требовали суперкачество, но и заработать можно было, то сейчас каждую копейку с боем надо выбивать и лишь бы быстрее. так что порой на качество ложится большой болт и слово "гарантия" чисто номинально. с опытом всяких фриков видно сразу и с некоторыми лучше не работать. нервы дороже.
 
[^]
Jel
20.09.2019 - 14:48
8
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (RMaks @ 19.09.2019 - 11:38)
Цитата (Jel @ 18.09.2019 - 17:19)
Занимался производством корпусной мебели. Самая эпичная фраза, которую слышал от заказчика кухни в ответ на мою просьбу дать размеры, выбрать цвет корпусов и фасадов, определиться со встроенной техникой, - "Вы сделайте как-нибудь, а я скажу если не подойдёт!"
Ещё одна достойная дама долго выбирала фасады, потом решила, что они будут из того же материала, что и корпуса - ламинированного дсп. По изготовлении приехала с инспекцией:"А что это у вас тут сучок на дверце? Это же кухня - вода попадёт - гнить будет!" И искреннее недоумение после моей неосторожной фразы о том, что сучок этот нарисован на покрытии - "Ах, он ещё и нарисован?!!"
Отказ от кухни. Продал по частям.

Я тебе интересней расскажу
Муж с женой выбирают ЛДСП "под дерево"
Жена авторитетно советует
- Надо под дуб брать, он прочнее

Смешно!
А ещё вспомнил одного неадеквата, который потребовал убрать из стоимости заказа на кухню расходы на доставку, сборку и установку. Типа, сам с усам мастер, собаку на этом деле съел, и ему достаточно окромленного и присаженного набора деталей с фурнитурой. Так я всё равно попросил ребят на всякий случай упаковать каждую тумбу и шкаф отдельно, синхронизировал номера упаковок с позициями на схеме. Догадываетесь, да?!! Этот умник перемешал все детали и наебашил новых дырок. Через неделю приехал с требованиями и угрозами. Обломался - оплатил новые детали взамен испорченных и переделку.
 
[^]
Tatjano4ka
20.09.2019 - 14:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 207
Мне кухню делал один х**, всё поставил. И тут оказалось, что нижний плинтус, который ножки закрывает, не подходит по размеру. Так какого хера ты его сразу сделал? Мог бы после, мы подождали бы пару деньков. Или с замерами туго?
Пришлось мне переплачивать, хоть и понимаю что их косяк.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33891
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх