Реальная история. Как я папину машину продавал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоКонь
17.09.2019 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (mrzorg @ 17.09.2019 - 16:05)
Цитата (АлыйВит @ 17.09.2019 - 11:30)
Предоплату-то вернул?

И деньги за помывку-чистку! gigi.gif

Нихуя не смешно.
 
[^]
bary4
17.09.2019 - 20:14
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2044
Я занимаюсь сервисом различной электроники и в основном бытовой.
Так вот, в нашем деле всегда есть строгое понятие - ЕБАНУТЫЕ СОСЕДИ.
Вот честно! Ну не верьте вы уже никаким пизданутым соседям. Это самые наиподлейшие твари и от зависти готовы на всякую подлянку.
Это прям типично:
- Ой, Зина я тебе такого мастера щас дам, а с этими как свяжишься только проблемы получишь.
В итоге тупая Зина по совету доброхотой соседке доверяет ремонт своего холодильника Whirlpool какому-то Уваси и тот ему пределывает рога с копытами. Когда повторно она нас вызывает, то ремонт уже влетает ей в такую копеечку, что соседка пулей вылетает из Зиненой квартиры,а ей в след летит сковородка.
 
[^]
GutMЭН
17.09.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 182
Деньги хоть вернул

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
17.09.2019 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
история почти такая же.
командировка.
хорошо заработали, парень решает купить машинку (тут они чуток подешевле)
покупает, но ВУ дома, и он звонит домой что бы ему его выслали.
ждал недели 2-3, проел много денег, заебался ждать, пошел в местное ГАИ делать времянку.
сделал, поехал.
утром он уехал, в обед принесли его "права"
до дома он не доехал км 200, встречка, машина в тотал, он в больничку (очень долго лежал)
в итоге после командировки
денег нет
машины нет
здоровья нет...
 
[^]
Megamaks
17.09.2019 - 20:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
Цитата (bary4 @ 17.09.2019 - 20:14)
Я занимаюсь сервисом различной электроники и в основном бытовой.
Так вот, в нашем деле всегда есть строгое понятие - ЕБАНУТЫЕ СОСЕДИ.
Вот честно! Ну не верьте вы уже никаким пизданутым соседям. Это самые наиподлейшие твари и от зависти готовы на всякую подлянку.
Это прям типично:
- Ой, Зина я тебе такого мастера щас дам, а с этими как свяжишься только проблемы получишь.
В итоге тупая Зина по совету доброхотой соседке доверяет ремонт своего холодильника Whirlpool какому-то Уваси и тот ему пределывает рога с копытами. Когда повторно она нас вызывает, то ремонт уже влетает ей в такую копеечку, что соседка пулей вылетает из Зиненой квартиры,а ей в след летит сковородка.

Не совсем понял к чему это…
 
[^]
Dio575
17.09.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
А еслиб сразу взял деньги, покупатель был бы жив.

Это конечно не твоя вина, но иногда покупателю не надо давать свободу выбора.
 
[^]
Megamaks
17.09.2019 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
Цитата (Dio575 @ 17.09.2019 - 20:26)
А еслиб сразу взял деньги, покупатель был бы жив.

Это конечно не твоя вина, но иногда покупателю не надо давать свободу выбора.

А вам не кажется что вся наша жизни состоит из Если… просто если учитывать все если, то можно было отдельный рассказ писать. А это реальная история
 
[^]
Сусанин
17.09.2019 - 20:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Чет х его з. Вместо свежей максимки взять уставшую беху? Ну ведь соотношение в цене бешки и ниссана так и получается, я думаю пох в каком году это было.
А последующий неизбежный ремонт, водителей бехи вводит в глубокое уныние

Это сообщение отредактировал Сусанин - 17.09.2019 - 20:34
 
[^]
Megamaks
17.09.2019 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
Цитата (Сусанин @ 17.09.2019 - 20:31)
Чет х его з. Вместо свежей максимки взять уставшую беху? Ну ведь соотношение в цене бешки и ниссана так и получается, я думаю пох в каком году это было.
А последующий неизбежный ремонт, водителей бехи вводит в глубокое уныние

Как вы ловко про состояние машин профантазировали, я не писал про усталость бехи и отличительную свежесть максимки я не писал. Возможно даже, что бэха была свежее…
 
[^]
целе
17.09.2019 - 20:40
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Megamaks @ 17.09.2019 - 20:21)
Цитата (bary4 @ 17.09.2019 - 20:14)
Я занимаюсь сервисом различной электроники и в основном бытовой.
Так вот, в нашем деле всегда есть строгое понятие - ЕБАНУТЫЕ СОСЕДИ.
Вот честно! Ну не верьте вы уже никаким пизданутым соседям. Это самые наиподлейшие твари и от зависти готовы на всякую подлянку.
Это прям типично:
- Ой, Зина я тебе такого мастера щас дам, а с этими как свяжишься только проблемы получишь.
В итоге тупая Зина по совету доброхотой соседке доверяет ремонт своего холодильника Whirlpool какому-то Уваси и тот ему пределывает рога с копытами. Когда повторно она нас вызывает, то ремонт уже влетает ей в такую копеечку, что соседка пулей вылетает из Зиненой квартиры,а ей в след летит сковородка.

Не совсем понял к чему это…

А я совсем не понял..
 
[^]
ASUSTENT
17.09.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Megamaks @ 17.09.2019 - 22:21)
Цитата (bary4 @ 17.09.2019 - 20:14)
Я занимаюсь сервисом различной электроники и в основном бытовой.
Так вот, в нашем деле всегда есть строгое понятие - ЕБАНУТЫЕ СОСЕДИ.
Вот честно! Ну не верьте вы уже никаким пизданутым соседям. Это самые наиподлейшие твари и от зависти готовы на всякую подлянку.
Это прям типично:
- Ой, Зина я тебе такого мастера щас дам, а с этими как свяжишься только проблемы получишь.
В итоге тупая Зина по совету доброхотой соседке доверяет ремонт своего холодильника Whirlpool какому-то Уваси и тот ему пределывает рога с копытами. Когда повторно она нас вызывает, то ремонт уже влетает ей в такую копеечку, что соседка пулей вылетает из Зиненой квартиры,а ей в след летит сковородка.

Не совсем понял к чему это…

"-А вот я случай сейчас расскажу. Был значит у меня один хуй в роте..

-Прошу покорнейше меня извинить, но правильно говорить не в роте а во рту. " ©
---------------------------------
Да ладно тебе, не обижайся. Анекдот просто в тему про "не в тему".. gentel.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 17.09.2019 - 20:59
 
[^]
zarbazanov
17.09.2019 - 21:03
-1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата (целе @ 17.09.2019 - 11:40)
Цитата (Megamaks @ 17.09.2019 - 20:21)
Цитата (bary4 @ 17.09.2019 - 20:14)
Я занимаюсь сервисом различной электроники и в основном бытовой.
Так вот, в нашем деле всегда есть строгое понятие - ЕБАНУТЫЕ СОСЕДИ.
Вот честно! Ну не верьте вы уже никаким пизданутым соседям. Это самые наиподлейшие твари и от зависти готовы на всякую подлянку.
Это прям типично:
- Ой, Зина я тебе такого мастера щас дам, а с этими как свяжишься только проблемы получишь.
В итоге тупая Зина по совету доброхотой соседке доверяет ремонт своего холодильника Whirlpool какому-то Уваси и тот ему пределывает рога с копытами. Когда повторно она нас вызывает, то ремонт уже влетает ей в такую копеечку, что соседка пулей вылетает из Зиненой квартиры,а ей в след летит сковородка.
Не совсем понял к чему это…
А я совсем не понял..
Чего тут непонятного? blink.gif Рассказ о том, что соседка тупой Зины жирная/толстая много весит. Так как оставляет настолько глубокие следы, что туда помещается сковородка. Возможно, несколько сковородок... Читайте внимательнее! gigi.gif
ЗЫ: Ща по минусам посчитаем жЫрных бап-с! lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 17.09.2019 - 21:09
 
[^]
ИгорьКрым
17.09.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Z

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 2704
Вирус "БМВ головного мозга " практически мгновенно поразил черепушку покупателя.
 
[^]
ARBATskiy
17.09.2019 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4254
Да уж, бывает. Думал разводняк с кидком, а тут такое...
Был случай со мной. Продавал VW джетту в 2003 г., в объявлении указал свой, и отца номер. Продали машину, а через день звонок с неизвестного номера, и мол они(покупатели) попали в аварию, стоят на трассе далеко от населенного пункта, мобила села, одолжили телефон у кого-то, и типа только мой номер у них на бумажке записан, и просят закинуть денег 300р.им на такой-то номер. Ну я добрый,наивный иду в салон, и оплачиваю(тогда еще небыло сбербанк онлайн, да и инет мобильный был роскошью)...После звоню отцу, сказать мол машинка наша в дтп попала, а он мне-да я им 500р.закинул! И тут я почувствовал как у меня стали расти "ослиные уши". Набрал на номер с которого звонили настоящие покупатели, а они живы-здоровы, машиной довольны. Вот как бывает. Хорошо чеки и отец, и я сохранили, и вернули деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
17.09.2019 - 21:42
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Megamaks @ 17.09.2019 - 20:30)
Цитата (Dio575 @ 17.09.2019 - 20:26)
А еслиб сразу взял деньги, покупатель  был бы жив.

Это конечно не твоя вина, но иногда покупателю не надо давать свободу выбора.

А вам не кажется что вся наша жизни состоит из Если… просто если учитывать все если, то можно было отдельный рассказ писать. А это реальная история

Ну да реальная, а есть другие правила нарушение которых с 90% ведут к гемморою, в той или иной степени.

Эта история тому потдверждение, даже еслиб мужик не разбился, то его уже переоринтировали на другую машину, и дядька продавец просто потеряла время.

Если машина в нормальном состоянии она бы продалась совершенно спокойно, без этого гиммора, это ему еще повезло что тетка порядочная попалась, а моглаб послать, потеря кормильца, нужны деньги на похроны или еще что.

Поэтому продаешь товар бери всю сумму сразу, нет денег пусть займет, но только не у продавца .
 
[^]
Николаич1977
17.09.2019 - 22:41
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
У нас 2 года назад на трассе м6 была авария, погиб мужчина. В прошлом году на место аварии приехала его дочь, на годовщину, вышла из машины, достала венок, и в этот момент её сбивает машина, насмерть! На том же самом месте где и отца! Ровно через год! Вот так бывает! Вот где судьба! Кто бы рассказал мне это, не поверил бы. За рулём был пьяный мент, мой очень очень дальний, но все таки родственник, хоть и не знаемся. Да он наверное и не знает, что у нас общие так сказать корни.
 
[^]
andrgor
17.09.2019 - 23:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 132
Цитата (Николаич1977 @ 17.09.2019 - 22:41)
У нас 2 года назад на трассе м6 была авария, погиб мужчина. В прошлом году на место аварии приехала его дочь, на годовщину, вышла из машины, достала венок, и в этот момент её сбивает машина, насмерть! На том же самом месте где и отца! Ровно через год! Вот так бывает! Вот где судьба! Кто бы рассказал мне это, не поверил бы. За рулём был пьяный мент, мой очень очень дальний, но все таки родственник, хоть и не знаемся. Да он наверное и не знает, что у нас общие так сказать корни.

Хватает в жизни фигни. Не верю в мистику и магию, но иногда некоторые вещи шокируют.
Мой пример не с годами, а с месяцами. Лет 7-8 назад умер дед, в июне месяце. В этом году умер отец, тоже в июне. Не удивлюсь, если в одно и тоже число (дату смерти деда не помню).
У жены пробабушка, продедушка, бабушка умерли все в апреле (естественно в разные года), пробабушка ровно через год после смерти её мужа. Уснула и не проснулась на следующий день.... И ведь ничего не предвещало, таблеток никаких не пила, при вскрытии ничего не обнаружили.
 
[^]
Poluboks
17.09.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4211
Цитата (камшотный @ 17.09.2019 - 14:36)
Хочу ниссана весной брать. Никакой бмв даром нинада

Маленько не в тему,но Ниссаны после десяти лет превращаются просто в Ссаны.
Под днищем все сгнивает,менять надо ВСЕ железные трубки на медные. Топливные и тормозные. Фюзеляж снаружи норм,а напичканность гниет незнамо как!
 
[^]
Николаич1977
17.09.2019 - 23:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Цитата (andrgor @ 17.09.2019 - 23:22)
Цитата (Николаич1977 @ 17.09.2019 - 22:41)
У нас 2 года назад на трассе м6 была авария, погиб мужчина. В прошлом году на место аварии приехала его дочь, на годовщину, вышла из машины, достала венок, и в этот момент её сбивает машина, насмерть! На том же самом месте где и отца! Ровно через год! Вот так бывает! Вот где судьба! Кто бы рассказал мне это, не поверил бы. За рулём был пьяный мент, мой очень очень дальний, но все таки родственник, хоть и не знаемся. Да он наверное и не знает, что у нас общие так сказать корни.

Хватает в жизни фигни. Не верю в мистику и магию, но иногда некоторые вещи шокируют.
Мой пример не с годами, а с месяцами. Лет 7-8 назад умер дед, в июне месяце. В этом году умер отец, тоже в июне. Не удивлюсь, если в одно и тоже число (дату смерти деда не помню).
У жены пробабушка, продедушка, бабушка умерли все в апреле (естественно в разные года), пробабушка ровно через год после смерти её мужа. Уснула и не проснулась на следующий день.... И ведь ничего не предвещало, таблеток никаких не пила, при вскрытии ничего не обнаружили.

Вот ты друг написал, в точку попал, тоже самое было. Сначала умерла бабушка, по Отцу. На 40й день хороним бабушку по матери, здесь поминки, там похороны. Прошло 5 лет, умирает мой отец, на 40й день хороним дядьку по матери. Две матери, два сына! В эти 40 дней умирает от рака(как и отец) двоюродная сестра. На мой день рождения у неё 40 дней. Через полгода умирает тётя у жены, на её день рождения хороним тётку. Вот такие совпадения.
 
[^]
mishgansp
18.09.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Вывод - что-то продаешь, не отдавай так. Вот товар, гони бабки.
Если бы было так, то покупатель не поехал бы за бэхой, а гонял бы довольный на максиме. Живой и здоровый. А продавец не переживал бы за бабло. Ну и никакого горя родственникам.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
bary4
18.09.2019 - 01:50
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2044
Цитата (Megamaks @ 17.09.2019 - 20:21)
Цитата (bary4 @ 17.09.2019 - 20:14)
Я занимаюсь сервисом различной электроники и в основном бытовой.
Так вот, в нашем деле всегда есть строгое понятие - ЕБАНУТЫЕ СОСЕДИ.
Вот честно! Ну не верьте вы уже никаким пизданутым соседям. Это самые наиподлейшие твари и от зависти готовы на всякую подлянку.
Это прям типично:
- Ой, Зина я тебе такого мастера щас дам, а с этими как свяжишься только проблемы получишь.
В итоге тупая Зина по совету доброхотой соседке доверяет ремонт своего холодильника Whirlpool какому-то Уваси и тот ему пределывает рога с копытами. Когда повторно она нас вызывает, то ремонт уже влетает ей в такую копеечку, что соседка пулей вылетает из Зиненой квартиры,а ей в след летит сковородка.

Не совсем понял к чему это…

А к тому, что нет худшего врага соседа-советчика.
Ведь в этой трагической истории сосед тож влез в чужие дела и сам же пострадал. А не вмешивался бы, то все живы были и обмывали покупку.
 
[^]
Kolbasatka
18.09.2019 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
В гараже сидели пиво пили. Один мужик (вся компания довольно хорошо знает друг друга) говорит: -Мол такой-то покинул наш мир, помянем! Выпили. Потом другой и говорит: -Классный был мужик, правильный! Человек слова, я бы поручился за него! Другой: -А помните, и культиватор у меня появился благодаря ему, но всё бы ничего, но он у меня денег занял, не сказать чтобы крупная сумма, но всё же... О том, что "виновник торжества" занял денег всё знали. После сказанного, все посмотрели на поручившегося. -Моё слово тоже дано, поручился сейчас за него -верну! В итоге вернул, только владелец денег не захотел их брать. Вернее...
Раскрытие ситуации:
"Виновник" занимает денег на мотокультиватор в подарок, для того, у кого занимал. Маленько странно конечно, но всё же. Последний несколько раз в разговорах упоминал, мол огород задолбался копать, картошки много сажает, сыновья в МСК перебрались, в спине 2 грыжи и так далее. -Вот бы мне культиватор! На одной из следующих посиделок мужики проговорились. Надо отметить, что все мужики не сварливые, нормальные крепки мужики! Решили скинуться на культиватор сообща. Образовали некий общяг. Вносили потихоньку. А заняли потому, что не было свободных денег и уже впритык был ДР. Культиваторщик психанул от услышанного, обозвал всех пидарасами, за то что правду ему не сказали, сказал что сейчас же вернет эти деньги и пошёл домой за ними. Приходит через полчаса с бутылкой и сказал что свернул с пути в гараж и зашел ко вдове домой, отдал ей деньги.
 
[^]
junsnew
18.09.2019 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (Кернер @ 17.09.2019 - 15:21)
Цитата (2662 @ 17.09.2019 - 12:01)
Цитата (Dimen35 @ 17.09.2019 - 12:00)
Цитата (hurakan @ 17.09.2019 - 11:52)
кроилово всегда ведет к попадалову

А это то тут причем?!

а не поехал бы он за другой...

Все верно. Оплатил бы ниссана сразу и полностью, то и за бмв с соседом ехать бы не пришлось! dont.gif

судьба... zombie.gif
 
[^]
junsnew
18.09.2019 - 06:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
дубль...


Это сообщение отредактировал junsnew - 18.09.2019 - 06:38
 
[^]
ПетроVи4
18.09.2019 - 06:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 961
Сюжет для передачи малахова. Мобильники были, а родственник на счет аварии не в курсе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44471
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх