Из чего делают корм для кошек?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
struf
7.09.2019 - 14:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (egorgor @ 7.09.2019 - 13:55)
Цитата (Зашедшая @ 7.09.2019 - 13:47)
Всех своих животных кормлю натуралкой.Да,хлопотнее.Но я знаю,чем их кормлю.Переубеждать меня бесполезно.И я никого не переубеждаю.

А где натуралку берешь? Что есть натуралка? Охотишься в глухой тайге или рыбка из труднодоступных водоемов Забайкальского края?

Есть один момент: кошакам необходим жизненно таурин! В натуралке его нет и быть не может (в индейке есть немного).
 
[^]
Зашедшая
7.09.2019 - 14:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (RankArena @ 7.09.2019 - 14:01)

Раньше они жили 5-7 лет на домашней еде. Максимум 10 лет.

У меня живший на натуралке кот умер мал-мал(чуть больше месяца) не дожив до своего 18-летия.Кошке одной-восьмой год,второй седьмой.Бодры,здоровы и веселы(тьфу-тьфу).
 
[^]
typicalAlice
7.09.2019 - 14:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 821
Разговорилась тут с продавщицей в зоомагазине по поводу кормления кошаков. Она сказала, что все эти корма, по сути , одинаковые, просто упакованы в разные красивые пакеты. В составе, в основном, растительный белок, который кошкам нельзя в принципе, отходы от туш, куриные перья. В общем, мясом там и пахнет. Она своих перевела на натуралку. Я тоже склоняюсь к этому, но что делать с мкб? Как-то пробовала перевести своего кота на мясо, эффект был классный первое время. Он набрал вес, шерсть залоснилась, перестал чесать уши, но , блин, в моче появилась кровь. Пришлось убрать мясо и посадить на Роял ( это единственое,
что он любит, потому что химии там куча, пахнет вкусно). Опять полезла шерсть, началась аллергия, но зато ссыт нормально. Чё делать, я хз.
 
[^]
CustomWing
7.09.2019 - 14:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1933
Отец на даче варил какую-то адовую смесь для собаки: куриные головы с лапами, крупа и комбикорм. Потом (зимой) формовал из этой смеси чашкой на листе оцинковки "таблетки от голода" и замораживал их.
Крупному псу такой таблетки хватало на сутки.
Пёс прожил 17 лет и никогда ничем не болел, отлично выглядел.
Самое интересное что эту смесь с удовольствием трескал и наш кот)
 
[^]
мастер123
7.09.2019 - 14:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
mrzorg
А правда, что еврейские коты по субботам даже в лоток не ходят?
 
[^]
Зашедшая
7.09.2019 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (struf @ 7.09.2019 - 14:01)

Есть один момент: кошакам необходим жизненно таурин! В натуралке его нет и быть не может (в индейке есть немного).

Да ну?

https://feedrecipes.ru/novosti/gde-soderjit...lza-i-vred.html

зы.не надо меня переубеждать в том,как мне следует кормить своих кошек.Я же никого не агитирую.И меня не надо.
 
[^]
KaktusМяктус
7.09.2019 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (typicalAlice @ 7.09.2019 - 14:09)
Разговорилась тут с продавщицей в зоомагазине по поводу кормления кошаков. Она сказала, что все эти корма, по сути , одинаковые, просто упакованы в разные красивые пакеты. В составе, в основном, растительный белок, который кошкам нельзя в принципе, отходы от туш, куриные перья. В общем, мясом там и пахнет. Она своих перевела на натуралку. Я тоже склоняюсь к этому, но что делать с мкб? Как-то пробовала перевести своего кота на мясо, эффект был классный первое время. Он набрал вес, шерсть залоснилась, перестал чесать уши, но , блин, в моче появилась кровь. Пришлось убрать мясо и посадить на Роял ( это единственое,
что он любит, потому что химии там куча, пахнет вкусно). Опять полезла шерсть, началась аллергия, но зато ссыт нормально. Чё делать, я хз.

Попробуйте Хиллс уринари с красной полосой от МКБ и идиопатического цистита, цена и состав примерно те же, но вроде как гипаллергенный, может лучше зайдет коту, у нас у старшего кота те же проблемы. Так что я чередую. Плюс влажку даю от Роял Канина. Вот сейчас еще вторую неделю едим OK уринари итальянский, с удовольствием ест пока. Еще даю сметану каждый день по ложке, и раза 3 в неделю мелкопорезанное сырое [размороженное] куриное филе грамм 30-40. Очень любит сливки, даю чуть не больше 2 раз в неделю.
 
[^]
RankArena
7.09.2019 - 14:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Цитата (typicalAlice @ 7.09.2019 - 14:09)
Разговорилась тут с продавщицей в зоомагазине по поводу кормления кошаков. Она сказала, что все эти корма, по сути , одинаковые, просто упакованы в разные красивые пакеты. В составе, в основном, растительный белок, который кошкам нельзя в принципе, отходы от туш, куриные перья. В общем, мясом там и пахнет. Она своих перевела на натуралку. Я тоже склоняюсь к этому, но что делать с мкб? Как-то пробовала перевести своего кота на мясо, эффект был классный первое время. Он набрал вес, шерсть залоснилась, перестал чесать уши, но , блин, в моче появилась кровь. Пришлось убрать мясо и посадить на Роял ( это единственое,
что он любит, потому что химии там куча, пахнет вкусно). Опять полезла шерсть, началась аллергия, но зато ссыт нормально. Чё делать, я хз.

Аллергия у кошака. Попробуйте корма БОШ или Фармина( дорогие правда). А Роял берите только французский. У российского Роял состав отличается. Был даже скандал и французы отзывали лицензию у российского производителя.
 
[^]
Шлюз
7.09.2019 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Кошка сидит капитально на сухом корме или корм в мясо в желе, но, оно очень большое НО! Кошка с удовольствием ест СЫРОЕ мясо, хоть курицы, хоть свинину, хоть говядину. Колбасу не приемлет, даже дорогую, опять же еще добавлю, что ест хорошо печень свежую, даже ту, из которой жена готовит печеночный паштет.
К колбасе теперь у нас в семье очень большие вопросы, при чем к любой, что к вареной, что
 
[^]
Zuch
7.09.2019 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (mrzorg @ 7.09.2019 - 01:09)
Крч, вы понеле. Котаны, вот это ЕДА - не то, что в посте.

за пост огромное спасибо, но котам рыбу постоянно нельзя - мочекаменная, емнип
и эти сволочи предпочитают дешевые корма, а не дорогущие и качественные :(
 
[^]
LivingCorpse
7.09.2019 - 14:32
2
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (mufaso @ 7.09.2019 - 13:14)
Расскажи, что добавляют что-бы кошки с ума сходили по этому корму и отказывались от другой еды?

Чем ты котеек кормишь? Моя от корма отказывается, сухой даже уговаривать поесть приходится.
 
[^]
Zuch
7.09.2019 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (мастер123 @ 7.09.2019 - 02:12)
mrzorg
А правда, что еврейские коты по субботам даже в лоток не ходят?

это не работа жешь!
да и вообще котам пофиг на религию, они кому если и поклоняются, то Маммоне, греху чревоугодия, если не ошибаюсь lol.gif

Это сообщение отредактировал Zuch - 7.09.2019 - 14:34
 
[^]
2662
7.09.2019 - 14:38
7
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (mrzorg @ 7.09.2019 - 13:03)

  Вымя и легкие считаются несъедобными для человека

я и не знал, отварные и обжаренные с луком на сковороде очень вкусные wub.gif
у нас в семье никаких готовых кормов - только каши мясные варим для собак и кошек

Это сообщение отредактировал 2662 - 7.09.2019 - 14:40
 
[^]
Апельсиняя
7.09.2019 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
Вымя и легкие считаются несъедобными для человека
lol.gif
Цитата
Чтобы корм, состоящий из перемолотых в муку ингредиентов, имел вкусный (для кошки) запах, нужны ароматизаторы: экстракты имбиря, ромашки, фенхеля, розмарина и др.
Кошки - очень умные животные!

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 7.09.2019 - 14:40
 
[^]
starkoff
7.09.2019 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (Зашедшая @ 7.09.2019 - 15:47)
Всех своих животных кормлю натуралкой.Да,хлопотнее.Но я знаю,чем их кормлю.Переубеждать меня бесполезно.И я никого не переубеждаю.

анализы надеюсь раз в месяц сдаете, надо ж знать что добавить а что убрать
 
[^]
starkoff
7.09.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (kaktusigor @ 7.09.2019 - 15:48)
Даже удивляет! Как кошки и собаки раньше без "кормов" выживали?
У меня кот мясо не жрет!!! Никакое! Только вискас. Падло! sad.gif

раньше наши на выставку приезжали в европу и охуевали почему у нас такие стремные собаки по сравнению с их, а секрет простой. баланс
 
[^]
typicalAlice
7.09.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 821
Цитата (KaktusМяктус @ 7.09.2019 - 14:23)
Цитата (typicalAlice @ 7.09.2019 - 14:09)
Разговорилась тут с продавщицей в зоомагазине по поводу кормления кошаков. Она сказала,  что все эти корма,  по сути , одинаковые,  просто упакованы в разные красивые пакеты. В составе, в основном, растительный белок, который кошкам нельзя в принципе, отходы от туш, куриные перья. В общем, мясом там и пахнет. Она своих перевела на натуралку. Я тоже склоняюсь к этому, но что делать с мкб? Как-то пробовала перевести своего кота на мясо,  эффект был классный первое время. Он набрал вес,  шерсть залоснилась,  перестал чесать уши, но , блин, в моче появилась кровь. Пришлось убрать мясо и посадить на Роял ( это единственое,
что он любит, потому что химии там куча, пахнет вкусно). Опять полезла шерсть,  началась аллергия,  но зато ссыт нормально. Чё делать,  я хз.

Попробуйте Хиллс уринари с красной полосой от МКБ и идиопатического цистита, цена и состав примерно те же, но вроде как гипаллергенный, может лучше зайдет коту, у нас у старшего кота те же проблемы. Так что я чередую. Плюс влажку даю от Роял Канина. Вот сейчас еще вторую неделю едим OK уринари итальянский, с удовольствием ест пока. Еще даю сметану каждый день по ложке, и раза 3 в неделю мелкопорезанное сырое [размороженное] куриное филе грамм 30-40. Очень любит сливки, даю чуть не больше 2 раз в неделю.

Спасибо, за инфу, только он очень вредный в плане кормов. Мы перепробовали кучу всяких, кроме вискасов и тому подобное. Ест только Роял и Проплан, но с Проплана ему еще хуже, глаза слезятся. А паучи ест только свежеоткрытые (хиллсовские тупо закапывает). Можем полпакета выбросить, если постоит в холодильнике, просто не доедает, требует новый пакет. Купила ему индюшачью шею , попробую дать немного перемороженного мяса, посмотрю чё будет.
 
[^]
stlnpnh
7.09.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1193
Цитата (starkoff @ 7.09.2019 - 14:42)
Цитата (Зашедшая @ 7.09.2019 - 15:47)
Всех своих животных кормлю натуралкой.Да,хлопотнее.Но я знаю,чем их кормлю.Переубеждать меня бесполезно.И я никого не переубеждаю.

анализы надеюсь раз в месяц сдаете, надо ж знать что добавить а что убрать

и к кошачьему парикмахеру раз в месяц тоже надо наведываться pray.gif
 
[^]
ПeсМатроскин
7.09.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 47
Вот без подколок, реально интересно. А в Израиле котеек свининой кормить можно или это не кошерно?
 
[^]
LucyFranky
7.09.2019 - 15:16
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (starkoff @ 7.09.2019 - 14:42)
анализы надеюсь раз в месяц сдаете, надо ж знать что добавить а что убрать

блииин, а я думала, что я - убитая... я собак раз в год на полный ветосмотр вожу, с УЗИ, рентгеном и полным БХАК... а тут, оказывается, ежемесячно надО???
 
[^]
dokM
7.09.2019 - 15:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
А в Израиле котеек свининой кормить можно или это не кошерно?

котов вообще нельзя кормить свининой, хоть в Мекке, хоть в Израиле, хоть на Марсе. печенка у них слабая, даже говядину с курицей надо обезжиривать по максимуму
 
[^]
Ботанег
7.09.2019 - 15:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 263
не со слов заводчиков, продавцов магазинов и приравненных к ним лицам.
Дочь жены - технолог пищевого производства.
На практику попала на известную во всем мире фабрику, которая производит продукты и для людей и для хвостатых-полосатых.
Она охренела от разницы и подхода!
На человеческую еду взяли (по рецепту из головного офиса) муку, крупу, всякую херню, которая Еххх и самым мелким шрифтом. и на производство.
Кошачья-собачья еда - это комплекс целый.
Там реально тестируют местные продукты, чтоб они подходили.
Там 40-50 кошек и котов и 10 человек, которые за ними следят.
И отчет - состав № 1 - спит 2 часа, лежит 3 часа, бегает за мышкой 7 часов.
Самый высокий прыжок - 70 см. и так далее.
 
[^]
Plastelin55
7.09.2019 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1350
Какой вкусняшкой Мурку побаловать можно?
 
[^]
ПeсМатроскин
7.09.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 47
Цитата (kaktusigor @ 7.09.2019 - 13:48)
Даже удивляет! Как кошки и собаки раньше без "кормов" выживали?
У меня кот мясо не жрет!!! Никакое! Только вискас. Падло! sad.gif

Британец? Нас угораздило в британца вляпаться. Этот шерстяной падонаг кроме сухариков китекэт и изредка, под настроение, куриной печёнки не жрёт ничего. Чего только не пробовали давать, всё закапывает.
 
[^]
Lavrikov
7.09.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 428
Цитата (Plastelin55 @ 07.09.2019 - 15:27)
Какой вкусняшкой Мурку побаловать можно?

Я свою orijen кормлю, на себе экономлю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42856
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх