К сожалению негров на картинке не хватает...А вот ИП как раз один

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
j26
22.08.2019 - 19:34
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (zloiMOZG @ 22.08.2019 - 17:34)
Здравствуйте я ИПшник.

И картинку считаю полной хуйнёй.
Потому, что если ты не можешь следить за бухгалтерией, за которой следить вообще не сложно любому, у кого мозга чуть больше чем у хлебушка, то нахуй тебе ИП?
Минусите, хули.

Счастье в неведении.
Когда ты узнаешь, сколько у тебя документов должно быть, даже на вмененке...
Радуйся, пока никому не нужен.
 
[^]
МетрПихалыч
22.08.2019 - 19:37
3
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (уставший @ 22.08.2019 - 22:22)
Цитата
Ну 6% до 300к, потом +1% плюсом все фонды(соцстрахи, медстрахи и прочее упырьё) около 8-9% от поступлений и выходит. Смотря от оборота.

Можно вопрос? Про плюс 1 % свыше 300 тысяч пенсионки... Тут я согласен. Но КУДА вы еще то платите? Озвучьте пожалуйста. В противном случае буду считать Вас "мамкиным бухгалтером"!

Отчисления на обязательное пенсионное страхование (ОПС) – 29 354 рублей. Отчисления на обязательное медицинское страхование (ОМС) – 6 884 рублей Взнос с превышения дохода свыше 300 тыс. р. – 1% с разницы между доходом и 300 тыс. рублей.
Я другое написал? Я написал от оборота зависит, кому и 10% в год выйдет, а кто-то и обязаловку не осилит. Но кому-то и икра мелкой будет, до 150 мультов( там еще с имуществом заморочки, по этому я формально бомж. Только прописка есть.)
 
[^]
Kukuruka
22.08.2019 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Пфф.. счёт ИПэшке блочнули из-за недозданной декларации? Это фигня полная. Разблочат через пару дней после посещения налоговой. Такое случается со всеми ИПэшниками пару раз в жизни.
 
[^]
TooGooD
22.08.2019 - 19:45
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (МетрПихалыч @ 22.08.2019 - 19:37)
Цитата (уставший @ 22.08.2019 - 22:22)
Цитата
Ну 6% до 300к, потом +1% плюсом все фонды(соцстрахи, медстрахи и прочее упырьё) около 8-9% от поступлений и выходит. Смотря от оборота.

Можно вопрос? Про плюс 1 % свыше 300 тысяч пенсионки... Тут я согласен. Но КУДА вы еще то платите? Озвучьте пожалуйста. В противном случае буду считать Вас "мамкиным бухгалтером"!

Отчисления на обязательное пенсионное страхование (ОПС) – 29 354 рублей. Отчисления на обязательное медицинское страхование (ОМС) – 6 884 рублей Взнос с превышения дохода свыше 300 тыс. р. – 1% с разницы между доходом и 300 тыс. рублей.
Я другое написал? Я написал от оборота зависит, кому и 10% в год выйдет, а кто-то и обязаловку не осилит. Но кому-то и икра мелкой будет, до 150 мультов( там еще с имуществом заморочки, по этому я формально бомж. Только прописка есть.)

Фишка в том что даже если ИП по упрощенке сдаёт нулёвку в налоговою, то ему нужно отстегнуть в мед. фонд и пенсионный. dont.gif У ООО
шек, такой херни нет. Решил как ответственный самозанятом зарегистрироваться, у нас даже счёт не смогли расчётный открыть-говорят мы не в курсе lol.gif
 
[^]
МетрПихалыч
22.08.2019 - 19:51
2
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (уставший @ 22.08.2019 - 22:22)
Цитата
Ну 6% до 300к, потом +1% плюсом все фонды(соцстрахи, медстрахи и прочее упырьё) около 8-9% от поступлений и выходит. Смотря от оборота.

Можно вопрос? Про плюс 1 % свыше 300 тысяч пенсионки... Тут я согласен. Но КУДА вы еще то платите? Озвучьте пожалуйста. В противном случае буду считать Вас "мамкиным бухгалтером"!

Дальше, друже, больше. Всё, что продается с НДС, ты покупаешь на контору с НДС (Технику типа в офис, компы, ноутбуки, стиральные машинки, Тачки в лизинг- на которые ставишь Глонасс для автоматического формирования путевых листов или ебошишь ручками их. Хотя путевой лист водилы, инженеры, директора все кто за рулем с собой возят всегда, но это для гаек и если тачка легковая.) Ты максимально пытаешься скостить НДС, тк налог на прибыль будет тоже 20%, но прибыль обычно показывают мизерную.
Да путевой лист нужен для списания топлива, а оно с НДС wub.gif

Это сообщение отредактировал МетрПихалыч - 22.08.2019 - 19:56
 
[^]
Краснодарец
22.08.2019 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (LazYap @ 22.08.2019 - 17:32)
Цитата
Похоже что мелкий бизнес наша исполнительная власть ... в рот?

Не только в рот, но и вообще всюду, куда может дотянутся.

Как восьмихуйног! gigi.gif
 
[^]
TooGooD
22.08.2019 - 20:13
3
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Вот если вы даже один сотрудник, даже если у вас упрощенка и нулёвая отчётность вы ОБЯЗАНЫ захуячить в пенсионный и мед. фонд. Если этого не далаете то подключается судебникии Вас ебут во все щели sad.gif
 
[^]
MPR
22.08.2019 - 20:14
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Если честно задолбался уже повторять на эти сопли простую истину, если вы поставили ларек и торгуете китайскими трусами ваш "малый бизнес" не нужен ни стране ни экономике. Поэтому не надо тут песен при несчастного коммерсанта и плохую власть.
Весь бизнес делится на три сферы
1. Производство товаров и продажа сырья
2. Услуги
3. Спекулятивный маркетинг (может его как то ещё назвать можно, не знаю)
Первый обоспечиыает страну (и экономику) либо валютой, либо путем выпуска своих товаров снижает расход этой валюты.
Второй крутит деньги по кругу, обеспечивая рабочие места и опять же в случае если он позволяет заместить импортные услуги он ещё и пользу приносит.
Третий чистой воды паразит за одним исключением разве что. Это исключение - поставка импортных запчастей и комплектующих для пп. 1 и 2.
Так что все ваши эти магазинчики, ларечечки и фирмочки чистой воды паразиты.
Потому вас кошмарили и будут кошмарить, потому что вы существуете паратизируя на п1 и 2. Поэтому нет госпрограмм по развитию этого вида бизнеса и не будет никогда. Технически схема движения денег такова
Пункт 1 зарабатывает валюту. Центробанк выпускает в оборот внутреннюю валюту эквивалентную заработанной валюте (ни больше, ни меньше). На внутренней валюте работает пункт 2 просто оборачивая ее по кругу. Тут приходит ваш "малый бизнес" покупает в Китае вагон трусов в цветочек и привозит в ларек.
Вот тут есть один нюанс, покупаете вы товар за доллары, а доллары вам продает Центробанк. Продаете же товар вы за рубли. Таким образом вы снижаете валютную массу Центробанка и увеличиваете внутреннюю. Перекос вызывает падение курса. Все. Чем больше контор возят импорт и чем больше его покупают тем меньше валютная выручка и больше инфляция. Все просто как валенок. Когда эти коммерсанты и креаклы барыжащие импортными ёлками (да да одуван) начинают на голубом глазу спрашивать "а схуя ли сбер кредиты в Чехии даёт в три раза дешевле" или "путинский режим всю нефть продал и не поделился" у меня лично приступ ржача наступает.
Так надо развивать "малый бизнес", кредиты в Чехии станут ещё дешевле.
Я не знаю ТС, может конечно у тебя лично жена в магазине отечественными обоями торгует и попадает в п1, но что то сдается мне что там банальный спекуль-паразит.
 
[^]
Arek
22.08.2019 - 20:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Цитата (zloiMOZG @ 22.08.2019 - 17:34)
Здравствуйте я ИПшник.

И картинку считаю полной хуйнёй.
Потому, что если ты не можешь следить за бухгалтерией, за которой следить вообще не сложно любому, у кого мозга чуть больше чем у хлебушка, то нахуй тебе ИП?
Минусите, хули.

аналогично. Я вот слежу за бухгалтерией уже ооочень много лет и всё норм.
 
[^]
TooGooD
22.08.2019 - 20:23
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (MPR @ 22.08.2019 - 20:14)
Если честно задолбался уже повторять на эти сопли простую истину, если вы поставили ларек и торгуете китайскими трусами ваш "малый бизнес" не нужен ни стране ни экономике. Поэтому не надо тут песен при несчастного коммерсанта и плохую власть.
Весь бизнес делится на три сферы
1. Производство товаров и продажа сырья
2. Услуги
3. Спекулятивный маркетинг (может его как то ещё назвать можно, не знаю)
Первый обоспечиыает страну (и экономику) либо валютой, либо путем выпуска своих товаров снижает расход этой валюты.
Второй крутит деньги по кругу, обеспечивая рабочие места и опять же в случае если он позволяет заместить импортные услуги он ещё и пользу приносит.
Третий чистой воды паразит за одним исключением разве что. Это исключение - поставка импортных запчастей и комплектующих для пп. 1 и 2.
Так что все ваши эти магазинчики, ларечечки и фирмочки чистой воды паразиты.
Потому вас кошмарили и будут кошмарить, потому что вы существуете паратизируя на п1 и 2. Поэтому нет госпрограмм по развитию этого вида бизнеса и не будет никогда. Технически схема движения денег такова
Пункт 1 зарабатывает валюту. Центробанк выпускает в оборот внутреннюю валюту эквивалентную заработанной валюте (ни больше, ни меньше). На внутренней валюте работает пункт 2 просто оборачивая ее по кругу. Тут приходит ваш "малый бизнес" покупает в Китае вагон трусов в цветочек и привозит в ларек.
Вот тут есть один нюанс, покупаете вы товар за доллары, а доллары вам продает Центробанк. Продаете же товар вы за рубли. Таким образом вы снижаете валютную массу Центробанка и увеличиваете внутреннюю. Перекос вызывает падение курса. Все. Чем больше контор возят импорт и чем больше его покупают тем меньше валютная выручка и больше инфляция. Все просто как валенок. Когда эти коммерсанты и креаклы барыжащие импортными ёлками (да да одуван) начинают на голубом глазу спрашивать "а схуя ли сбер кредиты в Чехии даёт в три раза дешевле" или "путинский режим всю нефть продал и не поделился" у меня лично приступ ржача наступает.
Так надо развивать "малый бизнес", кредиты в Чехии станут ещё дешевле.
Я не знаю ТС, может конечно у тебя лично жена в магазине отечественными обоями торгует и попадает в п1, но что то сдается мне что там банальный спекуль-паразит.

Те кто открывают ИП не паразиты, а люди которые идут в бизнес и пробуют себя. Я =один из них, но когда в котёл влезешь, с нашими налогами, всё желание работать отпадает cry.gif
 
[^]
MPR
22.08.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 20:23)

Те кто открывают ИП не паразиты, а люди которые идут в бизнес и пробуют себя. Я =один из них, но когда в котёл влезешь, с нашими налогами, всё желание работать отпадает cry.gif

Ну всё зависит от ИП, я же детально описал выше чем одни ИП от других отличаются, если ваше ИП из п 3 то самый что нинаесть паразит и пробуете вы свой бизнес за мои деньги. Нет, даже не за налоги, хотя я их плачу, именно за мои деньги, я и ещё куча людей становится беднее вследствие роста инфляции. Соответственно лично я имею полное право называть вещи своими именами и быть недовольным.
 
[^]
TooGooD
22.08.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (MPR @ 22.08.2019 - 20:27)
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 20:23)

Те кто открывают ИП не паразиты, а люди которые идут в бизнес и пробуют себя. Я =один из них, но когда в котёл влезешь, с нашими налогами, всё желание работать отпадает cry.gif

Ну всё зависит от ИП, я же детально описал выше чем одни ИП от других отличаются, если ваше ИП из п 3 то самый что нинаесть паразит и пробуете вы свой бизнес за мои деньги. Нет, даже не за налоги, хотя я их плачу, именно за мои деньги, я и ещё куча людей становится беднее вследствие роста инфляции. Соответственно лично я имею полное право называть вещи своими именами и быть недовольным.

Т.е Вас ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет налогообложение ИИ и тем более самозанятых? ueban.gif
 
[^]
Тайлак
22.08.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Rorex @ 22.08.2019 - 17:26)
Похоже что мелкий бизнес наша исполнительная власть ебала в рот?

так и есть.
у меня сестра каждый раз, когда кто-то из власть предержащих в очередной раз произносит слова о поддержке малого бизнеса, начинает подумывать о закрытии дела, потому как очередное обременение навесят 146%
 
[^]
Bug
22.08.2019 - 20:42
4
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (Rorex @ 22.08.2019 - 19:26)

В общем я про что.

Похоже что мелкий бизнес наша исполнительная власть ебала в рот?

Нет, родной, в реале всё выглядит так.
Причем, для любопытных и внимательных замечу: третье отверстие свободно и зарезервировано за приставами и пфр. lol.gif

К сожалению негров на картинке не хватает...А вот ИП как раз один
 
[^]
kott707
22.08.2019 - 20:45
1
Статус: Online


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
Ну хорошо, тут люто ненавидят тех кто продает импорт, на который спрос.
Так как они уменьшают обьем валюты и увеличивают обвал рубля.

получается, по этой логике, в Европе люто ненавидят тех кто поставляет импортный газ, айфоны, тойоты ?

экономика сейчас глобальная, это значит товары должны быть свободны и ходить свободно, а продает ее тот кому это выгодно.
 
[^]
Таровед
22.08.2019 - 20:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 498
Цитата (АншлагТВ @ 22.08.2019 - 18:48)
Автор, блокировки идут в автоматическом режиме, сдай и разблокируют. ТЫ думаешь в США тебя по головке погладят за неуплату налогов? там тебе сразу срок бы впаяли за такое кстати...

Ты в США ни разу не был, пиздабол.
 
[^]
МетрПихалыч
22.08.2019 - 20:48
5
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (MPR @ 22.08.2019 - 23:27)
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 20:23)

Те кто открывают ИП не паразиты, а люди которые идут в бизнес и пробуют себя. Я =один из них, но когда в котёл влезешь, с нашими налогами, всё желание работать отпадает cry.gif

Ну всё зависит от ИП, я же детально описал выше чем одни ИП от других отличаются, если ваше ИП из п 3 то самый что нинаесть паразит и пробуете вы свой бизнес за мои деньги. Нет, даже не за налоги, хотя я их плачу, именно за мои деньги, я и ещё куча людей становится беднее вследствие роста инфляции. Соответственно лично я имею полное право называть вещи своими именами и быть недовольным.

Вроде всё верно, но продай мне Российский ноутбук?
Всё намного сложнее, так ратовать и при этом не закрыть ввоз говна из Китая? Пусть труселя местные шьют, и они сошьют и сошьют нормально и продадут, как п.2., если их не перебивать 20-и копеечным китайским гавнищем. А как им быть? Развиваться они не могут, им просто не дают. Ввозят в ЕТС, например через Казахстан, и всё made in Казахия, а там и от НДС отбиться можно. И от туда на офшор прогнать( из РФ нет, а от туда прокатит). Я тоже имею право называть вещи своими именами, Силуанов перелогинься. Общая системотехника, соглашусь хороша и правдива, но где схемотехника? Без схемотехники это всего лишь мысль, домысел.
 
[^]
MPR
22.08.2019 - 20:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 20:35)
Цитата (MPR @ 22.08.2019 - 20:27)
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 20:23)

Те кто открывают ИП не паразиты, а люди которые идут в бизнес и пробуют себя. Я =один из них, но когда в котёл влезешь, с нашими налогами, всё желание работать отпадает cry.gif

Ну всё зависит от ИП, я же детально описал выше чем одни ИП от других отличаются, если ваше ИП из п 3 то самый что нинаесть паразит и пробуете вы свой бизнес за мои деньги. Нет, даже не за налоги, хотя я их плачу, именно за мои деньги, я и ещё куча людей становится беднее вследствие роста инфляции. Соответственно лично я имею полное право называть вещи своими именами и быть недовольным.

Т.е Вас ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет налогообложение ИИ и тем более самозанятых? ueban.gif

Если быть до конца откровенным, мне воооот настолько похуй, как на самозаеятых, так и на налогообложение ИП. Мало того, с ИП подпадающих под п3 ЯП драл три шкуры как с колхозных овец в последний год пятилетки.
Страна должна иметь компенсацию, раз существующий общественный строй не может их запретить вообще.
ЗЫ
Не полумайте, что я вообще за запрет, я лишь констатирую общие факты. Некая доля спекулятивных контор присутствует в любой стране и проблемы вызывае не сам факт наличия, а соотношение количества паразитов и доноров. Скажем в США и Европе такого рода спекулей масса, но эта масса с лихвой перекрывается реальным сектором. Так что пагубного влияния на курс не оказывает и кстати там это тоже регулируется налогами и прочими прелестями.
 
[^]
Led
22.08.2019 - 20:53
5
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата (AleXei1505 @ 22.08.2019 - 23:44)

Хотя с другой стороны - засилие мелкого бизнеса в торговле это фигово для потребителя - эти ИП-шники скорее начинают синхронно цены задирать, нежели конкурировать между собой.

Именно так. Есть такой город в Якутии, Мирный. Есть кучка поселков. Их объединяет две вещи:
1. Во всех этих местаг градообразующим предприятием является Алроса в которой мало/много, но прпдусмотрена индексация зарплаты. И
2, Как только происходит индексация з/п, пидоры ИПешники ровно на этот процент поднимают цены на продукты

Это сообщение отредактировал Led - 22.08.2019 - 20:54
 
[^]
МетрПихалыч
22.08.2019 - 21:05
2
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (Led @ 22.08.2019 - 23:53)
Цитата (AleXei1505 @ 22.08.2019 - 23:44)

Хотя с другой стороны - засилие мелкого бизнеса в торговле это фигово для потребителя - эти ИП-шники скорее начинают синхронно цены задирать, нежели конкурировать между собой.

Именно так. Есть такой город в Якутии, Мирный. Есть кучка поселков. Их объединяет две вещи:
1. Во всех этих местаг градообразующим предприятием является Алроса в которой мало/много, но прпдусмотрена индексация зарплаты. И
2, Как только происходит индексация з/п, пидоры ИПешники ровно на этот процент поднимают цены на продукты

В Хантах и ЯНАО, точно такая же хрень, там индексации нет, но есть так называемый Северный завоз( Все основное везут баржами, пока есть навигация, дальше вертушками. Но основное оседает на складах и, как только навигация закончилась и доставить больше никак, начинается подъем цены.) Там где есть зимник еще по божески, но тоже нихрена не айс. А там где нет ценник может зашкаливать.
 
[^]
tinich
22.08.2019 - 21:19
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 90
про онлайн кассира забыли ! С прокладкой оператора фискальных данных
 
[^]
mrPitkin
22.08.2019 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 19:46)
ИП самое ебанутое, никому не советую-сам нарвался и хлебнул. Столько налогов не одна ООО"ка, не платит, но МЫ держимся и идём в бизнес sad.gif

ИП платит 6%, ООО платит 20% НДС с ОСН.
 
[^]
МетрПихалыч
22.08.2019 - 21:29
4
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2019 - 00:23)
Цитата (TooGooD @ 22.08.2019 - 19:46)
ИП самое ебанутое, никому не советую-сам нарвался и хлебнул. Столько налогов не одна ООО"ка, не платит, но МЫ держимся и идём в бизнес  sad.gif

ИП платит 6%, ООО платит 20% НДС с ОСН.

ООО на УСН "доходы" тоже платит 6%+1% cool.gif А на ОСНО платит не только НДС( он платится НДС исходяций минус НДС входящий) + налог на прибыль 20% + фонды, как минимум на директора(чтоб не посчитали номиналом +2-3 работника). У каждой системы есть свои приколюхи. Например ты свою продукцию (если она идет достаточно крупным игрокам) хрен продашь без НДС.

Это сообщение отредактировал МетрПихалыч - 22.08.2019 - 21:37
 
[^]
ААК65
22.08.2019 - 21:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Цитата (zloiMOZG @ 22.08.2019 - 17:34)
Здравствуйте я ИПшник.

И картинку считаю полной хуйнёй.
Потому, что если ты не можешь следить за бухгалтерией, за которой следить вообще не сложно любому, у кого мозга чуть больше чем у хлебушка, то нахуй тебе ИП?
Минусите, хули.

Самому не надоело?
Вопрос риторический, можешь не отвечать.
Понимаю работа такая, семья кормить надо и пр.

Минусить можешь, тут своя рука владыка. lol.gif


Это сообщение отредактировал ААК65 - 22.08.2019 - 21:38

К сожалению негров на картинке не хватает...А вот ИП как раз один
 
[^]
Производител
22.08.2019 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 2101
Цитата (tinich @ 22.08.2019 - 21:19)
про онлайн кассира забыли ! С прокладкой оператора фискальных данных

А что 13,5 тыс за 3 года это великие деньги что ли?



И да, чувак с поросёй на аве, дело говорит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19288
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх