Мир остановился? Закат творчества 21 века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
schtrut
21.07.2019 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
да ну нах, верховный глаголил про ракеты невиданные плазмах, студентам аш плохо стало
 
[^]
XADZZOX
21.07.2019 - 22:25
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 22:14)
Цитата
Что-то Пашкету никакой интернет не помеха. Творит так, что не остановишь и свое ведь.

Это кто? Желаю познакомиться.


Наверняка вы какой то шпион. Каждый яповец знает что такое 45 и пашкетово творчество, высокодуховная музыка на очень серьезные стихи. Яповцы с нетерпением ожидают выхода новых песен этого самородка. Когда он выкладывает тут что то новое, все сходят с ума от счастья. В общем стыдно товарещь

 
[^]
tafiy
21.07.2019 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (Изюбрина @ 21.07.2019 - 22:16)
Цитата
За последние 30 лет нет ничего нового.

Ничего, только 30 лет назад не у всех стационарный телефон был, а теперь смартфоны с кучей всего. И ты пишешь с компа/ноутбука с вифи.
Машины почти сами ездят.

Продолжить?
Далее.
Писателей нет? Так напиши произведение.
Художников? Напиши картину.
Химиков? Открой новый элемент.
Режиссеров? Сними фильм.

И далее. Почему кто-то должен за тебя сделать, проще открыть бук и написать "пропало".

Компы, мобилы, смартфоны - развитие технологий 60-70 годов. why.gif
 
[^]
Совенка
21.07.2019 - 22:26
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
Что является классикой из нашего времени - мы узнаем лет через пятьдесят. И тогда очередной старпер, чья трава уже пожелтела, будет говорить "вот раньше могли придумать!"
 
[^]
Кнехт65
21.07.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2035
Цитата (Altoz @ 21.07.2019 - 22:18)
Цитата
Илон Маск двигает инновации

Залупу старого киргиза он двигает, электро кары это начало 20 века ничего нового нет в этом, всякие полеты в космос? Он просто продвигает коммерческие запуски, многоразовые ракетоносители и аппараты все это было бураны шатлы энергии.
Двигал один единственный человек это Никола Тесла на он умер.

Убили.
 
[^]
Horizen8
21.07.2019 - 22:27
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12368
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 22:07)
Или я стал стареть, или мир остановился.
За последние 30 лет нет ничего нового.
1) Физика — все основные открытия сделаны, идеи высказаны. Дальше только высасывание из пальца и натягивание совы на глобус.
2) Музыка — классика сделана еще к середине 20 века, рок музыка к концу 80-х.
3) Живопись — да сейчас только ленивый не рисует
4) Технологии — да по сути все те же, придуманные нашими отцами. Сейчас даже на Луну сгонять уже сложнее, чем в супермаркет сходить
5) Литература — да сплошные ремейки и журналистское говно, читать вообще нечего
…..
Что происходит, коллеги? Все стало измеряться бабками, Ремейки всего: от старой доброй музыки, песен, сюжетов, - до текстов. Где, я вас спрашиваю, новые гениальные парни? Кто создаст новое в мире наших отцов, которые творили вплоть до эпохи интернета?
Я думаю так: интернет (смартфоны там, и все такое) — это зло. Оно мешает человеку сосредоточиться и выдать наконец продукт СВОЕГО творчества.
Если я не прав, приведите примеры нового за последние 30 лет. pray.gif  pray.gif

Что случилось?
Просто ты стареешь и превращаешься в старпера.
Иначе бы твой взгляд был иным, и ты бы видел различия и ростки нового.
Видел бы новые направления в науке, где происходит основная движуха, новых авторов с индивидуальными стилями - а они наверняка есть. И даже "не наверняка", а просто "есть".

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 21.07.2019 - 22:28
 
[^]
Xelly
21.07.2019 - 22:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Для физики и музыки нужно чтобы выросли реальные гении. Эйнштейн, Шопен, Ф.Лист и т.д.
Сейчас физики только думают как выжить либо работают ради нобелевки, а раньше её вообще не было. Музыканты фактически то же самое, массовая попса на трех аккордах без голоса и новых идей ибо пипл хавает и зарабатывается на этом миллиарды. Музыки кстати полно, но вы её никогда не услышите по радио в нашей стране и не купите на дисках в нашей стране, надо реально знать что искать.
 
[^]
Абабай
21.07.2019 - 22:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
Цитата
Сейчас даже на Луну сгонять уже сложнее, чем в супермаркет сходить

Так это всегда так было. Или когда-то было проще?
 
[^]
Altoz
21.07.2019 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата (rgs350 @ 21.07.2019 - 22:21)
Цитата (palelle @ 21.07.2019 - 22:13)
Ну так назови хотя бы по три десятка современных музыкальных групп или поэтов или художников, творчество которых ты изучил.

Соглашусь только с наукой в целом: мировой капитализм исключает прогресс, он ему не нужен.

И сюда капитализм приплел. faceoff.gif Познакомились бы для начала с основами экономики.

Это вам стоит познакомиться с основами экономики которые кстати Маркс написал и обосновал в своем Капитале который кстати является базисом для всех экономик мира.
Есть правило развития: всякие там общинные строи потом феодализм, потом капитализм, потом социализм а финал коммунизм.
Сейчас в западных развитых странах мы видим фактически капитализм с робкими зачатками социализма которые постепенно растут.
 
[^]
QuartZz
21.07.2019 - 22:28
9
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 21:07)
Или я стал стареть, или мир остановился.
За последние 30 лет нет ничего нового.
1) Физика — все основные открытия сделаны, идеи высказаны. Дальше только высасывание из пальца и натягивание совы на глобус.
2) Музыка — классика сделана еще к середине 20 века, рок музыка к концу 80-х.
3) Живопись — да сейчас только ленивый не рисует
4) Технологии — да по сути все те же, придуманные нашими отцами. Сейчас даже на Луну сгонять уже сложнее, чем в супермаркет сходить
5) Литература — да сплошные ремейки и журналистское говно, читать вообще нечего
…..
Что происходит, коллеги? Все стало измеряться бабками, Ремейки всего: от старой доброй музыки, песен, сюжетов, - до текстов. Где, я вас спрашиваю, новые гениальные парни? Кто создаст новое в мире наших отцов, которые творили вплоть до эпохи интернета?
Я думаю так: интернет (смартфоны там, и все такое) — это зло. Оно мешает человеку сосредоточиться и выдать наконец продукт СВОЕГО творчества.
Если я не прав, приведите примеры нового за последние 30 лет. pray.gif pray.gif

1) Физика частиц, кванты и прочие бозоны.
2) По-моему, последние лет 10 фолка становится всё больше, куда только можно добавляют. Много самобытных команд на Ютубе зажигают. Да, стадионы не собирают. И не могут, в принципе. Для этого нужно быть "в формате", а формат исключает движение вперёд и эксперименты. Смешанная подача всё больше рулит - Линдси Стирлинг, например - музыка, хореография, костюмы, компьютерная графика...
3) Не всем же быть талантливыми.) Зато, уже нейросети рисуют.) Кстати, 3-Д моделирование и компьютерную графику к живописи можно отнести? Тогда всё заебись.))
4) Что же в 80х не было гибридных и электрических авто, дрон-такси, 5G интернета, много-многоядерных процессоров? Электросамокатов и гироскутеров, роботов-пылесосов, кофеварок, которые не только кофе сварят, но сделают это в нужное время и разбудят нежным голосом (да каким захочешь)?) Материалов новых наизобретали - ещё не придумали куда девать...
5) Кому как. Я нахожу что почитать свежего. Тщательнее отбирать и быстрее читать помогает иногда.

Чуть кашу написал, извиняюсь, но по всем вопросам прошелся.)
 
[^]
Изюбрина
21.07.2019 - 22:28
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (bri4adir @ 21.07.2019 - 22:17)
Цитата (tafiy @ 21.07.2019 - 22:13)
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 22:07)
Что происходит, коллеги? Все стало измеряться бабками, Ремейки всего: от старой доброй музыки, песен, сюжетов, - до текстов. Где, я вас спрашиваю, новые гениальные парни? Кто создаст новое в мире наших отцов, которые творили вплоть до эпохи интернета?

На мой взгляд - сказывается отсутствие конкуренции между системами. why.gif

Из интервью с Бушем.
- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств

Научи подчеркивать текст

Это ссылка, а подчеркивать можно включив расширенную форму ответа(в настройках)
 
[^]
Tropilexen
21.07.2019 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Сейчас даже на Луну сгонять уже сложнее, чем в супермаркет сходить

теперь проще, раньше вообще не было супермаркетовь old.gif
 
[^]
koryuun
21.07.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4928
Цитата (целе @ 21.07.2019 - 22:11)
Ну вот недавно гравитационные волны поймали, чёрную дыру увидели.. Прогресс не стоит на месте.

А про гравитационные волны 50 лет мечтали, а потом 50 лет их ловили. И наконец-то.

А вот достижение в медицине: Язву желудка теперь таблетками лечат. А раньше операцией, диетой, и не факт что поможет.
 
[^]
palelle
21.07.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (rgs350 @ 21.07.2019 - 22:21)
И сюда капитализм приплел. faceoff.gif Познакомились бы для начала с основами экономики.

Если парируешь, аргументируй. В наше время капитализм в любой капиталистической стране олигархический. Это стандарт управления любым государством, в котором правят владельцы капитала и смысл их существования в том, чтобы заработать больше. Следствием тому является полное отсутствие технического прогресса, т.к. например, если изобрести альтернативный источник топлива, то пострадает автомобильная отрасль и поэтому мы до сих пор ездим на автомобилях ничем не отличающихся от автомобилей середины XX века. Ну, кроме, незначительных изменений, суть которых заключается в том, чтобы ранее неломающаяся деталь стала ломучей и вынуждала тратить деньги. Например, двухмассовый маховик. Сейчас даже это ломается. Либо попробуй найди где-то на планете новый автомобиль с атмосферным двигателем вместо одноразовой турбохрени. А развитие компьютерной техники и программного обеспечения - это не прогресс. Принципиально нового с тех же 60-х не появилось ничего. gigi.gif

Это сообщение отредактировал palelle - 21.07.2019 - 22:30
 
[^]
Polugut
21.07.2019 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4873
Остановился или нет - узнаем лет через 20-30. Когда будут (или не будут) говорить "прогресс остановился, нет ничего нового, вот в начале века, особенно в конце второго десятилетия, много нового было, писатель Пупкин, философ Залупкин, музыкант Творожков - вот это ТВОРЦЫ, не то что нынешнее племя".
В счастливые времена "раньше" точно так же, как и сейчас хватало шлака.
 
[^]
Udavson
21.07.2019 - 22:30
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 199
Цитата
Наверняка вы какой то шпион. Каждый яповец знает что такое 45 и пашкетово творчество, высокодуховная музыка на очень серьезные стихи. Яповцы с нетерпением ожидают выхода новых песен этого самородка. Когда он выкладывает тут что то новое, все сходят с ума от счастья. В общем стыдно товарещь

Извините, но имел чести ознакомиться с его творчеством. Я не шпион, я тут недавно.
 
[^]
Алюсик
21.07.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 22:23)
Цитата
выбирай - Пелевин, Коэльо, Стиг Ларссон, Джордж Мартин, Мураками, Януш Вишневский, Терри Пратчет - это навскидочку

Вай!! Особенно в этом ряду мне понравился ваш Коэльо )) Ржунемогу! Бабский романист. Это уже было: Оноре де Бальзак, Стендаль, ну и конечно Мопассан.

А чё с Коэльо не так? Ну да - бабский романист, как и Мопассан gigi.gif
Бабский романист, который простым и доступным языком изложил для баб суфийские притчи, например. Для тех самых баб, которые про суфиев нихуя и не слышали. А так может что-то в голове застрянет. Чем плохо то?
 
[^]
Udavson
21.07.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 199
Цитата
Что случилось?
Просто ты стареешь и превращаешься в старпера.
Иначе бы твой взгляд был иным, и ты бы видел различия и ростки нового.
Видел бы новые направления в науке, где происходит основная движуха, новых авторов с индивидуальными стилями - а они наверняка есть. И даже "не наверняка", а просто "есть".

Голословно. Я по уши в науке. Я в топике просил пример нового привести, а не самоутверждаться за мой счет
 
[^]
ЛесникБелый
21.07.2019 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 559
Цитата (Altoz @ 21.07.2019 - 22:21)
Цитата
выбирай - Пелевин, Коэльо, Стиг Ларссон, Джордж Мартин, Мураками, Януш Вишневский, Терри Пратчет - это навскидочку

на тему музыки могу ещё больше накидать, но кажется тебе это нахуй не нужно

Все это было до них прорывов нет... Все это просто книги популярных авторов фактически пульпфикшен.

А вот слоя литературы про "попаданцев" раньше точно не было! Конечно отдельные романы про путешествие в прошлое встречались, но массово про изменение прошлого своей страны не было.
Да и про зомби тоже не особо писалось...
Так что изменения и расширение направлений в литературе есть!
 
[^]
kurtosis
21.07.2019 - 22:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14776
Цитата (tafiy @ 22.07.2019 - 04:26)
Цитата (Изюбрина @ 21.07.2019 - 22:16)
Цитата
За последние 30 лет нет ничего нового.

Ничего, только 30 лет назад не у всех стационарный телефон был, а теперь смартфоны с кучей всего. И ты пишешь с компа/ноутбука с вифи.
Машины почти сами ездят.

Продолжить?
Далее.
Писателей нет? Так напиши произведение.
Художников? Напиши картину.
Химиков? Открой новый элемент.
Режиссеров? Сними фильм.

И далее. Почему кто-то должен за тебя сделать, проще открыть бук и написать "пропало".

Компы, мобилы, смартфоны - развитие технологий 60-70 годов. why.gif

Да ладно, это развитие идей Архимеда. за 2000 лет ничего нового что тогда колесо было у телеги, что сейчас у Теслы, что китайцы ракеты запускали, что Маск

Это сообщение отредактировал kurtosis - 21.07.2019 - 22:34
 
[^]
sinquisitor
21.07.2019 - 22:34
0
Статус: Online


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 879
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 22:07)
1) Физика — все основные открытия сделаны, идеи высказаны. Дальше только высасывание из пальца и натягивание совы на глобус.

Ну хз, надеюсь что нет.
 
[^]
Vadimmidav
21.07.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 200
Т.С. Намёк на скорый пиздесс? Ну а по сути ты прав!
Ни чего нового,и да,литий природе точно на на пользу!
 
[^]
Altoz
21.07.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата (Udavson @ 21.07.2019 - 22:30)
Цитата
Наверняка вы какой то шпион. Каждый яповец знает что такое 45 и пашкетово творчество, высокодуховная музыка на очень серьезные стихи. Яповцы с нетерпением ожидают выхода новых песен этого самородка. Когда он выкладывает тут что то новое, все сходят с ума от счастья. В общем стыдно товарещь

Извините, но имел чести ознакомиться с его творчеством. Я не шпион, я тут недавно.

Коллега, то что вы недавно это видно, но гавна на вентилятор накинули знатно rulez.gif
 
[^]
Mielofonvasy
21.07.2019 - 22:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (palelle @ 21.07.2019 - 22:29)
Следствием тому является полное отсутствие технического прогресса, т.к. например, если изобрести альтернативный источник топлива, то пострадает автомобильная отрасль и поэтому мы до сих пор ездим на автомобилях ничем не отличающихся от автомобилей середины XX века. Ну, кроме, незначительных изменений

Так в чем дело? Творите, открывайте, изобретайте! А то развалились как пизда перед бритвой и выебываетесь - "подай того, не знаю чего".
На ЯПе было уже обсуждение того, что в голодные девяностые российская музыкальная эстрада была намного разнообразнее и ярче современной, так что даже ваша "яркая" мысль - это всего лишь повторение того, что уже было сказано
За последние 30 лет
Кино - "Особенности национальной охоты"
Книги - "Гарри Поттер"
Технологии - 3D принтер
Но вы же и до этого доебетесь, мол "особенности.." это повтор "охотников на привале", "гарипотер" - ремейк "приключений буратино" и тд и тп.

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 21.07.2019 - 22:44
 
[^]
педобелка
21.07.2019 - 22:36
5
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Коэльо порадовал канеш..
от безысходности на одном из дежурств попалась мне книжица некоего ПаолоКоэльо..алхимик ,если не ошибаюсь..читаю я это говно..и ловлю дичайшее дежа-вю..
где же я все это читал?..
блять..и тут до меня дошло..что вся эта йобань была раньше в так называемых "дневниках друзей"..еще до эпохи елкина-путина-интернета..бабы заводили тетрадочки общие и составляли типа анкеток..
кароч бумажный вариант вконтактика эпохи советского ,самого лучшего в мире,образования..
вот там все высокопарные мысли и присутсвовали..в дневничках тех..
вся эта хуета пафосная сконцентрирована в книгах коэльо..уже позднее..
плагиатчик ебаный..
ничего нового..
--------
ТС прав,тезисно обозначил деградацию современного общества..
лет через двести,бабы будут рожать детей ,дабы утолить голод своего самца..мясо детей будет нормой..
радует то,что дожить до этого пиздеца не придется ни при каких обстоятельствах..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24819
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх