Врачам мало платят?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinnivinni
21.07.2019 - 00:37 [ показать ]
-55
riv1329
21.07.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2375
Цитата (elegaz @ 21.07.2019 - 00:35)
ТС, а ты причинно-следственной связи не улавливаешь? Вот потому, что зарплаты маленькие, хороший врач, который приехал и поставил диагноз, работает в коммерческой медицине. А в системе здравоохранения работают те, кого в частную клинику не взяли. Мысль понятна? А если людям не платить, то и эти разбегутся. И будут твою бабушку лечить луноликая Зухра, с монобровным Асламбеком. Которые свои дипломы купили за отару баранов why.gif

А чтобы в платную клинику взяли, нужно еще поработать в обычной. И так не только в медицине. После вуза, студентам тоже приходится почти бесплатно вкалывать. И в этом есть логика. Ответственности на этом студенте никакой. Решения принимать не может. В общем работник так себе, хотя обучен. Докажи что можешь и хочешь, а потом в платную медицину на зарплату от 100К

Это сообщение отредактировал riv1329 - 21.07.2019 - 00:38
 
[^]
МистерПропил
21.07.2019 - 00:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
По совету правительства все квалифицированные врачи упиздовали в бизнес, т.е. в частные клиники.
Всем тем, кто остался в бюджетных больницах, я бы не стал особо доверять себя лечить, потому что если б я был на их месте, то за такие деньги я бы тоже был зол на всех и работал бы на отъебись. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 21.07.2019 - 00:38
 
[^]
Атскокотстенки
21.07.2019 - 00:38
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6212
Цитата (vinnivinni @ 21.07.2019 - 00:23)
Доча когда-то приболела.
Вызвал скорую: сколько лет? Я так: восемь-девять (канун дня рождения).
Ехали полтора часа три километра, приехали: где бабушка?
-????
- ну вот же: 89 лет написано.
Летели у меня впереди визга своего к херам с лестницы.

Если я на стремянку встану, я буду на 11 этаже находиться, или всё-таки на 10? Ну к 11-му я же ближе... Лавров.жпег

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artivenom
21.07.2019 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (elegaz @ 21.07.2019 - 01:35)
ТС, а ты причинно-следственной связи не улавливаешь? Вот потому, что зарплаты маленькие, хороший врач, который приехал и поставил диагноз, работает в коммерческой медицине. А в системе здравоохранения работают те, кого в частную клинику не взяли. Мысль понятна? А если людям не платить, то и эти разбегутся. И будут твою бабушку лечить луноликая Зухра, с монобровным Асламбеком. Которые свои дипломы купили за отару баранов why.gif

Погоди, но ведь ноют-то не те, кто ушёл в частную и хотел бы вернуться и лечить в т.ч. бедных. Ноют те самые бараны, которых в частную не берут, но получать хотят столько же за свои незнания.
 
[^]
ДокторЯр
21.07.2019 - 00:39
29
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
Onkologikum
Цитата
У одного "вбитый" перелом, другой хам "с лестницы спускает". И всем нужно супер-пупер обслуживание и чтобы в попу подули.

Вот поэтому я ушёл сначала из бюджетной медицины, а потом и из российской - когда чинуши и главнюк в другом мире живут, каждый третий пациент хуями кроет за чьи-то совершенно к тебе не относящиеся грехи, а прилично себя ведут только плановые на эндопротезирование, то даже до пенсии дорабатывать сил не осталось.
 
[^]
Vetalar
21.07.2019 - 00:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (ДокторЯр @ 21.07.2019 - 00:16)
Цитата
Приехал нормальный ВРАЧ травматолог

То есть нормальный врач-травматолог - не пидорас?
Спасибо, у меня как у хирурга травматолога, способного поставить перелом шейки чуть ли не по фото, но которому не платили как пидорасу согласно Вашим заветам, сейчас вот прямо отлегло.

А в рассказе напиздел,конечно - это совершенно очевидно с учётом возраста пострадавшей и уточнённого диагноза.

да ладно! любой анест скажет что хирурги - пидарасы! особенно начинающие плановую операцию в пятницу за 30 минут до конца рабочего дня :)
 
[^]
Onkologikum
21.07.2019 - 00:41
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
Цитата (riv1329 @ 20.07.2019 - 22:35)
Подобное мне несколько раз говорили пациенты из РФ: типа, хорошо, что оплачиваешь лишь один раз "в кассе" - и все. А в РФ нужно и тому, и этому, и еще кого-то упустил-забыл. [/QUOTE]
И я бы так сказал. Хотя бы понятно, какая сумма и за что именно. Но ведь дело то в том, что налоги платятся всеравно. На что они идут, куда деваются?

В Германии мед. расходы на одного человека 4500-4600 евро в год. В РФ - 500-600 баксов.
А расходники в основном импортные, доргие, за валюту. Персонал, правда, архидешевый.
Вот и считайте...
 
[^]
vinnivinni
21.07.2019 - 00:41 [ показать ]
-46
zakavichki
21.07.2019 - 00:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 691
Цитата (Алюсик @ 21.07.2019 - 00:37)
Цитата (zakavichki @ 21.07.2019 - 00:32)
я хз как у вас. Мне вот операцию провели бесплатно, которая стоила пару десятков тыщ рублей, с общим наркозом. 7 лет назад, и сейчас всё очень хорошо

сколько тебе заплатили за твой комментарий?
ведь всем известно что этого не может быть

Аля, было бы неплохо если бы за этот комент заплатили.
Но в целом ты права, за некоторые коменты плата идёт xD
 
[^]
Тыр71
21.07.2019 - 00:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (kstanton @ 21.07.2019 - 00:14)
Цитата
Опять спрашиваю! За что платить этим пидарасам?!?

Заметь, тот кто нормально получает, тот нормально и работает. Частный доктор сколько взял? Стимул - штука млщная! dont.gif

Нука уравнение Шреденгера, так, на вскидачку с первыми подставными?
 
[^]
FedyaRedya
21.07.2019 - 00:43
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Ребят, что хочу сказать. Уёбищная - система, но не от врачей-специалистов это зависит. Уже год, к сожалению, ОЧЕНЬ плотно приходится сталкиваться с медициной, и вывод простой - хочешь получить нормальный результат - или плати, или становись скандалистом. Ну, адмресурс, если есть, очень помогает. Бороться приходится по большей части не с болезнью, а с бюрократией, и откуда ноги растут - все мы знаем. А врачи меж двух огней. Спасибо тем, кто делает свою работу от души, но многие ломаются, и их можно понять. И нас, пациентов, можно понять. В общем, грустно всё... sad.gif
 
[^]
ДокторЯр
21.07.2019 - 00:43
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
Vetalar
Цитата
да ладно! любой анест скажет что хирурги - пидарасы! особенно начинающие плановую операцию в пятницу за 30 минут до конца рабочего дня :)

Мои бы так не сказали. И они - не любые были, а любимые и драгоценные. Правда на мои анекдоты про "поправьте свет" обижались deg.gif
 
[^]
Onkologikum
21.07.2019 - 00:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
Цитата (ДокторЯр @ 20.07.2019 - 22:39)
Onkologikum
Цитата
У одного "вбитый" перелом, другой хам "с лестницы спускает". И всем нужно супер-пупер обслуживание и чтобы в попу подули.

Вот поэтому я ушёл сначала из бюджетной медицины, а потом и из российской - когда чинуши и главнюк в другом мире живут, каждый третий пациент хуями кроет за чьи-то совершенно к тебе не относящиеся грехи, а прилично себя ведут только плановые на эндопротезирование, то даже до пенсии дорабатывать сил не осталось.

Именно поэтому я даже и не начинал работать в отечественном здравозахоронении. Кроме интернатуры, конечно.
 
[^]
Nordic125
21.07.2019 - 00:44
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата
Приехал нормальный ВРАЧ травматолог со своим оборудованием для ренгена.
Что характерно, еще до просвечивания поставил ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз только по внешнему осмотру,

Я вообще не врач, но и без всяких рентгенов поставлю диагноз по описанию и возрасту пациентки.
Перелом шейки бедра...
А врачи просто не хотели тебя расстраивать (так как медицина не знает исключений, а если знает, то они только подтверждают правило) - после такой травмы и в таком возрасте люди уже не встают, к величайшему моему сожалению.
ПС. Просто у меня в первой семье все медики были и вот такой вот их диагноз подтверждался на 99,99%.
 
[^]
reddddd
21.07.2019 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1047
Цитата (VitusKerk @ 21.07.2019 - 00:16)
Что, на рентгене перелом не увидели? Наверное, рентген отличный был в стационаре. Оптимизированный. А чего не нравится то? Поставили перелом шейки бедра? Ну, если здоровье позволит - прооперируют. Нет - значит так все и закончится, сапожком.
К скорой какие претензии? Что сказали искать 4-ых? Ну, неси сам, если на терминатора смахиваешь. На скорой, как правило, терминаторов нет, они все в начальство подались.
Странно, что с переломом шейки бедра еще и ходить могла. Ни разу не видел такого...
Да и смахивает на то, что Вы, мил человек, выполняете заказик государственный.... А то, понимаешь, только власть не уважают...
А уж чтобы травматолог не поставил типичный диагноз, да еще и с рентгеном - да ну нафиг, не верю, хоть заминусись.

Две недели ходил с переломом , по рентгену сказали растяжение
Ещё случай лежал в больнице , одни интерны, лечение назначали по гуглу - учить некому вместе с профессором рук кафедры поставили неправильный диагнозесть знакомые студенты в меде на вопрос к кому бы пошёл лечиться из своей группы. Ответил ни к кому, потому что на занятия не ходят сдают все за деньги
 
[^]
Тыр71
21.07.2019 - 00:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (Тыр71 @ 21.07.2019 - 00:42)
Цитата (kstanton @ 21.07.2019 - 00:14)
Цитата
Опять спрашиваю! За что платить этим пидарасам?!?

Заметь, тот кто нормально получает, тот нормально и работает. Частный доктор сколько взял? Стимул - штука млщная! dont.gif

Нука уравнение Шреденгера, так, на вскидачку с первыми подставными?

Я из тебя просто душу вытрясу, если ты будешь хвастаться, ога.
 
[^]
vodnymir
21.07.2019 - 00:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (151см @ 21.07.2019 - 00:12)
Пришел больной в воскресенье к дежурному в районную больницу. Грю, простудился, гнойный конъюнктивит и тд. Получил ответ: «а от меня что хотите?»
В суровом мире капитализма либо бабло необходимо иметь на нормального специалиста, либо уметь это делать самому.

Тут такая проблемка в сознании людей,они думают,что при изменившемся строе,при волчизме этом,все должно и может менчтся,кроме медиков.Тем полагантся оставаться чуткими,милосердными,сострадательными и самоотверженными.Родимыя,так не бывает,сволками жить...Это похоже ( про нынешнее население ) на то ,как любимчика сынка маменькиного,которого до седых яиц кормят с ложечки и умывает мама личико,вдруг выкинули за дверь,в чём был ,на зимнюю стужу ,без гроша в кармане.Дальше сам как нибудь.
Людям бы быстрей осознатьтвесь ужас ситуации,да хоть гроши какиенить начать собирать на случай внезапной поломки себя самого.Других путей нет,каждый выживает как может.
 
[^]
jarosl
21.07.2019 - 00:46
29
Статус: Online


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Цитата (vinnivinni @ 21.07.2019 - 00:37)
Цитата (VitusKerk @ 21.07.2019 - 00:33)
Лети и ты, мандавошка тупая. Ибо три километра может до подстанции, а до трех предыдущих вызовов - все 20 намотается. Хорошо, что я уже давно на скорой не работаю. Сейчас, такому говну как Вы, мадам, могу сказать - свались туда, куда солнце не попадает. И дите свое, хабалистое, туда же прихвати. Минусите на здоровье. Ибо от осинки, не рождаются апельсинки.
А вызова принимает не замотанная бригада, а диспетчера и если ты член не вынула изо рта, когда вызывала скорую - то это не их беда.
И будет лучше, если ты будешь подыхать, чтобы все скорые бомжей окучивали, как такие тут и пишут: ох, вызвала на улицу бомжу, а они не довольны! )))

Слышь, еблан, за мадам отдельно ответишь.
А сколько там ехать и как они загружены я знаю отлично, сосед на скорой шоферит.

Ну так и лечись у своего соседа, хули к врачам лезешь?
 
[^]
ДокторЯр
21.07.2019 - 00:46
35
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
vinnivinni
Цитата
Достаточно делать свою работу, а не искать малейшую возможность проволынить.
Я сисадминю невзирая на личное время и усталость, и им в том числе.
А с лестницы спускал, потому что приехали "пустые".
Танометр и шприц с магнезией и всё.

Не знаю, какое отношение этот комментарий имеет к моей цитате про блядское неправильное название для перелома.
Но и тут вы выглядите истеричной яжематерью.
Бригада, которая едет на невнятный вызов к бабушке 89 лет прекрасно знает, что тонометр и магнезия вкупе с вниманием и 5минутной беседой - это то, для чего их к такой бабушке и вызывают.
Вы ведь ни в одном комментарии не написали, по какому поводу вызывали бригаду.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 21.07.2019 - 00:47
 
[^]
bf1648
21.07.2019 - 00:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2480
В том году тоже столкнулся с полной некомпетентностью медицинского персонала - два месяца меня мурыжили и так не поставили правильного диагноза - у них один стандартный диагноз на все -остеохондроз.
 
[^]
Tubifex
21.07.2019 - 00:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1411
ТС, так а всем остальным тоже не надо - всяким установщикам окон\дверей, автослесарям и т.д. - они пидарасы тоже всё через жопу делают. Проверено на себе. dont.gif
 
[^]
ДокторЯр
21.07.2019 - 00:48
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
bf1648
Цитата
В том году тоже столкнулся с полной некомпетентностью медицинского персонала - два месяца меня мурыжили и так не поставили правильного диагноза - у них один стандартный диагноз на все -остеохондроз.

А правильный диагноз кто поставил? и каков правильный диагноз?
 
[^]
nocturnus
21.07.2019 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2341
у меня скорая аппендицит определить не смогла... если б домащние в больничку не отвезли (под конец уже не соображал) может и не писАл бы тут
 
[^]
Onkologikum
21.07.2019 - 00:48
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
Цитата (Nordic125 @ 20.07.2019 - 22:44)
Я вообще не врач, но и без всяких рентгенов поставлю диагноз по описанию и возрасту пациентки.
Перелом шейки бедра...
А врачи просто не хотели тебя расстраивать (так как медицина не знает исключений, а если знает, то они только подтверждают правило) - после такой травмы и в таком возрасте люди уже не встают, к величайшему моему сожалению.
ПС. Просто у меня в первой семье все медики были и вот такой вот их диагноз подтверждался на 99,99%.

Встают, встают. Главное, чтобы руки не из жопы росли и было нормальное выхаживание пациентов.

Даже лечение онкозаболеваний у пожилых возможно. Недавно совсем два моих пациента, 89 и 92 лет соответственно, успешно завершили химию и теперь, глядишь, еще какое-то время поживут.

Это сообщение отредактировал Onkologikum - 21.07.2019 - 00:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56450
0 Пользователей:
Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх