Пост возмущения. Собака на пляже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Могут ли домашние собака средних и мелких пород находится на общественном пляже и купаться в море?
Может [ 601 ]  [45.15%]
Нет, категорически [ 730 ]  [54.85%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Жидомасон
20.05.2019 - 16:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11945
Цитата (Толянчик @ 20.05.2019 - 16:51)
А если сразу после выхода из воды, собачка захочет покакать? Ты что ей запретишь или палец в гудок вставишь?

Ой, я чего такого, ну подумаешь, покакала собачка gigi.gif
 
[^]
sudebnick
20.05.2019 - 16:53
6
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
У человека может быть аллергия на псов и прочих братьев меньших. Отсюда мораль...
 
[^]
Рык
20.05.2019 - 16:53 [ показать ]
-18
ВладиМуррр
20.05.2019 - 16:54
1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Да лишь бы собачка в воду не срала.
А так, гораздо хуже, когда на пляж маФынку загоняют, или вообще в воду, "немножко освежить".
 
[^]
Рык
20.05.2019 - 16:55
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (sudebnick @ 20.05.2019 - 16:53)
У человека может быть аллергия на псов и прочих братьев меньших. Отсюда мораль...
 
[^]
varga
20.05.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
специально с друзьями-собачниками уезжали в дикие еби, чтобы народ в людных местах на речке не смущать. но у нас были два громадных чорных волосатых распиздяя- дог и ньюф. а если на пляже летающая собака поплавает- не вижу никакой беды.
 
[^]
АндрейЧер
20.05.2019 - 16:55
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Цитата
Собака небольшая, чистоплотная (шерсть как человеческий волос). Спит с моими детьми в обнимку.
В прошлом году каждый поход на пляж сопровождался скандалом. Я её на пляже с поводка не отпускаю, по той причине что она хоть и не кусается, но таковы правила. Но когда заходим с ней в воду, а мы выбираем край пляжа обычно, в спину летит негатив.
- молодоооой человек, ну разве можно собаку с людьми купать?!
- не стыдно вам? Идите на дикий пляж
(на диком заход в море такой что можно ноги порезать, и водорослей в море столько что можно запутаться ногами и утонуть)
- где это видано скажите мне, чтоб собака на человеческом пляже была. от неё ж бактерии, бацилы всякие, болезни....а тут наши дети купаются...


Дело не в бациллах.Дело в самой собаке.Это, возможно, вы уверены, что она никого не покусает.А, вот, поставьте себя на место семьи с двумя детьми двух и пяти лет.Что у этой собаки на уме, хуй знает.Ребёнок махнул рукой - воспримет-ли это собака как акт агрессии? Вот то-то же.Поэтому, ну его на хуй этих собак на пляже!
 
[^]
zabudem
20.05.2019 - 16:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2387
Цитата
Являюсь владельцем терьера. Собака небольшая, чистоплотная (шерсть как человеческий волос). Спит с моими детьми в обнимку.

Вот пусть там дальше и спит. Либо свой личный водоём выкапывай, как украинцы в своё время поступили. А то в следующий раз, обосранные трусы рядом с твоим терьером приду стирать.
 
[^]
педобелка
20.05.2019 - 16:56
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
смотря какой пляж..если сочинская Ривьера,где как шпроты лежат,там да..собака какбы лишнее..
но если можно играть в футбик и воллейбол,например,никому не мешаа при этом,то не вижу проблем в присутствии собаки..
а те,кто орет про бацилл,пусть лучше дыни и арбузы не покупают ..
и вобще в водоем не заходят..
я б и не парился..если нет знака на запрет выгула собак..
 
[^]
Жидомасон
20.05.2019 - 16:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11945
Цитата (АндрейЧер @ 20.05.2019 - 16:55)
Цитата
Собака небольшая, чистоплотная (шерсть как человеческий волос). Спит с моими детьми в обнимку.
В прошлом году каждый поход на пляж сопровождался скандалом. Я её на пляже с поводка не отпускаю, по той причине что она хоть и не кусается, но таковы правила. Но когда заходим с ней в воду, а мы выбираем край пляжа обычно, в спину летит негатив.
- молодоооой человек, ну разве можно собаку с людьми купать?!
- не стыдно вам? Идите на дикий пляж
(на диком заход в море такой что можно ноги порезать, и водорослей в море столько что можно запутаться ногами и утонуть)
- где это видано скажите мне, чтоб собака на человеческом пляже была. от неё ж бактерии, бацилы всякие, болезни....а тут наши дети купаются...


Дело не в бациллах.Дело в самой собаке.Это, возможно, вы уверены, что она никого не покусает.А, вот, поставьте себя на место семьи с двумя детьми двух и пяти лет.Что у этой собаки на уме, хуй знает.Ребёнок махнул рукой - воспримет-ли это собака как акт агрессии? Вот то-то же.Поэтому, ну его на хуй этих собак на пляже!

Эти придурки-собачатники не понимают простейших вещей.
 
[^]
Аритэ
20.05.2019 - 16:57
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29651
Цитата (Жидомасон @ 20.05.2019 - 16:47)

Они еще и гадят

ога, тока куда им так гадить, сколько гадит человек, и почему то этот человек щетает,шо убирать за собой не надо, даже урны есть, все равно на пляже такой срач устроят
 
[^]
Litvin18
20.05.2019 - 16:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 260
Цитата (GoodwinXX @ 20.05.2019 - 16:45)
Я слышал люди в воду ссут, когда купаются. Даже не знаю, правда, нет?

Истина, только не все, нормальные люди бояться заразиться и ссут с мостиков или вышек не заходя в воду.
 
[^]
zabudem
20.05.2019 - 16:58
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2387
Цитата (sudebnick @ 20.05.2019 - 16:53)
У человека может быть аллергия на псов и прочих братьев меньших. Отсюда мораль...

Ну да, а насрёт у водоёма(или вообще в воду), то владелец терьера будет убирать? Ничего из этого они делать не будут.
Как ТС и посоветовали, пусть на дикий пляж ходит.
Задолбали своими собаками уже. Они уже всё что можно зассали, засрали, искусали всех кого можно. И так далее.
Нет, они их теперь ещё и на водоём общего пользования прут.
ТС, тебе тёща моя дома не нужна? Несмотря на возраст, очень шустрая и готовить любит. Может жить на балконе, лето как-никак.

Это сообщение отредактировал zabudem - 20.05.2019 - 17:08
 
[^]
kbcgv
20.05.2019 - 16:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2539
Цитата (sob @ 20.05.2019 - 16:39)
сейчес нахватаешь шпал... с одной стороны тебя понимаю, у самого пес живет. но всем не докажешь, что он не блохастый / без глистов

С другой стороны, даже если блохастый с глистами и не спит с детьми, сказал что неблохастый, без глистов и спит с детьми и пусть идут нахуй. Чем не вариант?
 
[^]
РеджВиторган
20.05.2019 - 16:59
7
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Я свою скво всё-таки заебал, она теперь гавно своих шавок в пакетики собирает.
 
[^]
Markus2000
20.05.2019 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10291
Есть пляжи где живность разрешают, есть такие, где запрещают. У нас на большой реке пляж с собаками-кошками-тиграми и крокодилами отправляют на нижний по течению край пляжа, чтобы гарантировано никто из посетителей не поймал в воде шерсть звериную.
 
[^]
Страус
20.05.2019 - 17:00
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 202
Как владелица двух собак скажу, что не стала бы купать своих на общественном пляже. В стороне, где никого нет, пожалуйста, а рядом с людьми нет.
Уж тем более если регулярно делают замечания.
Но это моё личное мнение
 
[^]
fleurdelis
20.05.2019 - 17:01
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Обратила внимание в Германии на пляже у моря. Берег конечно один, но для собак отдельное место в конце пляжа. Ничем не отгорожено, просто табличка. Было много собак как больших, так и маленьких. Играли на берегу, бесились в воде. К людям не плыли. Отдыхающие сами выбирали - купаться рядом или уйти в другую сторону. Проблем не было.
 
[^]
Maverick00
20.05.2019 - 17:01
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (Страус @ 20.05.2019 - 17:00)
Как владелица двух собак скажу, что не стала бы купать своих на общественном пляже. В стороне, где никого нет, пожалуйста, а рядом с людьми нет.
Уж тем более если регулярно делают замечания.
Но это моё личное мнение

Полностью поддерживаю!
 
[^]
raleks
20.05.2019 - 17:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Джек бородатый на фото у меня такой же только почти белый, они обожают воду. Мой однажды в проталину умудрился нырнуть, о это была тема)))) Этот пёс далеко перед берегом разбегается и ныряет как люди под воду....один раз на пруду мне сделали типа замечание, на что было указано на коровью лепёху, рядом с которой плескались дети, это всё. В основном народ только веселится соседством с псом подводником
 
[^]
Boomss
20.05.2019 - 17:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
Цитата (doctorlama @ 20.05.2019 - 16:40)
Цитата (ветерочек @ 20.05.2019 - 16:36)
Ну, я бы с собакой рядом купаться не стала. Скандалить бы не стала в силу несклочности характера, но и радости бы не испытала.

то есть заходить в море, чтобы поссать - норма, а с собакой в море!!!! рядом купаться впадлу???? shum_lol.gif

Если для вас норма - сходить поссать в море, то это исключительно ваше отношение к окружающим. Не стоит думать, что так делают все вокруг.
 
[^]
pavian60
20.05.2019 - 17:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1299
А ещё в море рыбы и прочие креветки со своими бациллами и фекалиями ... Я хренею до чего народ опендосился. А ведь каких-то 10-15 лет назад никому бы и голову не пришло гнать животинку с пляжа...
 
[^]
Рык
20.05.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (Аритэ @ 20.05.2019 - 16:57)
Цитата (Жидомасон @ 20.05.2019 - 16:47)

Они еще и гадят

ога, тока куда им так гадить, сколько гадит человек, и почему то этот человек щетает,шо убирать за собой не надо, даже урны есть, все равно на пляже такой срач устроят

Так хомо сапам же можно, венец творения же!

Пост возмущения. Собака на пляже
 
[^]
Phacochoerus
20.05.2019 - 17:04
6
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Lonesomewolf @ 20.05.2019 - 15:35)
Цитата
толпа гастробайтеров

Это кто такие? Больные гастритом?

нееее. это те кто на еду всякую байтят.
ГАСТРО-ном помните? или магазинные байтеры.


P.S. ТС вот нахрена ты всякую хрень тащишь сюда?
Есть закон https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak.html
там есть места в которых можно и в которых НЕЛЬЗЯ.
Цитата
При выгуле домашнего животного надлежит соблюдать нижеследующие требования:
— исключить возможность свободного, неконтролируемого перемещения животного при пересечении проезжей части автодороги, в лифтах, помещениях общего пользования МКД, во дворах жилых многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках;
— обеспечить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
— не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Кроме того, закон определяет, что выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка вне зависимости от места выгула запрещен. Исключение — случаи, когда потенциально опасная собака находится на огражденной территории, принадлежащей владельцу такой собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии данной собаки должна присутствовать на видном месте предупреждающая надпись при входе на указанную территорию. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством РФ.


теперь так - если пляж имеет официальное название "ПЛЯЖ ХХХ" то нельзя.
если не имеет и люди просто на берегу водоёма, и подход и купание в нём не запрещены - то можно(ИМХО)

Но когда приходят с бойцовыми собаками, а сами пьют и не следят за собакой то плохо, стаф даже в наморднике ребёнку, да и взрослому, может так поддать, что не то что мало, будет много - таких только на площадки. хотя это отдельный вопрос. причём шкурный.

и да у меня мелкое животное, ему все большие.
мелкое но дружелюбное. но территорию свою охраняет, а "своей" считает 5 метров. и с гостями здоровается. но объяснить мелкому дитяте что нельзя прийти и схватить чужую собаку или кинуть в неё песком или палкой или пнуть и искренне удивляться почему собака проявляет агрессию...
или чтобы собака молчала...
или вот кто этим людям вбил в голову что все собаки или коты прям вот желают чтобы их погладили чужие?
ладно хоть некоторые сначала спрашивают, а то ведь целенаправленно ведут - иди собачку погладь.
а так конечно да, в уголке, на пляже. с собакой.
есть у меня друг один, он искренне любит мою собачатину, но у него жуткая аллергия на животных.
а когда он в гостях собакин с рук не слазит, жрёт вообще всё что ей дадут, и вообще тоже любит этого дядьку. но вот дядька потом пару дней отходит с красными глазами и носом полным соплей.
но это ЕГО ЛИЧНЫЙ выбор.

понятно что ночью там могли устроить собачью свадьбу собаки из всех окрестностей, понятно что там и борбры и выдры и другая живность, и рыбы и раки с крабами) и лягухи, и ещё мильён разных тварей, но...

и да, я больше боюсь за собаку.
потому что дети с палками, потому что другие неадекваты, поэтому только туда где нет народа.




Пост возмущения. Собака на пляже
 
[^]
Realist007
20.05.2019 - 17:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Phillys @ 20.05.2019 - 16:42)
Да какая разница с какашками купаться с собачкой или нет.

вот она, логика собачника. Они могут и с какашками купаться и с собаками.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 20.05.2019 - 17:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29671
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх