Смысл жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
24.04.2019 - 19:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Клокот @ 24.04.2019 - 19:48)
Но, наступает день, когда ты становишься равным среди равных.

ну или наступит день когда обоссут.

тут уж как повезёт gigi.gif
 
[^]
marihuanna77
24.04.2019 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5132
Аж до слез

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xOkamix
24.04.2019 - 20:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 258
Давно не плюсовал с таким удовольствием. Спасибо , ТС.
Все-таки не только пиздюлей не хватает нашим людям. Добра - тоже.
 
[^]
vwp1976
24.04.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Смысл истории в том, что судьба нигде не записана, но во многом предопределена.
Мальчик из неблагополучной семьи, родители или сидят, или погибли. Бабка нормально воспитать не может. Автор поста пытался изменить жизнь мальчика, но тот всё равно вырос балбесом и разбился. Хоть так бы разбился, хоть иначе.
 
[^]
Yxxxo
24.04.2019 - 20:30
4
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5667
Цитата (CCCP1977 @ 24.04.2019 - 16:56)
Цитата (Yxxxo @ 24.04.2019 - 16:53)
Жив я, дружище. Я Ухо. Все у меня в порядке, только детей пока нет. Но будут. И все будет хорошо.

А до двух пацанов детей не дочитал ?

Дочитал. А давай ты не будешь портить чью-то мечту и надежду.
 
[^]
александр35
24.04.2019 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
У меня не было велика. И дяди из нашего дома показали дорогу на свалку металлолома. Вологда, конец 70х. На Беляевскую ветку. Через месяц мы с друзьями собрали себе по велику. Через год по мопеду. И велики собирали для всех соседних домов, кому для дачи, кому в деревню. Продавали по 5-10 рублей. Тратили сперва на мороженое, потом на сиги, потом на "Золотую осень".. Сейчас свалки этой нет уже, а гараж у меня рядом.. Эх, детство!
 
[^]
vwp1976
24.04.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
На тему велосипедов. У отца было два спортивных вела. На одном он ездил, второй стоял. Потом и оба стали стоять. Годами. Они стали частью интерьера. На них вешали штаны, носки и так далее. Было очень удобно.
Отец несколько раз чуть не погиб на веле и меня учить не стал. А я так мечтал о веле, тем более, что отец часто рассказывал о своих велопоходах.
Потом он подарил один вел мальчику из дружественной очень бедной семьи. Его бросил отец и им было туго.
Прошло лет десять. Мальчик вырос и вернул вел. Я его починил и в 27 лет научился ездить. Дело шло туго. Через поездку я его разбивал. В итоге я стал ездить нормально. Без фанатизма, но 100-120 км проезжаю спокойно. Иногда езжу в горы.
За 15 лет у меня сменилось 4 велосипеда. У детей штук десять велосипедов. Дома сейчас четыре велосипеда. У тёщи ещё штуки три.
Сейчас ездить всё сложнее. В аварии я повредил колено, гипертония и другие проблемы. А самое главное: нет времени. После работы не до катаний, я спешу к семье. В прошлом году, правда, ездил с работы и на работу на веле. По 23 км в день. Но теперь я директор. Езжу на машине. Хотя, хочу вернуться на вел.
Мораль номер один: ты можешь иметь сколько угодно велосипедов. но если у тебя в детстве не было велосипеда, у тебя он не появится никогда.
Мораль номер два. Не пытайся отыграть на детях то, что недоиграл на себе. Мой отец разбился на велосипеде и боялся, что я разобьюсь. В итоге у меня было детство без вела. Я решил компенсировать это на своих детях и завалил их велосипедами. К слову, до этого мой дед, отец отца, в 30-е годы мечтал о велосипеде, но купить его ему не могли. Не до этого было. Поэтому он заявил, что раз у него не было велосипеда в детстве, то и у его сына вела не будет. А если кто купит, то он его выбросит с балкона.

В центре Ростова часто ездит парень, тогда ему было лет 25. Он ездит на убитом Ашанбайке, который красит из балончика в разные ядовитые цвета. Одет он очень бедно: одни и те же штаны из льна, купленные в 2005-году, ковбойская шляпа из Фикс-прайса, чёрные очки даже ночью, купленные из фикспрайса, и туфли из плетёного чего-то, купленные за три копейки так же лет десять назад.
У меня тогда был байк и два советских шоссейника в идеальном состоянии. Один шоссейник я решил подарить этому парню. С трудом поймал его, он не хотел останавливаться. Объяснил в чём дело. Он выслушал без эмоций. Лицо у у него русское, с правильными чертами, без эмоций вообщей. Видимо, у него что-то психическое. Вел он взял. Спасибо не сказал. Больше ни разу я его на том веле не видел. Он всё так же ездит с утра до вечера на своём убогом ашан-байке.
Потом я хотел подарить свой второй шоссейник лучшем другу. У него сломался его вел, а купить новый не было денег. Но друг сказал, что он починит свой и тогда мы опять будем кататься. Чинил он свой вел (байк на основе современного ХВЗ, какого-то просто чудовищного качества, хуже, чем любой ашанбайк) так вот, чинил он свой вел ровно десять лет. Второй шоссейник у меня украли. Но я поменял свой горный вел.
Старый решил отдать сыну второго друга. Там был нужен ремонт на 1500 рублей. Чинить его было некогда, я предложил дать денег, чтобы друг починил его и дал сыну нормальный вел. Но друг сказал, что он сам починит, так как любит железки. Чинить его он пытался несколько лет. Потом отнёс в велоремонт, там его раскрутили на сумму ремонта большую, чем стоил вел в момент покупки. Вел он починил. Но сын его не катается. Одному они ему кататься не разрешают, а кататься с ним отцу некогда. Работа. Вел годами стоит в подвале. Мальчик играл в ГТА и доигрался до эпилепсии. Теперь уже несколько лет лечится. Он очень высокий и абсолютно не спортивный.
Вторая мораль такова: не пытайся изменить подарками чужую судьбу.
 
[^]
дончанин
24.04.2019 - 21:30
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 571
Мы когда малого из детдома забирали был у него в группе малой, около двух лет,Гриша , подобрали где то на развалинах, мамка бухает батя вроде воюет, короче привезли в детдом а он там игрушки и книжки в первый раз увидел, принес ему из дома книжки и пару машинок, он их поначалу трогать боялся, только смотрел, а через пару дней даже звуки какие то начал издавать пытаясь называть картинки, так из карантинной группы и ушел с парой книжек и двумя машинками...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Dtaran611
24.04.2019 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (nikchat @ 24.04.2019 - 15:30)
Больше на до таких историй. Спасибо тс, как то даже чище стал что ли... Фиг знает, но по зову души (совести)как правило интереснее и правильнее живётся.

Больше НЕ надо таких историй... Мне, во всяком случае. И так тоска черная, а тут еще это... Хоть волком вой и в петлю лезь...
Проняло, в общем.
 
[^]
Shpanazamosk
24.04.2019 - 21:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Когда нет денег,это пиздец. И отпечаток на всю жизнь потом откладывает.Нам просто очень туго было в 90-е и то у меня какой-то страх будущего сформировался. А один знакомый вообще пиздец. Тоже сирота, но когда мать жива еще была, то и она была с конкретным припиздоном. Бедный чел жрал даже кошачий корм плюс старшаки из местной херовой компании заставляли его по домам лазить, так как был мелкий. Я точно знаю что его заставляли. В школу ходить перестал,так как завшивел и стеснялся шмоток. Потом его в общем дальний родственник приютил и выучил. Сейчас тот пацан имеет хорошую рабочую специальность и семью. Радуюсь за него, ведь всё могло быть совсем плохо.
 
[^]
Lana2508
24.04.2019 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1603
Очень добрая и трогательная история! Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexbk
24.04.2019 - 21:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 322
Цитата (мыслитель @ 24.04.2019 - 21:19)
не стоит искать тех, кому сделал добро. И узнавать про них не надо, можно расстроиться. В тот момент ТС сделал то, что должен был сделать. Теперь этот поступок - его личный ориентир человечности. Такие моменты-компасы должны быть у каждого, это помогает в жизни помнить что ты всё таки не просто марафонец за рублём, а ещё и человек.

Очень мудрые слова

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Spencer
24.04.2019 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Хороший, душевный рассказ. Только Ухо жалко. Нормальный парень был, судя по всему...
 
[^]
AlHighlander
24.04.2019 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
"У каждого подростка должен быть взрослый, которому он может сказать "ты"" © "Пацаны".
Это касается всех простых пацанов: кому-то повезло чуть больше, кому-то гораздо меньше. Даже если история и выдуманная - она очень даже могла бы произойти. Круто, чё.
 
[^]
dirmor
24.04.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Потом началась у меня в жизни такая круговерть и суета , что пришлось надолго уехать, и больше я этого Уха никогда не видел. А лет пять назад услышал от мужиков в гаражах знакомое погоняло. Что-то они про него рассказывали друг другу . Подошел, спросил, не про такого-то речь идет? Захотелось просто узнать , как у него жизнь сложилась. Да, говорят, про него. Разбился Ухо


сразу после того как ему какой-то мужик велик подарил................

вот вам и смысл жизни
 
[^]
AlHighlander
24.04.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (vwp1976 @ 24.04.2019 - 20:27)
Смысл истории в том, что судьба нигде не записана, но во многом предопределена.
Мальчик из неблагополучной семьи, родители или сидят, или погибли. Бабка нормально воспитать не может. Автор поста пытался изменить жизнь мальчика, но тот всё равно вырос балбесом и разбился. Хоть так бы разбился, хоть иначе.

Напомнило "Дороги, которые мы выбираем" О`Генри.
 
[^]
Вурхиз79
24.04.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1891
Вот этот чувак который историю рассказал и тот пузатый и есть-русские люди а не вот это вот все из теликов и газет.Этот поступок с их стороны не щедрость не доброта а одно из качеств которое и определяет русского человека.Присмотрелся по наблюдал проникся и сделал дело я даже не знаю как это назвать
 
[^]
АндРей00001
24.04.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Зачетный рассказ. Своего соседского парнишку вспомнил. Вежливый. Всегда помочь старшим спешил.

Однажды спрашивает меня про ремонт компьютера. Сколько, мол и когда.

Поднялся к нему. Починил. Там сущий пустяк был. Кнопка пуска не работала. Перекинул проводки на другую кнопку.

Пацан спрашивает: "Сколько?" Не взял денег. Посоветовал оперативки докупить.
 
[^]
LeoNuke
24.04.2019 - 22:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 298
Пузан тоже мужик...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seluga
24.04.2019 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2615
Цитата (СoюзNik @ 24.04.2019 - 15:38)
Хороший, добрый текст.
Наверное это и есть настоящая жизнь - быть кому-то нужным, сделать кого-то счастливым. Пусть ненадолго.

А между прочим,я уже давно заметил,тут возраст ,наверное. В общем,дарить гораздо приятнее,чем получать подарки. Ну не всем,конечно.
 
[^]
ввадян
24.04.2019 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 87
спасибо..,побольше таких историй.Они душу будоражат.(может я извращенец?)
 
[^]
ввадян
24.04.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 87
Цитата (Вурхиз79 @ 24.04.2019 - 22:22)
Вот этот чувак который историю рассказал и тот пузатый и есть-русские люди а не вот это вот все из теликов и газет.Этот поступок с их стороны не щедрость не доброта а одно из качеств которое и определяет русского человека.Присмотрелся по наблюдал  проникся и сделал дело я даже не знаю как это назвать
полностью согласен

Это сообщение отредактировал ввадян - 24.04.2019 - 23:29
 
[^]
Serg39
24.04.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Хорошо написано....а солью что за замут, ну анекдот про смысл жизни...? why.gif upset.gif Растолкуйте... agree.gif old.gif
 
[^]
Cтражник
24.04.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Жизнь коротка, и надо тратить её только лишь на то, что считаешь нужным.
Дни летят нереально быстро.
Смерти нет.
Есть лишь глубокий сон.
Но проснёшься уже не ты и ничего о прошлом помнить не будешь.
Значит смерть есть.
 
[^]
accd
24.04.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 297
В детстве процесс переговоров по выклянчиванию велосипеда "Дай прокатиться" зачастую упирался в жлобскохозяйское "А, ты мне чо?". Когда, все же велосипед передавался другому лицу, хозяин обычно выдвигал два условия: 1."Со двора не уезжать!", 2. "Юзом не тормозить!".))

Это сообщение отредактировал accd - 24.04.2019 - 23:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34708
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх