7 безумных поступков Ричи Блэкмора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volfgard
15.04.2019 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5423
Мне лично Блекмур Найтс нравится))
 
[^]
zeppelman
15.04.2019 - 13:40
0
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Цитата (Volfgard @ 15.04.2019 - 13:32)
Мне лично Блекмур Найтс нравится))

но ни одной песни времён Blackmore’s Night в список не вошло..
 
[^]
JohnDow
15.04.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22858
Без этого тема была бы не полна





Это сообщение отредактировал JohnDow - 15.04.2019 - 13:49
 
[^]
Липски
15.04.2019 - 13:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Ну и самый на наш взгляд безумный поступок Ричи Блэкмор совершил в 1997 году, когда из хард-рокового гитариста превратился в менестреля эпохи Ренессанса и на пару со своей пассией создал коллектив Blackmore’s Night, в котором развлекает публику игрой на мандолине, лютне и разнообразных акустических гитарах. Многим даже нравится.

Мне Blackmore’s Night очень нравится.
 
[^]
Липски
15.04.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
А гитаристы мне больше другие нравятся - Ингви Мальмстин, Слэш, Джо Сатриани, Стив Вай
 
[^]
zeppelman
15.04.2019 - 13:58
0
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Цитата (Липски @ 15.04.2019 - 13:51)
Цитата
Ну и самый на наш взгляд безумный поступок Ричи Блэкмор совершил в 1997 году, когда из хард-рокового гитариста превратился в менестреля эпохи Ренессанса и на пару со своей пассией создал коллектив Blackmore’s Night, в котором развлекает публику игрой на мандолине, лютне и разнообразных акустических гитарах. Многим даже нравится.

Мне Blackmore’s Night очень нравится.

\\\
 
[^]
zeppelman
15.04.2019 - 14:00
7
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Цитата (Липски @ 15.04.2019 - 13:57)
А гитаристы мне больше другие нравятся - Ингви Мальмстин, Слэш, Джо Сатриани, Стив Вай

Вот странно,сколько гитаристов в разных темах упоминается,а про Joe Bonamassa ни слова.На мой взгляд не самую плохую музыку играет!


Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.04.2019 - 14:01
 
[^]
zeppelman
15.04.2019 - 20:30
0
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Из истории..
-13 апреля 1984 года в интервью шведскому телевидению Джон Лорд сообщил, что звонил в США Блэкмору и договорился о встрече всей пятерки. Через три дня после концерта WHITESNAKE он вылетел в Нью-Йорк. 18 апреля в бюро фирмы «Thames Talent» состоялась эпохальная встреча.

Разговор начал Ритчи. Он призвал забыть старые обиды и заявил, что приехал на встречу с единственной целью — возродить DEEP PURPLE. Остальные поддержали его. Пэйс попросил Блэкмора и Гиллана не выяснять отношений. «Ссор не будет», — обещал Иен.

Разговор перенесли в ресторан, где окончательно ударили по рукам. Прежде чем разъехаться, DEEP PURPLE сыграли джем-сейшн и звучали поразительно слаженно. Брюс Пэйн: «Они просто фантастично исполнили песню Чака Берри с символическим названием „Снова в США”. Уже после первых тактов у Иена и Ритчи появились слезы на глазах. Все старые обиды как рукой сняло».

27 апреля газета «London Evening Standart» первой сообщила сенсационную новость о возрождении DEEP PURPLE.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.04.2019 - 20:35

7 безумных поступков Ричи Блэкмора
 
[^]
Lifcey
16.04.2019 - 10:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 150
Цитата (zeppelman @ 15.04.2019 - 14:00)
Вот странно,сколько гитаристов в разных темах упоминается,а про Joe Bonamassa ни слова.На мой взгляд не самую плохую музыку играет!

Например, того же Блэкмора:
 
[^]
malex78
16.04.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Ричи крут..

ЗЫ.. Памяти Джона Лорда - музыка за душу берет
 
[^]
Oster
16.04.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 668
Залил на флэху Rainbow в эпоху Dio 75-77, слушаю в машине, и это прекрасно. cool.gif
 
[^]
Чатланен
16.04.2019 - 10:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7912
hi.gif
 
[^]
Yopt
16.04.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (malex78 @ 16.04.2019 - 12:36)
Ричи крут..

ЗЫ.. Памяти Джона Лорда - музыка за душу берет

Да, Лорд круто по клавишам бил! rulez.gif
Та изюминка, которая мне нравится в ДП.

Наряду с риффами Блэкмора и голосом Гиллана.
 
[^]
yaTonop
16.04.2019 - 11:04
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28512
В детстве увидел этот клип по тв, и в душу запал образ демонического Блэкмора, преследующего Джо Линн Тернера на винтажном автомобиле:


Это сообщение отредактировал yaTonop - 16.04.2019 - 11:06
 
[^]
Kompozer
16.04.2019 - 11:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 218
На первом клипе никто камеры не разбивап.Видно отчётливо, что это постанова и наложенные потом спецэффекты.Далее-аппаратуру он тоже не крушил.Все кинутые в толпу ящики, якобы техника и колонки , были уже ранее подготовлены и кем-то до него уже разьебошены....видимо проводили тренировки...Это отчётливо видно на сьёмке.И пожара тоже нет-это тупо дымзавеса.
Авцар не вешай лапшу на уши обществу.
Так то Ричи люблю и был на концерте.
.

Это сообщение отредактировал Kompozer - 16.04.2019 - 11:20
 
[^]
ZX72
16.04.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Цитата (zeppelman @ 14.04.2019 - 09:41)
Ну и самый на наш взгляд безумный поступок Ричи Блэкмор совершил в 1997 году, когда из хард-рокового гитариста превратился в менестреля эпохи Ренессанса и на пару со своей пассией создал коллектив Blackmore’s Night, в котором развлекает публику игрой на мандолине, лютне и разнообразных акустических гитарах. Многим даже нравится.

Это не безумный, а весьма и весьма грустный поступок.
 
[^]
Романс
16.04.2019 - 11:44
1
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Цитата (РЫБА67 @ 14.04.2019 - 10:30)
Просто интересно, как человек придумал риф всех времён и народов в "Дыме над водой"

Ну риф-то этот придумали до него, Ричи просто "позаимствовал" его. Что, впрочем, не отменяет огромного вклада Блэкмора в историю рок-музыки.
Исполнительница Аструд Жилберту, 1966 год.


Это сообщение отредактировал Романс - 16.04.2019 - 11:46
 
[^]
Dusting
16.04.2019 - 11:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 287
на втором видео просто пиздос, типа импровизация, на самом деле скрип, шум, непопадание в ритм, грязь. При всём уважении к Дип Пёрпл, Блекмор как гитарист очень посредственен, техника игры слабая.
 
[^]
SoulGoodman
16.04.2019 - 11:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 4336
Цитата (Sslavsky @ 14.04.2019 - 10:43)
Дружище, это называется имидж. Куча человек над этим работает. А так да, Блэкмор более чем крут, он легенда и один из тех, кто искал и нашел

уев плагиатор и хлебожуй твой блекмор lol.gif
 
[^]
Njackson
16.04.2019 - 12:14
1
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
на счет разбивания камеры, хотелось бы пояснить:
не знаю как на концерте из первого видео, но вообще всех операторов, на концертах ДП предупреждали "ни в коем случае, не приближаться к Ричи, так как по его же словам "они мешали ему двигаться по сцене" Но такой инцидент действительно был.
Разбивание и поджигание гитар, это не безумные поступки, а спланированная часть шоу. Еще во времена основания группы, всякие такие "выходки" Ричи, было решено сделать одними из основных фишек в сценическом образе группы. Наравне как и с одеванием во все черное.
Кстати, для разбивания гитар и их поджигания, инструменты, на которых играл Блэкмор, во время выступления, подменялись на дешевые "подменные". Т.к настоящие гитары было уничтожать накладно, а некоторые и вообще были в сделаны на заказ. Эту фишку потом использовал и Пол Стэнли из "Kiss"
О, пока писал Kompozer опередил уже
agree.gif

Это сообщение отредактировал Njackson - 16.04.2019 - 12:20
 
[^]
zeppelman
16.04.2019 - 12:20
0
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Цитата (Kompozer @ 16.04.2019 - 11:12)
На первом клипе  никто камеры не разбивап.Видно отчётливо, что это постанова и наложенные потом спецэффекты.Далее-аппаратуру он тоже не  крушил.Все  кинутые в толпу ящики, якобы техника и колонки , были уже ранее подготовлены и  кем-то до него уже разьебошены....видимо проводили тренировки...Это отчётливо видно на сьёмке.И пожара тоже нет-это тупо дымзавеса.
Авцар не вешай лапшу на уши обществу.
Так то Ричи  люблю и был на концерте.
.

Вот текст из Википедии,но тебе естественно видней-ты же на концерте был,правда насколько я понимаю на другом! Этот случай описан практически во всех книгах о DP,но их видимо тоже лохи написали..

История
Это было одно из первых публичных выступлений Deep Purple в составе MKIII (Дэвид Ковердэйл — вокал, Гленн Хьюз — бас-гитара, бэк-вокал).

У Deep Purple был выбор времени выступления; они приняли решение выступать во время заката, передав таким образом право выступать последними группе Emerson, Lake & Palmer. Вопреки ожиданиям группы, фестиваль подобрался к завершающей стадии раньше срока, и к моменту выхода Deep Purple гитарист группы Ричи Блэкмор заперся в своей гримёрке, отказываясь выходить на сцену. Разъярённые организаторы пытались заставить группу начать выступление, угрожая вызовом полиции и отменой концерта как такового, но проблему разрешил сообразительный конферансье, объявивший зрителям, что следующими играют Deep Purple. Группа вынудила всех прождать ещё около часа, до того как начало смеркаться.[1]

В заключительной части концерта Блэкмор сломал несколько гитар (разбив видеокамеру одной из них) и сбросил со сцены несколько усилителей. На записи также видно, как сотрудник технической команды группы установил пиротехнический заряд в один из усилителей и впоследствии подорвал его. Группа быстро покинула место проведения концерта на вертолёте, минуя встречу с начальником пожарной охраны, полицейскими и руководителями ABC.
Вики
[1] Moody, James. Concert Lighting, Second Edition: Techniques, Art and Business (2nd ed.). — Focal Press, 1997. — P. 67. — ISBN 978-0-240-80293-0.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.04.2019 - 12:27
 
[^]
Njackson
16.04.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (zeppelman @ 16.04.2019 - 12:20)
Цитата (Kompozer @ 16.04.2019 - 11:12)
На первом клипе  никто камеры не разбивап.Видно отчётливо, что это постанова и наложенные потом спецэффекты.Далее-аппаратуру он тоже не  крушил.Все  кинутые в толпу ящики, якобы техника и колонки , были уже ранее подготовлены и  кем-то до него уже разьебошены....видимо проводили тренировки...Это отчётливо видно на сьёмке.И пожара тоже нет-это тупо дымзавеса.
Авцар не вешай лапшу на уши обществу.
Так то Ричи  люблю и был на концерте.
.

Вот текст из Википедии,но тебе естественно видней-ты же на концерте был,правда насколько я понимаю на другом! Этот случай описан практически во всех книгах о DP,но их видимо тоже лохи написали..

История
Это было одно из первых публичных выступлений Deep Purple в составе MKIII (Дэвид Ковердэйл — вокал, Гленн Хьюз — бас-гитара, бэк-вокал).

У Deep Purple был выбор времени выступления; они приняли решение выступать во время заката, передав таким образом право выступать последними группе Emerson, Lake & Palmer. Вопреки ожиданиям группы, фестиваль подобрался к завершающей стадии раньше срока, и к моменту выхода Deep Purple гитарист группы Ричи Блэкмор заперся в своей гримёрке, отказываясь выходить на сцену. Разъярённые организаторы пытались заставить группу начать выступление, угрожая вызовом полиции и отменой концерта как такового, но проблему разрешил сообразительный конферансье, объявивший зрителям, что следующими играют Deep Purple. Группа вынудила всех прождать ещё около часа, до того как начало смеркаться.[1]

В заключительной части концерта Блэкмор сломал несколько гитар (разбив видеокамеру одной из них) и сбросил со сцены несколько усилителей. На записи также видно, как сотрудник технической команды группы установил пиротехнический заряд в один из усилителей и впоследствии подорвал его. Группа быстро покинула место проведения концерта на вертолёте, минуя встречу с начальником пожарной охраны, полицейскими и руководителями ABC.
Вики
[1] Moody, James. Concert Lighting, Second Edition: Techniques, Art and Business (2nd ed.). — Focal Press, 1997. — P. 67. — ISBN 978-0-240-80293-0.

ну во-первых, инфа в "вики" не является последней инстанцией, там очень много бывает напутано с датами и фактами. А во-вторых, комментатор имел представленное ТС видео, а не вообще сам инцидент.
 
[^]
zeppelman
16.04.2019 - 12:31
0
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
В 1974-м Deep Purple выступали на одном из безумнейших рок-фестивалей, California Jam. Закончив свой сет оргией разрушений. Дэвид Ковердейл и Гленн Хьюз хорошо это помнят…


Наверное, California Jam стал для Америки последним из больших, 'безумных-как-f*ck' — выражаясь языком Дэвида Ковердейла, который выступал там с чеком на миллион долларов в заднем кармане джинсов — рок-н-ролльных фестивалей.
California Jam проходил 6 апреля 1974 года, само собой, в Калифорнии, Ontario Speedway перед 200 тысячами взбесившихся рок-фэнов. По крайней мере, столько зрителей присутствовало официально. Если же неофициально, то, похоже, что людей там было примерно вдвое больше.

Deep Purple — недавно назначившие Ковердейла своим вокалистом – в момент были группой, продающей больше всего альбомов в США. Полным ходом шло большое турне в поддержку Burn - первого альбома, записанного Мк III: Ричи Блэкмор (гитара), Джон Лорд (клавишные), Иэн Пейс (ударные), Гленн Хьюз (бас) и Ковердейл. Последние двое в 1973-м пришли на замену Роджеру Гловеру и Иэну Гиллану, соответственно.

California Jam был грандиозной затеей. Его большие отрывки передавались в прямой трансляции по американской телевизионной сети ABC. Среди остальных групп в программе были Black Sabbath, Black Oak Arkansas, The Eagles, Emerson, Lake & Palmer, Earth, Wind & Fire, а также, э-э, Rare Earth и Seals & Crofts. Но звездами были Purple. Кульминацией их сенсационного выступления — подогретого закулисными разборками — стал погром, учиненный Блэкмором. В конце Space Truckin' он несколько раз двинул своим Стратокастером в объектив операторской камеры. Далее он уничтожил еще несколько гитар, прежде чем подорвать стенку из усилителей Marshall — взрыв получился мощнее ожидаемого и подпалил волосы Блэкмора. И Иэна Пейса. И почти всей их дорожной команды.

Это впечатляет, особенно, если вас зовут Кристофер Гест.
Выступление Purple на California Jam стало одним из первых рок-шоу в истории, которое было отснято и запущено в продажу в новом, набирающем обороты формате видео. В прошлом ноябре его наконец-то издали на DVD — с кучей бонусов плюс Lay Down Stay Down, которой не было на оригинальной видеокассете. Classic Rock поговорил с Гленном Хьюзом и Дэвидом Ковердейлом о том, что, вероятно, было звездным часом для состава Deep Purple Mk III.

Сколько человек, по-вашему, посетило California Jam?
Гленн Хьюз: В общей сложности там было тысяч 350 или 400. Заграждение рухнуло, и они все ринулись внутрь. Deep Purple в тот момент были в огне. Это был первый тур по большим стадионам для нас с Дэвидом. California Jam был реально огромен. Это был великий момент для нас.
А что там с чеком на миллион долларов?

Дэвид Ковердейл: Это правда — мне надо было слинять тогда. Но, по-моему, это был не гонорар Purple за концерт; наверное, это были роялти от Warner Brothers (американского лейбла Purple). На мне были самые дорогие джинсы на всей планете.
Да, у вас сохранились красочные воспоминания о том дне.

ГХ: Тогда мир был свеж, было радостно, фантастично, и я пил лимонад. Я очень отчетливо помню, что происходило в тот день. Кто-то из шишек с Warner Brothers даже принес мне белый костюм для сцены. Смысл был в том, чтобы создать контраст между мной и Ричи, которого называли Человеком В Черном.

ДК: Мне понравилось. Недавно мы с нашим веб-мастером нарыли очень качественную пиратскую съемку того шоу и запихнули ее на наш сайт (www.whitesnake.com). Да, теперь шоу есть на DVD, так что, похоже, нам придется убрать его с сайта.
А из-за чего начался весь тот сыр-бор перед шоу?

ДК: Предполагалось, что мы выйдем на сцену на закате. И это действительно было прописано в нашем контракте. Но California Jam шел с опережением графика. Мы только-только прилетели на вертолете, и я помню, как сижу в своем прицепе за сценой, наливаю себе скотч с колой и тут кто-то заходит и говорит: "Вам пора на сцену".
Блэкмор совсем не обрадовался, когда его позвали на сцену так рано.

ДК: Ричи хотел, чтобы Purple использовали свет на сцене. Он отказался выйти на сцену до оговоренного в контракте времени и был полностью прав. Помню, кто-то говорил: "Да вы знаете, с кем связываетесь?" Подразумевалось, что за всем стоит мафия.

ГХ: Было много воплей и криков. Ричи запер дверь в свой трейлер. Им пришлось вломиться внутрь, чтобы вытащить его оттуда.
Была ли вероятность, что шоу Purple прошло бы раньше времени?

ДК: Да. Организатор фестиваля! «Хорошо, тогда вы отправитесь в ад», и в бешенстве понесся объявлять, что мы не выйдем. К счастью, наш тур менеджер Осси Хопп, обогнал его в забеге до сцены. Осси схватил микрофон и крикнул толпе: « Вы хотите увидеть Deep Purple?!",» миллиона глоток прорало: "Да!"
Все эти проблемы явно придали остроты выступлению Purple.

ГХ: Мы умудрились протянуть 20 минут, но солнце все равно село лишь на середине нашего сета. Но все это распалило нас; это дало нашему выступлению некий дополнительный стимул. Ричи было на что жаловаться — ему не хватило времени переодеться в одежду для сцены.
И тогда Блэкмор напал на оператора.

ДК: Это не было запланированной частью шоу мочить мужика с камерой. Но он ходил за Ричи хвостом с первой ноты. Ричи играет свои исполненные высокого смысла мелодичные пассажи, и тут вклинивается этот голос: "Эй, сделай шаг назад, а то я тебя снять нормально не могу". *
А что вы скажете о взрывах в кульминации?

ДК: Это зашло несколько далеко. Взрывчатки оказалось слишком много. Да, я согласен, это круто смотрелось, но Ричи получил ожог, Пейси получил ожог и еще кое-кто из гастрольной команды. К счастью, ничего серьезного.

ГХ: После этого в Америке мы продали много альбомов и билетов на концерты. Это был смелый поступок, и он заслужил свое место в книгах по истории рока.
Как ELP могли выйти на сцену после такого?

ГХ: Я хочу, чтобы все поняли — хедлайнерами были Purple. За пару месяцев до того, мы добавили ELP, чтобы привлечь больше народу. Но мы не захотели выступать последними (как пожелали ELP). Все, что я могу сказать — когда мы уезжали, шоссе было забито машинами.
1974-й стал невероятным годом для Deep Purple.

ГХ: Это был сказочный год. В ходе того американского тура, вы могли видеть, как на сцене группа становится единым целым. Кульминацией этого стало наше появление на California Jam. Это был состав Мк III во всей красе.

ДК: Вразрез с тем, что говорили, в лагере Purple было полное счастье. Я до сих пор ценю ту неописуемую смелость, которую показали Purple, взяв меня к себе. До того, как я пришел к ним, меня никто не знал. Хотелось бы связаться с Блэкмором и сказать ему: "Большое тебе f*cking спасибо!"
Когда Purple играли Smoke On The Water, текст 'Мы все приехали в Монтрё' был изменен на 'Они все приехали в Монтрё'...


ДК: Это был такой поклон составу Мк II.

ГХ: Мк II были великой группой. Но, по-моему, вся прелесть Мк III была в том, что туда пришли два новых парня, совсем непохожих на остальных. Это был смелый ход.
Дэвид, а ты еще тогда обжимался с необычной микрофонной стойкой в форме буквы L.

ДК: Да, идея с той стойкой принадлежала мне. Я хотел иметь собственное лицо на сцене.
Эффект с аркой в виде радуги над сценой California Jam очевидно дал Блэкмору кое-какие идеи на будущее.

ГХ: Абсолютно точно. Еще как дал.
Правда ли, что порнозвезда Линда Лавлейс стучалась в дверь трейлера Purple и ее не пустили внутрь?

ДК: Да, тогда про нее никто не слышал, и ей не дали войти. Это разрушило мою репутацию!
О чем вы думаете, когда смотрите съемки California Jam сегодня?

ДК: Когда я вижу это, я понимаю, что чертовски многому научился за то выступление. Оно помогло мне найти свой путь.

ГХ: Я люблю играть перед огромным количеством людей. Это видно по съемкам с шоу. Я был к этому готов. Я был рожден, чтобы сыграть на California Jam!

Classic Rock

Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.04.2019 - 12:39
 
[^]
Serj13
16.04.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Детские шалости.
есть отличная книга https://www.litmir.me/br/?b=154615&p=1 Джона Майкла Озборна, он более известен как Оззи. Книга строго автобиографична, накал наркомании, алкоголизма, тупизны и ебанатсва - запредельные и предельно искренние. Всем рекомендую к прочтению.
 
[^]
Gogiashvilli
16.04.2019 - 12:41
0
Статус: Online


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1668
Мне кажется тут далеко не все его выходки,особенно до DP.
Когда читал его биографию, было ощущение что он очень не уравновешанный
Кстати, чёт задумался, я никогда не видел ни одного интервью с ним. Я имею ввиду когда он был молодым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33407
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх