Чего хотят работодатели? - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Обломинго
18.03.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (Bilge @ 18.03.2019 - 10:40)
Кстати, а что значит "regular"? Это 92 или 95?

92
 
[^]
zhmur
18.03.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (Bilge @ 18.03.2019 - 10:40)
Цитата (zhmur @ 18.03.2019 - 10:26)
Цитата (TOS1 @ 18.03.2019 - 10:22)

Не понял о чём ты, но в США бенз стоит столько же сколько в России (на ЯП не раз уже фотки с тамошних АЗС выкладывали). Да и с налогами ты пошутила паходу.

Актуальные цены, зачем фотки с АЗС постить why.gif XXI век на дворе.

$1.79 - $2.01 за галлон. Ну, примерно как у нас.
Примерно 34 рубля за литр. У нас дороже. Хотя, там написано, что это самые выгодные цены. Но даже если $2.3. то, всё равно, дешевле, чем в Сочи, получается у них 38 рублей за литр. У нас 92-й стоит 43 рубля уже. Кстати, а что значит "regular"? Это 92 или 95?

Там же по штатам можно посмотреть.
"87", он же 92-й в России.
У них же все через зад и октановое число не исключение cool.gif

Это сообщение отредактировал zhmur - 18.03.2019 - 12:39
 
[^]
Teeza
18.03.2019 - 12:14
6
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 186
Сегодня наш начальник приехал на работу, на новой машине...

— Хороший автомобиль — сказал я, когда он вышел.
— Ну — сказал он, заметив мои восхищенные взгляды — Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе машину еще круче.
 
[^]
escprint
18.03.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Perturabo @ 18.03.2019 - 12:05)
Что-то я не особо помню что бы комерсы ТК соблюдали. Инструмент, обмундирование, перерыв на 15 мин каждые 2 часа, и эти 15 мин твои, захотел-вышел, обязательное обучение сотрудников, оплата ученических отпусков... Так что молчали бы уже сударь о бедной доле комерсов.... Нарушают все к херам прост, а потом плачутся что люди кругом не благодарные.

ну, во-первых, я не плакался об их доле, во-вторых - я наемный руководитель, работаю на тех же условиях, что и мо рабочие, только з/п побольше и работы/ответственности тоже. Можно пруф на 15-минутный перерыв каждые 2 часа? Где в ТК это написано? Возможно, у вас какая-то особая работа? И причем здесь неблагодарность? Чувак обязался выполнять работу и соблюдать правила. Правила не выполняет. Но он очень хороший, а его руководители очень плохие. Х/З почему.
 
[^]
Gasp
18.03.2019 - 12:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 12:11)
Так а я про что написал? Устроился, подписал контракт - будь добр его выполнять

Не совсем тебя понимаю, при чем тут контракт и переработки? Даже если в контракте жирным 20-ым шрифтом будет написано "компания не платит за переработки", она все равно идет лесом, т.к. это противоречит ТК, который нужно исполнять.
 
[^]
escprint
18.03.2019 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Gasp @ 18.03.2019 - 12:17)
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 12:11)
Так а я про что написал? Устроился, подписал контракт - будь добр его выполнять

Не совсем тебя понимаю, при чем тут контракт и переработки? Даже если в контракте жирным 20-ым шрифтом будет написано "компания не платит за переработки", она все равно идет лесом, т.к. это противоречит ТК, который нужно исполнять.

Ну так и в чем противоречие, я не понимаю? не платят, нарушают ТК - не работай, собирайся и иди домой. Но в рабочее время, будь добр, находись там, где положено,а не гуляй по кафе и чаи на улице распивай. Что за логика: "если они нарушают (что не факт), то и я нарушать буду"? Т.е. "раз водила превышает скорость, то я в неустановленном месте переходить буду"? так, что ли?
 
[^]
Bris2
18.03.2019 - 12:25
4
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (ЯЕсть @ 18.03.2019 - 05:14)
Чувак 2 месяца искал работу, потом нашел, ему на ней заплатили 6 тысяч за месяц, и пошел искать другую работу. За три месяца он ни разу не платил за квартиру, свет, интернет, на работу ходил только пешком, питался исключительно на 6000/90=60.66 рублей в сутки. Примерно один дошик+буханка хлеба отрубного. Верю.
pray.gif

А где ТС про это заикался?
Я, к примеру, уволился в 2013, а на пенсию вышел в 2015. И два года я вкусно кушал, сладко спал (от спокойных нервов) и заправлял машину (тут, правда, матерясь). Мне хватало (да и хватает) подкожных жировых накоплений.

Так что если человек не работает, то это отнюдь не означает, что он голоден и холоден, нищ и несчастен.
 
[^]
escprint
18.03.2019 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Shplinter @ 18.03.2019 - 10:53)
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 10:51)
У меня официальной зп 13000. И чего? Когда я в больницу попал, мне просто мою реальную среднюю з/п платили. Вот сейчас у меня вышел рабочий, месяц на больничном был - получил столько же, сколько всегда, ни рублем меньше, хотя и был на больничном

А мне не платили. Более того: послали нахер, когда просил оплатить 484 часа переработки за год.

А ты чего год тянул с оплатой переработок? Отработал месяц - требуй оплатить. и все ясно становится. И тебе проще, и работодателю. У тебя переработки зафиксированы? Да - к работодателю, дальле в трудинспекцию, которая трахает работодателя. Нет - сам себе злобный буратино.
 
[^]
Батарейкин
18.03.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Это ты чего ТС,книжку почитал и сразу каааак взялся электронику чинить,да не просто чинить,а впереди планеты всей,ага?
Не,ну верю конечно хули,скрытый талант проснулся shum_lol.gif
 
[^]
Shplinter
18.03.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1060
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 12:55)
Цитата (Shplinter @ 18.03.2019 - 10:53)
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 10:51)
У меня официальной зп 13000. И чего? Когда я в больницу попал, мне просто мою реальную среднюю з/п платили. Вот сейчас у меня вышел рабочий, месяц на больничном был - получил столько же, сколько всегда, ни рублем меньше, хотя и был на больничном

А мне не платили. Более того: послали нахер, когда просил оплатить 484 часа переработки за год.

А ты чего год тянул с оплатой переработок? Отработал месяц - требуй оплатить. и все ясно становится. И тебе проще, и работодателю. У тебя переработки зафиксированы? Да - к работодателю, дальле в трудинспекцию, которая трахает работодателя. Нет - сам себе злобный буратино.

Я это сам прекрасно знаю. Вопрос стоял в соблюдении договоренностей. А вот этого требует только работодатель, про свои обязанности соблюдать договор - все очень оперативно забывают.
 
[^]
генелон
18.03.2019 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Jel @ 18.03.2019 - 06:35)
Директор сидит, рожа жирная, изображает занятость просматривая пикабу. ©
Сжечьнахуй!..
А, если серьёзно, - сам бегаю в поисках - завод на ладан дышит, начальники штат "сокращают" путём урезания фонда з/п. Типа, кому чё не нравится - сам отвалится-уволится. Бегут люди. И я побегу. Только думал отыщу куда. Так - некуда. По любой из имеющихся специальностей. ЧуЙствую - скоро баян с антресолей доставать придётся и - в подземный переход...

плохая идея. давно на арбате не был? нету там музыкантов больше. и вообще в переходах по моске. в поза- и прошлом году заебали музыкантов - за несанкционированные митинги (типа, граждане собираются послушать, а сборище несанкционированное). я не шучу. погугли. народ соснул, как обычно...
причем - что для меня, как юриста, самое смешное - инструменты НЕ изымали НИ У КОГО. просто штрафы лепили.
 
[^]
escprint
18.03.2019 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Shplinter @ 18.03.2019 - 13:05)
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 12:55)
Цитата (Shplinter @ 18.03.2019 - 10:53)
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 10:51)
У меня официальной зп 13000. И чего? Когда я в больницу попал, мне просто мою реальную среднюю з/п платили. Вот сейчас у меня вышел рабочий, месяц на больничном был - получил столько же, сколько всегда, ни рублем меньше, хотя и был на больничном

А мне не платили. Более того: послали нахер, когда просил оплатить 484 часа переработки за год.

А ты чего год тянул с оплатой переработок? Отработал месяц - требуй оплатить. и все ясно становится. И тебе проще, и работодателю. У тебя переработки зафиксированы? Да - к работодателю, дальле в трудинспекцию, которая трахает работодателя. Нет - сам себе злобный буратино.

Я это сам прекрасно знаю. Вопрос стоял в соблюдении договоренностей. А вот этого требует только работодатель, про свои обязанности соблюдать договор - все очень оперативно забывают.

Ну вот ты насчитал 484 часа переработки. Они где-то были учтены? даже если на словах была договоренность. ты пришел и говоришь "а оплати-ка мне 484 часа рабочих". Тебя спрашивают - откуда столько набежало и за какой период. и тут ты достаешь ведомость, да? или это все слова? просто 60 рабочих дней за год набежало... это много.
UDP: C другой стороны, я работаю в среднем 60 часов в неделю, т.е. 3120 часов в год. Получается, что ты перерабатывал (примерно) 9 часов в неделю. Вполне возможно. Так опять же - чего ты год тянул?

Это сообщение отредактировал escprint - 18.03.2019 - 13:51
 
[^]
Shplinter
18.03.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1060
Цитата
Ну вот ты насчитал 484 часа переработки. Они где-то были учтены? даже если на словах была договоренность. ты пришел и говоришь "а оплати-ка мне 484 часа рабочих". Тебя спрашивают - откуда столько набежало и за какой период. и тут ты достаешь ведомость, да? или это все слова? просто 60 рабочих дней за год набежало... это много.
UDP: C другой стороны, я работаю в среднем 60 часов в неделю, т.е. 3120 часов в год. Получается, что ты перерабатывал (примерно) 9 часов в неделю. Вполне возможно. Так опять же - чего ты год тянул?

это очень много. Работа вахтовым методом. 4 недели через четыре (устраивался на 5ти дневку, в договоре это зафиксировано. Вот и получилось. Я этот вопрос закрыл давно. И пример привел к тому, что пока утюг не пнешь - летать он не будет. Птица, понимаешь, гордая

Это сообщение отредактировал Shplinter - 18.03.2019 - 14:03
 
[^]
PEHTGEH
18.03.2019 - 14:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 116
Везде в директорских креслах барыги сидят, им важен выхлоп а не планомерное развитие фирмы! А ты, ТС, молодец. И читается легко твоя писанина)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reun
18.03.2019 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Shplinter @ 18.03.2019 - 11:53)
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 10:51)
У меня официальной зп 13000. И чего? Когда я в больницу попал, мне просто мою реальную среднюю з/п платили. Вот сейчас у меня вышел рабочий, месяц на больничном был - получил столько же, сколько всегда, ни рублем меньше, хотя и был на больничном

А мне не платили. Более того: послали нахер, когда просил оплатить 484 часа переработки за год.

У нас на работе собрали всех и заявили, что хотите работаете в серую и получаете X рублей, хотите в белую и получаете Х-y%. Желающие шаг вперёд. Желающих не было

Это сообщение отредактировал Reun - 18.03.2019 - 14:22
 
[^]
anders78
18.03.2019 - 14:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7676
У меня друган ушел от дяди и открыл собственный "ларек" по ремонту всякой херни, оформил ип, при заполнении каких то форм надобно было указать форму деятельности, он, в принципе хотел только электрическую херню делать, а там как я понял только электробензо. И начался трудовая деятельность, со всех концов города потянулись бабки, дедки со столетними чайниками, утюгами и прочим, на которые з/ч нет в принципе. Бензо сменило электро за месяц, бесконечная череда триммеров, бензопил, болгарок, шуруповертов и пр. Плюсом подписался официальным сервисменом некоторых фирм, работать говорит некогда, днем несут и на уши садятся постоянно, он только по вечерам и ночам делать успевает, есть бригады строительные, те оптом везут, 5 сделаешь, 7 еще привезут, вешается короче и это еще не сезон.

Это сообщение отредактировал anders78 - 18.03.2019 - 14:38
 
[^]
трах
18.03.2019 - 15:33
2
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1460
Правильно сказал один из директоров-торговля выгодней.
 
[^]
Dopergerts
18.03.2019 - 15:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 804
я правильно понял? человек без каких либо знаний и навыков устроился в сервис по починке всякой электронно-электрической хуйни и за неделю "по книжкам" разобрался в схемах, деталях, принципах работы? а потом за месяц починил всё, что копилось в сервисе годами? и что это за гарантийное изделие, лежащие на складе шесть месяцев? очевидно же, что отсебятина.
 
[^]
Shplinter
18.03.2019 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1060
Цитата (Dopergerts @ 18.03.2019 - 15:38)
я правильно понял? человек без каких либо знаний и навыков устроился в сервис по починке всякой электронно-электрической хуйни и за неделю "по книжкам" разобрался в схемах, деталях, принципах работы? а потом за месяц починил всё, что копилось в сервисе годами? и что это за гарантийное изделие, лежащие на складе шесть месяцев? очевидно же, что отсебятина.

тут можно гадать. У меня как-то блок питания в мониторе сдох. Ни один ремонт не брал в работу. Пришлось самому на али найти, купить и заменить. День промучался, но поставил: уже 4ый год работает. Фиг знает, что там за поломки могли быть..
 
[^]
skyfox5
18.03.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1540
Цитата (Shplinter @ 18.03.2019 - 19:51)
Цитата (Dopergerts @ 18.03.2019 - 15:38)
я правильно понял? человек без каких либо знаний и навыков устроился в сервис по починке всякой электронно-электрической хуйни и за неделю "по книжкам" разобрался в схемах, деталях, принципах работы? а потом за месяц починил всё, что копилось в сервисе годами? и что это за гарантийное изделие, лежащие на складе шесть месяцев? очевидно же, что отсебятина.

тут можно гадать. У меня как-то блок питания в мониторе сдох. Ни один ремонт не брал в работу. Пришлось самому на али найти, купить и заменить. День промучался, но поставил: уже 4ый год работает. Фиг знает, что там за поломки могли быть..

Т.е. ты просто целиком заменил блок в сборе? Так это не ремонт! Тут большого ума не надо, чтоб переставить.
 
[^]
Gamblerok
18.03.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 09:46)
Цитата
Постоянно повергая в шок коллег, у которые при виде начальства начинали ссаться. То я чай на улице пью, то пожрать схожу в кафе через дорогу. Начальство за это людей увольняло. А меня толи не видело, толя я сильно наглый.

А вот тут вставлю свои 5 копеек. Вот такие вот выходки бесят, захотел - пришел, захотел - ушел. И названиваешь ему "ты где"? "А я в магазин пошел". Блядь, кто тебя отпускал?
1. Клиент пришел, с ним нужно оговорить/обсудить - а ты молча ушел
2. ты, пока шлялся, под машину попал и, внезапно, это производственная травма, ебля мозга твоему руководству и прочие развлекухи. Но ты же гордый и смелый, да? Вот поэтому-то и не держишься на работе, а не потому, что ты Д'Артаньян супер-умелый и все сделал, пока остальные дрочат.
Ты пришел, устроился на работу, продал конторе/руководителю свое время. И теперь это твое время принадлежит конторе, и она тебе говорит, куда тебе идти и чем заниматься, в пределах твоих должностных обязанностей. А ты в кафе пошел. Спиздил, значит, это время? А это деньги. Перекуры еще эти...

Иди, попробуй с любого серьезного предприятия в рабочее время выйди или опоздай на 2 минуты. Пиздюли, лишение премии и увольнение. А, ну да, ты Д'Артаньян

А потом раздаются стоны - мы же команда, мы же семья. Куда ты в 6 вечера????

Тут еще надо сделать срочно хуйни которая никому срочно в хуй не вперлась shum_lol.gif

А серьезные конторы - это те где работник успевает побывать на 3х планерках и 2х совещаний вместо работы? gigi.gif

Сцука да вы даже проданное время (не результат работы, а время lol.gif ) не хотите оплачивать.

Вот менталитет то "копать от меня и до обеда"
 
[^]
Tubifex
18.03.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1407
Цитата (OldDru @ 18.03.2019 - 05:09)
а какая она эта "хуйня"?

неведомая. это же очевидно!
 
[^]
Впальто
18.03.2019 - 17:49
1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (escprint @ 18.03.2019 - 12:16)

ну, во-первых, я не плакался об их доле, во-вторых - я наемный руководитель, работаю на тех же условиях, что и мо рабочие, только з/п побольше и работы/ответственности тоже.

А я вот забил на руководящую работу. Вообще забил. Пошел в работяги.

Пока - нравится.
 
[^]
dedded
18.03.2019 - 18:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (dedded @ 18.03.2019 - 05:33)
Цитата (Jasmintee @ 18.03.2019 - 05:20)
Зачем наниматься туда, где нет окон и инструмента? С самого начала было понятно, что это шарашкина контора. Чтобы было, что вспомнить?

cry.gif Не было конторы, не было статьи, не было бы нытья...
А потом будет ходить на митинги, о маленькой пенсии... gigi.gif

pray.gif Умоляю вас, ну хоть кто нибудь объясните ваши шпалы, за что?
В чем моя неправда?
"Устроился на работу, принес новую трудовую...?! Уволился через месяц, оставил трудовую там...?! Устроился в другое место, через три месяца уволился...?! Пошел ловить рыбу!!!"
Я то тут причем? Просто собрал воедино факты...
 
[^]
Впальто
18.03.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (dedded @ 18.03.2019 - 18:05)

pray.gif Умоляю вас, ну хоть кто нибудь объясните ваши шпалы, за что?
В чем моя неправда?
"Устроился на работу, принес новую трудовую...?! Уволился через месяц, оставил трудовую там...?! Устроился в другое место, через три месяца уволился...?! Пошел ловить рыбу!!!"
Я то тут причем? Просто собрал воедино факты...

Шпалу тебе не кидал, но объяснить попробую.

Минус ставят не "За что", а "почему". Общая причина - банальна. Твой пост не понравился минусатору. Просто - не понравился. Может, буквы мелкие, может, точки не круглые... в общем, не понравился, и всё. Пока - остановимся на этом.

С другой стороны - а сфуяли тебя плюсами осыпать? Что такого важного и нужного ты рассказал? Какой урок для себя может извлечь читатель твоего опуса?
Ни-ка-ко-го. Sic transit...

Но почему всё же минус, а не (хотя бы) игнор? Для этого придется дать оценку завсегдатаям этого форума, что весьма несложно сделать, исходя из объективного обзора тем, вызывающих наибольший интерес:
1. сиски и письки.
2. котики.
3. бабосрач.
4. скандалы.
5. во всем виновато правительство (варианты - ВВП, масоны, америкосы, эскимосы).
Ну, может, пару направлений упустил, но и этого достаточно, чтобы оценить аудиторию - инфантильные неудачники. Сказал бы "дети", но в профилях многих публикуется возраст "кому за 40", что просто подтверждает вывод.

Что же ищут здесь эти "взрослые детишечки"?
А ищут они совета, как им выбраться из той жизненной ж...пы, в которой они ныне пребывают.

А тут - ты. По заголовку темы - ну вот же, сейчас узнаем, где спрятан золотой ключик! Сейчас чувак поделится опытом ловли успеха в жизни!
А ты - ррраз, и ни о чем. Ну вообще - ни о чем!
И наступает разочарование: эээ, вот опять очередной лжец и мошенник. Ничего полезного мне не сообщил, похоже, просто решил плюсиков на теме срубить. А раз так, то - ннна тебе минусик!

Вот тебе и конкретная причина шпалы. Играй в бобра, грызи на здоровье. Зубки отращивай и оттачивай. Для иного данный ресурс не пригоден.

Аминь. cool.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37189
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх