История про то как наши вызывали скорую помощь в Японии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jekur1981
14.03.2019 - 20:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Слышь гавноед, дебила в зеркале увидишь! бесплатное, у тебя где? В Москве? А,утырок? Ты за МКАД сука, выедь! Убиться твой удел-запомни сучье вымя dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал jekur1981 - 14.03.2019 - 20:23
 
[^]
Zloba03
14.03.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 92
Знатно поржал с каментов про бахилы.
 
[^]
Moicha
14.03.2019 - 21:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
В срачь вступать не имею желания , скажу за Москву . Случился у меня приступ острого живота. Вызвала жена скорую ,которая приехала через 10 минут .Отвезли в больницу (все случилось в час ночи) и сразу провели все обследования ,. В 7 утра сделали гастроскопию и поставили диагноз язва. Больница нормальная , питание так себе, но есть можно Через неделю вышел здоровым человеком ,сейчас даже изжоги нет . Спасибо врачам , которые ещё добросовестно относятся к своей работе. Денег не платил , вообще!
Сейчас не 90е , помню после аварии попал в больницу с переломом бедра и ребер . Вот это был полный пиздец в медицине!

Это сообщение отредактировал Moicha - 14.03.2019 - 21:21
 
[^]
Absolutxxx
14.03.2019 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 20:20)
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Слышь гавноед, дебила в зеркале увидишь! бесплатное, у тебя где? В Москве? А,утырок? Ты за МКАД сука, выедь! Убиться твой удел-запомни сучье вымя dont.gif gigi.gif

Хуя ты агрессивный. С тебя и в Японии не грех получить по-полной
 
[^]
ShadoWRunneR
14.03.2019 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Дима687 @ 14.03.2019 - 18:34)
Цитата (echo3d @ 14.03.2019 - 17:56)
Ну, справедливости ради, у нас бы с отёком Квинке скорая справилась бы на месте. Ничего не хочу сказать плохого о Японии, понимаю, что их уровень ОЧЕНЬ высок. И в плане профессионализма, и в плане организации. Но те жалкие осколки советской системы скорой медицинской помощи, что ещё держатся на энтузиазме отдельных врачей и фельдшеров - спасают жизни каждый день. Быстро и бесплатно.
А если обобщить: экономическая мощь страны решает. Во всех сферах.

Какие осколки советской медицины?
Супругу оперировал мой ровесник, он еще в школу ходил когда развалился Советский Союз. У меня на последней (дай Бог последней) операции анестезиолог был в возрасте до 30 лет и наркоз сделал так, что при отходняке ни слюни по подушке не размазывал, не бредил, только все важные моменты и не закрытые вопросы по работе рассказал жене. lol.gif
Мы сознательные граждане и скорую просто так не вызываем, порезался, руку зашить нужно? Такси. Плохо, но ходить можешь, такси. У скорых и так работы хватает.
Мое мнение, скорая должна приезжать на крайние случаи, а не когда у здорового 20-ти летнего лба температура 38 и мамашка вьется вокруг с криками: "Дитяко умирает!"

сейчас такие реалии что 20летний лоб скорую вызывает очень редко (ХЗ мож то что вы написали и имеет место быть, но думаю скорее исключение из правил) а и с 39-40 пиз... идёт на работу, чтоб не упускать выгоду. скорее 60+ давление меряют в срочном порядке вызывая скорую, ато вчера покуролесил а сегодня тяжелобльной
 
[^]
ShadoWRunneR
14.03.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Absolutxxx @ 14.03.2019 - 21:06)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 20:20)
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Слышь гавноед, дебила в зеркале увидишь! бесплатное, у тебя где? В Москве? А,утырок? Ты за МКАД сука, выедь! Убиться твой удел-запомни сучье вымя dont.gif gigi.gif

Хуя ты агрессивный. С тебя и в Японии не грех получить по-полной

галоперидол походу не бесплатный, 2ва кубика устокоительного товарищам.
а так то да, мне для здоровья ничего не жалко!)) не зря у врачей халаты с карманами)))
 
[^]
galmao
14.03.2019 - 21:42
1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2030
Цитата
не понял: скорая бахилы надевала или нет?

они в бахилах шли по улице, а при входе в квартиру - сняли
 
[^]
Кончил
14.03.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 104
Не вопрос минздрав, как только зарплаты будут на уровне тогда и можно такие посты делать
 
[^]
virtualgear
14.03.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Gonzalez77 @ 14.03.2019 - 17:45)
Скукота, никакого мученичества. В рай не попадут.

P.s> Кстати, до 14-го года работодатель отчислял с моей зп примерно такую же сумму в ОМС (100 с копейками долларов в месяц). Потом конечно курс рухнул.

С нашими ебучими инициативным пидарасами в ГосДуре, я сомневаюсь, что мы и сами даже раскаяться не успеем - так и сдохнем, как пиндосы нескрепные gigi.gif

История про то как наши вызывали скорую помощь в Японии
 
[^]
олегеныч
14.03.2019 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (AlHighlander @ 14.03.2019 - 19:05)
Дикари, хуле.
В просвещённой России чинуши обычно говорят: "оптимизировано (закрыто, уничтожено) в связи с недостаточной экономической эффективностью. Наследие 90-ых".

там параллельно железке шоссе идет.Но родителям в лом свозить ребенка в школу?А если нет машины,то дешевле было бы родителям машину подарить,чем поезд гонять.

Это сообщение отредактировал олегеныч - 14.03.2019 - 22:23

История про то как наши вызывали скорую помощь в Японии
 
[^]
jekur1981
14.03.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Цитата (Absolutxxx @ 14.03.2019 - 21:06)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 20:20)
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Слышь гавноед, дебила в зеркале увидишь! бесплатное, у тебя где? В Москве? А,утырок? Ты за МКАД сука, выедь! Убиться твой удел-запомни сучье вымя dont.gif gigi.gif

Хуя ты агрессивный. С тебя и в Японии не грех получить по-полной

Какой вопрос от дебила, такой ему и ответ!
 
[^]
ShadoWRunneR
14.03.2019 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (олегеныч @ 14.03.2019 - 22:22)
Цитата (AlHighlander @ 14.03.2019 - 19:05)
Дикари, хуле.
В просвещённой России чинуши обычно говорят: "оптимизировано (закрыто, уничтожено) в связи с недостаточной экономической эффективностью. Наследие 90-ых".

там параллельно железке шоссе идет.Но родителям в лом свозить ребенка в школу?А если нет машины,то дешевле было бы родителям машину подарить,чем поезд гонять.

вы сути комента так и не поняли, и наверно не поймете, не всё мерится деньгами и практичностью, жить вообще не выгодно, умереть дешевле
 
[^]
ЗвИздаЖ
14.03.2019 - 23:37
2
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Цитата (echo3d @ 14.03.2019 - 17:56)
Ну, справедливости ради, у нас бы с отёком Квинке скорая справилась бы на месте. Ничего не хочу сказать плохого о Японии, понимаю, что их уровень ОЧЕНЬ высок. И в плане профессионализма, и в плане организации. Но те жалкие осколки советской системы скорой медицинской помощи, что ещё держатся на энтузиазме отдельных врачей и фельдшеров - спасают жизни каждый день. Быстро и бесплатно.
А если обобщить: экономическая мощь страны решает. Во всех сферах.

"у нас бы с отёком Квинке скорая справилась бы на месте. "

Вот именно. На днях тоже по японски в приёмном отделении мальчика с температурой (не очень, судя по всему, высокой) минут 40 определяли куда деть.
фельдшер скорой стоял и обтекал.. мол, что вы его сюда притащили.
Короче, ещё в школе дали бы Нурофен и отправили домой. А не по больницам возить.
 
[^]
XPEHOBA
15.03.2019 - 06:01
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 387
Я знаю зачем вместе со скорой приезжают пожарные! Только я картинки вставлять не умею.

[картинка с неграми и девкой на диване]
 
[^]
heartless
15.03.2019 - 07:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
Нихуя себе, медицина в России бесплатная, оказывается.
А за что тогда я, будучи ИП, исправно платил в ФОМС?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Clizma
15.03.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (ShadoWRunneR @ 14.03.2019 - 18:31)
ну вы как маленькие, медицина сейчас не для того чтоб вылечить пацииента, а для поддержания платёжеспособного больного в стабильном состоянии, как абонемент, не заплатил и в рай

И в Раю все по новой-медстраховка,отчисление раядателя...
 
[^]
Skubi
15.03.2019 - 08:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 202
Цитата (rudnitskij @ 14.03.2019 - 21:58)
Цитата (SKT @ 14.03.2019 - 16:50)
"«безопасность прежде всего» в Японии — это главный фактор эффективного функционирования всего японского общества" - вот может быть в этом суть. Т.е. государство не просто декларирует что-то, а планомерно и целенаправленно внедряет, при этом десятилетиями и без переключения на новые задачи и цели. Задолбали ежегодные реформы во всех сферах - нужна стабильность.

А работать, как японцы, вы сперва не желаете? С семидневным отпуском...
Качество своей работы дадите такое, как у японцев?

Я в отпуске последний раз был 5 лет назад, и до него еще 6 лет. на больничный вообще не ходил. Так что не надо рассказывать мне про трудолюбие японцев.
 
[^]
RoMih
15.03.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Мальчик, ты дурак? Поинтересуйся сколько за тебя работодатель отчисляет в фонд ОМС.
Много ты на ржавых газелях ездил и в больницах питался?
А я тебе скажу, жена два раза рожала. Бесплатно ни разу не получилось. Хотя это всё типа бесплатно.
 
[^]
Boog
15.03.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 280
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Ты сам дебил! Где бесплатно? С наших зарплат оплачивается! Недавно скорую вызывал матери, диабет (что-то там резко с сахаром стало) - 3 часа ехали!!! При этом до станции скорой 2 минуты ехать! Не дай конечно бог тебе заболеть и узнать что такое бесплатное койко-место. Не знаю как там у вас в москвах, а у нас в глубоком замкадье полный сайлент хил. Я за всю свою жизнь болел серьёзно один раз, при этом отвалил за лечение (бесплатное мля) немало. Если б ждал бесплатно, врятли бы сейчас нормально передвигался. Зато с каждой зарплаты на БЕСПЛАТНО снимают!
 
[^]
qnoize
15.03.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!
Gadenush @ 14 Mar 2019 в 17:53

долбаеб чтоли? во первых хуй она бесплатная, во вторых наши врачи зуй чего могут определить, у меня тут температура под 40 ебанула, болело горло и тошнило ппц как вызвал скорую и хуй они сто определили, сказали траванулся, дело было в пятницу, сказали уголь попей... а оказалось ангина, тк горло болело полез в инет искать симптомы, посмотрел горло и охуел там были огромные белые пятна!!! Скорая смотрела горло и хер чего заметила!!! К большинству профильных врачей записи за месяц и то хер попадешь! Из-за запущенности той ангины, тк только в понедельник смог попасть к терапевту, я до сих пор мучаюсь с горлом, не было сделано анализов, а тупо назначили антибиотик... а ангина была стафилококковая и лечится по другому! Это я тоже потом сам в интернете узнавал... пришлось платно посетить 3х разных лоров, выпить кучу разного дерьма, сдать анализы - платно, тк такой анализ не делают бесплатно...

ЗЫ: работодатель за вас платит эти взносы за медицину, так что она не бесплатна, учи мат.часть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laserdo
15.03.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2488
Кто тут пишет про охуенно бесплатную отечественную медицину. Приедьте куда-нибудь в область, хоть Челябинскую. И заболейте там. Вы увидите и узнаете много нового и доселе вами неведанного. Всё перечислять смысла нет, через это надо пройти хотя бы раз.
 
[^]
NODLAND
15.03.2019 - 09:06
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3082
Цитата (flappysbeard @ 14.03.2019 - 18:26)
Цитата (Gonzalez77 @ 14.03.2019 - 17:59)
Цитата (Gadenush @ 14.03.2019 - 17:53)
Цитата (jekur1981 @ 14.03.2019 - 17:48)
Да,бля!!! Нам так не жить....

Дебил бля!
Аптеки круглосуточные, купить можно всё что угодно, скорая бесплатная, медицина бесплатная, койко-место в палате бесплатное, хавка больничная бесплатная.
Иди уже убейся нахуй!

Короче, рай на земле одним словом. И не важно, что скорая может приехать и через 3 часа, что койко-место может быть не в палате, а в больничном корридоре с облупленной краской и грибком на стенах, с драным матрасом и постельным бельем, и что хавка больничная с тараканами. Это все - так, мелочи. Главное - что "бесплатно", хоть и оплачивается из кармана работающих граждан.

а вы побольше вызывайте на температуру 37, невкусный пердеж и прочее дерьмо, так еще дольше ехать будем. за бахилы еще посраться не забывайте.

но ничего страшного. мы уже на пути к "японской" системе. скоро в аптеках хер что купите, а скорую будете оплачивать наличными. последний бастион социального государства падет совсем скоро и вы получите платную медицину о которой так мечтаете. только когда получите не забывайте полной ложкой жрать.


Цитата
Цитата (SKT @ 14.03.2019 - 16:50)
"«безопасность прежде всего» в Японии — это главный фактор эффективного функционирования всего японского общества" - вот может быть в этом суть. Т.е. государство не просто декларирует что-то, а планомерно и целенаправленно внедряет, при этом десятилетиями и без переключения на новые задачи и цели. Задолбали ежегодные реформы во всех сферах - нужна стабильность.

А работать, как японцы, вы сперва не желаете? С семидневным отпуском...
Качество своей работы дадите такое, как у японцев?


мы уже давно работаем как негры, а не как японцы. многие хуярят без отпусков вообще, а платят за месяц столько, сколько узкоглазый джапан за день в магазине спускает. так что нехуй тут. заебали ваши методички


Слышь ты, "драгоценный работник скорой", я тебе сейчас процитирую Азамата Мусагалиева - "хули ты ноешь"? Вы же сами первые бежите на избирательные участки Путина выбирать, чтобы он вашу "бесплатную медицину развивал" и подписывал такие бюджеты на медицину! Вы давно работаете как негры? А ты пойди по плач солнцеликому, да на колени бухнутся не забудь, авось раб галерный услышит раба эскулапа. Многие "хуярят" у тебя без отпусков? Ты много японцев видел, чтобы они по отпускам катались? Больших трудоголиков чем японцы во всем мире нет. Вам, "неграм-рабам галерным" учиться и учиться у них работе. Знаю я как вы "ХУЯРИТЕ"! Приехали на вызов через 40 минут после звонка, посидели, провели стандартный опрос, посоветовали сходить ЗАВТРА К ТЕРАПЕВТУ, или в лучшем случае отвезли больного в больницу положили в приемном покое и свалили чаи гонять, да санитарок за жопы щупать. И хорошо если пациент у вас не сдох по дороге.Мы уже давно имеем платную медицину! Я последний раз в поликлинике лет 15 назад лечился, потому что там такие как ты не лечат людей, а калечат. Но проблема в том что в наше платной медицине уже давно сидят такие же бездари и дебилы, окончившие российские ВУЗы которые пришли с маленьких зарплат из бесплатных клиник, только теперь за деньги. По этому даже из постов видно что у нас большинство народа занимается самолечением и живет не по 100 лет а по 45-60, потому что вы ублюдки себя полностью дискредитировали, как и мусора.

Это сообщение отредактировал NODLAND - 15.03.2019 - 09:12
 
[^]
GrafT68
15.03.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 70
Нормальная у нас скорая! У коллеги на работе у сына произошёл подобный случай - скорая прилетела за пару минут. У меня был случай: дочке было 2 года, во время прогулки на улице дочка упала в обморок, замерло дыхание и начала синеть - прилетели за 3 минуты! А когда у вас температурка 38 и сопельки, с какого хрена к вам лететь? Скорая всегда уточняет симптомы и в случае реальной опасности для жизни приезжают очень быстро.
 
[^]
alekseevich8
15.03.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 109
Блин, аж слезу пустил от того, как круто. Радостно знать, что где-то медицина на таком высоком уровне... Эх, а я потерплю :)
Здоровья Вам и деткам. Спасибо за такую историю.

ЗЫ:
сам живу в городе населением около 360к, за 25 лет сам скорую вызывал раза 3 - приезжали быстро, были вежливы, давали четкие рекомендации, на вопросы отвечали четко и понятно.
Ну и из 3 раз всего 1 раз ставили укол и дали таблеточку (температура и давление были).

Это сообщение отредактировал alekseevich8 - 15.03.2019 - 09:16
 
[^]
NODLAND
15.03.2019 - 09:15
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3082
Цитата (GrafT68 @ 15.03.2019 - 09:12)
Нормальная у нас скорая! У коллеги на работе у сына произошёл подобный случай - скорая прилетела за пару минут. У меня был случай: дочке было 2 года, во время прогулки на улице дочка упала в обморок, замерло дыхание и начала синеть - прилетели за 3 минуты! А когда у вас температурка 38 и сопельки, с какого хрена к вам лететь? Скорая всегда уточняет симптомы и в случае реальной опасности для жизни приезжают очень быстро.

Ну молодчинка че. 38 не температура, сопельки не смертельно да. У меня прямо сейчас сотрудница так в больницу загремела с осложнением после типа "гриппа". Месяц уже валяется все обколатая антибиотиками.

А я вот жене вызвал скорую с подозрением на аппендицит. Ее так скрючило от боли я думал помрет. Скорая приехала через сорок минут причем вызов был почти в полночь, когда дороги вообще пустые, а до больницы 3 км. Приехали они, посмотрели, не смогли определить в чем причина такой острой и сильной боли, решили везти в больницу, носилки нести просто некому, я и водитель несли. Хорошо что это был камень в почках, если бы это был аппендицит она бы уже сдохла к тому времени, когда они ее доставили в больницу.

Второй раз когда я имел дело со скорой это когда я приехал домой припарковал машину, выхожу и вижу бежит ко мне санитар, с просьбой помочь спустить бабушку со сломанной ногой, у которой уже начался бред от температуры с 5 этажа дома с СОСЕДНЕГО ДВОРА на носилках. То есть этот санитар бегал по дворам искал кто ему сука носилки поможет нести. Не проблема, помог. Но факт в том что команда скорой была вообще не готова сделать ДАЖЕ СУКА ЭТУ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ РАБОТЫ!

И как по мне лучше с командой скорой приедет еще 5 пожарных, они хотя бы помогут носилки донести если надо, чем приедет одна тупорылая баба, недоучившаяся в медучилище, не знающая как определить аппендицит, с заниженной зарплатой которой вообще насрать на пациента, и водитель который "хуярит" вторую смену подряд без сна, чтобы заработать побольше.

Это сообщение отредактировал NODLAND - 15.03.2019 - 09:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36221
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх