«Пивной живот»: откуда он берётся и как от него избавиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vays777
28.02.2019 - 17:58
0
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата
Это очень некрасиво выглядит и очень немодно, избавляться надо!

Тут мы согласны, скажи, Серога?

По сабжу, да, когда мой вес на весах неожиданно ass.gif стал трёхзначным, я задумался idea.gif ! Надо тормознуть шушуть !!!
Выкинул в помойку маЁнез, уменьшил дозировку хлеба ( стали жрать даже чёрствый, пока не закончится буханка ), сахер в чай - одно весло вместо трёх, а да, пиво по выходным ( пт, сб, вс) . Итого:
Прошло две недели - 2000 гр. с меня как хуем сдуло !!! Ну, я напрягаться не буду, работаем в том же ритме !
 
[^]
Temuchin69
28.02.2019 - 18:02
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
У меня растет живот.
Может, кто-то там живет?
- Нет - ответил мне живот.
- Просто кто-то много жрет.
 
[^]
Led
28.02.2019 - 18:06
0
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Пожрать люблю. Сжигать каллории не люблю. Но в январе что то стукнуло в голову и писец. Диета, тренажеры и уже -8 кг. В 45 лет это неплохо, но до цели еще килограмм 6-10.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CtrlX
28.02.2019 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (Bаlanco @ 28.02.2019 - 16:47)
Спортом надо заниматься, а не пиво бухать. Только как это сделать, когда у нас спорт инвентарь по цене жратвы пивасика и водки... Хочется вздохнуть, бахнуть пива и вроде все не так плохо. А живот. Ну что живот, а у кого его сейчас нет. Не думаю что живот опасен более чем повышение пенсионного возраста. Тоже мне, обеспокоенные здоровьем чинуши долбохуюши...

Какой тебе инвентарь нужен? Турник можно из куска трубы сделать. А штангу из пары бутылок с песком.
 
[^]
boralgin
28.02.2019 - 18:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 2448
Цитата (cera01 @ 28.02.2019 - 17:17)
Избавится "легко":
1. Не жрать много
2. Не жрать после 6 вечера
3. Не жрать сахар
4. Не жрать хлеб
5. Не жрать фастфуд
6. Не бухать
7. Каждый день бег + упражнения, где то час

ну и нахуй так жить котаны rulez.gif ?
 
[^]
lar4uk
28.02.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Пффф. Импотенцией нас напугать решили они. Да куча проблем тут же рассосёцо. alik.gif
Пиво не пей,
мяса не ешь,
туда не ходи, сюда не ходи...
за особой следи... moderator.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 28.02.2019 - 18:24
 
[^]
Stexy
28.02.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 1005
0.350 в день, то есть 2.5 литра в неделю. Можно недельную норму за день-два выпивать? Например 1.25 в пятницу, 1.25 в субботу. Аналогично это будет "каждый день по 0.350"? Очень интересен этот вопрос, так как выпиваю не более 3х литров в неделю и как раз на выходных
 
[^]
FatmanM
28.02.2019 - 18:33
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
После первой операции от меня остался как раз упругий животик, после второй начало расти ПУЗО lol.gif Пока не так заметно, но кот иногда подозрительно косится и под бочок старается не укладываться.
Вес пока 80, ремень батин на предпоследней дырке.
 
[^]
vays777
28.02.2019 - 19:37
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Научные исследования

В целом пиво обладает низкой калорийностью (около 40 кКал/100 мл в некрепких сортах, что уступает напиткам, обычно не ассоциирующимся со специфическими формами ожирения – например, молоку). При умеренном потреблении вызвать ожирение такие дозы углеводов не могут[3]. Вопрос о фитоэстрогенах неоднократно поднимался различными исследователями. Убедительных корреляций между потреблением эстрогеноподобных растительных веществ и изменениями концентраций тестостерона и эстрадиола в сыворотке мужской крови не найдено[4].

Проблема «пивного живота» была изучена в рамках Европейского перспективного исследования рака и питания (EPIC). В рамках работы были обследованы 7876 мужчин и 12 749 женщин. Результаты исследований показали, что, хотя при неумеренном потреблении пива возможен набор веса и объёмов тела (такой риск выявлен у 17 % мужчин, потребляющих более литра пива в день), никакой специфической «пивной» формы ожирения не существует[5]. Основная причина набора веса при неумеренном потреблении пива (и алкоголя вообще) — свойство спиртных напитков усиливать аппетит. Закусками же к пиву чаще всего служат высококалорийные блюда и снэки.
 
[^]
Alexxk
28.02.2019 - 21:37
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 514
Хороший хозяин коня под навесом держит!
 
[^]
ufo77
28.02.2019 - 21:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
пиво пью каждый день . 3 литра за вечер
да много ,да дорого
завязываю только после нового года до 1 апреля.
за 3 месяца сбрасываю около 8 кг
потом опять набираю .... ничего не могу поделать .. гребаный алкоголизм ...
 
[^]
DeimonX
28.02.2019 - 21:52
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 123
Пузо в основном у лодырей и пивных алкоголиков растёт.
 
[^]
strancho
1.03.2019 - 00:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Я олкаш. Пивной. Пузо расти начинает только тогда, когда начинаю точить под пиво всякие шмурдяки типа чипсов.

Ежли ограничиваюсь парой горячих бутеров со специями и чесночком - всё в норме.
20 лет по две полторашки каждый день - полёт нормальный, сон замечательный.

Главное, найти то пиво, от которого нет перегара на утро, и голова не болит. Тут у каждого своё.

Не завтракаю. Никогда.
Обед полноценный.
Ужин - пиво. И чисто чуток закусить.

Такая вот диета, ну и работа совсем не сидячая... Фигура как у молодого, хотя уже за сорокет.
 
[^]
vays777
1.03.2019 - 05:08
-5
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Моется качок в бане, мышцы себе натирает, руки, ноги, пресс накаченный. Подходит к нему мужик с большим пузом, смотрит на пресс качка и говорит. — Мужик, а что это у тебя с животом? — Ну понимаешь, я качок, мышцы качаю, а это пресс, бабам нравится. Ушел мужик с большим пузом мыться, но любопытство снова разобрало. Опять к качку подходит: — Ну не того у тебя с животом. — Я качок, мышцы качаю, а это пресс, бабам нравится. Ушел опять мужик мыться. И так несколько раз. Помылись они, выходит мужик с большим пузом, сразу в мерс, а там бабы, вино, сидит, развлекается. Видит качок выходит с мешком на плечах. Догоняет его мужик с большим пузом, достает из кармана пачку долларов и говорит: — Это пресс, там бабы (показывая на мерс). А с животом у тебя что—то не то.

 
[^]
CaraWthAgiel
1.03.2019 - 06:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 230
Цитата (Участнег @ 28.02.2019 - 17:01)

Почитайте на досуге отрывок из книги про несуществование идеальных параметров человека:
https://habr.com/ru/post/391425/

нуу не знааю эта музейная норма из кливленда весьма на меня похожа, а какие там у неё параметры чота не сообщается
 
[^]
besedkin
1.03.2019 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
"Каждый мужчина в этой жизни должен построить тёщу,вырастить живот и посадить печень" ©
 
[^]
lipai00
1.03.2019 - 06:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (CtrlX @ 28.02.2019 - 19:17)
Цитата (Bаlanco @ 28.02.2019 - 16:47)
Спортом надо заниматься, а не пиво бухать. Только как это сделать, когда у нас спорт инвентарь по цене жратвы пивасика и водки... Хочется вздохнуть, бахнуть пива и вроде все не так плохо. А живот. Ну что живот, а у кого его сейчас нет. Не думаю что живот опасен более чем повышение пенсионного возраста. Тоже мне, обеспокоенные здоровьем чинуши долбохуюши...

Какой тебе инвентарь нужен? Турник можно из куска трубы сделать. А штангу из пары бутылок с песком.

Штанга и турник не сильные помогатели в сбросе веса.

Бег, ходьба, велосипед. Вот это все. Достаточно 2-3 раз в неделю по 35 минут.
Пеевые 20 минут разогревательные, чтобы сообщить организм, что текущего энергобаланса недостаточно и надо подключать резервы, следующие 15 минут переменная усиленная нагрузка с контролем пульса.
И можно опять на диван, в это время будет работать по инерции запущенный механизм поддержки высокого уровня энергии сжигающий жир.
 
[^]
Chromatick
1.03.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


"Смотри, Вжик.. это пиздец"

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 1664
Еще помогает влюбится, сука действительно выражение "Сохнет по ней" biggrin.gif
 
[^]
padre666
1.03.2019 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Це фсе лажа!
Я когда работал и ходил на работу пешком - бухал очень часто пивас. В больших количествах. С чиспсами и курой гриль. И нифига. Потому что проходил минимум 7км. Как тока на тачку сел - привет пузо. В день, в лучшем случае, 1 км прохожу
 
[^]
vays777
1.03.2019 - 14:09
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Самая простая диета чтобы убрать живот не содержит никаких жестких ограничений. Нужно лишь питаться часто, но понемногу (треть от привычной порции 5–6 раз в день). После семи вечера отказаться от перекусов: стакан воды или кефира залпом поможет снять чувство голода. Каждый кусочек во время приема пищи пережевывать хотя бы 21 раз (попробуйте посчитать, удивитесь, насколько быстро насытитесь меньшим количеством).

Вставать из-за стола надо с легким чувством голода — сытость придет. Пить не позже, чем за полчаса до еды, и не раньше, чем через час после.

О, спорт, ты… где? Как убрать живот с помощью упражнений
И главное «больное место» — спорт. Без него никак. Но бежать за абонементом в тренажерный зал незачем. Добиться отличного результата можно без подобных «подвигов». Самые простые варианты:

плавание: оно и лишние калории сожжет, и мышцы подтянет;
приседания (10 раз трижды в день достаточно на первое время);
велосипедные прогулки;
пеший ход: просто пройдитесь километров на 5–7 от дома и назад, если это войдет в привычку, вы забудете о проблемах с животом;
пресс нужно качать по старинке хотя бы раз в день.
 
[^]
vays777
3.03.2019 - 13:55
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Почему с возрастом мы толстеем, три основных причины

С этой проблемой сталкиваются многие, за исключением некоторых случаев, когда у человека действительно очень быстрый обмен веществ, либо очень активная жизненная позиция. Я расскажу о трёх основных факторах, которые влияют на набор лишнего веса.

Первый фактор - это, конечно же, возраст. С возрастом гормональный фон меняется. Уже не столько вырабатывается соматотропина, тестостерона у мужчин и так далее. Гормональный фон начинает меняться не в лучшую сторону и все гормоны, которые нам помогали сжигать жир, вырабатываются уже не в таком количестве и это негативно отражается на нашем внешнем виде.

Следующий фактор, это сниженная жизненная активность. Как правило, в более молодом возрасте, люди двигаются гораздо больше. Мы постоянно куда-то ходим, на различные вечеринки, некоторые занимаются спортом или просто гуляют. А с возрастом, когда у вас есть уже стабильная работа, автомобиль, мы двигаемся уже гораздо меньше. Да вы и сами наверняка это заметили.

Всё это приводит к тому что, когда организм постоянно в движении, ему приходится постоянно восстанавливаться. И все его метаболические процессы работают очень интенсивно с высокой скоростью. Когда же мы начинаем меньше двигаться, наши метаболические процессы замедляются и организм впадает, грубо говоря, в спячку. Можно провести аналогию с медведем в берлоге, только он свой жир тратит, а мы накапливаем.

Последний фактор, это питание. Питание, в совокупности с малой физической активностью, дает просто колоссальную прибавку в весе. Основная проблема, это неправильное питание, это большое употребление сахара и углеводов. Примерно 70% жира в нашем теле синтезируется из глюкозы, а не из жирных продуктов, как многие думают.

При попадании в организм глюкоза идёт на обеспечение неотложных энергетических нужд, на синтез гликогена и на синтез жировых тканей. То есть вся лишняя энергия, которую мы получаем из простых или сложных углеводов перерабатывается в «висячие складки» на нашем животе и боках.

«Пивной живот»: откуда он берётся и как от него избавиться
 
[^]
перст
5.03.2019 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
япония прикольная, там ислам запрещен
 
[^]
vays777
6.03.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата
Живот это не какой то там подкожный жир,,а большой жизненый опыт.Трудовая мозоль!



«Пивной живот»: откуда он берётся и как от него избавиться
 
[^]
RuSlick
15.03.2019 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1085
Цитата (Bаlanco @ 28.02.2019 - 16:47)
Спортом надо заниматься, а не пиво бухать. Только как это сделать, когда у нас спорт инвентарь по цене жратвы пивасика и водки...

У другана рядом с домом приличный спортзал, "джим", 15 баксов в месяц стоит. И пачка сигарет тоже 15 баксов. В штатах живет.
 
[^]
zelen666666
15.03.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 6
Живот - это амортизатор любви! Хотя я сам конечно пиво не пью уже лет 7. Но немного живот есть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49505
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх