По поводу раздельного сбора мусора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
18.02.2019 - 15:56
6
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
У моего друга свой дом в Баварии, за вывоз не сортированного мусора он платит, для бумаги у него отдельный контейнер который забирают бесплатно. Для стекла стоят контейнеры на улице, тоже бесплатные.
 
[^]
cobakalist
18.02.2019 - 15:59
13
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6437
Только недавно думал на эту тему, но несколько в другом ключе. О том что если бы даже поставили контейнеры разные, то нише мегацивилизованное общество, требующее к себе уважения и всяческих благ, всё равно бы всё обосрало.
Ну ладно, бизнес, понятно, должны платить тебе ТС, всё ясно. Но вот представим что эти контейнеры пойдут не просто на свалки, для того чтоб засирать окружающую среду и воздух близлежащих к ним населенных пунктов, а в перерабатывающие центры. То есть, сортируя мусор, мы будем заботиться об экологии. ХА-ХА-ХА!!!! Больше половины хуй положила на эту экологию, они спецом в пластик будут кидать подгузники обосраные, а в бумагу куски бетона.

Это сообщение отредактировал cobakalist - 18.02.2019 - 16:00
 
[^]
Sergeyev1111
18.02.2019 - 16:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Мысли логичные и понятные.
Сейчас не буду разглагольствовать насчёт совести и сбережения экологии.

Мусорная проблема существует. Это факт.

Перед государством (если оно адекватно мыслит) стоит задача уменьшить объём захораниваемых "хвостов" - несортируемых и неперерабатываемых отходов.

Сейчас государство взяло и въебало высокий тариф.
Соответственно, у всех возник вопрос: "какого? И за эти деньги Я Вам буду ещё что-то сортировать?"

Однако, есть конкретные примеры, как небольшое ТСЖ сортирует мусор, сдаёт вторсырьё , получает некий доход, который покрывает часть ежемесячного тарифа.

Кроме того, законодательством предусмотрена возможность оплаты за услугу по вывозу мусора, исходя из количества вывозимых отходов (расчёт ведётся не по нормативу, а по объёму установленных баков) в том случае, если у Вас организован раздельный сбор.

Так что Вам (конкретнее группе людей - ТСЖ или ТОС) решать класть ли хрен на раздельный сбор и платить полный тариф по нормативу либо уменьшать плату путём разделения и продажи вторсырья.

Нынешним Региональным операторам раздельный сбор как серпом по ...

Не платить не получится. В скором времени введут адм. ответственность за незаключение договора с Регоператором

Это сообщение отредактировал Sergeyev1111 - 18.02.2019 - 16:08
 
[^]
Nikyanis
18.02.2019 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1867
В Швеции (и не только там) при сдаче пластиковой тары тебе выдают чек с определенной суммой. Который ты можешь использовать при оплате в магазине.
В СССР подобный опыт был со стеклянной тарой. Все бутылки собирались и сдавались для вторичного использования.
Как пример, видео
 
[^]
igorianych
18.02.2019 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 938
Цитата (eric5347 @ 18.02.2019 - 15:56)
С хуяли ты взял, что на Западе тебе платят за мусор? В магазине когда покупаешь что-то в пластиковой бутылке, вносишь залог, потом сдав бутылку его забираешь.
И да, мне не трудно разделить мусор дома, и мусорный бизнес не окупается только через продажу мусора как сырьё

Никто не говорил об окупаемости. Это прибыльно. Каким образом это другой вопрос, но вряд ли кто то из бизнеса этим занимается себе в убыток.
 
[^]
igorianych
18.02.2019 - 16:21
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 938
Цитата (cobakalist @ 18.02.2019 - 15:59)
Только недавно думал на эту тему, но несколько в другом ключе. О том что если бы даже поставили контейнеры разные, то нише мегацивилизованное общество, требующее к себе уважения и всяческих благ, всё равно бы всё обосрало.
Ну ладно, бизнес, понятно, должны платить тебе ТС, всё ясно. Но вот представим что эти контейнеры пойдут не просто на свалки, для того чтоб засирать окружающую среду и воздух близлежащих к ним населенных пунктов, а в перерабатывающие центры. То есть, сортируя мусор, мы будем заботиться об экологии. ХА-ХА-ХА!!!! Больше половины хуй положила на эту экологию, они спецом в пластик будут кидать подгузники обосраные, а в бумагу куски бетона.

Блядь вот только не надо сваливать с больной головы на здоровую. Потребители вам экологию засирают? А может быть те, кто разрешил продажу напитков и товаров в пластике? Или потребитель виноват, что мусор из городов бульдозерами закатывают, а не перерабатывают? А чёрный снег? А канализация в реку? Это политика государства. А разделение мусора это очередной развод, какой пока мы не поняли.
 
[^]
Melbolgia
18.02.2019 - 16:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 793
Вы знаете, до реформы на площадке чистота была, опустошали контейнеры 2 раза в неделю, крупногабаритный, к примеру, строительный мусор вывозили раз в неделю, после нового года срач и на площадке и в радиусе 10 метров от неё, вывод напрашивается сам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobakalist
18.02.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6437
Цитата (igorianych @ 18.02.2019 - 16:21)
Цитата (cobakalist @ 18.02.2019 - 15:59)
Только недавно думал на эту тему, но несколько в другом ключе. О том что если бы даже поставили контейнеры разные, то нише мегацивилизованное общество, требующее к себе уважения и всяческих благ, всё равно бы всё обосрало.
Ну ладно, бизнес, понятно, должны платить тебе ТС, всё ясно. Но вот представим что эти контейнеры пойдут не просто на свалки, для того чтоб засирать окружающую среду и воздух близлежащих к ним населенных пунктов, а в перерабатывающие центры. То есть, сортируя мусор, мы будем заботиться об экологии. ХА-ХА-ХА!!!! Больше половины хуй положила на эту экологию, они спецом в пластик будут кидать подгузники обосраные, а в бумагу куски бетона.

Блядь вот только не надо сваливать с больной головы на здоровую. Потребители вам экологию засирают? А может быть те, кто разрешил продажу напитков и товаров в пластике? Или потребитель виноват, что мусор из городов бульдозерами закатывают, а не перерабатывают? А чёрный снег? А канализация в реку? Это политика государства. А разделение мусора это очередной развод, какой пока мы не поняли.

Да блядь, на земле перенаселение!!!!! Это изначально ведет к пиздецу!!!! Шой ты завёёёлсааа!!!!!!???? lol.gif
 
[^]
Grenz
18.02.2019 - 16:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Вот это проблема менталитета.. Мне не платят так вот я под себя срать буду и вонючую мусорку нюхать буду.. А о будущем поколении подумать это не про нас..
 
[^]
Михаил1992
18.02.2019 - 16:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
Разделять частично и получать за это деньги можно.. Металл, бумагу/картон, пластиковые бутылки и канистры и аллюминевые банки принимают в любом райцентре. ТС, хочешь чтобы за это платили? Так пожалуйста! У нас в рабочем посёлке 2 пункта приёма. Сдать, например, 1 килограмм пластиковых бутылок стоит 8 рублей. Больше они не заплатят. Уверен, за 8 рублей ты жопу от стула не оторвёшь. А это целый килограмм. 25-30 бутылок (это не точно) Вторсырьём занимаются либо откровенные бомжи либо дети которые учатся работать. (видел паренька который договорился с магазинчиками и забирает их коробки разбирает и сдаёт). Ну не будет никто платить серьёзные деньги. Автоматы в Европе стоят? Ну поставят тут- будет бутылка даже рубль стоить. Думаешь будут бросать? С каждым днём всё больше убеждаюсь- бросят куда угодно, только не в автомат. Если только потом бомж соберёт и запихнёт в автомат.
 
[^]
TOJICTOTA
18.02.2019 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
чтобы поднасрать мусторным воротилам надо разработать машину по смешиванию мусора. ИБО НЕХУЙ!
 
[^]
TOJICTOTA
18.02.2019 - 16:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
Цитата (Grenz @ 18.02.2019 - 16:25)
Вот это проблема менталитета.. Мне не платят так вот я под себя срать буду и вонючую мусорку нюхать буду.. А о будущем поколении подумать это не про нас..

как власти к нам такой и менталитет.
 
[^]
titenkov
18.02.2019 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 32
ТС, У тебя когда последний раз секс был?
Пластик по всей стране принимают за деньги, какие проблемы у тебя? Собери сдай. Платят за КГ как за мукулатуру. За мукулатуру, кстати тоже платят.
Кто тебя заставляет разделять мусор? НИКТО. Выкидывай свои пакеты дальше как и раньше. Чо завонял то?
 
[^]
gorlopan
18.02.2019 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Да, переработка мусора - это бизнес, только если мусор будут разделять на заводе, ты за вывоз мусора будешь платить до херища бабла. А если будешь разделять сам, то за вывоз платить будешь меньше, вот и всё. Только в нашей стране с тотальной коррупцией общим похуизмом такое не возможно, мы не Германия и не Япония, где живут как сознательные граждане, так и сознательные чиновники. Мы будем тонуть в говне, но себя не переборем.
 
[^]
амеробайтер
18.02.2019 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Сижу я значит и думаю

это навряд ли
 
[^]
Motomaniak
18.02.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8957
Цитата (igorianych @ 18.02.2019 - 15:04)

А если бы за каждую бутылочку или кг бумаги платили, все бы разделяли и сдавали.

Как бы леса очистились от пластика...Эх мечты, не в этой стране такое возможно.
 
[^]
Sanjatar
18.02.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Неомодернпомойки и мусор-заводы в СМИ назвали "экологическая революция". Пока ясно одно, революция происходит за счёт граждан в пользу чайкиных и иных путиных детей.

Это сообщение отредактировал Sanjatar - 18.02.2019 - 17:00
 
[^]
TooGooD
18.02.2019 - 17:03
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата
Сижу я значит и думаю, а какого хрена я должен превращать свой дом в сортировочно-мусорный цех?

Ебать ты скрепы расшатываешь
no.gif

У нас знаете что ебанули (небольшой город 22к населения) Был полигон и местная контора по вывозу- всё всех устраивало- пришёл с верху "оператор" который теперь со ближайших районов ВЕСЬ мусор складирует у нас на сельхоз технике и отправляет в МОСКВУ-да привет от Нижегородце ибо переработки как и раздельного сбора у нас тут нет. Порядка 20 вагонов в сутки.

По поводу раздельного сбора мусора
 
[^]
Schuka
18.02.2019 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (kbcgv @ 18.02.2019 - 15:12)
Цитата (igorianych @ 18.02.2019 - 14:59)
Сижу я значит и думаю, а какого хрена я должен превращать свой дом в сортировочно-мусорный цех?

Такая же херня.
Тоже думал что ежели была бы у меня хата квадратов 400, тогда можно было бы где нибудь в уголке притулить несколько мешков для разного мусора. Но в этой клетушке ежели такой хуйнёй заняться, то самому места в ней не останется. Так что нет.

Ну японцы как-то умудряются. За мешки для мусора заплати, рассортируй, в определенный день вынеси.
 
[^]
fedor185
18.02.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 104
 
[^]
Twipsy
18.02.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 66
В Казахстане, во многих городах стали ставить урны для пластика, бумаги и жестянки, главное чтобы не бытовые отходы и ветошь. А так все вместе. Кстати батареи и люминесцентные лампы в отдельные контейнеры, часто стоят в людных местах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DoctOr3
18.02.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.19
Сообщений: 587
Цитата (kostyanblch @ 18.02.2019 - 15:04)
Лично у меня вообще не вывозят мусор и бака нет ибо дом свой и вывожу сам, что не сгорит, там не менее уже второй месяц квитанции получаю за вывоз. Скоро по телефону с ними начну матом общаться ибо не понимают.

А если не секрет, куда мусор вывозишь?
 
[^]
alex1506
18.02.2019 - 17:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6706
Цитата (oldSkeptic @ 18.02.2019 - 15:07)
такие, как ты до мусорки то донести пакет не могут.
пидор какой то в урну у подъезда постоянно пакет толкает. поймаю, ноги сломаю и пакет на голову одену со всем содержимым

Давай, лови. Тебе содержимое пакета в жопу и засунут, воин диванный.

А я так мыслю. Хотите капитализм? Ю а велкам. С моим интересом. А интерес у меня будет во всем.
Хочешь раздельный мусор? Плати или штрафуй.
Хочешь порядка на дорогах? Плати или штрафуй.
Хочешь налогов? Плати или штрафуй.

Да ебаный насос, тут у нас день защитнега чего-то от кого-то надвигается. Так я ни одной причины этим защитником становиться не вижу. Ну, как обычно. Плати или штрафуй.

Ну и от себя. Поставьте, блядь, контейнеры. Я сортировкой займусь немедленно. Чтобы в бумагу - пищевые отходы, а в алюминий - стеклотару.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zesser
18.02.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 392
Я вам про Рим бы рассказал, да бля злость уже закончилась на них. Я бля разделяю, другой ублюдок нет, штраф платит весь подъезд. А, как вам такое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SVV4344
18.02.2019 - 17:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Правильно! Даёшь пункты сбора вторсырья, как при Советской власти! dont.gif И дядьку на телеге во дворе- Старьё берём, старьё берём, покупаем, деньги платим! biggrin.gif Нашему обедневшему народу лишний рубль не повредит! dont.gif А то просто наглое обиралово получается! moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30489
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх