БИД (Бурная Имитация Деятельности) 80 lvl

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aqualung
16.02.2019 - 19:00
13
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (drago23 @ 15.02.2019 - 20:45)
Цитата (Andygoo @ 15.02.2019 - 20:33)
Имитация Бурной Деятельности.- Годный и нужный скилл, вкачан у меня, збс мне)

Как хорошо, что у меня шеф - не дурак, и пока всё в порядке я могу хоть в потолок плевать.

В упомянутые выше предперестроечные годы мне подняли зарплату именно за то что был пойман плюющим в потолок. Я удивился ,а мне разъяснили:"твоя задача-чтобы оборудование работало без простоев. Если у нас оно никогда не простаивает и ты можешь при этом позволить себе плевать в потолок,а не бегать как ужаленный,значит ты успеваешь и ещё с запасом.Таких мы ценим. "
Описанный ТСом начальник-долбоёб!

Это сообщение отредактировал Aqualung - 16.02.2019 - 19:01
 
[^]
Melodemon
16.02.2019 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Хуйня полная.
Была у меня инструкция -да лень искать.Так,навскидку:
-На столе всегда должен бытьбеспорядок.Имитация работы.
-На стуле всегда должен висеть пиджак.Создаёт видимость что ты-на работе,только вышел...
-Выходи из кабинета всегда с какой-нибудь бумагой.Ходи быстро-никто не станет тебя отвлекать.А если и станет-отмазывайся : у меня срочное дело,вот бумагу надо передать,некогда!!!

И так далее...
 
[^]
besedkin
16.02.2019 - 19:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
У нас и сейчас так.Госпредприятие-всё тёплые места заняты родственникам,на пенсию выходят только вперёд ногами,уж больно хорошая зарплата.Дикое количество совещаний и бумаг-особо ценится когда человек бегает по коридору с папкой,с перерывами на кофе и сигаретку.Эффективность процесса никому не интересна-работа-ради работы.
 
[^]
deatlord79
16.02.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
был случай когда все в мыле дружно вылезли со склада на перекур.в этот момент пришла фура с товаром...а еще через 3 минуты шеф начал ее разгружать в одиночку(хотя в течении 2-4 минут подтянулись все остальные) и в итоге лишил премии за то... что не стали выгружать срочную фуру(и это при том что оставались сверхурочно...склад до 16. фура пришла в 18 - закончили ее в 19-30)
 
[^]
Иван64
16.02.2019 - 19:07
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 806
Военное училище. ПХД. Курсант шароебится по территории по своим делам и просто фишкует, но ходит с пустым ведром в руке. Ни один командир не остановил с замечаниями в безделии. Он же с ведром, значит активно работает.

Это сообщение отредактировал Иван64 - 16.02.2019 - 19:11
 
[^]
stormwiu
16.02.2019 - 19:13
7
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Начальник бывший военный?
Ну его нахуй такую работу.
 
[^]
Денисончик
16.02.2019 - 19:22
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
Надо только вовремя подлизывать попец.
 
[^]
LazYap
16.02.2019 - 19:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (Контактор @ 15.02.2019 - 20:24)
Если уж в серверную,то с этим надо ходить.

ЧОООО!?
БУБЕН - вот правильный инструмент одмина.
ну и варган ещё.


БИД (Бурная Имитация Деятельности) 80 lvl
 
[^]
Suicider
16.02.2019 - 19:38
0
Статус: Offline


х

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 1270
Инструментами что ли решил понтануться?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
LazYap
16.02.2019 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (AWI @ 16.02.2019 - 12:53)

)ленторез и приспособа для намотки спиралек из ленты, - уже своя инновация , спиральки из "бутылочной" ленты оч. удобно и компактно кабеля пучкуют  +многоразовость + не передавливают . (счас не на работе, фотки не выложу)
.

Ты это, коллега, выложи пожалуйста потом.
Очень уж интересное решение должно быть.

Это сообщение отредактировал LazYap - 16.02.2019 - 19:47
 
[^]
Санег
16.02.2019 - 19:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
В таких случаях, если за собой косяков нет, нужно прыгать через голову, я считаю. Идёшь к вышестоящему начальству и говоришь, так мол и так, я такая красивая, быстро всё сделала, времени не теряла, подключилась удалённо, РАБОТА СДЕЛАНА в кратчайшие сроки, а он мне премию срезал, восстановите справедливость. Начальник будет потом кошмарить, но его самодурство зафиксировано, и можно его тоже ебать
 
[^]
f0ster
16.02.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 31
Цитата (Bopoн @ 16.02.2019 - 03:46)
Цитата (mechanics @ 15.02.2019 - 20:14)
Знакомая устроилась на очень стабильное и очень благополучное предприятие инженером системотехником в отдел АСУиТП.

Вспомнилось. Областная больница, штат огромный, там тоже есть отдел АСУ. В те времена исключительно молоежь. Отличные девчата. Но, в отличии от медперсонала, ходили в джинсах, свитерах, и т.д. И вот, понадобилось что-то одной славной девчушке оттуда в одном из отделений, зашла в ординаторскую, и чтобы поняли, что она сотрудница данного учреждения, молвила:
-я сАСУ.
Доктора полчаса под столами были.


gigi.gif Ну не в рабочее же время
 
[^]
dhgkru
16.02.2019 - 19:52
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 23
 
[^]
Валярунчик
16.02.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
У говорят ИБД - имитация бурной деятельности
 
[^]
LuckyRex
16.02.2019 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Всегда и везде это называлось ИБД. Какая еще БИД, нахуй why.gif
 
[^]
Скальд
16.02.2019 - 20:01
5
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Если начальник спокоен при виде этих инструментов в серверной - надо съёбываться.
 
[^]
airfly
16.02.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Про сисадминов навеяло.
В 200x году закончил вуз , за год до этого зачем то получил переквалификацию ну или как это гордо назвали вторым высшим - в графе записано системный администратор. По факту состоялся как инженер . сменил 4 фирмы, два города. превратился в пузатого важного дядьку. Мой приятель с которым мы вместе учились и на инженера и сисадмина, пошел по пути сисадминстава. Пузатым не стал, на жизнь не жалуется. Это маленькая ложь, - все время всем не доволен. При этом каждый год по 2 раза ездил отдыхать за границу. Типа детей нет, жена молодая, работа нервная.
Я за границу столько не ездил, но зато моя машина раз в 5 дороже его. Но возможно это только потому, что все таки меньше трачу денег на отдых.
Это так сказать присказка для молодежи,которая считает себя умнее всех и особенно дядек вроде меня.
А сказка. На работе внезапно отказала почта, а тут с утра звонит оперативная служба заказчика просит срочно подготовить технический отчет по нашей техники для их заказчика причем время ответа - сегодня до 3х часов.
Окей. Пишу заявку в службу поддержки. По удаленке что то делают. Сиу на компе с видом умной обезьянки набираю, что скажут. Почта не работает. Разводят руками - кивают на службу которая стоит над нашей службой- они что то обрезали.
Звоню, на мобильник. На словах объясняя, что технические детали не важны, важно, чтобы работало. Потому что через час будут звонить уже генеральному с вопросом какого... ваш сотрудник не отвечает.

Приходит сисадмин, возится за компом. Не работает,. Дальше ход конем.
Ставит на комп диагностическую программу, типа будем искать аппаратный косяк. Программа работает, гоняет какие то тесты, за компом работать соответственно никак. Время тикает, сисадмин бродит где то по своим очень важным сисадминским делам. Типа как тестировать закончит надо его позвать.
Ну хрен с тобой золотая рыбка. я так то руководитель среднего звена, у меня в мат ответственности 30 компов числится.
Плюс ребята ушли на обед - сижу за ближайшим свободным компом. Пишу с точки зрения спецов на которых держатся все фирмы- никому не нужный тех обзор по нашей железке. С почту сотрудника шлю письмо заказчику, звоню объясняя ситуации. на этом тема вроде закрыта.
Кончается обед на который я так и не ходил, программа заканчивает работу. Выдает одну ошибку по какому то из тестов. Вызываю сисадмина.
Он в лучших традициях шекспира. Листает код ошибки. и вселенской печалью приговаривает материнку. Типа дохнет, сделать ничего нельзя, системная частота низкая, вот в сети моя машина и не держится - все время связь рвет.
Надо менять комп.

Вот это вот я понимаю. изображать бурною деятельность 80 го уровня.

В качестве финала, я выписал новую материнку, правда ее покупали 2 месяца, а за это время почта не работала только 3 дня, а потом внезапно, все стало как и прежде- материнка валяется в шкафу: надо бы ее поменять - сисадмин же врать не будет.
Все три дня я держал оборону как мог. Потому что сначало пишут на почту, которую я не получаю, потом когда у написавших кончается терпение - они звонят либо мне, либо выше и спускают пар, потом я в приказном порядке вникаю в происходящее.
Матерку до сих поо не заменили, так как нужен день. А день я ждать не могу.
С тех пор прошло полтора года. Материнка висит на балансе, как запчасть, комп продолжает исправно работать.
Я иногда вспоминаю, что тоже мог стать сисадмином. Даже пару недель ходил на стажировку в одну фирму, но мне там не понравилось, не моя это работа была, а вот мой приятель тогда остался и выбрал свой путь, раз и навсегда.

Это сообщение отредактировал airfly - 16.02.2019 - 20:19
 
[^]
Тротил
16.02.2019 - 20:03
6
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (dinozavr2000 @ 15.02.2019 - 20:28)
Цитата (Darkkom @ 15.02.2019 - 20:24)


Вот из-за таких мудаков, все считают, что все начальники - мудаки.

А разве нет?

Начальник среднего и нижнего уровня почти всегда будет мудаком. Если требователен к подчиненным и не дает им хуй пинать в рабочее время - мудак для подчиненных. Если нетребователен и дает им хуй пинать в рабочее время - мудак для своего начальства.
Тонкий баланс между противоположными интересами капиталистов и работников могут соблюдать немногие.
З.Ы. Людьми руководить приходилось.
 
[^]
Впальто
16.02.2019 - 20:08
-4
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Лапша стопроцентная.
При таком подходе к работе любая фирма обанкротилась бы за год-два.
Афтырь, цианиду на.
 
[^]
vkomo
16.02.2019 - 20:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Да, был у меня похожий начальник отдела, его с больнички в мелком городишке в областную главврач начальником притащил. Ентот начальничек мне говорил что его работа заключается в подписании бумажек отдела. Я там уже лет 5 не работаю, но чуть-ли не каждые полгода вижу его новую вакансию - требуется IT специалист. А сам он как был на уровне эникея - так и остался. biggrin.gif
 
[^]
Sxolastic
16.02.2019 - 20:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
Нихуя не понял-но на всякий случай подрочил.
 
[^]
grekmex
16.02.2019 - 20:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
как сделать ИБД когда ты простой рабочий сложнее лопаты в руках не держал?
легко.
был у нас один хохол (тридвараз редчайший, за улыбку от начальника подразделения в свой адрес, сдавал своих же братьев хохлов на раз, за что был несколько раз бит, пожаловался главному и его спрятали на отдельную работу, но изредка мы с ним пересекались.)
задача, залить площадку, немного, всего то на 3-4 миксера (которые заказаны, и будут выезжать по звонку)
наша задача с помощью плоскогубцев закончить армировку.
кто работал с арматурой, знает что есть вязальные крючки.
стоят копейки, времени экономят вагон.
я сделал себе что то подобное из гвоздя (потратил 10 минут с перекуром)
этот хуй увидел у меня, и начал смотреть когда я отвлекусь.
хуй с ним, забрал
(точнее я проебал)
на вопрос "а не отдадите ли вы мне обратно мою приспособу?"
услышал:
-иди на хуй, я сам её покупал
(ага, гнутый гвоздь сам купил)
ладно, забыли.
довязали арматуру, вызвали миксера.
начали растягивать.
этот хуй руки в карманы, и по краю ходит носком сапога показывает куда растягивать раствор.
в этот момент подъезжает главный.
что б его не было видно оставляет машину метрах в 300, и аккуратно подходит пешком.
площадку видно как на ладони.
кто работает, кто ходит руки в карманах и страдает хуйней.
и вот этот хохол увидел шефа.
как он прыгнул в этот раствор, как начал отбирать лопату у парня который вполне себе справлялся с работой, как начал кричать
"ты мудак, не так растягиваешь, вот как надо, учись"
вроде шеф не слепой, все видел.
но по итогам того "залива", у этого пидараса премия в полоклада, а остальным хуйвсраку со словами "у вас там работал один человек всего, его и премировали"
moderator.gif
тогда я был очень близок к тому что б тому пидарасу хохлу поправить лицо с помощью тяжелого инструмента.
но я сделал проще, уволился нахер из этой блядской конторы.

Это сообщение отредактировал grekmex - 16.02.2019 - 20:29
 
[^]
Lelik72RUS
16.02.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Начальник говоит:

- Ты не была на объекте. Я смотрел видео.

Знакомая удивленно:

- Ну да, нет смысла там лично быть если через "радмин" все можно сделать.

Пусть пешком ходит: "работа стоит, срок идёт, зарплата тикает"
 
[^]
mrzorg
16.02.2019 - 20:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата
Знакомая удивленно:

- Ну да, нет смысла там лично быть если через "радмин" все можно сделать.

Начальник:

- Я тебе снимаю премию по показателю "повышенная эффективность работника"
Меня вообще надо нахер увольнять, у меня 99% работы - RDP, Radmin, TeamViewer, telnet и т.д. ппц система оценки "эффективности" работника bravo.gif faceoff.gif

А вот так я работаю 1% работы, когда приходится лечить поциэнтов локально.

"Редкое фото: mrzorg не тролит урапоцреотов и не постит псевдонаучную дичъ на ЯПлакалъ, а таки работает lol.gif :"

Это сообщение отредактировал mrzorg - 16.02.2019 - 20:23

БИД (Бурная Имитация Деятельности) 80 lvl
 
[^]
Виконт
16.02.2019 - 20:21
9
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
а я пережил такую хуйню как "снимок рабочего времени"

это когда пишешь со скольки до скольки чем занимался, а работал я на телевышке, ну и какой хуйни мы только не писали, благо пизда , которая это придумала, была в технике абсолютно тупорылой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45907
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх