Вы признаны опасными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimon2222
13.02.2019 - 14:18
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 449
Цитата (mrsakhnov @ 12.02.2019 - 06:54)
Сказка. Машины меняют через 2 - 3 года с радостью, телефоны каждый год, комп обновляется по мере устаревания.  Вся электроника смело и без сожалений идёт в утиль.


не все
моему мотоциклу уже 42 года,все свои железяки,компы и телефоны тяну до последнего
и да,даже у железки есть имя
ты просто относишься ко всему как потребитель
 
[^]
Flintx
13.02.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 102
Цитата (ecnifr @ 12.02.2019 - 08:15)
"Не-не-не, Девид Блейн!"
Фирма, которая работет без лобби в правительстве - лошки. А если они заморачитваются на глобальный проект, то это дамский розовый рассказик УЖЕ. Как делают по жизни: Сначала принимают закон о, к примеру, экологии. И владельцы старых машин начинают платить дикие налоги. Если у меня Паккард 190-лохматого года, восстановленный за стоимость трёшки в центре столицы, мне эта штука баксов в год - на скрепки. А вот если у меня Фольц Бэ-3 универсал, самая колхозная машинка, то я или не плачу ничего (и жди меня в свою машину) и последний хуй с солью доедаю но езжу на полуразвалившейся древности, или .... беру в кредит Ларгус. На пяток лет, потом он тупо рассыпается. Так что делаю я погоду, или не делаю, а старое ведро иди ремонтировать кетайскими деталями, или оно будет ведром без глазика фар и необслуженное.
Кстати! По розовенькому слезливенькому рассказику робот то был полурассыпающийся. Хозяева клали на его ремонт толстый и сучковатый.
А суть рассказа - розовые сопельки, не больше.
З.Ы. Пробовал я пару лет назад купить старую машину. Или колхозные дрова, или негуманная цена и состояние чутка получше.

Вот не надо тут про пассат б3 и китайские запчасти?
У меня б3 седан, с Вр6 на автомате, с кондеем, люком, круизом и тому подобное, состояние машины отличное. мне переборка движка оригинальными запчастями обошлась чуть ли не в цену машины))
Я знаю что многие скажут что это идиотизм, но вот нравится мне тачка и всё тут)) и менять я её в ближайшем будущем не собираюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nichls
14.02.2019 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3411
Цитата (Американист @ 12.02.2019 - 07:00)
Азимова напоминает, его повесть "Двухсотлетний человек". Особенно концовка.

По слогу действительно похоже.
Продолжение жду.

P.S. Ну вот, как всегда, на самом интересном месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛисийУс
25.02.2019 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 166
Концовка шикарная!!! bravo.gif
Продолжение - а что в нём должно быть?
По-моему мысль автора вполне закончена.
 
[^]
НакосьВыкусь
20.03.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 468
Цитата (Iriska6703 @ 13.02.2019 - 12:14)
Цитата (НакосьВыкусь @ 12.02.2019 - 21:57)
Это - очень хороший рассказ! Умный, добрый и написан профессионально. Хотелось бы почитать ещё что-нибудь этого автора. Как это сделать? Подскажите!

Если я не ошибаюсь Эйлин О'Коннор - это псевдоним Елены Михалковой.
Я читала «О людях, котах и маленьких собаках» - очень рекомендую.

Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14620
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх