Я больше их не буду впускать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reca
10.02.2019 - 16:58
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 54
Свой дом. Работаю во дворе. Подъезжает "Газелька ...элетросеть". Вылазят трое. Подходят к калитке. Ни здрасте, ни чего - " Открывай, будем показания счётчика снимать". Отвечаю - "Хозяев нет дома". Они - "А ты кто?" Я - "А вам какое дело?, Чернорабочий тут."Они - "Тут же бабка живёт(моя мать)" Я - "Ага" Шаблон порвался, стоят тупят. "Ну, нам проверить надо". Я - "Хозяйка будет, приходите". Они - "А когда будет?" Я - "Не знаю. Вижу её раз в месяц. Она зарплату выдаёт,указывает на косяки, даёт новое задание." Они что-то про меж себя посовещались и уехали.
 
[^]
НечтоИзСети
10.02.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (dinamita @ 10.02.2019 - 15:26)
А вы как считаете, уважаемый ЯП?

Вы бы его скрутили и вызвали полицию. На основании того, что он пытался проникнуть в частный дом.

Пусть менты с ним разбираются - кто он и что он. Им за это деньги платят.
 
[^]
naiyral
10.02.2019 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
В последнее время проверяльщики газа зачастили, думаю, из-за трагедии в Магнитогорске. Раньше так часто не ходили. Но все ребята адекватные, проблем нет с проверкой.

Один раз была странная дама из Водоканала - глянула на счётчик, спустила воду из бачка и пошла. Я попросила акт осмотра, даёт незаполненный лист и просит меня в нём расписаться. О_О Я отказалась, она начинает заполнять его и спрашивает у меня, на месте ли пломба! Дак, а ты, родная, зачем сюда пришла - воду в унитазе погонять или проверять? Короче, при случае пожаловалась я её начальнице на такую халтуру, договорились, что она сама будет приходить ко мне с проверкой, а от меня чай с конфетами :)))
 
[^]
Телепень
10.02.2019 - 18:30
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Эх, а я добрая душа - всех пускаю.
Но никого после этого не выпускаю...
 
[^]
sergyx
10.02.2019 - 18:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (DTrump @ 10.02.2019 - 14:29)
Обязан впускать по первому требованию, если тебе конечно нечего скрывать. Ты же гостеприимный хозяин, стол накрой, угости человека, счётчик продемонстрируй. У нас всё-таки не Америка, где без предупреждения через дверь сразу стреляют..

очко своё по первому требованию предоставляй
 
[^]
kuzmEEch90
10.02.2019 - 18:44
3
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4029
а у меня дача в ебенях,участок огорожен забором высоким,во дворе без привязи живёт алабай ,тихий и спокойный,но ревностно чувствует территорию участка,счётчик на доме ,прихожие всяких мастей не хамят и особо не рвутся на территорию почему то..только по предварительному соглашению со мной ... blink.gif
 
[^]
dinamita
10.02.2019 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (punker18 @ 10.02.2019 - 17:47)
Если ты живешь в доме, где рядом никого толком не живет, значит ты живёшь в ебенях. В такие вот ебеня всегда плохо было попасть.
Есть дома, в которые по 5 лет хрен попадёшь. Кто то там чего то позвонит, скажет какие показания. но чтобы проверить счетчик - не попасть. А люди у нас, конечно, все честные. Никто не ворует же) Всем верим на слово.)
Раз в 6 месяцев обычно приходят. Показания глянут, посмотрят целостность пломб и удаляться. Ах да, автограф попросят в ведомости. Это не сложно сделать.
Ты, ТС, походу, что то скрываешь, раз так на проверку обычную реагируешь. к тебе и подозрения и отношение соответствующее.
зы. Работал я 4 месяца на такой работе. Немного знаю что к чему)

Вот мне полтора метра похуй какие там проблемы у проверяющего, подозревает он меня в воровстве, есть доказательства пиздуйте в суд, а подобной как прошлый раз швали в моем доме не будет. Ссыкуну лет 30 (хотя наверное меньше), а он меня на ты. Я ему просто сказал, что коз я с ним не пас, что бы со мной на ты общаться, 46 лет мне уже.
 
[^]
bird14os
10.02.2019 - 19:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 25
просто посылаю, срок поверки счётчика есть в конторе, висит в квартире. Газовщика пускаю один раз в год - заключить договор на обслуживание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zelen2009
10.02.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 246
Цитата (Maksimus702 @ 10.02.2019 - 16:24)
Ко мне сегодня газовики приезжали. Состояние труб, шлангов проверяли. Всё чинно, благородно. Котел пропылесосили, моим пылесосом правда. За неделю о приезде предупредили. Даже поинтересовались – удобно ли мне. Я чего-то очень удивлён, ниразу такого небыло. Именно горгаз, а не фирма обслуживающая котел.

Еще бы,они же за обслуживание ~2000 в год берут

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BepOK
10.02.2019 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
А к нам газовщики так и не пришли. Лет 5 точно не приходили, это как минимум. По всей Москве объявляли, мол внеплановая проверка, пускайте людей с удостоверением. Официальный график составили, потом его продлили до конца января и не пришли. Сколько друзей в моем районе, ни у кого не были. Причем пять знакомых семей где грудные дети, матери дома, пропустить визит сложно. В другом районе такая же история. Потом ведь объявят, что все проверили а случись чего, скажут не впустили. Все это фикция натуральная.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rumato
10.02.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 212
wheelman, 28 янв 2019
Живу в частном доме раньше приходили проверять показания счётчика через три четыре месяца ну как бы нет проблем .
В предыдущий год особенно в конце раз в два месяца ну зачастили .
И вот ситуация были в середине декабря 2018 года и бац только закончились новогодние каникулы долбят в калитку пустите мы пришли проверять показания .
Стояла женщина , я ей пытался объяснить что не прошло три месяца а вы опять пришли .
Препития были не долгими , она написала акт о не допуске.
Буквально через три дня пришло письмо с уведомлением что 28.01.2019 в 9 30 приедут проверять показания.
Сегодня свершилось .
Ну так в чем предупреждение а в том что если не пустишь то приедет бригада с настроением наказать непослушного.
Соблаговолили приехать на авто в количестве четырех человек , в дом зашло трое и начались поиски как наказать .
Электричество я не твою оплачиваю вовремя .
Проверили проводку не понравился металокабель надо чтоб вход было в металлической трубе но за это не наказывают , продолжили дальше .
Счётчик и автомат опломбированы ихнеми пломбами они целые не вскрыты .
Сняли их и начали осматривать счётчик а я тем временем искал паспорт от него.
Они были в ожидании наконец то нашел тут же началась сверка номера и пломб и херакс нашли одна пломба на счётчики была завода изготовителя а другая я так понял торговой сети и вот вторая не соответствовала паспорту.
Как они были счастливы тут же стали объяснять что надо снять метчик и отвезти его на проверку или другой вариант купить новый и установить .
Один объясняет другой акт катает
Ну им изрёк матом молодцы нашли к чему докопаться .
Порешили так что счётчик поменяю и они опломбируют и в горэлектросеть ехать не надо или сам их главный приедет за полтора рубля поменяет или знакомого пришлет.
Так что проще пустить проверяющего чтоб снял показания чем почти два часа торчать дома пока они не найдут как тебя наказать за недопуск.

Отсюда: https://fishmaster.info/threads/preduprezhdenie.3465/page-7
 
[^]
lakonst
10.02.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (ypal59 @ 10.02.2019 - 15:48)
В договоре должно быть написанно, сколько раз в году они имеют право сверить показания счётчиков .во нашёл . ,, установлено НОРМАТИВНО и совершенно четко - "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307.
Исполнитель ИМЕЕТ ПРАВО в заранее СОГЛАСОВАННОЕ с Потребителем время, но НЕ чаще 1 раза в 6 месяцев, осуществлять проверку правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб, а Потребитель ОБЯЗАН обеспечить ДОПУСК для снятия показаний квартирных приборов учета. При этом Потребитель имеет право ТРЕБОВАТЬ предъявления уполномоченным представителем исполнителя документов, подтверждающих их полномочия (п. п. "г" п. 50, п. п. "з" п. 51 и п. п. "е" п. 52 указанных Правил...) .
Так что ДОПУСКАТЬ электриков и других для проверки показаний электро-, водо- и газовых счетчиков Вы обязаны, НО ...НЕ чаще 1 раза в 6 месяцев, да и то, в заранее СОГЛАСОВАННОЕ с Вами время.
А в остальных случаях, кроме аварийных, можете гнать в шею
Удачи.

Жму лапу.
Люди совсем обленились. есть закон. прочитай и живи спокойно. Нет, надо спросить, поплакаться.
Ко мне каждый месяц приходит барышня, проверяет показания электроэнергии.
Молча, спокойно, вежливо. Если нас никого нет никаких проблем.
 
[^]
Bigalexx
10.02.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4814
Цитата (nup4e @ 10.02.2019 - 15:33)
Обязаны уведомить за 2 недели

Это пиздежь! dont.gif
За остальных поставщиков услуг не скажу - а электрические должны проверять раз в квартал. Без предупреждения.
Разумеется с документами.Даже если собственник регулярно сообщает показания.
Там не только показания проверяются, но и пломбы, в т.ч. антимагнитные, а также исправность прибора.
А то у некоторых ушлых, диск в обратную сторону вращался. shum_lol.gif
 
[^]
Lars575
10.02.2019 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4154
У нас лет пять как уже в КЗ счетчики установленны, которые сами показания передают электроэнергии. И чувствительны они что пипец! Зарядка телефона мотает, телевизор в ожидании мотает....
 
[^]
Morfei
10.02.2019 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8712
Цитата (T34rus @ 10.02.2019 - 15:28)
Повесят счетчики на столбах возле дома, или на дом, но на улице.
Это уже давно везде так. И до вас дойдет.

Да скоро заставят поставить счетчики с дистанционным считывателем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
punker18
10.02.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1540
Я, когда работал, никому не грубил. Нечестных абонентов выявлял. Но "руки были коротки", штрафных актов не составлял. На норматив переводил до замены счетчика и всё.
Воруют просто массово. И наебать поставщика электроэнергии и спиздить не одну сотню киловатт электричества -это да, это в почёте. С какой поры воровство стало в почёте я не знаю. В отношении электроэнергии многие думают что за неё не надо платить совсем..
Пусти ты контролёра. Ему нах ничего не надо, только счетчик глянуть. А зарплата у него меньше, чем у уборщиц. Поверьте там совсем мизерные зарплаты.
И за эти зарплаты ещё и пиздов можно выхватить, наслушаться всякого быдла, оскорблений, пьяни всякой насмотреться, от собак поубегать... или не поубегать. несколько раз кусали бывших коллег. нуегонах такую работу, если честно.
 
[^]
erbogr
10.02.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 720
А в Америке т.е США и не надо ходить проверять счётчики, проезжает спецмашина мимо дома, человек нажимает кнопку и вуаля, показания уже занесены в компьютер. У нас это пока в стадии внедрения.
А у нас некоторые службы идут ещё дальше, как например газовщики в Полтаве, ранее часто приходили, мы уже в лицо их хорошо знали и табуретки приходилось подставлять, а теперь тупо свои вставляют значения, с завышением чуть ли не в два раза. Естественно требуется и завышенная оплата, это в личном кабинете такое творится, и ноль внимания на мои поданные данные. Придётся на этой неделе снова с ними разбираться. Тут наш нафтогаз совсем оборзел, если уж премьер министр заявляет: не оплачивайте сомнительные счета.....
 
[^]
NiceCat
10.02.2019 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (Мундиаль @ 10.02.2019 - 15:35)
Есть такая штука  счетчик-матрица вот её и заставят поставить и за счет потребителя - кто не купит тому отключат ( были случаи и оспорить  очень тяжело )

А разве счетчик потребитель должен устанавливать? Я еще обязан разбираться соответствует ли этот счетчик нормативам?
Нет, мне правда интересно. У нас новые счетчики энергосбыт устанавливает и является их владельцем. Теми, которые хрен знает когда установлены, да, владеет потребитель.

Пы.Сы. Это только у меня сейчас реклама счетчиков вывалилась?

Это сообщение отредактировал NiceCat - 10.02.2019 - 21:13
 
[^]
radmilo
10.02.2019 - 21:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 861
Цитата (Babikoff @ 10.02.2019 - 17:43)
У меня счетчик на участке на столбе. Когда ходят проверяющие-стучатся и просят разрешения проверить. Если слышу, то пускаю. Если не слышу-не судьба. Но документы показывают сами. Дмитровский р-он если че.

А я электричество экономлю, сделал себе звонок (система тросиков) на улице хвост ослика Иа, а на крыльце (фото)

Это сообщение отредактировал radmilo - 10.02.2019 - 21:26

Я больше их не буду впускать
 
[^]
ab217
10.02.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2168
Никого не пускай, даже ментов! Без приглашения ОМОН только может зайти, вышибив дверь, а если чего, они и в окно без приглашения зайдут. Был у меня раз случай, мосгаз плиты газовые менял, так после их ухода не досчитались некоторых вещей. Утюг у меня был чугунный, гвозди на нём прямил и вообще вещь в хозяйстве нужная, а так же чугунная подставка на плиту. Упёрли ироды, чтоб хер у них на лбу вырос, ворьё. moderator.gif
 
[^]
russulla
10.02.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 444
Цитата (punker18 @ 10.02.2019 - 22:51)
Я, когда работал, никому не грубил. Нечестных абонентов выявлял. Но "руки были коротки", штрафных актов не составлял. На норматив переводил до замены счетчика и всё.
Воруют просто массово. И наебать поставщика электроэнергии и спиздить не одну сотню киловатт электричества -это да, это в почёте. С какой поры воровство стало в почёте я не знаю. В отношении электроэнергии многие думают что за неё не надо платить совсем..
Пусти ты контролёра. Ему нах ничего не надо, только счетчик глянуть. А зарплата у него меньше, чем у уборщиц. Поверьте там совсем мизерные зарплаты.
И за эти зарплаты ещё и пиздов можно выхватить, наслушаться всякого быдла, оскорблений, пьяни всякой насмотреться, от собак поубегать... или не поубегать. несколько раз кусали бывших коллег. нуегонах такую работу, если честно.

Ага, покусаных). У нас тоже один такой приходил... Ходил один и тоже чел, долго. Мы щенка русского спаниеля взяли, первое время он его гладил, когда заходил, что-то потом долго его не было (проверяющего) а щен тем временем подрос. В один прекрасный день, муж утром уехал на работу, я спала, вдруг стук в дверь. Щен естесно гав-гав... Ну пока я встала и искала что накинуть на себя из одежды, этот "придурок" вошёл в дом. Джою это не понравилось и он его легонько прикусил. Кровь, кишки, расколбасило, раны перекисью обработала, пластырем заклеила. Спрашиваю, зачем заходил в дом, ведь слышал что собака гавкает?! Его ответ убил: "спаниели же не должны кусаться, да и я ж его знаю" ну а вот Джой его не знал)))
 
[^]
user777
10.02.2019 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
На глаз взвешиваю весовые категории. Если не тяну втащить, требую полные документы.
До предоставления доков - калитку не открываю.
Полезут (да как бюы не должны уведев монстра 2 метрового) - лопатой по ебалу. И это не ради красного словца. На участок доки получены, границы соблюдены. А проникновения еще никто не отменял.

Это сообщение отредактировал user777 - 10.02.2019 - 21:24
 
[^]
Lem0nti
10.02.2019 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3624
Цитата (T34rus @ 10.02.2019 - 15:28)
Повесят счетчики на столбах возле дома, или на дом, но на улице.
Это уже давно везде так. И до вас дойдет.

Как только встречаю фразу "давно везде так", сразу понимаю, содержательная часть - пиздёжь :).
Не давно, не везде и не так :) .
 
[^]
Ugresha
10.02.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1587
Подключал дом в МО за 550 рублей, и в техусловиях было четкое указание на то, что счетчик, должен быть доступнен для снятия показаний в любое время.

И да, вместо ППРФ 307, сейчас действует ППРФ 354, в котором указано то же самое...
 
[^]
256b
10.02.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 446
У меня счетчик на столбе во дворе. Под столбом конура. Ни одна падла не подходит проверить. Жена говорит смотрют на песика и говорят подержите собачку, а жена говорит он только мужа слушается. и все...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42136
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх